Папа, купи мне принца! (Готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июн 2020 12:17

Элли, неожиданно видеть тебя в читателях. Привет Flowers

Peony Rose писал(а):
прочла аннотацию и пролог. Возникли вопросы.


Это очень хорошо. Погнали!

Peony Rose писал(а):
Если это ИЛР, в чем будет заключаться ироничная готика? И вообще что такое ироничная готика в твоем понимании (я пока для себя не могу сложить два и два)?


Это, несомненно, ИЛР. Я определила жанр, как ироничная готика потому, что тут будет много иронии и готики rofl
Мирабелла - представитель новой эпохи, Доминик - уходящей. Борьба характеров и прошлого с будущем составят ироничную часть. Готика потому, что наличие в романе старого замка, призраков и тайн обычно характеризует его, как готический. Пока еще этого нет, но мы имеем в наличии только пролог и выводы рано делать.

Peony Rose писал(а):
Название. У меня слегка не бьется сочетание "деловая женщина средних лет" и крик "Папа, купи мне принца!" ))


Мирабелла живет в те времена, где за деловой женщиной всегда стоит мужчина, и какая бы деловая она ни была, не она распоряжается имуществом. Для брака ей необходимо согласие отца.

Peony Rose писал(а):
Героиня деловая женщина, умная, смекалистая и прочая, и прочая. Почему она пишет кандидату в мужья, что после свадьбы они могут "никогда не видеться"? Он аристократ со своим кругом общения и обязанностей, она бизнесвумен, тоже со своими обязанностями, и не видеться им вряд ли кто-то позволит, да и подозрительно... сразу же скажут, что брак фиктивный, и евреечка провернула трюк с порядочными людьми


Мирабелла все предусмотрела, а из за того, что развод был невозможен, супруги часто разьезжались и не жили вместе, и это никого не удивляло. Была даже официальная форма такая, раздельное проживание, и она не считалась фиктовной.

Peony Rose писал(а):
если что, ЛР вообще последнее время не читаю, зашла исключительно из-за указанного жанра. И в общем-то, могу уйти, если вдруг мешаю творить


Да ладно прям, тут хорошая компания, оставайся Very Happy
Вряд ли мне кто то может помешать творить Laughing
Моя тонкая душевная организация совершенно не страдает от критики, а творчество из меня лезет так, что не остановить rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Июн 2020 12:55

Привет, Лера! Я в читателньицах! Мне нравится готика! Пролог и аннотация заинтриговали! Обложка классная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июн 2020 12:57

Mary писал(а):
Привет, Лера! Я в читателньицах! Мне нравится готика! Пролог и аннотация заинтриговали! Обложка классная!


Привет, Мари, я очень рада видеть тебя в теме!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Июн 2020 14:21

Dione писал(а):
Mary писал(а):
Привет, Лера! Я в читателньицах! Мне нравится готика! Пролог и аннотация заинтриговали! Обложка классная!
Привет, Мари, я очень рада видеть тебя в теме!


Спасибо! Извини что не захожу в средневековый роман, не люблю я средневековья. Моя любовь- 19 век, но могу читать и 18 и начало 20, но до революции. Войны и революции совершенно не переношу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июн 2020 14:25

Mary писал(а):
Dione писал(а):
Mary писал(а):
Привет, Лера! Я в читателньицах! Мне нравится готика! Пролог и аннотация заинтриговали! Обложка классная!
Привет, Мари, я очень рада видеть тебя в теме!


Спасибо! Извини что не захожу в средневековый роман, не люблю я средневековья. Моя любовь- 19 век, но могу читать и 18 и начало 20, но до революции. Войны и революции совершенно не переношу.


Ну это дело вкуса, я вот про Русь читать не люблю, но я в такие романы и не хожу. У меня какой то ступор возникает, до Петра Россия для меня как закрытая книга. Поэтому я такое понимаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Июн 2020 14:27

Я тоже про Русь не люблю читать, даже славянское фэнтези. Скучно как-то.

Dione писал(а):
Моя тонкая душевная организация совершенно не страдает от критики, а творчество из меня лезет так, что не остановить rofl


А моя в отличие от твоей очень страдает. Gun Gun Скоро принесу свой новый роман, сейчас в процессе написания, надеюсь понравится и критики некоторых особо любезных и добрых личностей не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Июн 2020 14:54

Mary писал(а):
Я тоже про Русь не люблю читать, даже славянское фэнтези. Скучно как-то.


Мне не то, что скучно, просто это совсем не мое. Даже не знаю, почему. В качестве курощения хочу написать фентезюшку про Старую Ладогу, но это будет в 2 веках происходить, в 13 и в настоящее время.

Mary писал(а):
Dione писал(а):
Моя тонкая душевная организация совершенно не страдает от критики, а творчество из меня лезет так, что не остановить rofl
А моя в отличие от твоей очень страдает. Gun Gun Скоро принесу свой новый роман, сейчас в процессе написания, надеюсь понравится и критики некоторых особо любезных и добрых личностей не будет.


Меня всегда все критикуют, и в школе я была белой вороной, и училась в чужой стране, не зная языка Laughing, мои экзерсизы в писанине всегда осуждались семьей, поэтому я привыкла не обращать внимания на негатив. Критику принимаю с удовольствием, если она конструктивна. Ну а дальше... Дело вкуса. Я вот про Русь не люблю, ты - про рыцарей, кто то моих героев не принимает, я тоже чьих то не приму. Все люди разные, всем мил не будешь. Главное удовольствие получать от своего творчества.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>13 Июн 2020 0:44

Лера, привет! С новой темочкой! Очень хочется почитать и не сомневаюсь будет интересно! Вдохновения!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Июн 2020 1:22

Alenychka писал(а):
Лера, привет! С новой темочкой! Очень хочется почитать и не сомневаюсь будет интересно! Вдохновения!


Привет, Алена,
Я надеюсь, что тебе понравятся приключения Мирабеллы Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>13 Июн 2020 18:13

Валерия, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такой интересный пролог. tender wo Flowers

Мирабелла у нас оказывается не просто деловая, а очень деловая. Мне интересно тот кто примет ее предложение захочет с ней увидеться...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>13 Июн 2020 19:03

Natalie Sun писал(а):
Валерия, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такой интересный пролог. tender wo Flowers

Мирабелла у нас оказывается не просто деловая, а очень деловая. Мне интересно тот кто примет ее предложение захочет с ней увидеться...


Привет, Наташа,
Мирабелла дама что надо. Сопротивляться ее напору даже родной папочка не может Laughing, а жених точно выполнит все условия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Июн 2020 0:42

 » Глава 1, в которой Мирабелла выходит замуж за принца



Чем отличается настоящий прекрасный принц от ненастоящего?

Так думала мисс Мирабелла Винсен, сидя перед зеркалом и рассматривая свое отражение в нем, пока лучший парикмахер Бостона сооружал на ее голове свадебную прическу, закалывая черные вьющиеся локоны шпильками с бриллиантами. При свечах это будет смотреться просто сногсшибательно, окружая лицо ее сиянием, когда она откинет фату. Мирабелла вздохнула, переводя глаза на руки мастера, его длинные тонкие пальцы, играющие с ее локонами и превращающие вечный хаос на ее голове в стройные ряды модных волн.

Действительно, как отличить настоящего принца от ненастоящего? Как она узнает, что ее принц - самый настоящий?
Мирабелла изучила биографию герцогов де Сен-Савиньон до 11 века, а потом ей надоело копаться в истории. Нудное и бесполезное занятие. Да и гарантирует ли родословная, что принц - настоящий? Как она отличит, не подсунули ли ей подделку? Может ли настоящий принц продавать свой титул дочери выкреста даже за такую огромную сумму? Настоящий принц должен жениться на настоящей принцессе, родить настоящего наследника, и даже не смотреть в сторону подобных Мирабелле невест, ведь она не стоит и ногтя на его породистой руке.

-Ты выбираешь мужа, как собаку, - сказала ее сестра Аманда, когда Мирабелла показала ей целую стопку генеалогий обнищавших герцогов с разных концов Европы. Тут были и английские лорды, и русские князья, и французские наследники, и испанские гранды. Мирабелла написала им всем, а откликнулся только один. Означало ли это, что все остальные - настоящие принцы, готовые голодать, но не испортить кровь, и только ее Доменик де Сен-Савиньон - фальшивка?

-Мне же нужен титул, - усмехнулась она, - хочу ткнуть им в нос миссис Гарнер, чтобы, придя на мою свадьбу с настоящим принцем, она позеленела от зависти, и убралась в Европу вместе со всеми дочурками.

Миссис Гарнер происходила из древнего рода, которым очень гордилась. Она содержала огромный дом на центральной улице Бостона, несколько поместий, и дворец в Лондоне. А три ее дочери, красавицы и аристократки до мозга костей, играли на арфах, пели и божественно танцевали, покоряя бостонские приемы своей грацией и глупостью. Софи Гарнер достаточно просто похлопать глазками, огромными синими глазками, и все двери перед ней раскрыты... Мирабелла снова посмотрела в зеркало. Сколько бы она ни хлопала глазами, никакие двери перед ней не откроются. Тем более двери миссис Гарнер. А ведь в ее салоне заключались самые выгодные сделки! Как же мечтала Мирабелла попасть на это сборище богатых людей!

Самуэль Винсенто прибыл из Испании нищим подростком, но, благодаря хитрости и деловой хватке, к 20 годам оказался вполне успешным владельцем небольшой книжной лавки. Позже появилась типография, печатавшая газеты и романы в тонких переплетах, разлетавшиеся, как горячие пирожки. А дальше закрутилось, завертелось, и спустя десять лет Самуэль всплыл в деловых кругах Бостона, как один из богатейших людей города, отринув часть своей фамилии и оказавшись Самуелем Винсеном. Ему бы жениться на аристократке, но он неожиданно для себя влюбился в совсем юную девушку - актрису не самого лучшего театра, мадемуазель Мэй. Мэй была прекрасна и возвышенна, и, вместо того, чтобы просто взять ее на содержание, Самуэель женился на ней, сделав хозяйкой своего дома. Если раньше общество с трудом принимало человека без имени, то теперь и вовсе закрыло перед семейством Винсен свои двери.

Счастье Самуэля и Мэй Винсен продолжалось чуть более пятнадцати лет. Через год брака Мэй родила дочь, которую назвала красивым именем Мирабелла. Она много занималась с девочкой, пытаясь обучить ее танцам и манерам, умению держать себя, но вынуждена была признать поражение. Мирабелла была похожа на отца, унаследовав не только смуглый цвет кожи, темные глаза и волосы, но и умение складывать цифры в уме. Ее интересовали не танцы, а банковские операции, и уже в 15 лет она втянулась в отцовский бизнес, помогая ему сводить баланс и учась управлять огромным имуществом мистера Винсена. Миссис Мэй, хоть и разочарованная дочерью, не подавала виду. Она была легка, красива и мила, расставляла правильно посуду на столе, играла на рояле и пела тонким приятным голосом. Иногда Мирабелле казалось, что они держат ее, как милого зверька, который радует слух и взгляд.

Когда Мирабелле было десять лет, миссис Мэй родила вторую дочь, которую назвала Амандой. А еще через пять лет Мэй внезапно умерла от обычной простуды, оставив безутешного вдовца, испуганную Мирабеллу и маленькую девочку со светлыми волосами.

Аманда стала центром вселенной в доме мистера Винсена. Она была вся в мать - такая же золотоволосая, легкая и артистичная. Аманда радовала взгляд, и отец, не молодой уже человек, безоговорочно любил маленькую яркую девочку. Мирабелла тоже безмерно ее баловала. Ей казалось, что они с отцом просто завели другого зверька, поменьше, и теперь Аманда радовала их своей красотой и бесполезностью.

Но вот Аманде исполнилось семнадцать, а очереди из женихов хороших кровей к ее руке Мирабелла не видела. Аманда была невероятно мила, красива и возвышенна. Она пела тонким приятным голосом, играла на арфе и фортепиано, божественно танцевала и хлопала ресницами. У нее был огромные синие глаза, маленький ротик и изящная фигурка. Мужчины оборачивались на нее на улице, но предложение делать не спешили. Аристократические семейства Бостона замкнулись в своем холодном порицании, и никто не стремился ввести ее хозяйкой в собственный дом.

-За кого мы будем выдавать Аманду замуж? - восклицала Мирабелла, когда проезжала в своем новом автомобиле мимо окон, за которыми давали бал, на который ее не пригласили, - за клерка? Или за сына владельца обувной фабрики? Их тоже не принимают, зато юный Уэйн отлично проводит время в кабаках!

Старик Винсен пожимал плечами.

-Не кипятись, Мирабелла, как-нибудь да сложится.

-Но ты сам воспитывал ее, как истинную леди! Перед кем она будет играть на арфе? Перед миссис Молли Сансет, которая разбирается только в породах свиней?

-Я и тебя воспитывал, как леди, - вздохнул мистер Винсен, - но, увы, не получилось...

-Мне двадцать семь лет, папа, и я не собираюсь выходить замуж! Мне нужно работать, а не посещать увеселения или развлекать мужа!

Отец окинул ее взглядом колючих черных глаз.

-Вот было бы неплохо свозить Аманду в Европу. Там аристократы менее разборчивы и очень ценят деньги на счету.

-Ты предлагаешь везти мне Аманду в Лондон? Кто тогда останется за меня? Папа! - она всплеснула руками, - я даже в театр выбраться не успеваю, чтобы Аманда могла насладиться любезными ей постановками! А вот в гостиную Гарнеров я должна попасть! Вчера там заключили такую сделку! - Она покачала головой! - я бы перехватила контракт, но ведь они договариваются только между собой...

Весь следующий вечер Мирабелла злилась. Она злилась на то, что папа не придумал ничего лучше, чем жениться на актерке. На то, что упустила сделку. И на собственное бессилие что-либо изменить. Неужели на самом деле придется везти Аманду в Лондон? Да и хватит ли одного сезона, чтобы выдать ее замуж? Амалия красива и богата, но в Лондон ежегодно прибывает несколько девиц из Америки, и многие из них вполне красивы и абсолютно все достаточно богаты. И, в конце концов, нельзя же продавать Аманду, как лошадь. Она достаточно хороша, чтобы выбрать жениха себе по душе.

Мирабелла ходила из угла в угол в своей спальне. И тут ее посетила гениальная мысль! Она даже замерла на месте, будто мысль была материальна, и она стукнулась о нее лбом. Мирабелла потерла лоб, соображая. Да, точно. Ведь Аманда должна выйти замуж по любви. А она... она сама не собирается замуж. Ей нужно вести дела отца. А значит... значит...

Наутро Мирабелла ворвалась к отцу в кабинет.

-Папа, я все придумала! Папа, я знаю, как мне быть! - и она закружилась по комнате в безумном танце.

-Тебе бы выступать в театре, - проворчал отец, - остановись и скажи четко, что ты там выдумала.

-Папа! Замуж выйду я! Но не по-настоящему! Я найду аристократа, настоящего принца, нищего и отчаявшегося, и выйду за него замуж. Сделка будет честной. Я ему деньги, он мне титул. В контракте пропишем, что согласны жить порозень.

Отец присвистнул, а потом постучал кулаком по столу.

-Ну ты и дуреха, дочь моя.

-Ты не одобряешь мой план?

-Конечно нет. С этими принцами шутки плохи. Они хитрые и вредные. Пропишешь в контракте одно, а получишь совсем другое!

Мирабелла села на стул у стола отца и сложила руки на коленки, как ученица.

-Я все предусмотрю, папа. Я составлю такой контракт, который он не сможет исказить.

-Это безумие, Мирабелла!

Она вскочила до крайности возбужденная. Щеки ее горели, и даже старый Семуэль признал, что в таком состоянии она даже хороша собой.

-Это единственный выход! - воскликнула она, - я смогу войти в дом миссис Гарнер! Они все будут приглашать меня! Они перестанут воротить от нас свои аристократические носы, и мы сможем совершать в три раза больше сделок!

Мистер Винсен тоже поднялся. Он был грузен, неповоротлив и неуклюж. Седые бакенбарды обрамляли усталое когда-то красивое лицо.

-Я запрещаю тебе заниматься ерундой, Мирабелла, - сказал он, - иди оденься, и приходи работать. И думать забудь про европейцев.

Мирабелла замерла, смотря на него, как будто он не мог сложить два и пять.

-Папа, купи мне принца! - воскликнула она, и, как в детстве, топнула ногой, - папа! Ты должен купить мне принца!


На свадьбу пригласили весь Бостон, и мистер и миссис Гарнер с дочерьми, конечно же, прибыли в церковь. Они сидели в первых рядах. Мирабелла шла по проходу под руку с отцом, и лицо ее было закрыто белой вуалью. Платье, лучшее, что могла придумать французская модистка, вилось за нею длинным белым шлейфом, который несли два мальчика - сын мэра и сын главного судьи. Еще два месяца назад эти люди при встрече с Мирабеллой старались сделать вид, что они не знакомы. И вот какие перемены. Теперь она - одна из них. Герцогиня де Сен-Савиньон. Мирабелла улыбнулась, радуясь, что никто не видит выражения ее лица, весьма не невинного. Это было выражение полного торжества.

Каков же он, ее принц? По договоренности, они должны были впервые встретиться в церкви, чтобы не передумать. Контракт был подписан еще вчера без ее участия. Решив, что ей все равно, как выглядит принц, Мирабелла не соблаговолила принять его до свадьбы.

Отец, чья рука сейчас поддерживала ее руку, шел твердым шагом. Он тоже торжествовал, хоть и сохранял приличное выражение лица. Теперь он - желанный гость в любом доме Бостона. Он, нищий выкрест, сбежавший из Севильи в трюме корабля, ведет свою дочь по проходу в грандиозном соборе Бостона, чтобы выдать замуж на представителя одного из самых знатных родов Франции. Это ли не успех?

Аристократы всегда все портят, - вспомнила Мирабелла слова отца. Интересно, как может обмануть ее этот самый принц? Чем может он нарушить контракт, где предусмотрена каждая мелочь? Мирабелла долго прописывала все правила их проживания. Месяц месье Доминик проведет на их загородной вилле, и Мирабелла тоже там будет, ведь нужно соблюсти приличия. А потом он отправится во Францию, чтобы в следующий раз встретиться ровно через год - когда Мирабелла привезет в Париж свою сестру. Как только Аманда выйдет замуж, их отношения закончатся навсегда, и каждый из них сможет делать все, что пожелает. Сто тысяч долларов в обмен на титул? Мирабелла улыбнулась. Это просто прекрасная сделка.

Жених ждал ее у алтаря. Он вышел из нефа вместе со священником, и стоял, заложив руку за отворот черного фрака. Волосы у жениха тоже были черные, аккуратно зачесанные на пробор, и лицо украшала тонкая модная бородка. Высокий, стройный, холеный, он смотрел на Мирабеллу с высоты своего роста, и глаза его совершенно ничего не выражали. Огромные синие глаза. Мирабелла подняла голову, посмотрела а эти глаза и... пропала. Она зажмурилась, закусила губу. Сердце замерло, а потом больно ударилось о грудную клетку.

Черт побери. Черт побери эту свадьбу! Черт побери Доминика де Сен-Савиньон! Черт побери брачный контракт! Этот аристократ умудрился все испортить только взглянув на свою невесту! Так, как и полагалось ему в данной ситуации - без всякого интереса! Мирабелла вцепилась в руку отца. Ноги ее стали ватными, и она боялась упасть на глазах у всех.

Мирабелла Винсен, предусмотревшая каждую мелочь в брачном контракте, влюбилась в Доминика де Сен-Савиньон с первого взгляда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Июн 2020 0:53

Лера, спасибо за шикарное начало! rose wo
Я рада, что Мирабелла влюбилась в Доминика. Пусть вспомнит, что она женщина, а не бухгалтер в юбке. Wink
Интересные отношения у нее с сестрой. Мне вспомнились Лиз Беннет и Джейн Беннет. Лиз также опекала сестру. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>18 Июн 2020 1:04

Виктория В писал(а):
Лера, спасибо за шикарное начало! rose wo
Я рада, что Мирабелла влюбилась в Доминика. Пусть вспомнит, что она женщина, а не бухгалтер в юбке. Wink
Интересные отношения у нее с сестрой. Мне вспомнились Лиз Беннет и Джейн Беннет. Лиз также опекала сестру. Smile


Привет, Вита,

У Мирабеллы не было шансов устоять перед Домиником Smile
Сама же хотела принца. Она его получила. Настоящего.

Аманда младше Мирабеллы на 10 лет, Мирабелла к ней относится скорее, как к дочери, чем как к сестре, и, конечно, опекает ее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>18 Июн 2020 5:43

Лера, спасибо за первую главу!
Интересное начало. Мирабелла - ходячий калькулятор, а тут бац, осечка. Больно уж Доминика оказался красив и она не устояла. Все двери теперь перед ней открыты, вот только интересно, что она будет делать дальше и как сложатся отношения между супругами. А ведь все ради Аманды, о которой она заботится, та девушка ещё молодая и теперь появилась возможность вывести её в свет и выдать замуж.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Анна Ахматова - Двадцать первое. Ночь. Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Папа, купи мне принца! (Готика) [24791] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение