Тень Исиды (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>16 Дек 2022 16:51

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, если бы визирь не вмешался так грубо, возможно, Радамес женился бы на Нефер, а вовсе даже не на Амнерис. Последствия приворота навсегда затуманили разум Радамеса, из-за чего мне вдвойне жаль безответное, увы, чувство Нефер.

Ты верно понимаешь ситуацию. Ok Хоремхеб сделал все возможное, чтобы свести возможного наследника вавилонского престола со своей дочерью, в то время как ему была предназначена Нефер.
Кейт Уолкер писал(а):
Да, есть у меня такая подруга, ещё с первого класса школы. Увы, она очень себя любит, всегда переводит все разговоры на себя обожаемую. Плечо, к сожалению, подставить не может, просить её о помощи - это явная ошибка. К тому же, она меня неоднократно предавала. Я прощала, но осадок всё равно остался. Наверное, детские воспоминания - это всё, что нас держит в статусе "дружба".

И правда, в твоем случае есть явные параллели с Нефер, сочувствую. Sad А мне повезло с школьной подругой. Она всегда была заводилой и старалась помогать окружающим начиная от своей бабушки и кончая кошками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Дек 2022 17:00

Вика, именно это меня и сбивает с толку, мешая воспринимать адекватно историю любви Амнерис и Радамеса. Радамесу предназначена Нефер, как ты писала, она для него - звезда. Но есть Амнерис - его солнце, и она закрывает собой Нефер. И вот как с этим быть? Обычно в историях всегда так - он и она, великая любовь. А здесь что мы имеем? Он и две барышни, одна из которых должна была стать женой, но не стала из-за приворота. Shocked Non Поэтому я и говорю, что не знаю, как воспринимать эту историю.
Да, тебе в самом деле повезло. Это, я думаю, большое счастье и удача - иметь такую подругу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>16 Дек 2022 20:03

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, именно это меня и сбивает с толку, мешая воспринимать адекватно историю любви Амнерис и Радамеса. Радамесу предназначена Нефер, как ты писала, она для него - звезда. Но есть Амнерис - его солнце, и она закрывает собой Нефер. И вот как с этим быть? Обычно в историях всегда так - он и она, великая любовь. А здесь что мы имеем? Он и две барышни, одна из которых должна была стать женой, но не стала из-за приворота. Поэтому я и говорю, что не знаю, как воспринимать эту историю.


Кейт, сложно объяснять чувства рациональным языком, но попробую сделать это рассказав о предназначении Нефер и Радамеса. Им как наследникам престолов предстояло объединить египетское и вавилонское царства, поскольку они отзывчивые родственные души. Но из-за вмешательства Хоремхеба Радамес не может почувствовать этого, очарованный Амнерис. А вот Нефер чувствует, что Радамес ее мужчина, тянется к нему, даже не смотря на его безразличие к ней.

Кейт Уолкер писал(а):

Да, тебе в самом деле повезло. Это, я думаю, большое счастье и удача - иметь такую подругу

Согласна с тобой. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>16 Дек 2022 20:41

Вика, увы, но чувства несчастной Нефер совершенно никому не важны и не интересны. Нефер никогда не увидит взаимности со стороны Радамеса, он - не её мужчина, никогда им не был, и никогда не будет. Радамес - избранник Амнерис, так было, есть и будет всегда. Иначе получается как бы двойной сюжет или матрёшка, где Радамес одновременно судьба и Амнерис, и Нефер. И вот это в моей голове, к сожалению, решительно не укладывается. Shocked Non Ну, видимо, с этим уже ничего поделать невозможно.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>16 Дек 2022 22:10

Кейт Уолкер писал(а):
Иначе получается как бы двойной сюжет или матрёшка, где Радамес одновременно судьба и Амнерис, и Нефер. И вот это в моей голове, к сожалению, решительно не укладывается. Ну, видимо, с этим уже ничего поделать невозможно.

Все в порядке, Кейт. Спасибо, что поделилась своим мнением! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>02 Апр 2023 13:04

очень интернесно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>02 Апр 2023 13:17

GalMix писал(а):
очень интернесно

GalMix, рада, что вам понравилось! Very Happy Приятного чтения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>02 Апр 2023 22:23

Вика, привет! Я наконец-то вернулась. Прочитала 15 главу. Таким образом, мне осталось всего лишь две главы.
Ну Амнерис, "подруга", что тут ещё сказать! Ждёт, видимо, когда Нефер наконец отстранят от власти, чтобы тут же прибежать к новой жене Менфу с предложением "дружбы". Сахарная, сиропная и такая приторная любовь Амнерис и Радамеса меня очень сильно раздражает, ну нет там ведь ничего, этот брак основан на привороте Хоремхеба, и никогда я не увижу в этих отношениях одной любви на двоих на всю оставшуюся жизнь. Бедная Нефер, мне так жаль, что ей не только в любви не повезло, но и в дружбе тоже. Думаю, Амнерис будет сильно раздосадована, если Нефер в итоге всё-таки останется у власти. Как же сильно Нефер любит Радамеса, даже сына назвала похожим именем - Рамес. Пока, увы, Рамес - единственный, кто бескорыстно любит Нефер. Менфу, как я понимаю, давно Нефер не любит (если вообще испытывал к ней хоть какие-нибудь чувства когда-то, они давно в прошлом) и планирует признать главной другую жену. Посмотрим, чем закончится противостояние Нефер и Менфу.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>03 Апр 2023 19:21

Кейт, приветствую и благодарю за развернутый отзыв! rose
Кейт Уолкер писал(а):
Ну Амнерис, "подруга", что тут ещё сказать! Ждёт, видимо, когда Нефер наконец отстранят от власти, чтобы тут же прибежать к новой жене Менфу с предложением "дружбы". Сахарная, сиропная и такая приторная любовь Амнерис и Радамеса меня очень сильно раздражает, ну нет там ведь ничего, этот брак основан на привороте Хоремхеба, и никогда я не увижу в этих отношениях одной любви на двоих на всю оставшуюся жизнь. Бедная Нефер, мне так жаль, что ей не только в любви не повезло, но и в дружбе тоже. Думаю, Амнерис будет сильно раздосадована, если Нефер в итоге всё-таки останется у власти.

Амнерис наивна и не способна на коварные, далеко идущие планы из-за своей поверхности. Smile Но ты права в том, что дружба Амнерис никакая не поддержка для Нефер. Ok
Кейт Уолкер писал(а):
Как же сильно Нефер любит Радамеса, даже сына назвала похожим именем - Рамес. Пока, увы, Рамес - единственный, кто бескорыстно любит Нефер. Менфу, как я понимаю, давно Нефер не любит (если вообще испытывал к ней хоть какие-нибудь чувства когда-то, они давно в прошлом) и планирует признать главной другую жену. Посмотрим, чем закончится противостояние Нефер и Менфу.

Увы, это так, Нефер счастлива в личной жизни только как мать. Sad А ее противостояние с супругом будет нешуточным, оба они сильные упрямые личности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>03 Апр 2023 20:25

Ну, может, сама Амнерис и не додумалась бы до блестящего плана. Безусловно, ей хорошо помог преданно-обожающий Радамес, заявив, что влияние Нефер ослабло и трон под ней сильно шатается. В любом случае, я не вижу в Амнерис никакой наивности, скорее тонкий филигранный расчёт (и не так уж важно, кто Амнерис подсказал идею подождать, когда Нефер окончательно свергнут).
P.S. Вика, там у тебя почему-то графика из "Принцессы Сливового Аромата" в 15 и 17 главах. Я случайно заметила.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>04 Апр 2023 4:00

Кейт, приветствую и благодарю за обратную связь! Flowers

Кейт Уолкер писал(а):

Ну, может, сама Амнерис и не додумалась бы до блестящего плана. Безусловно, ей хорошо помог преданно-обожающий Радамес, заявив, что влияние Нефер ослабло и трон под ней сильно шатается. В любом случае, я не вижу в Амнерис никакой наивности, скорее тонкий филигранный расчёт (и не так уж важно, кто Амнерис подсказал идею подождать, когда Нефер окончательно свергнут).

По моему замыслу, Амнерис и Радамес порядочные люди, которые намеренно никому не вредят, это Нефер поступит с ними не очень хорошо в будущем из-за обиды. А так, они стали невольными заложниками ситуации, ведь сердцу не прикажешь.

Кейт Уолкер писал(а):

P.S. Вика, там у тебя почему-то графика из "Принцессы Сливового Аромата" в 15 и 17 главах. Я случайно заметила.

Дорогая, спасибо, что обратила на это внимание, наверное - это какой-то технический сбой. Убрала. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>04 Апр 2023 13:12

Вика, в данный момент мне не нравятся ни Амнерис, ни Радамес. Такое впечатление, что у Амнерис ничего важного и серьёзного в её очаровательной глупенькой головке надолго не задерживается. Но при этом меня почему-то не покидает ощущение, что Амнерис вовсе не так проста и у неё есть двойное дно. Радамес видится мне каким-то подкаблучником, которого вообще ничего не волнует, кроме возможности буквально каждую минуту и каждую секунду доставлять удовольствие и радость обожаемой супруге. Про любовь здесь можно говорить лишь со стороны Амнерис. Радамес находится под чарами приворота, из-за чего я никак не могу говорить о взаимности и счастье между ними в браке. Сейчас я целиком и полностью на стороне Нефер. Хоремхэб сломал ей жизнь, устроив этот приворот. Из-за Хоремхеба никогда Нефер не видать счастья и взаимности в любви, ей до конца жизни суждено страдать по Радамесу. Думаю, вторую часть, даже если она будет, читать если и решусь когда-нибудь, очень не скоро. Такие события происходят в мире, что хочется позитива и радости.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>04 Апр 2023 14:40

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, в данный момент мне не нравятся ни Амнерис, ни Радамес. Такое впечатление, что у Амнерис ничего важного и серьёзного в её очаровательной глупенькой головке надолго не задерживается. Но при этом меня почему-то не покидает ощущение, что Амнерис вовсе не так проста и у неё есть двойное дно. Радамес видится мне каким-то подкаблучником, которого вообще ничего не волнует, кроме возможности буквально каждую минуту и каждую секунду доставлять удовольствие и радость обожаемой супруге. Про любовь здесь можно говорить лишь со стороны Амнерис. Радамес находится под чарами приворота, из-за чего я никак не могу говорить о взаимности и счастье между ними в браке. Сейчас я целиком и полностью на стороне Нефер. Хоремхэб сломал ей жизнь, устроив этот приворот. Из-за Хоремхеба никогда Нефер не видать счастья и взаимности в любви, ей до конца жизни суждено страдать по Радамесу. Думаю, вторую часть, даже если она будет, читать если и решусь когда-нибудь, очень не скоро. Такие события происходят в мире, что хочется позитива и радости.

Кейт, приветствую и благодарю за то, что ты поделилась своим мнением! rose
Ты права, что Амнерис не так глупа, как кажется, но возникает впечатление этой молодой египтянки как пустышки потому, что ей ни за что желаемое не нужно бороться. Все само плывет ей в руки, ей не нужно развиваться, так сказать. И в тоже время Амнерис не виновата, что ее отец провел обряд приворота и испортил жизнь Нефер. Ситуация с подругами моего египетского романа очень неоднозначная и понимаю, почему ты не хочешь продолжения и правильно не хочешь - во второй части дилогии я вообще планировала жесть. Мне тоже хочется позитива и радости, по этой причине пишу более легкое фэнтезийное произведение-фанфик "Пепел любви. Искупление".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>04 Апр 2023 19:46

Вика, ты знаешь, лично меня немного напрягают глупые люди. Наверное, это потому, что я подсознательно жду от них подвоха и подножки. Выражение "прелесть какая дурочка" вовсе не кажется мне таким очаровательным. Мне почему-то кажется, что, чем умнее человек, тем выше вероятность, что он сто раз подумает, прежде чем совершить действительно серьёзный проступок. Впрочем, это только моё личное мнение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10998
Откуда: Донецк
>04 Апр 2023 20:53

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, ты знаешь, лично меня немного напрягают глупые люди. Наверное, это потому, что я подсознательно жду от них подвоха и подножки. Выражение "прелесть какая дурочка" вовсе не кажется мне таким очаровательным. Мне почему-то кажется, что, чем умнее человек, тем выше вероятность, что он сто раз подумает, прежде чем совершить действительно серьёзный проступок. Впрочем, это только моё личное мнение.

Кейт, я согласна с тобой! Ok
Неумный человек сам того не желая может навредить близким людям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:46

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тень Исиды (ИЛР, 18+) [24797] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение