Папа, купи мне принца! (Готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1045
>22 Сен 2020 7:12

Лера, привет Flowers Спасибо за главу. Вот и обрели сестры свое счастье Smile Остается искренне порадоваться за них обоих. И желание Миры - баловать своего любимого мужа вполне объяснимо, она ведь его так долго ждала))
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Сен 2020 7:55

natallisha писал(а):
Лера, привет Flowers Спасибо за главу. Вот и обрели сестры свое счастье Smile Остается искренне порадоваться за них обоих. И желание Миры - баловать своего любимого мужа вполне объяснимо, она ведь его так долго ждала))


Наташа, привет,

Да, баловать то хорошр, главное не избаловать окончательно. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>24 Сен 2020 20:44

 » Приглашение

Девочки, эпилог будет чуть позже, а сейчас приглашаю вас в мою новую тему...
Велкам в Англию!


https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6458240#6458240
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Сен 2020 2:34

 » Эпилог



У Бога есть чувство юмора. Высшая справедливость - не сказки для темного народа.

Так думал Доминик де Сен-Савиньон, восседая в кресле под раскидистой яблоней и наблюдая, как два его сына играют с огромным рыжим сеттером. Мальчишки с визгами и смехом бегали за псом, а тот, то останавливался, то позволял схватить себя за хвост, то снова отбегал, рыжей стрелой делая круг по поляне.

Арман и Жорж родились с разницей в год. Как и они с Себастьяном. Как и они, оба души не чаяли друг в друге, и застать их можно было только вдвоем. То они мастерили что-то из палок, то расставляли солдат для боя. Доминик закрыл глаза. Да, Господь наградил его сыновьями, и теперь он никогда не сможет успокоиться. Он вспоминал, как отец держал их с братом за руки и объяснял, что они - братья, что ближе у них нет никого не свете. У них все общее - мать, отец, друзья... Он сжал губы. Не помогло. Кто-то из детей крикнул громче обычного и Доминик подался вперед, но оказалось, что это пес повалил его на землю и теперь пытался выбраться из рук ребенка, цепляющегося за рыжую шерсть.

Ничего не помогло. И сердце его было не спокойно. Когда-то они были не разлей вода. Когда-то они вместе смеялись и грустили, деля все на двоих. А потом Себастьян предал его, а он... а он его убил.

-Ты что-то не весел, - Мирабелла подошла незаметно и положила руки ему на плечи. От рук ее исходило то тепло, что позволило ему жить и обрести не только новые цели, но и счастье, которого он не заслужил.

-Да нет, - сказал он, целуя ее руку, - когда ты рядом, мне всегда хорошо.

-Я должна ехать в город. У Аманды снова прием, и она обещала представить кого-то важного.

Доминик улыбнулся. Аманда держала самый большой салон в Бостоне, и вечера ее пользовались неизменным успехом. Она же ловко управлялась с финансами, крутила мужем, как ребенком, и воспитывала дочь, как две капли похожую на нее. На вечерах она играла на арфе, а утром шла в контору, где проверяла дела мистера Уэйна, неизменно находя ошибки в подсчетах и исправляя их так, что Артур оставался в счастливом неведении ее деятельности. Сам он казался себе прекрасным бизнесменом, успешным и хитрым. Аманда же мудро держалась в стороне, и только Доминик знал, какие усилия прикладывала она, чтобы поддерживать в муже подобное мнение.

-Надеюсь, тебе не придет в голову поехать одной? - спросил он, смотря на жену и любуясь ею.

-Если хочешь, можешь сопровождать меня.

-Конечно хочу.

Дела Мирабеллы шли в гору. Год назад умер мистер Винсен, и наследство, а также управление делами, формально перешли к Доминику. Но, в отличии от Артура Уэйна, Доминик не пытался делать вид, что сам ведет дела. Он ходил на встречи вместе с женой и подписывал там, где она указывала, сохраняя невозмутимый вид, чем заслужил репутацию отличного дельца. Вот уж никогда не думал он, что подобное может с ним случиться.

-Аманда снова ждет ребенка, - сказала Мирабелла, - надеюсь, что на этот раз будет мальчик. Миранда чудо как хороша, но фабрике нужен наследник.

-Судя по вам с Амандой, у Миранды большое будущее, - Доминик улыбнулся, - и мальчик совсем не обязателен.

-А, да! - Мирабелла вдруг спохватилась, - тебе пришло письмо от Сибиллы. Я даже хотела его взять, но, кажется, забыла в кабинете. Я схожу.

-Не надо, - Доминик удержал ее, сжав ее руку, - мне не очень интересно, что пишет Сибилла.

Сибилла была единственной, кто ему вообще писал. Мачеха и дядя не желали его знать, требуя исключительно пополнения их счетов. Фредерик написал один раз - прося денег для себя по случаю рождения наследника, и приданое для Элис. Сибилла же неизменно посылала письма.

Уезжая из Парижа Мирабелла купила Сибилле дом, чтобы она могла переехать из замка. Сибилла поселилась там с Патриком, на обучение которого Доминик выделил крупную сумму. Но в школу ребенок не пошел, и учился дома, зато вскоре увлекся автомобилями.

-Она написала, что Патрик приедет в Нью-Йорк для участия в гран при, - сказала Мирабелла, - я думаю, что тебе будет интересно узнать, когда его встречать. В прошлый раз он победил в гонках во Франции, и теперь выступает на международном уровне.

Доминик пожал плечами. Ему действительно было любопытно, что получилось из неугомонного мальчишки спустя десять лет. Нужно будет ехать в Нью-Йорк, потом смотреть гонки. Он сам ничего не понимал в автомобилях, предпочитая услуги шофера. Но Патрик неожиданно оказался не только хорошим техником, но и успешным спортсменом нового зарождающегося спорта, и имя его стояло в верхних строчках мировых первенств.

-Надеюсь, сама Сибилла останется в Париже, - сказал он.

Мирабелла села рядом в кресло-качалку, и улыбаясь смотрела на Доминика.

-Какой же ты злой, - сказала он, - Сибилла там одна, а ты даже не хочешь пригласить ее к нам погостить.

-Уж увольте, - он отмахнулся, надеясь, что идея позвать Сибиллу в Америку как обычно покинет Мирабеллу как только письмо ее будет забыто, - я напишу ей, что с удовольствием приму Патрика на любой угодный им срок.

-Этого вполне достаточно, - успокоила его Мирабелла.

Мирабелла. Доминик смотрел на нее и не мог налюбоваться. Как же ему повезло, что он когда-то согласился жениться на незнакомой женщине, имя которой показалось ему забавным. Мирабелла... Господь сжалился над ним. Простил ли он ему грех братоубийства? Он перевел глаза на сыновей, которые уютно устроились, лежа на собаке и теребя ее рыжие уши. Господь простил его, но у Господа хорошее чувство юмора. Его дети - его боль и страх. Когда-то они подрастут, станут юношами, и... Доминик закрыл глаза, и перед его внутренним взором снова был тот вечер. Вой ветра, дождь, хлеставший его, словно розгами, и испуганное лицо Себастьяна, протягивающего ему руку. Остается совсем чуть-чуть. Лицо Себастьяна искажает судорога, он силится дотянуться до руки брата, когда Доминик вдруг резко распрямляется, отступает и смотрит, как пальцы брата скользят по мокрому камню.

-Доминик! - кричит Себастьян. В глазах его ужас, рот раскрывается, а мокрые волосы липнут ко лбу.

Порыв ветра ударяет Себастьяна прямо в грудь, и Доминик отступает, борясь с ветром. В этот момент пальцы Себастьяна наконец-то теряют опору, он опрокидывается назад, и скрывается в ночной тьме, оставляя после себя только безумный крик. Доминик бросается к амбразуре, смотрит вниз, где Себастьян лежит в воде темной массой.

-Ты снова думаешь о нем? - врывается в его сознание спасительный голос Мирабеллы.

Он вздрогнул, возвращаясь в настоящее.

Когда-то она попросила поклясться его на алтаре, что он не убивал своего брата. Доминик положил руку на Библию и поклялся. Он не пошел против Бога, но пошел против собственной совести.

У Бога хорошее чувство юмора.

Мирабелла встала и подошла к нему, запустила пальцы в его волосы.

-Перестань. Наши сыновья ничем не похожи на вас с братом, - сказала она, проводя рукой по его щеке, - история не повторяется. На тебе нет греха. Поэтому все у нас будет хорошо.

Он обернулся к ней.

-А если бы был? - спросил он, и голос его прозвучал неожиданно хрипло, - ты бы бросила меня?

Глаза их встретились.

-Нет, - проговорила Мирабелла, и почувствовала, как расслабляется его рука, вцепившаяся в ее руку, - нет, Доминик.

Что бы у них не произошло в ту ночь на башне, она никогда не оставит его. Пусть совесть мучает его за неправедную клятву. Но она не позволит прошлому встать между ними.

-Наши дети - совсем другая история, - сказала Мирабелла, сжимая его руку, - каждый человек несет только свой собственный крест.

Сеттер вскочил, раскидав двух наследников герцога де Сен-Савиньон по траве, и понесся по поляне, ожидая, когда мальчики бросятся за ним. Мирабелла рассмеялась.

-Кстати, Доминик, я пришла, чтобы сообщить тебе, что между вами с братом и твоими сыновьями нет ничего общего совсем по другой причине, но ты сбил меня своими разговорами.

Он выжидательно посмотрел на нее.

-У них будет еще один брат. Думаю, что настало время дать ребенку имя Себастьян.

Доминик прижался к ней, не желая показывать ей своих слез, вдруг брызнувших из глаз.

Мирабелла его спасение. И его чудо. Он обнял ее за талию, стараясь сдержать нахлынувшие эмоции. Имя должно обрести совсем другие черты, став именем маленького мальчика, его сына.

-Себастьян, - прошептал он, пробуя на вкус имя, которое не произносил вслух много лет.

Мирабелла улыбнулась.

-Что скажешь? - спросила она.

Он долго молчал. Прошлое, каким бы оно ни было, должно остаться в прошлом. Он обернулся, смотря на детей. Потом перевел взгляд на Мирабеллу. Заулыбался.

-Я скажу, что люблю тебя, Мирабелла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2020 8:51

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и от всей буши благодарю за трогательный и светлый эпилог! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>26 Сен 2020 10:23

Лера, спасибо за роман! Flowers
Эпилог очень понравился. У Доминика и Мирабеллы двое сыновей и он счастлив, хоть и опасается участи, как у него с Себастьяном. Его страхи можно понять. Патрик растет и его успехам они рады, но Сибиллу видеть он не хочет. А вот Аманда крутит мужем только так, хватка у неё хорошая, так что не удивлена.
Спасибо за историю! tender
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Сен 2020 11:06

Рита, Полина, спасибо за отзывы. Я рада, что вы были со мной на протяжении всей истории, которая далась мне непросто. Сюжет несколько раз менялся по ходу движения, но то, что получилось в итоге мне нравится)


Девочки, хочу попросить вас покритиковать. Не все же идеально, должны быть и минусы, которые можно исправить. Может кто нибудь отзыв на роман написать? Только честный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>26 Сен 2020 16:41

Лера, спасибо за продолжение!
Спасибо большое за роман! Эпилог получился очень классным. У всех всё хорошо, что прекрасно. У Аманды счастливая семья и она правит мужем, хватка то у неё ещё та. Мира и Доминик тоже счастливы и имеет двух сыновей. Вот он за них и боится, а именно повторения ситуации с Себастьяном. Но думаю, что это просто страх и его можно понять.
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>26 Сен 2020 16:59

Привет!
Лера, это потрясающий финал!
Все до единой буквы мне в нем понравилось. Немного милоты с собакой, экскурс по другим персонажам, щепотка драмы и завершающий аккорд.
Рецепт идеального окончания для необычного готического романа. Поздравляю с завершением!
Жаль немного расставаться с Мирабеллой, она мне очень понравилась.
Но пойду читать новую историю, надеюсь, там тоже будет кто-то, кто придется мне по душе ничуть не меньше.

Вдохновения, дорогая! И спасибо за этот роман!


Dione писал(а):
Может кто нибудь отзыв на роман написать? Только честный

Могу. Напишу.
Но сразу предупреждаю, что ругаться не буду. Мне понравилось.
Только мне время нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Сен 2020 17:35

Наташа НатаЛис, спасибо, что была со мной, я всегда рада твоим отзывам Flowers

Нат, спасибо за хорошие слова. Эпилог писала вчера в полусне Laughing, перечитала только утром, на самом деле вроде удался.

Я буду очень рада критике. Не бывает идеала, тем более это не я Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1669
>27 Сен 2020 13:33

Валерия, спасибо за эпилог!
Замечательно получилось. Доминик и Мирабелла счастливы, хоть Доминик и не отпустил прошлое. Семья не изменилась - так же интересуются только деньгами. А вот Патрик удивил и обрадовал- нашёл цель в жизни.
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Сен 2020 21:36

Спасибо за чудесную историю со счастливым концом. Рада за героев, хотя думаю, что Аманде надо было другого мужа выбрать, а ни этого растяпу. Бестолковый мужик.
Рада,что у Мира и Доминика все прекрасно) еще раз спасибо за историю!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>28 Сен 2020 6:29

Лера, спасибо за увлекательную и интересную историю!
Читала с удовольствием!!! Рада за Доминику и Мирабеллу, а также их сыновей!!! Аманда умничка и мужа выбрала как и хотела по сердцу, а не уму, а там уж сама совсем справится!!! Very Happy
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Сен 2020 9:30

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за эпилог!
Замечательно получилось. Доминик и Мирабелла счастливы, хоть Доминик и не отпустил прошлое. Семья не изменилась - так же интересуются только деньгами. А вот Патрик удивил и обрадовал- нашёл цель в жизни.


Оксана, привет,
Патрик мне нравится, надо было ему по его характеру что то придумать. Автогонки как раз для него. Вот думаю, может про него написать?

Alenychka писал(а):
Рада за Доминику и Мирабеллу, а также их сыновей!!! Аманда умничка и мужа выбрала как и хотела по сердцу, а не уму, а там уж сама совсем справится!!


Алена, привет,
Аманда если подумать, то чем плох Артур, ведь он хороший муж, хоть и не способен к ведению дел. Зато Аманда делает все за него, находясь в его тени. Ее энергии хватант на то, чтобы и фабрикой управлять, и салон содержать, так что все счастливы. Доминик же классический бонвиван, его устраивает его образ жизни, он и не пытается лезть в дела Мирабеллы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Сен 2020 9:32

Валерия Ильященко писал(а):
Спасибо за чудесную историю со счастливым концом. Рада за героев, хотя думаю, что Аманде надо было другого мужа выбрать, а ни этого растяпу. Бестолковый мужик.
Рада,что у Мира и Доминика все прекрасно) еще раз спасибо за историю!


Лера, привет,

Ну уж сердцу не прикажешь, приходится любить растяпу Laughing
Но Аманда и не ужилась бы с другим, ей было бы скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, ты скоро закончишь школу, пора выбирать профессию. Нам с мамой хотелось бы, чтобы ты стал врачом. — Что ты, папа! Я же не... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Папа, купи мне принца! (Готика) [24791] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение