Отражение кривых (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>12 Апр 2020 21:18

Ivasya писал(а):
у Вас очень хороший слог, и персонажи интересные. Удачи Вам в вашем творчестве!

Спасибо большое. Рада приветствовать вас
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>12 Апр 2020 23:45

Интересное начало wo взрослый мужчина и взрослая женщина за плечами у которых жизнь и не всегда позитив.... надеюсь они смогут помочь друг другу открыть себя заново, ведь явно почувствовали что-то др к др...
Спасибо Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>13 Апр 2020 6:39

 » Арт, герои

Немного вам минимализма


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КатЛен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.02.2016
Сообщения: 194
>13 Апр 2020 7:42

Герой на фото староват. Актеру явно к 50 уже...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>13 Апр 2020 8:00

Lunchik v писал(а):
Интересное начало взрослый мужчина и взрослая женщина за плечами у которых жизнь и не всегда позитив.... надеюсь они смогут помочь друг другу открыть себя заново, ведь явно почувствовали что-то др к др...
Спасибо

Добро пожаловать.
Конечно смогут, но перед этим хорошо посопротивляются

КатЛен писал(а):
Герой на фото староват. Актеру явно к 50 уже...

Лицо, слегка, обветрилось.... Забыл забрало закрыть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19290
Откуда: Урал
>13 Апр 2020 8:01

Стася,
» Арт, герои
SantaAna писал(а):
Немного вам минимализма

Стася, спасибо за такую версию!
КатЛен писал(а):
Герой на фото староват. Актеру явно к 50 уже...

ВИдение автора всегда интересно! Ooh
Я давно заметила, что несмотря на визуализацию, какой бы удачной и подходящей она не была, во время чтения у меня возникают свои ассоциации и образы героев.
Мы все разные и представления у нас тоже разные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>16 Апр 2020 7:04

 » Глава 4


Time is like a bullet from behind,
I run for cover just like you.
Time is like a liquid in my hands,
I swim for dry land just like you.

(Грядущее кажется пулей,
Я хотел укрыться, прямо как ты.
Время утекает, как вода сквозь пальцы,
Я плыл до самой суши, прямо как ты.)
©Covenant- Bullet



Ровно в девять Кира уже была на рабочем месте. Компьютер включен, все необходимые программы загружены, традиционный утренний кофе выпит. Дверь в ее кабинет открыта и она могла видеть персонал. У нее работало семь человек. Юля, работает с клиентами, она же и менеджер по продажам. Лиля и Алина бухгалтера на удаленной работе. Собственно, с них начиналось все это милое предприятие. Изначально Кира планировала вовсе отказаться от ведения бухгалтерского учета, но поразмыслив передумала. И девочек жалко было, да и дополнительный доход. Остальные четыре человека, Андрей, Паша, Светлана Юрьевна и Людмила Николаевна аудиторы. Первые трое скучные бухгалтеры, нудные и дотошные, а Людмила Николаевна совсем иной породы. Она добра, приветлива и смешлива. Все время приносила то пироги, то пирожки, часто подкармливала холостого Павла домашними обедами. Паренек очень напоминал ей собственного сына, который уехал покорять Москву.
В открытую дверь кабинета постучала Юля, девушка около тридцати, полная, но от того не менее прекрасная. Юля очень тщательно следила за своей внешностью, у нее был выверенный стиль в одежде… И нет, она не пыталась скрыть полноту, наоборот, приняла свое тело, полюбила его, холила и лелеяла. Одежда для нее была средством отразить внутренний мир, а не изобразить того, кем не являлась. В тот день она появилась в офисе в свободных укороченных джинсах и белой футболке.
- Кира Валерьевна, можно?
Хоть дверь была и открытой, но Юля все равно стучала. Привычка, которая была симпатична Кире.
- Да, Юля, что такое? - оторвалась женщина от своих дел.
- От "Пресс-П" пришли правки по договору, посмотрите?
- Коля, - это их юрист на удаленной работе - уже согласовал?
- Да, там и его комментарии и мои. Я кинула файл в общую папку на сервере, посмотрите?
- Да, спасибо.
Кира открыла документ и ужаснулась. Он был весь в правках. Юристы "Пресс-П" придрались к каждой запятой, порядку слов и даже к терминологии, а по существу не внесли никаких изменений. Только затянули заключение договора на две недели уже. В конце документа от Коли: уверена, что тебе нужен этот клиент? И, глядя на десятки пустых замечаний, Кира уже не могла дать однозначного ответа.
В начале своей бухгалтерской карьеры Кира бралась за всех клиентов и всем пыталась угодить. К несчастью не со всеми из них получалось найти общий язык. Избегая конфликтов и сохраняя свою репутацию Кира тратила безумное количество сил, однако, вознаграждение оказывалось несоизмеримо маленьким. А случалось и такое, когда клиенты и вовсе отказались в полном объеме оплачивать проделанную работу. Все это безобразие длилось ровно до того момента, пока на одном из семинаров Кира не услышала чудную фразу спасшую ей кучу времени, нервов и, как оказалось, денег. Фразу ту сказал неизвестный ей седовласый мужчина в очках, подобранных явно не по размеру, уж слишком сильно разгибались тонкие металлические душки. А звучала та фраза следующим образом: пусть проблемный клиент будет проблемой конкурентов. С тех пор Кира стала куда более разборчивой и предпочитала отказываться от таких клиентов как "Пресс-П".
Кира набрала номер телефона юриста.
- Здравствуй, дорогая.
Нужно отметить, что для Николая Аркадьевича все, кто был знаком чуть ближе, чем случайный прохожий, становились дорогими. Он обращался так и к своей жене и к пятерым дочерям, и к единственной внучке, к Кире, к менеджеру Юле и еще к десяткам людей, с которыми имел взаимоотношения.
- Добрый день. - поздоровалась Кира.
- Ты по поводу этого "Пресс-П"? Я тебе там написал… Слушай, ты вообще позвони директору этой конторки и скажи, что его юрист не работает и имитирует деятельность. Ты видела, что это за правки? Слава местами меняет, а с орфографией у него вообще большие проблемы. - не сдерживаю эмоций выругался Коля.
- Там вроде девочка какая-то молодая… - попыталась оправдать клиента Кира.
- Дура, а не девочка! - крикнул он в трубку и женщина улыбнулась.
Для юриста Николай Аркадьевич был слишком эмоциональным. Однако, он прекрасно умел управлять собой и точно чувствовал, где можно дать им волю, а где надо придержать коней.
- И если она такая дура, то и начальник, взявший ее тоже дурак.
- Я поняла тебя, я хорошо подумаю, прежде чем начинать с ним работать.
- Шли его к черту и не забивай голову.
Кира снова улыбнулась, пожелала хорошего дня Николаю и они распрощались.
Кира не была психологом, она не могла дать оценку личности на расстоянии, по телефонному разговору или переписке. Она не могла понять, будет ли ее клиент настолько придирчив к пустым мелочам или же он совсем иного склада, а юрист… Девочка юрист никакого, по сути, отношения к нему не имеет. Как бы там ни было, хоть директор и нанимает людей, но он не несет персональную ответственность за их личность и компетенцию. С другой стороны…
- Юля. - позвала Кира свою сотрудницу, девушка через мгновение оказалась на пороге ее кабинета. - Узнай у их юриста, директор… Как его… - Кира заглянула в записи - Калюжный А. Г. этот утвердил эти правки, а то может он их и не видел вовсе.
- Есть, шеф! - Юля встала по стойке смирно, одну руку положила на голову, а второй отдала честь. Они обе засмеялась.

Такси подъехало к офисному зданию. В одиннадцатом часу вечера в нем кроме трех охранников и Киры уже никого не было. Женщина легкой походкой прошла через турникет и пожелала спокойной ночи мужчине в черной униформе. Он с благодарностью ей ответил и снова уткнулся в свой телефон.
Серый Хендай вырулил с парковки и ловко встроился в поток машин. Смотря в окно через собственное отражение, Кире казалось, что она сто лет не видела собственный город. Всегда бежала, всегда за рулем. Некогда ей было рассматривать улицы. И вот ей уже не надо следить за потоком, перестраиваться, пропускать пешеходов. Она могла расслабленно сидеть и созерцать окружающий мир. Кира любовалась ночным городом, мерцающими вывесками, подсвеченными деревьями, гуляющими людьми. Город жил своей жизнью, дышал приключениями и развлечениями. Когда-то было время и Кира вела свою жизнь по ночам. Когда-то ночь для нее было самое яркое время. Когда-то… А сейчас… Она вздохнула. Сейчас все тоже очень хорошо. Она твердо стоит на ногах и если захочет ночь снова станет для нее временем приключений.
- Стойте. - вдруг обратилась женщина к водителю.
- Что? - не понял мужчина.
- Припаркуйтесь прям здесь, пожалуйста.
- Хорошо.
Серый Хендай остановился у поребрика и Кира пулей вылетела из машины, бросив - ждите.
- Ах ты прошмандовка! - крикнула Кира. И откуда она только такое слово знает…
На женщину тут же оглянулась трое парней и девушка в шортах и слишком короткой футболке. Сейчас, когда Кира шла на этих ребят, она уже не была так уверена в своем порыве, как секунду назад. Она уже даже начала сомневаться, а Даша ли это. Но вот она увидела испуганные глаза… Здоровая лапа с силой сжимала руку девушки.
- А ну иди сюда, я же сказала тебе дома с братом сидеть, а ты шляешься со всякими уродами.
Что, черт возьми, она несет!
Кира резким движением, делая вид, что совершенно не замечает размеров амбала, убрала его руку от Даши. Она притянула девушку к себе и шепнула:
- Подыграй.
Шокированная и ничего не понимающая Даша мгновение смотрела на женщину, как на сумасшедшую, а потом включилась в роль.
- Да пошла ты! - она наигранно отпрянула от нее.
- Я тебе пойду! - вспомнила Кира слова отца, схватила девушку и потащила ее в такси.
Как только они уселись в машину, женщина жестко приказала – трогай, водитель не смел перечить.
- Что это, блин, такое! - зло накинулась Даша на женщину.
- Спасла тебя. Можешь не благодарить.
Кира тоже кричала. Адреналин все еще бил фантаном в ее крови.
- У меня все было под контролем! - возразила девушка.
- О! Ну раз так, то мы можем вернуться.
Даша сглотнула. Ни черта у нее под контролем не было. Почти центр города, проходной проспект, а никто из людей не помог ей, когда четыре придурка решили, что она разгуливала по улице специально для них.
- Не надо. - тихо пробормотала Даша и насупившись уставилась в окно.
Кира нагнулась вперед и хлопнула по плечу водителя.
- Мотосалон "Стоит-Байк" знаете где? На объездной…
Даша метнула злобный взгляд на Киру. Ей не хотелось ехать к отцу, но иного выбора было.
- Да. - кивнул водитель.
- Туда нас везите.
Пассажирки такси сидели по разным углам на заднем диване и старательно делали вид, что не замечают друг друга. Обе смотрели в окна на ночной город. Водитель выбрал маршрут через центр.
Сердце у Киры стало спокойнее, хотя руки все еще дрожали. Если кто спросит, почему Кира так поступила: выбежала из машины и утащила с собой, фактически, незнакомую ей девушку, она не ответит на этот вопрос. Более того, Кира даже не была уверена, что это именно та девушка. Все это похоже на какое-то помутнение…
Водитель остановился на светофоре. Кира повернулась к Даше, она куда-то пристально смотрела. Кира проследила за взглядом и увидела его. Среди мотоциклистов, в окружении девчонок, обнимая одну из них, стоял Ярослав.
Кира выругалась мысленно. Снова наклонилась к водителю:
- Разворачивайтесь, едем на Ангелина 143.
Водитель только бросил странный взгляд через зеркало заднего вида и включил поворотник. Спорить с этой женщиной он не стал.

Даша вошла в дом. Он одноэтажный, с большой террасой по всему периметру. Часть ее открыта, а часть застеклена панорамными окнами. Гостиная, кухня и прихожая занимали правую часть дома и были объединены в одно пространство. Из него есть выход через стеклянные двери во двор. Слева котельная, за ней небольшой холл, а там огромный книжный стеллаж на всю стену, и три двери. Видимо, в спальни. Даша нескромно прошла в гостиную и, еще более нескромно, развалилась на светлом диване. Свою бесформенную сумку она кинула возле кресла. Все видимое ею пространство было выполнено в светлых тонах с акцентами бирюзового. На стене над телевизором висела огромная картина с лилиями. Дизайн интерьера и всех деталей минималистичный, даже картина – один белый цветок на бледно бирюзовом фоне. Внутренне Даша улыбнулась этой схожести с отцом.
- Голодна? - услышала Даша.
Кира стояла на кухне, за островком на котором была раковина и разделочная зона. Еще там стояло четыре высоких стула. Даша поднялась с дивана и подошла в кухню. Она села напротив Киры сокращая пространство между ними, но оставляя преграду в виде высокого и широкого стола между ними.
- Да. - протянула Даша ответ.
Кира смотрела на нее и думала о чем-то. Возможно она жалела, что привезла в свой дом чужого ребенка. Черт возьми, со стороны все это могло выглядеть как похищение! И о чем она только думала! Еще, она была уверена, что нужно позвонить Яру, сообщить ему, что дочь в безопасности… Чтобы забрал ее. Избавить себя от ненужной головной боли. Но Кира вспомнила с какой горечью смотрела девушка на Яра, когда тот стоял в окружении своих друзей и каких-то девок. Она не просто представляла, что Даша чувствовала, знала об этом как никто другой.
Кира достала из холодильника овощи, помыла их и вместе с разделочной доской, ножом и салатником водрузила все это перед Дашей. Девушка приподняла бровь в немом вопросе, мол, она еще и готовить должна, но Кира осталась непреклонна в своем требовании. Пока делалась закуска, женщина достала мясо и пюре. Еду выложила на белые тарелки и поставила греться в микроволновку. Привычным жестом Кира потянулась к бару, но вспомнила, что компанию ей составляет подросток, и достала сок из холодильника.
Они сидели друг напротив друга в давящем молчании. Тишину нарушали только вилки стучащие по тарелкам.
- Мой отец военный. - вдруг начала говорить Кира, а Даша замерла слушая ее. - И он всегда хотел сына, а тут родилась я. Роды у мамы были сложными и больше она не смогла забеременеть. Свою злость за отсутствие наследника - последнее слово Кира сказала с усмешкой, наследник двухкомнатной хрущевки…
- Так вот, - продолжила женщина - свою злость он вымещал на мне. Нет, он не бил. Физически. Он воспитывал меня как сына, которого у него не было и наотрез отказывался видеть во мне дочь.
Кира замолчала и продолжила есть так, словно и не было душевного откровения только что.
- Я должна тебя пожалеть? - с нескрываемым презрением спросила Даша.
- Нет. Я хочу чтобы ты знала, ты не одна, кто не нужен своим родителям.
Они продолжили есть в тишине.
Когда со стола было убрано, а тарелки загружены в посудомоечную машину Кира снова села напротив Даши.
- Я должна позвонить твоему отцу.
Даша внутренне напряглась. Она уже подумала, что хоть один день закончиться приятно.
- Я тогда лучше пойду. - девушка вскочила с места и бросилась к своей сумке.
- Стой. - Кира бросилась ей на перерез. - Послушай меня. Мы с тобой чужие люди. Я не могу забирать тебя к себе, это не законно. Твои родители должны знать, где ты находишься. Не хочешь звонить ему, давай сообщим твой маме.
- Ей наплевать. - безразлично бросила Даша.
- Я так не думаю.
Если отец недолюбливал Киру, то вот мать все скомпенсировала.
- Она уехала со своим новым мужем и братом на море. К его родителям.
У Киры опустились плечи. Ей одновременно захотелось прижать эту растерянную девочку к себе и дать в морду Яру. И его жене.
- Хорошо. Ты останешься здесь, если захочешь. Но я все равно позвоню твоему отцу.
- Зачем? Ты же видела ему наплевать. - отчаянно бросила девушка, а потом добавила. - Тебе тоже наплевать, а строишь из себя великую заботу.
- Нет. Но… Я, по сути, похитила тебя.
- Переживаешь за свою шкуру. – разочарованно заключила.
- Да.
Ответ обескуражил Дашу своей честностью.
- Послушай, если хочешь, останешься здесь. - продолжила Кира. - Но давай я сообщу Ярославу где ты. Хорошо?
Даша не была совсем уж упрямой дурочкой, она прекрасно понимала, о чем говорила Кира.
- Хорошо. Но я останусь здесь. - твердо сообщила девушка, а потом добавила. - На эту ночь.
Набирая номер Ярослава Кира переживала не меньше самой Даши.

Кира с Дашей услышали рокот низких оборотов двигателя мотоцикла. Обе напряглись. Пока Кира шла по мощеной дорожке к воротам колени ее дрожали. Если бы ее ребенок оказался бы у малознакомого человека посреди ночи, она бы рвала и метала. Вероятно Яр находился в схожем состоянии, ведь примчался он за пятнадцать минут. Это вдвое меньше, чем требовалось при условии соблюдения всех правил дорожного движения.
Монти, овчарка напрягся, когда услышал шаги возле калитки. Кира погладила его между ушами и успокоила.
- Привет. - сдерживая злость процедил Яр, когда Кира открыла калитку.
- В доме. - он кинулся вперед по дорожке, но Кира схватила его за руку. - Подожди.
Яр вопросительно на нее посмотрел.
Здоровый пес рядом с ногой Киры грозно зарычал.
- Ты сейчас влетишь туда, как разъяренный медведь, накричишь на нее, испугаешь и сделаешь ваши отношения еще хуже.
- Будешь учить меня, как быть отцом?
- Нет. Но я была на ее месте. Знаю, крик отца, это последнее, что она хочет сейчас услышать.
Всегда спокойный и уравновешенный Ярослав вспылил небывалым гневом, когда услышал, что Даша у Киры. Он злился не на Киру, она здесь была совершенно не при чем. Это Даша. Это она опять вытворяет какие-то фокусы. Опять пытается манипулировать всеми вокруг, лишь бы получить свое.
- Послушай, - не теряла надежду достучаться до Яра женщина. - Случился некоторый инцидент, а я оказалась рядом. Все закончилось хорошо. И мы вместе с Дашей приняли решение, что нужно сообщить тебе, где она находится.
- Что за инцидент?
- Она сама расскажет тебе.
Гнев стал утихать. Ярослав сделал три глубоких вдоха, достал сигареты и закурил.
- Как она? - спросил он не смотря на Киру. Ему было стыдно за свою вспыльчивость.
- В порядке. Немного напугана. Не ругай ее сильно. Все мы совершаем ошибки, дай ей возможность самой сделать выводы.
- Если бы она их еще делала… - недовольно буркнул Яр.
- Даша же не младенец. Делает она выводы. И она уже достаточно взрослая, чтобы иметь собственный взгляд на происходящее вокруг.
- Ага, делает… Ей нужны только деньги, гулянки и потрепать нам нервы.
- Яр, не надо этого. - вдруг с презрением посмотрела на него Кира. - Не нужно строить из себя героя родителя, а из Даши неблагодарную дочь. Ее поведение есть прямое отражение вашего к ней отношения. Когда ты последний раз интересовался ее делами, чувствами, переживаниями? Дай угадаю, никогда ведь. Ты только и можешь говорить, что она должна, но не спрашиваешь чего она хочет.
- Опять меня учишь? - буркнул он на нее.
- Нет. Просто я ее понимаю. Я была на ее месте и знаю, какого это, не оправдать ожиданий родителя.
- Да я ничего от нее не жду. - возмутился Яр.
- Разве?
Справедливый вопрос. Конечно же Яр ждет от своей дочери много. И хороших оценок в школе, примерного проведения. Чтобы денег не просила, а еще лучше чтобы летом работу нашла себе. Надо уже учиться быть самостоятельной. И еще чтобы перестала общаться с этими ее клоунами. И чтобы сама выглядела нормально. И чтобы матери не хамила. И чтобы помогала ей по дому и с братом. Нужно же учиться вести хозяйство…
Яр прошелся взад-вперед, затянулся, выпустил дым. Когда-то между ним и Дашей отношения были как в сказке. Они вместе проводили несчетное количество времени, зоопарк, аттракционы, прогулки в парке, сладкая вата и тонны мороженого. А потом что-то изменилось. У нее появились друзья, у него дела и теперь все их общение ограничивается отсчетом наличных.
- Ладно, - Яр затушил бычок об подошву ботинка и стрельнул его пальцами за забор. - Я обещаю не кричать, но я хочу поговорить с ней наедине.
- Я посижу на террасе.
Кира дважды хлопнула ладонью по бедру и два и верных пса тут же оказались у ее ног. Женщина поднялась на террасу и скрылась за углом.

Рука Ярослава замерла в сантиметре от ручки входной двери. Что он должен сказать? Почему вообще все так получилось? Почему попав в беду Даша оказалась в доме незнакомой женщины, а не под его защитой? Не вышел из него отец…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Апр 2020 9:12

Плохо конечно, что Ярослав только после разговора с Кирой понял сколько упускает в общении и воспитании дочери. А Даше не помешает общение со старшей подругой в лице Киры, которая все понимает и поддерживает, а также может дать ценный совет. А в том, что они станут подругами даже сомневаться не приходится...
Стася, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>16 Апр 2020 9:43

Стася, спасибо за продолжение!
Вот действительно ничего не мешало Кире проехать мимо, но она этого не сделала. Жаль конечно, что у Киры были такие отношения с родителями и сейчас в Даше она, в какой-то мере, видит себя. Девочке нужна подруга и Кира ею может стать.
У Яра с дочерью отношения оставляют желать лучшего, да Даша вообще считает, что никому не нужна. Но радует, что хотя бы после разговора с Кирой он признался сам себе, что запросов к дочери много, но нормального общения нет.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19290
Откуда: Урал
>16 Апр 2020 18:48


Стася, спасибо за новую главу!
Очень сложная психологически глава и очень поучительная! Ooh
Сколько существует мир, столько существует и вечная проблема отцов и детей!
Ничего удивительного в том, что Даша совершает ошибки, ведь она предоставлена самой себе. Sad
Правда за ошибки приходится очень дорого платить, но она ещё подросток и у неё ещё нет жизненного опыта.
Её родители живут каждый своей жизнью и не особо интересуются дочерью.
Хорошо, что Даше повезло и Кира оказалась рядом и помогла девчонке не попасть в ужасную ситуацию.
Всё могло закончиться гораздо печальнее.
Думаю, Ярослав неправ, когда срывается и так бурно реагирует на Дашу.
Кира ему сказала всё правильно и если он хочет, чтобы Даша оправдала его ожидания, надо тогда заниматься дочерью!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>17 Апр 2020 13:39

Всем привет! Guby preved
Alenychka писал(а):
Плохо конечно, что Ярослав только после разговора с Кирой понял сколько упускает в общении и воспитании дочери.

Хорошо, что хотя бы после разговора он это понял
НатаЛис писал(а):
Жаль конечно, что у Киры были такие отношения с родителями и сейчас в Даше она, в какой-то мере, видит себя.

Любой жизненный опыт на нашем пути нам потом зачем-то пригодится. Если бы у Киры не были такие отношения с отцом, то возможно она бы не смогла помочь Даше
diamond писал(а):
Думаю, Ярослав неправ, когда срывается и так бурно реагирует на Дашу.

Мне думается, он это от собственного бессилия Stena
diamond писал(а):
Кира ему сказала всё правильно и если он хочет, чтобы Даша оправдала его ожидания, надо тогда заниматься дочерью!

А может дети и не должны оправдывать ожиданий? Мне кажется, задача родителя сделать из ребенка хорошего, самостоятельного, ответственного человека, а свой путь этот человек пусть сам выбирает. И если уж ожидания не оправдались, то это родители где-то не доработали. opleuha
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>17 Апр 2020 13:43

 » Музыка для 4й главы

Клип, конечно, с довольно социальным подтекстом, тогда как мое произведение гораздо проще

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ivasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.12.2014
Сообщения: 23
>17 Апр 2020 19:44

Очень важно, что бы Ярослав понял, что девочке нужно его и матери внимание и поддержка, ведь то, как она себя ведет — прямая дорога к ненормальному будущему.
Всё же у Киры и Даши разные ситуации с родителями, насколько я поняла. Стася, вы правы, Кира не смогла бы помочь девочке.

Надеюсь, Даша и Кира поладят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SantaAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2017
Сообщения: 392
>18 Апр 2020 12:43

 » Арт

Мастерица Кумихо Рина сделала нам вот такой прекрасный арт. tender

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19290
Откуда: Урал
>18 Апр 2020 19:41


SantaAna писал(а):
Мастерица Кумихо Рина сделала нам вот такой прекрасный арт.

Спасибо Рине за красоту! thank_you Классный арт! Very Happy wo
И третий главный герой - мотоцикл тоже здесь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---


Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:30

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Я думала, буду читать эти 3 главы несколько дней, но куда там - проглотила и даже не поперхнулась. Мало! Я только вошла... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Отражение кривых (СЛР) [24704] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение