Пыль небес (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1158
>25 Апр 2020 22:57

Спасибо за продолжение ! Какие неожиданные подробности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Апр 2020 3:42

Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>26 Апр 2020 16:10

 » Глава 21

***
Олег был у Кати. Почему так вышло, он сам не мог себе объяснить, но Катя оказалась единственным человеком, который мог выслушать его и понять. Вот Аниной матери позвонить он себя заставить не смог.
- Я всё-таки не понимаю. Я вчера ждал, что она уйдет, но не так. Я мечтал о лучшей участи для неё, конечно. Я готов был отступиться, но ведь не ради вот этого… И…
- Что «и»? – Катя, бледная и осунувшаяся, качала головой. – Когда-то я была против тебя. Сильно против. За кого я только тебя не принимала, кем только не считала. Псих, убийца, калека хромоногий! Только потом до меня дошло, что лучше тебя, она не найдёт. Особенно после всего, что случилось. Я понимаю.
- Нет. Никто не понимает. Никто не знает холода той ночи, ни того снега, ни тех длинных ночей. когда никто не придёт, не скажет тебе ни слова, и уснуть нельзя, потому что под сомкнутыми веками таятся чудовища, - Олег сделал попытку улыбнуться. – Нет ни прошлого, ни будущего. И настоящего тоже нет.
Катя уставилась на него. Псих? Убийца? Хромоногий калека?
- И вот появляется она. Ворвалась, сияя, как солнце, и всё изменилось. Всё в мире стало иначе. Даже ночи из долгой пытки превратились в сладкую муку ожидания и надежды. И смерть больше не кажется выходом. Потому что есть жизнь, воплощённая в худеньком теле, в больших растревоженных глазах. Я не смел верить и всё-таки верил, что она появится. И она действительно приходила. Я пытался её прогнать, я с ней не разговаривал, я так мучил её, а она всё равно приходила. И каждая встреча была хуже предыдущей.
Катя не могла отвести от него глаз. Она и раньше замечала, что он красив почти неприлично, но раньше эта красота раздражала тем. что досталась такому отребью. А теперь…
- Она как будто специально выбирает только ту судьбу, которая приведёт её к самому худшему. Эти взрывы и пожары…
Катя дёрнулась.
- Причём здесь? Какие взрывы? Вот эти, о которых все говорят?
Внезапная догадка заставила её побледнеть ещё больше.
- Ты хочешь сказать? Ты?
- Да.
Катя вскочила, нервно зашагала по комнате.
- Я внимательно слежу за происходящим, осталась только ты, Катя. Из всего «Бесподобного».
Катя схватила его за руку.
- Идём отсюда. Быстро. Меня он не пожалеет. Я – предательница, Олежек.
Она метнулась к окну, потом к зеркалу, взяла кисточку и баночку с какой-то женской красящей дрянью.
- Что ты делаешь?
Она слабо улыбнулась.
- Это рассказ. Любимый Анин рассказ. Про девочку-школьницу, которая покончила жизнь самоубийством и оставила такой рисунок: инь-янь зелёным на окне. Они его везде рисовали. Аня и Славка. Может, если я успею…
- Бред.
Взрыв был небольшим. Так, больше для устрашения, чем для убийства. Потом ещё и ещё, на лестнице. Потом в квартире.
Олег бросился на пол, пригнув голову, и потянул Катю за собой. Она вырвалась.
- Нужно уходить!
Олег с трудом поднялся и, хромая больше обычного, потащился к двери. Пожар на лестничной клетке отрезал их от лифта, пришлось спускаться по лестнице.
- Я должен найти её. Это всё какой-то бред. Киношный боевик. Дурно сделанный к тому же.
- Я с тобой. Не хочу, чтобы ты был один. Снова.
Он оттолкнул её, грубее, чем хотел, и скрылся в тёмном коридоре.
Бежать быстро он не мог, так что хотела бы – догнала бы.
Он выскочил на улицу и бежал по рвущемуся на части городу, зная, что его Аня тоже где-то мечется меду огнём и битым стеклом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1158
>26 Апр 2020 23:00

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>26 Апр 2020 23:47

Могу понять почему мстит одноклассникам, но вот почему попали еще муж и ребёнок никак... они ведь не виноваты в том что случилось с Аней и Святославом...
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>27 Апр 2020 15:30

 » Глава 22 (флешбэк одиннадцатый)

***
С Олегом они не ссорились больше. Их жизнь напоминала полную и абсолютную идиллию. Со стороны.
Он не прикасался к ней, разве что случайно. Не брал за руку, не обнимал, что уж говорить о поцелуях или чём-то большем. Ничего такого не было, и ночи, проведённые в одной постели, бок о бок, начинали казаться Ане изощрённой пыткой. Никогда прежде она не могла представить себе, что это может оказаться так важно – прикасаться к любимому человеку. Но так было.
Заговорить об этом у Ани тоже как-то не получалось. Есть такие вещи, которые почему-то невероятно сложно упоминать вслух. Такие, сплошь состоящие из недомолвок. Из такого вот «ну ты понимаешь» и смущённо потупленных взглядов
Олег взгляды понимать не собирался. А самой Ане было страшно задавать такие вопросы напрямую. Вдруг дело было не в нежелании, а в невозможности? Вдруг, заговорив о подобном, она причинит ему боль? Или заставит усомниться в том, что их связывает? Или…
В ту ночь за окном бушевала гроза. Аня сидела на пушистом покрывале, которым была застелена их огромная старинная кровать. Олег полулежал, привалившись к стене. Серые глаза застыли, будто льдинки.
- Уходи, Аня, - ломким шёпотом повторил он. – Совсем уходи. Твоя жертвенность тут никому не нужна. Уж не мне точно. Я ошибся, когда позволил тебе… нам…
- Позволил что? – глухо спросил она, кутаясь в вышитую шаль. – Счастье? Мне, тебе, Пашеньке?
Аня встала, подошла к окну, рванул за ручку. Створки скрипнули, дёрнулись, и приглашенная в гости гроза рьяно воспользовалась приглашением.
- Это всё сон, Аня. То, что у нас с тобой получилось, не семья, так, убежище для раненных зверьков. Уютная норка. Ты окрепнешь и сама захочешь что-то изменить. А я всё же эгоист, и предпочитаю отпустить тебя сам, пока могу. А не дожидаться неизбежного, смакуя радость пополам с унижением. Лучше бы я умер тогда. Или не поддался твоему напору после. Оставь меня. Просто оставь.
Аня похолодела. Да, она знала его. Хорошо понимала, с каким надломленным духом ей приходилось иметь дело. И с какой сломанной головой. Она была счастлива с ним, и ей казалось, что это было очевидным. Ей и в голову не приходило, что после всего, что было, он может её в чём-то подозревать.
- То есть, всё дело в этом? – спросила она у дождя за окном. – Не в том, что ты не хочешь или не можешь, или… а в том, что ты всё ещё думаешь, что из жалости? Тебе – да, тебе жертвенность и жалость не нужны. А меня ты спросил? Меня тебе пожалеть не хочется? Может, это мне нужна капелька сочувствия? В голову такое даже не приходило? Конечно, у меня же нет чувств! Только обязательная для всех баб программа по выхождению замуж за нормального мужика! Но я тоже умею испытывать боль, знаешь ли. И одиночество. И тосковать о ком-то. И, черт возьми, любить! Когда ты впервые заговорил со мной... это было, как будто ледяной купол, окружавший меня, затрещал
Олег, казалось, не слушал. Не слышал ни единого произнесённого ей слова. Твердил что-то про его давно законченную жизнь, просил уехать раньше.
- Да прекрати! – раздражённо отмахнулась Аня. – Умереть тогда ты хотел? Какой молодец! А мне снилась эта ночь год за годом. Снилось твоё дыхание, бледное лицо, слабый пульс под моими пальцами. И Женьке всё это снилось. И Валерке. И все мы смогли победить это живущий внутри ужас, только потому, что он закончился не твоей смертью.
Она снова повернулась к кровати, но постаралась смотреть поверх головы Олега.
- Холодно было очень. Я сидела, не смея шевельнуться. Это очень страшно, на самом деле, сидеть и ждать, как кто-то умирает, и надеяться, и не верить, и хотеть, чтобы всё решилось поскорее, и чтобы этот момент длился вечно, и испытывать стыд за все свои слабые мысли. И всё, что ты можешь – молиться, хотя никогда не считала себя верующей. Только пусть не умрет, только пусть душит ещё, ещё минуту, ещё десять, до приезда скорой. И ты знаешь, этот самый Бог, в которого я не верила, меня услышал! А у тебя лицо было, будто изо льда, и глаза как талая вода… И снег помню, который на волосы падал, и на веки, падал и не таял. Или это мне уже приснилось?
Олег неуклюже встал, схватил Аню за руку и притянул к себе.
- Вот так это было?
- Да отстань ты, - попыталась вырваться она, но его рука сжимала её запястье железной хваткой. А вторая осторожно легла на талию.
- Я тоже это помню… Твои руки, тонкие и такие сильные. Твоё обжигающее дыхание. Твой голос. Ты шептала это снова и снова, и вместе с твоими словами, будто горячий ток бежал по моим жилам. Твои слёзы. Дрожь твоих ресниц. Я искал тебя во снах, мечтая прикоснуться, осушить их поцелуями, коснуться тебя везде.
«Так в чём же дело?» - хотелось прокричать ей.
Но, кажется, больше в этом не было необходимости. Все эти изматывавшие душу дни, ночи словно бы осталось прошлым. Больше не имело значения. Олег целовал её руки и плечи, трепал распавшиеся по плечам волосы. В раскрытое окно заливалась вода, и Аня успела подумать, что надо бы его закрыть, но сил оторваться, прекратить касаться и ощущать прикосновения на своей коже – это было немыслимо. И сердце билось в такт с ночным ливнем. И торопливые, неловкие движения были самым прекрасным, что когда-либо происходило в Аниной жизни…
- Давай не будем ничего вспоминать, - сказала Аня ранним утром.
Олег не ответил, но его счастливая, первый раз за всё время почти мальчишечья улыбка, сияла ярче, чем рассветные лучи на мокрых стёклах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>27 Апр 2020 17:31

Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1158
>27 Апр 2020 21:59

Спасибо за продолжение! Очень волнительно за Аню
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>28 Апр 2020 12:48

 » Глава 23

***
Аня прижимая к себе Пашеньку, спешила по улице. Она не думала об Олеге, не думала о Святославе. Ей хотелось просто укрыть сына в безопасном месте. Спрятать от этого смрада и беснующейся в панике толпы. Первым знакомым лицом, которое она увидела, был Нещадный. Рядом с ним, конечно же, нашлась и Ева.
- Ты вернулась! – бросилась она Ане на шею. – Оу, какой юноша! Это твой сын?
- Да.
- Ты вовремя. Мы уходим. Твой приговорил этот городок. Он здесь камня на камне не оставит. Поэтому мы уезжаем очень-очень быстро. Ты с нами?
- Как видишь.
Ева кивнула.
Потом они бежали в толпе, какой-то смутно знакомый мужчина окликнул Аню, из-за его спины выскочила растрёпанная и заплаканная Вера и с размаху влепила Ане пощёчину. Аня едва удержалась на ногах. Она ничего не понимала в происходящем сумбуре, да и возможно ли было что-то понять?
- Тварь! – завизжала Ева и плюнула Вере в лицо.
Нещадный выругался и повлёк разошедшуюся подругу дальше.
Безумие продолжалось долго. Аня следила только за тем, чтобы Пашенька не споткнулся и не подвернулся никому под горячую руку. На себя было как-то наплевать.
путь закончился в уже знакомой антикварной лавке. В ней были достаточно прочные двери, чтобы чувствовать себя в убежище.
- Не хочешь вернуться в нормальный мир? – задыхаясь от бега и нервного смеха спросила Ева.
- Хочу. Нет. Не знаю, - честно ответила Аня, пытаясь успокоить бешено бьющееся сердце.
Старик-хозяин достал с верхней полки огромную книгу.
- Что это?
Старик улыбнулся.
- Редкая вещь. «Песня двойной звезды».
Ева фыркнула.
- Это про вас, - сказал старик. – Оправдание поисков красоты и смысла в совершеннейшей тьме и хаосе. Сказка, конечно. И всего этого не бывает. В этом мире.
- А где бывает? – устало спросила Аня.
- Ну, если верить книге, то в мире двойной звезды. Там, где невозможен выбор: либо то, либо другое. Где ты обязан взять всё сразу. Двойственность, да.
- Ничего так обязанность. Всё и сразу.
- Да. Но при этом нужно отказаться от лжи, от любой, даже во благо, даже самой маленькой. Стать певцом Звезды.
- Фентези?
- Не совсем. Сказка, притча, аллегория. Любимая книга Святослава. Ты прочти. Тебе это нужно. Там много такого, что ты не сможешь не узнать.
Аня послушно взяла, прижала увесистый том к груди. Погладила кончиками пальцев бархатный, покрытые серебристым налётом переплёт. На пальцах остался след.
- Пыль небес? – улыбнулась Аня.
Старик взглянул на неё с интересом безумца, почуявшего родственную душу.
- Можно и так сказать. Да, пыль небес и золотой туман невозможности.
Золото тумана. У «Мельницы» была такая песня. Ева её знала, Аня слышала, как она пела. Слушала и представляла, как бредёт среди переплетения солнечных лучей в утренней дымке. А рядом – Святослав… Или Олег?
Ева достала сигарету и закурила.
Святослав появился внезапно, откуда из глубины дома. Он был весь перепачкан в копоти и крови.
- Что с тобой? – бросилась к нему Аня.
Он тяжело опустился на табурет, переводя дыхание.
- Ничего, не волнуйся, пожалуйста.
Пашенька сидел в кресле в углу и смотрел на него странным, непонятно что выражавшим взглядом.
- Твой сын? – спросил Святослав.
Ответ ему не очень-то требовался.
- Он точно должен идти с нами? Хотя… Конечно, да. Не оставлять же его среди этих. Уйдём сегодня.
Аня обняла его за сгорбленные плечи.
- Я всё понимаю и я всё решила. Я хочу быть с тобой. Где угодно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>28 Апр 2020 13:10

А правильный ли выбор совершает Аня?
Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>28 Апр 2020 23:04

Alenychka писал(а):
А правильный ли выбор совершает Аня?
Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers


Тут могут быть разные мнения.
Даже у меня самой - тогда, когда эта история была написана, и сейчас, они отличаются. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>28 Апр 2020 23:08

 » Глава 24 (флешббэк двенадцатый)

***
Именно тогда и пришло время вспомнить всё до конца.
Как совсем потемнело, и они встали, ничего не говоря, разошлись по домам. Как Аня впотьмах брела по коридору. Как избегала смотреть материв глаза весь вечер.
- Он убийца, мама. Молчи. Я знаю, что ты скажешь. Что вы все можете сказать.
Мама ей не поверила. Не сразу. Аня говорила сбивчиво, теряясь и смущаясь. Да, она рассказала всё. Они сели с рядом на любимом диванчике откровений. Даже матери Аня не смогла объяснить природу этих обжигающих чувств.
- Что ты будешь делать?
- А надо что-то делать?
- Отношения с людьми – это тоже в каком-то смысле действия.
- Он хороший, мам. Не думай ничего другого.
- Кто знает то, что ты рассказала мне?
- Никто. У нас и так проблем хватает. Поссорились с самой Наташкой. Она меня со свету сживёт.
- А его?
- Его тем более…
Мама потрясла головой.
- Детки-детки. Такие страсти и такой детсадовский подход ко всему.
- Это не от возраста. Это свойство мозга.
«Или его отсутствия» - думала Аня уже на следующий день. В классе с ней поздоровалась только Оля, и на ту Наташка набросилась тотчас же.
- Ты с ЭТОЙ разговариваешь ещё?
Аня почувствовала, как краска заливает лицо до корней волос. С этой минуты началось. Издевались однокласснички изощрённо и вдохновенно. Талантливая молодёжь же, не средние умы.
Святослав всё не шёл. Шёпоток в спину не замолкал даже на уроках, а уж на переменах им дело не ограничивалось. Катя отводила глаза и делала вид, что её здесь нет. Прятали Анины вещи. Измазали грязью новое пальто. Дружный её класс и здесь проявил себя достойно. Все как один.
Он появился к концу дня в разгар перепалки с Наташкой. Аня сразу потеряла нить противного и бессмысленного разговора и смотрела только на него. Было совершенно неважным всё остальное, что бы ни происходило.
Он ей кивнул, она улыбнулась в ответ. Аня была рада просто его видеть. Как бы там ни было.
- Наташка его заметила тоже. Аня поёжилась, предчувствуя недоброе. Прозвенел звонок, все сели. Шорохи и шепот продолжались. По рядам ходили записки, которые разворачивались с глумливым хихиканием. Взгляды жгли Ане спину. Так прошёл урок.
Её больше не трогали. Игнорировали напоказ. Даже Оля отсела подальше, хотя как раз она всегда старалась держать нейтралитет.
К Святославу она подошла сама.
Он посмотрел на неё испытывающе.
- Не жалеешь?
Аня недобро усмехнулась.
- Нет. Я знаю, что делаю. Если они все – вот такие, чего о них жалеть? Они не стоят ни одного доброго чувства.
Он засмеялся. Он, оказывается, и смеяться тоже умел. Конечно, она пересела за его парту. Вдвоём вроде бы как должно было стать легче. Но не стало. Ни в этот день, ни в следующие.
- Вы только гляньте! – шипела Наташка. – Сладкая парочка. А то, что у твоей пассии нет того, что отличает девушку от доски, ты заметил? Или она тебе показала?
Аня краснела, Святослав – наоборот злился до побелевших губ. Так проходили недели – смешки, глупые подковырки, издевательства более изощрённого толка, когда никто не видит. Чего только Аня не наслушалась, не насмотрелась! И Катя… её предательство было больнее всего.
Домой они уходили быстро. Хватали одежду и сумки и сбегали, как преступники. Это тоже было мерзко и унизительно.
Если не успевали – им пытались мешать. Подставляли подножки, хватали за локти, загораживали дорогу.
Святослав скрипел зубами, но пока держал себя в руках. Драться ему было нельзя – по многим причинам.
Тогда они стояли за воротами. Остановились отдышаться. Святослав неожиданно взял Аню за плечи, заглянул в глаза.
- Ты что? – пробормотала она. не зная, куда девать себя от смущения.
- Ничего. Помнишь, что ты мне говорила…
- Я? Что именно?
- Ну тогда. Зимой, - яркие, невыносимо сверкающие глаза не давали отвести взгляд, смотреть куда-либо кроме них. – Что во всех людях есть что-то хорошее, помнишь?
Она кивнула. Как это можно забыть? Это всегда была основа её понимания мира.
- Я вела себя, как последняя дурра, - пробормотала она.
- Немножко, - улыбнулся он.
неподалёку послышались голоса, и им пришлось опять скрываться. Аня устала от этих игр в догонялки, но не знала, что ещё делать.
Прощались они обычно у моста. Аня шла, не оглядываясь, но ей нравилось представлять, как Святослав смотрит ей вслед. Дома она рассказывала матери облегчённую версию своих заключений и слёзно просила не вмешиваться.
Мама пока слушалась.
Вера и Наташка теряли берега стремительно. Остальные чуть медленнее, но слишком зависели от мнения заводил. Вершиной фантазии Ленки Мироновой было ведро с водой, обрушившееся на головы открывших дверь кабинета физики Ани и Святослава. Аня услышала за спиной громкий хохот Генки. А ведь когда-то, в прошлой какой-то жизни, он ей нравился! Аня скользнула взглядом по чужим неприятным теперь лицам и с трудом сдержала слёзы. Святослав взял её за руку и задвинул себе за спину. Мокрые волосы липли ко лбу, на скулах заиграл горячечный румянец. Аню бросило в дрожь.
- Славка, не надо…
- Эти сволочи перешли черту, - очень тихо сказал он.
Аня попыталась вывернуться из-под его руки.
- Никогда не думала, что вы…
Договорить ей не дали.
- А ты думай поменьше. Твоих интеллектуальных способностей едва ли хватит на сложные построения, а простые тебя неминуемо подводят, - насмешливо заявил Генка.
Рядом захохотал Киря, а Наташка даже взвизгнула, изображая восхищение непонятно чем.
Святослав бросился на обидчиков. Драться он умел, куда лучше, чем вся эта золотая молодёжь. Он расшвырял их быстро, вытолкнул Аню в коридор. Она стояла, сгорбившись, скукожившись от невыносимой тяжести. Даже мокрая, облепившая тело одежда причиняла меньше неудобств, чем это чувство. Узкие стены коридора словно давили со всех сторон. Когда подошла Вера Степановна, Аня стояла, прислонившись спиной к стене.
- Что случилось? – спросила учительница.
- Да так, - глупо пробормотала Аня.
Из класса наконец вывалился изрядно потрёпанный Славка.
Аня поймала его за руку – на мгновение, не больше. Крепко сжала, а потом отпустила и бегом бросилась прочь.
- Подожди! – крикнул он ей вслед, но Вера Степановна его задержала.
Дома Аня попыталась отвлечься, всё забыть. Переоделась в любимый полосатый махровый халат, уселась с книжкой и кружкой чая в кресло. Мокрые вещи высушила и спрятала, чтобы мать ни о чём не догадалась, не спросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1158
>29 Апр 2020 6:59

Спасибо за продолжение ! Не понимаю такой ненависти ребят. За что они так ненавидят Аню и Святослава?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>29 Апр 2020 12:28

Ужас, что пришлось пережить Ане и Святославу, но неужели нельзя было перевестись в другую школу и не терпеть издевательств?
Шурочка, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shurochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.01.2020
Сообщения: 115
>30 Апр 2020 20:01

Алиса Р писал(а):
Спасибо за продолжение ! Не понимаю такой ненависти ребят. За что они так ненавидят Аню и Святослава?


Увы, но у травли часто нет причин. Повод, спусковой крючок - есть. А настоящие причины кроются так глубоко в личности каждого участника, что диву даёшься.
Alenychka писал(а):

Добавлено: 29 Апр 2020 12:28 Цитировать выделенный текст
Ужас, что пришлось пережить Ане и Святославу, но неужели нельзя было перевестись в другую школу и не терпеть издевательств?


Перевестись в другую школу - нормальное, объективное и взрослое решение. Увы, у этих двоих сообразительности не хватило. А вот эмоциональной вовлечённости, когда ситуация поглощает полностью, оказалось многоватоSad

Ну, и Славку, разумеется, удерживало то, что ему вовсе к себе внимание взрослых не стоило привлекать. По-детски глупо всё вышло. Оттого и страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:32

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила окорочка, варю суп с сушеными белыми грибами на свином бульоне. Доча салат из крабовых палочек настругала. Утром вызывали... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пыль небес (СЛР) [24708] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение