Прошлое ждет впереди (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:23

 » ГЛАВА 30

Девушки всегда чувствуют, когда что-то меняется в отношениях. Измена ли это или душевные терзания партнера – они почувствуют это сразу, моментально. Мира – не исключение, а даже наоборот. Она всегда хорошо чувствовала людей и даже считала себя эмпатом, и все это наводило ее на странные мысли: «Что происходит? Неужели Вадим снова хочет уйти от меня? А может у него финансовые проблемы или еще хуже – со здоровьем? Он явно что-то скрывает, но я не понимаю, что именно. Да за что это все? Я столько прошла, чтобы быть с ним, а в итоге получаю паранойю. И это мое вознаграждение? А с другой стороны, я знала, на что иду и знала, какой он сложный человек. Надо лишь выяснить, что случилось».
Мира не хотела говорить об этом Александре, ведь ее праздник подходил все ближе и ближе, а заботы нарастали все больше и больше, и уж точно в список не входил Вадим с непонятным диалогом и подозрения Миры, которые ежедневно терзали ее душу. Именно поэтому Мира решила забыть о своих проблемах, погрузившись в заботы лучшей подруги:
- Почти две недели! Боже мой, Саша, я не верю! – кричала она от радости.
- Я сама не верю, - ответила с легким волнением и трепетом подруга.
- А я до сих пор не верю, что мой босс наконец нашел свою любовь, – с улыбкой сказала Бажена, которая за эти пару недель очень сблизилась с девочками.
- Все готовы? Нам скоро уезжать на море и праздновать это великолепное событие! – спросила Мира подруг.
- Я не готова, – ответила Александра.
- Это нормально, все волнуются перед свадьбой. Поверь девушке в разводе, – пыталась успокоить ее Мира.
Они втроем проводили так много времени, что даже почувствовали, что у них завязываются довольно крепкие отношения, поэтому они все чаще встречались вне работы, обсуждая не свадьбу, а свои личные победы, поражения и свою жизнь. С каждым разом они узнавали все больше и больше друг о друге и наслаждались общением. Каждая была рада новому знакомству. Когда Мира нашла подходящую квартиру, влюбившись в вид из панорамных окон и дизайнерский ремонт этой очаровательной студии, Александра и Бажена помогали ей собирать вещи для переезда. Именно в тот период, укладывая все содержимое в ее доме: весь гардероб, косметику, многочисленные блокноты, в одном из которых хранилась записка Вадиму, написанная незадолго до возобновления их отношений, они действительно сблизились.

После транспортировки всего необходимого Мира с Вадимом успели познакомиться с новыми соседями. Среди них была молодая семья с маленьким ребенком, пожилая женщина и молодой мужчина.
- По-моему, очень адекватные люди. Думаю, нам будет здесь хорошо, - с радостью сказала Мира.
- Надеюсь. Хотя, конечно, в области и воздух чище, и народу поменьше.
- Ага, а еще полтора часа до метро.
- Да ладно тебе. Не ворчи.
Им действительно было не до ворчания: уборка, разбор привезенных вещей, подготовка к церемонии подруги и перелету.
 

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:23

 » ГЛАВА 31

16 ИЮЛЯ.
Молниеносно пролетело время до свадьбы Александры и Марка, и этот день настал быстрее, чем его ожидали.
Близкие родственники и друзья были собраны в камерном составе в одном месте – на берегу моря, где и проходило само торжество. Волнительный день для всех: родители плачут от счастья, лучшие подруги бегают в суматохе, пытаясь сделать этот день невероятным, а молодожены с трепетом ждут момента, когда они произнесут клятву. Этот день оставил след не только в судьбе Марка и Александры.

Церемония прошла настолько успешно, что каждый приглашенный был в полном восторге от увиденного. После этого их ждала вечеринка на пляже, а следом – лучший отель с живописным видом.
Новобрачные отдыхали и наслаждались каждой минутой, гости развлекались и с искренней улыбкой наблюдали за виновниками торжества, и лишь Мира наблюдала за Вадимом. «Чертовщина какая-то! Да что с ним? Я чувствую что-то странное, но не понимаю, что произошло. Уже несколько недель это тянется. Нет, я точно должна выяснить!» - Мира не думала о том, что есть такие истории, которые лучше не знать, хоть и очень хочется. И вместо того, чтобы радоваться этому дню вместе со своей лучшей подругой, она терзала себя множеством вопросов, на которые у нее не было ответов.
Она любила Вадима и берегла их отношения. От одной мысли, что они могут быть разрушены, ей становилось дурно. Она перебирала различные варианты и подбирала к каждому решение. Она так и не смогла расслабиться, ведь уже несколько недель напряжение висело над их парой и давило на них обоих, но если Вадим умел не думать об этом, то Мира только и занималась тем, что терзала сама себя, не давая шанса отвлечься.
Она уже была готова начать скандал, но не хотела портить свадьбу, поэтому была вынуждена все держать в себе, не рассказывая об этом ни одной душе. «Может я сошла с ума и все придумала?!» - с надеждой она спрашивала себя, но заранее знала ответ. Она прекрасно соображала и всегда заранее чувствовала такие вещи, поэтому ответ на ее вопрос – нет, не сошла. Все его слова и все его действия были пропитаны тревогой и излишней задумчивостью, что абсолютно несвойственно его натуре. Она чувствовала каждое его переживание и душевные муки, но не могла найти виновника произошедшего. Выпив излишне вина, Мира пытала Вадима вопросами, на которые так и не услышала ответ. И пока все отдыхали, она старательно перебирала отгадки, не зная самой сути задачи. Да и кто же ее знал, кроме Вадима? Только тот, кто ему звонил, но доступа к его телефону у Миры не было, а значит не было варианта узнать собеседника.
Спустя некоторое время она принялась за очередной бокал в надежде забыть свои проблемы и насладиться счастьем подруги. И вот она созрела произнести речь для своей любимой и дорогой Александры. Направляясь в ее сторону, она увидела странное явление и секундой позже услышала то, что так долго искала.
 

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:24

 » ГЛАВА 32

Почему люди становятся «закрытыми»? Такими не рождаются, такими помогают стать определенные обстоятельства и близкие люди.
Вадим - не исключение. Когда-то он умел любить так же самоотверженно, так же пылко и страстно, так же преданно, как Мира, оставив свое сердце открытым и без защиты. Не по его воле спутница нанесла ему сильный урон, наплевав на его чувства, поставив выше их свою карьеру врача.
Она больше убивала свое время, нежели любила Вадима, но при этом активно принимала подарки, комплименты и ухаживания с его стороны, не задумываясь о последствиях хотя бы на минуту. Он же ни на секунду не отпускал ее из мыслей, постоянно размышлял, чем ее порадовать, как сделать лучше и какие цветы купить. Да, его букеты были великолепны, а подарки – самые желанные и презентабельные. Все попадало в цель, абсолютно все, но только не он. Как ни старался, не смог завоевать сердце этой ледяной стервы.
Ледяная стерва – Бажена жила всегда для себя, получая максимум от любой возможности, которую дарила ей жизнь. Вадим – очередная возможность хорошо отдохнуть, почувствовать себя любимой и принять множество дорогостоящих презентов. И вот подошел тот самый момент, когда левую сторону весов заняла карьера, а правую – Вадим. Такие, как Бажена, выбирают «левый путь», предавая тех, кто был всегда рядом. Каким сильным надо быть, чтобы перенести такой удар? Ответ у всех разный, но каждый согласится с тем, что Вадим не прошел это испытание, погубив все живое, что хранила его душа, и растило его сердце. Он предпочел одиночество, которое со временем стало приносить ему удовольствие.
В этой истории логично все до мелочей, кроме одного «но» - почему Мира должна отвечать за ошибки другой девушки?

В самый разгар торжества, Мира услышала разговор Бажены и Вадима. Она больше всего боялась того, что «та самая стерва» появится в их жизни, но никак не ожидала, что это будет ее новоиспеченная подруга, которая даже не соизволила сообщить о своем давнем романе и о том, что отправила смс, адресованное Вадиму.
Мира сама предала Славу ради Вадима, может это и есть бумеранг? Ничего еще не решено, но по разговору она поняла, что возобновить отношения нужнее Бажене, чем Вадиму. От этого не легче, ведь он может сорваться и прыгнуть в омут с головой, оставляя Миру позади, заранее предвещая ей муки, которые она уже единожды пережила (или постаралась пережить).
Мира растерялась, и желание что-то кому-то говорить прошло так же быстро, как и алкогольное опьянение. Она была поражена: самое сокровенное в ее жизни находилось под ударом, а она могла только наблюдать. Ни о каких скандалах и речи идти не может, она сама выгнала Вадима именно из-за такого скандала. А что это значит? Что теперь она должна быть идеальной, но никогда она не станет идеальней той, которую он любил. Все ее отрицательные стороны Вадим резко оборачивал в положительные, а положительные стороны Миры так надоедали ему, что он принимал их лишь в негативном русле. Вадим не был дураком, да к такому же он был излишне самовлюблен для того, чтобы на «задних лапках прибежать» к бывшей пассии, но любовь сильнее разума, а значит этот вариант возможен хотя бы в теории.

Обдумав все возможные варианты исхода данной ситуации, Мира решила направиться в номер, ожидая того часа, когда она сядет в самолет, прилетит в свою квартиру и сможет занять свои мысли ремонтом и покупкой новой мебели, а не появлением бывшей любовницы.
«Нет, я не хочу в это верить. Черт, да я боролась настолько долго, что не готова его вот так просто сейчас отпустить. Хочет войну? Она ее получит», - твердо решила то ли Мира, то ли алкоголь в ее крови. И после этого вывода она поднялась в номер и уснула в вечернем платье, позабыв смыть макияж.
 

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:25

 » ГЛАВА 33

Вернувшись в город, Мира активно погрузилась в работу и дела по дому. Бесконечная череда задач сказывалась на ее состоянии, и она все меньше и меньше старалась играть роль идеальной девушки. Спустя несколько недель этого ада, она поняла простую истину:
«Человека любят не за что-то, Вадим был прав. И какой смысл делать себя лучше, демонстрировать свои положительные качества, а иногда и вовсе выдумывать их. Я теряю свое лицо в поиске счастья с этим человеком. Я не готова его отпустить, но готова ли я всю жизнь прожить под маской другой? Готова ли я наступать себе на горло, задыхаясь от безысходности и несправедливости? Готова ли я играть лишь роль, оставляя свое «внутреннее я» за пределами этих отношений? Моей вины нет в том, что я такая, какая есть. Моей вины нет и в том, что меня такую не все могут любить. Если он готов КО МНЕ, то пусть принимает, а если нет – то моя игра окончена, и я не хочу больше разучивать тексты и мысли, которые мне не принадлежат, и истины, которые ничего для меня не значат. Это уже не реальность, а выдуманное кино, в котором я не хочу больше участвовать», - думала Мира, перемывая посуду.
Она не знала, общаются ли Бажена и Вадим, она даже стала сомневаться в его искренности и верности. Ее настроение было заметно и понятно, и в один вечер у них состоялся разговор, который прояснил многое, возможно, даже вдохнул новую жизнь в эти умирающие отношения:
- Привет, – сказал Вадим, придя вечером с работы после показа загородного дома для своего своеобразного клиента – художника.
- Сегодня ты совсем поздно. Садись ужинать, пока все окончательно не остыло, - холодно отозвалась она.
- Руки помою и бегу ко столу.
Пока он был в ванной комнате, она открыла бутылку виски, наполнив свой стакан.
- Будешь виски? – предложила Мира Вадиму.
- Не откажусь.
Мира подала еду и стаканы, наполненные качественным алкоголем. Отужинав и немного отдохнув, он сам начал разговор:
- Тебе не кажется, что в области было лучше? Ненавижу город.
- Тут дело не в локации, не так ли? – ответила она.
- Не понимаю, о чем ты.
Вадим действительно не понимал, что она имеет в виду, но уже догадался, что впереди их ждет серьезный разговор, а может даже скандал.
- Так и будешь молчать о происходящем? Или может поделишься? – продолжала она без уточнений.
- У меня нет ни единого секрета. Если у тебя ко мне конкретный вопрос – задавай.
- А от самого себя есть секреты?
- Говори прямо, хватит играть в загадки! – не выдержал Вадим и слегка повысил голос.
- Я слышала ваш диалог на свадьбе, - ответила она, поднимая глаза, чтобы внимательно проследить за его реакцией.
- Ты о Бажене? – он был спокоен.
- Да, я о ней.
- Он ничего не значит.
Вадим говорил правду, но ее было недостаточно, и Мира продолжала:
- А наши отношения что-то значат?
- Мира, прекрати.
- Прекратить задавать логичные вопросы? Прости, но я хочу кое-что прояснить для себя, - в ее голосе чувствовалась решимость.
- Что прояснить? Я не понимаю тебя. У меня ничего с ней нет, нас больше ничего не связывает, если ты об этом. Те отношения давно изжили себя, и я не хочу о них говорить.
- А я и не заставляю. Вопрос стоит по поводу наших отношений.
- Что ты хочешь услышать?
- Я хочу услышать правду о твоих чувствах ко мне. Мне надоело быть не собой. Ты постоянно учишь меня, как правильно надо делать: «Не говори громко в метро, не проявляй нежность прилюдно, не задавай глупых вопросов».
- Я присваиваю тебе хорошие манеры.
- А ты спросил меня, хочу ли я этого? Я хочу быть настоящей. В моем мире есть жизнь. Я люблю себя так вести. Я люблю, страдаю, принимаю уважение друзей и плачу тем же в ответ, иногда мне радостно, иногда мне больно, и я всегда буду показывать эти эмоции, что наедине, что прилюдно. Я пою, если хочу петь, танцую, если мне это надо, громко смеюсь в общественных местах, если мне весело, и могу заплакать, если мне действительно больно. Я хочу чувствовать жизнь, а не прятать ее глубоко туда, где никто не увидит. Да, я рискую, но лучше рисковать и жить «на полную», чем снизить риск до минимума, но при этом лишить себя всех радостей.
- Послушай, мы просто по-разному смотрим на жизнь и на события.
- Да, только я не навязываю тебе свое мнение, а ты меня принуждаешь делать так, как привык ты.
- Ты слишком утрируешь.
- Да ты вообще знаешь, какая я на самом деле? Нет?! А я расскажу. Ты даже не представляешь, что я чувствовала и что пережила за то время, когда тебя не было рядом. Знаешь, что я делала, когда ты ушел и оставил меня? Каждый день на протяжении года после нашего расставания я пила: пила с друзьями, пила с врагами, пила на работе, пила дома. Я пила до тех пор, пока не заработала нервный срыв, после чего месяц не смотрела на алкоголь только лишь потому, что обещала это близким людям. Ты хочешь видеть меня лучше, но я такая, какая я есть. Я год занималась делом, от которого не получала никакой прибыли, время от времени я сидела на транквилизаторах из-за нервного расстройства. Я много курю, люблю вино, ругаюсь матом и могу прийти домой пьяной настолько, что даже дойти до кровати – это уже достижение. Да, я ужасна в твоих глазах, но знаешь в чем разница между нами? Я точно знаю, зачем мне нужен ты, я точно знаю, чем хочу заниматься, и я всегда признаю свои ошибки. А что ты? Ты до сих пор не понимаешь почему приехал спустя столько лет. Ты не знаешь зачем тебе все эти деньги, к которым ты так стремишься, проводя столько времени на нелюбимой работе. Ты считаешь себя идеальным, опровергая любую критику. У тебя нет настоящих друзей и преданных людей рядом. Нас объединяет только одно – мы оба любили, и нас слишком сильно ранили близкие. Сейчас я перед тобой словно голая, вот теперь и принимай решение, а если тебе нечего сказать, то проваливай, – закончила диалог Мира.
Через несколько минут она сама ушла из квартиры, он не знал куда, но так и остался перебирать их диалог в своей голове, разбирая каждое слово, которое произнесла Мира. Кажется, он начинал понимать то, что она хотела донести. Главное – он начинал понимать, что она ему нравится именно такой. Она была откровенна, разрывая старые раны, говоря о том, о чем принято молчать. Она сказала ему все, оголив каждый нерв своей души. Он окончательно решил для себя, что Бажена – давно пройденный этап. Когда-то надо рискнуть и начать заново. Так почему бы и не начать с той, что так неистово любит?
 

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:26

 » ГЛАВА 34

Мира осматривала новый район, который освещали звезды и фонари. Она выкуривала одну за одной и вела в своей голове длинный монолог:
«Мне не нужен просто визави, который по совместительству и обоюдному желанию является еще и партнером для утоления плотских утех. Мне нужен тот, кто сможет меня полюбить, а если и заметит какие-то проблемы, но поможет их решить. Любовь – это тонкая связь, постоянная поддержка и взаимопомощь, а не только лишь веселая компания для ужина. Иногда мне кажется, что нас обделили умением любить, и лишь немногие в этой жизни до сих пор хранят в себе этот навык. И лишь немногие его заслуживают, а мы, видимо, слишком нагрешили, чтобы постичь тепло родной души».
Она была переполнена чувствами. Ей было больно от того, что произошло в квартире, но в тот же момент ей стало легче, словно она скинула балласт, который тащила на себе уже несколько лет. Да, сорвать маску и почувствовать себя настоящей – вот удовольствие, которое освобождает душу из собственного плена. Мира обновила свои мысли и была готова к разным поворотам. Она по-прежнему боялась потерять Вадима, но теперь она знала, что это неизбежно, ведь она дала право решать именно ему, и именно он вершил судьбу как свою, так и ее. В этот раз она была готова морально, ведь их явная несовместимость уже показала свое лицо Мире и убедила ее в том, что все хорошее когда-то заканчивается. Всему приходит конец. Пройдет время, она сможет жить дальше без боли, но если сегодня и сейчас все закончится – значит так и надо было, это и есть финал, то самое логическое завершение.

Мира думала о том, что сама дала ему время сию минуту собрать свои вещи и покинуть пока еще ИХ новую квартиру. Боясь не увидеть его снова, а значит – не сказать самого главного, она решила написать это в сообщении:
«Приверженец морали, отрицающий свои явные пороки.
Ты точно знаешь правила поведения на публике, ты стойко уверен в литературе, которую читаешь, причем настолько уверен, что считаешь своим долгом навязать ее окружающим. Ты знаешь, о чем можно говорить, ты знаешь, о чем принято молчать, и смело отрицаешь свой интерес в сферах, о которых запрещено упоминать в приличном обществе, даже наедине с близким человеком.
Но ты никогда не говоришь о своей второй стороне, которая в свою очередь кричит о своем существовании, создавая диссонанс в образе. Ты не прочь выпить алкогольный напиток и выкурить сигарету, ты используешь матерные слова в своей речи. Ты нарушаешь свои же правила. Только вот твои ли они?
Я живу для себя, ограничивая свои действия только СВОИМИ правилами, а ты ограничен нормами общества, придуманными непонятно кем и непонятно для кого. Ты свято веришь им, не задумываясь, почему кто-то где-то, возможно, злой и завистливый, влез в твою жизнь со своими устоями, назвал это «рамками приличия», и теперь ты придерживаешься их.
А где твое мнение? Ты сам знаешь, ЧТО в тебя вложили эти люди, а что воспроизвел ТЫ САМ? Каждая твоя мысль отдает общественным мнением, которое активно наседает на каждого из нас и поглощает любую личность. А где твоя личность? Ты сам ее видел? Когда ты настоящий? Когда мы смеемся над глупостями дома, или когда ты ругаешь меня за телефонный разговор в маршрутке?
Подумай над тем, почему ты стал таким. Ты выдаешь себя за мизантропа, влюбленного лишь в свою личность, но живешь по правилам ненавистного общества. Ты даже здесь себя обманываешь. Прими решение, КТО ТЫ СЕЙЧАС? И кем ты хочешь стать? Может пора плюнуть на мнение и правила и хоть немного пожить так, как желает твоя душа? Пусть это даже будет не со мной, но прошу тебя, проживи хотя бы день ТАК, как ТЫ этого хочешь, а не тот, кто пытается тобой управлять. Это полезно.
С любовью, Мира
», - такое длинное сообщение поступило Вадиму на телефон.

Иногда надо посмотреть на себя со стороны, чтобы что-то понять. Правда, бывает слишком поздно: мужчины после тридцати несильно стремятся изменить себя, но Вадима задели некоторые истины, которые отражались на его телефоне от той, которую он считал глупой и ветреной.
Пока Мира прощалась с Вадимом и их отношениями, он сидел дома и заново изучал ее нутро. Раньше он видел в ней только боль, слабость и нервозность, сегодня же он открыл для себя новые стороны: желание бороться и ее стойкие взгляды на жизнь. Мира – а такая ли она, какой он видел ее все эти годы? Он ошибался и смог признаться себе в этом.
Каждый в душе хочет немного безумия. Вадим не стал собирать вещи, наоборот – он пошел искать Миру. И конечно, он быстро ее нашел. В ее глазах он увидел что-то новое, что пленило его.
- Я люблю тебя, – сказал он, обнимая родные плечи.
Она стояла молча, словно они поменялись ролями. Она любила его, но не готова была сказать это здесь и сейчас. Она лишь принимала его любовь и ласку, как он когда-то принимал любовь от нее.
- Ты не уехал?
- Даже не собирался.
Она молчала, обнимая его в ответ. Тихая летняя ночь, его тепло и самые важные слова. Зачем портить такой момент? Мира предпочла завершить прогулку молча, чувствуя его через прикосновения. Около пяти лет они знакомы и только сегодня стали родными.
 

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 3:27

 » ГЛАВА 35 (Последняя)

Иногда наши мечты могут привести нас к небывалым потерям, а иногда потери могут привести к заветной мечте. Мы не познаем любовь через книги, ведь это чужие мысли, чужая история, возможно, чужая жизнь. Познать любовь можно лишь самостоятельно, пройдя через все, спотыкаясь и падая, при этом видеть свет впереди. А он там обязательно будет, и он там есть, ведь черная полоса всегда сменяется белой, стоит лишь единожды это понять, принять и следовать за этой мыслью, вовремя распознавая таинственные знаки и знамения.
Да, Мира безусловно любила Вадима, но что их ждет впереди? Эта история не имеет конца: судьбы их переплетены надолго, и лишь чарующие подарки этого союза стоит впитывать их сердцам, не задавая лишних вопросов, не усложняя настоящее будущим.
Любовь может подарить счастье, подарить боль и даже толкнуть на необдуманные поступки, как и толкнула Миру на все действия, которые она совершила. А на что любовь толкнула Вадима? И была ли это любовь с его стороны? На эту тему можно философствовать вечно, разглагольствуя с мужчинами, женщинами, друзьями, врагами и даже незнакомцами, но истина у каждого своя, любовь приходит в разных обличиях, и только сам человек знает, как именно она на него повлияла, и какие изменения последовали за этим.
Общество гласит не сдаваться, идти напролом, идти наперекор всему, но не сходить с пути к своей мечте. Позволяя себе отдохнуть, нельзя позволить прервать путь или свернуть не туда, даже свято веря в фатализм. Если и существует предначертанная судьба, то к ее дарам тоже надо идти: следовать за своими мыслями, за своей музой, а иногда – следовать по наитию. Жертвы, тяжелый выбор и сложные периоды ждут каждого, но только дошедший до конца сможет вкусить все соки сладостной победы.

Бывает по-разному, не все поймут Миру, лишь отчасти поймут ее те, кто когда-либо любил другого человека больше, чем себя. И вот в такие моменты личность способна поглотить себя изнутри, давая больше пространства для другой личности. Только лишь тогда человек совершает глупости, рискует, но при этом он ощущает полную гамму чувств, он живет, а не просто существует. Ограничить себя от страданий? Тогда сразу можно ограничить себя от всех приятных моментов в жизни, ведь одно вытекает из другого, поддерживая баланс.
Уметь жить другим человеком – это не наказание. Не все могут поставить кого-либо выше себя, задвигая свои принципы и нормы. Этим нельзя злоупотреблять, так и рождается боль и ненависть в любящих сердцах.
Настоящее счастье – познать любовь и суметь ее сохранить. Настоящее счастье – быть рядом с человеком, который дорог сердцу. Настоящее счастье доступно каждому, но к нему стоит долго и упорно идти. Отношения – это не только «я люблю тебя» и сладость плотских утех. Отношения – это труд, готовность изменить себя и помочь другому, осознание ценностей любимого человека, уважение и сохранение его святилища, как собственного. Но именно любовь толкает людей на великие поступки как хорошие, так и плохие.
 

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 467
>31 Июл 2020 18:45

Спасибо огромное за роман. Жизнь она такая, без боли многого не понимаешь, а пройдя через боль начинаешь ценить , тех кто рядом ,но и смотришь вперёд уже по другому.Вдохновения и легкого пера музу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 21:03

ФАТ писал(а):
Спасибо огромное за роман. Жизнь она такая, без боли многого не понимаешь, а пройдя через боль начинаешь ценить , тех кто рядом ,но и смотришь вперёд уже по другому.Вдохновения и легкого пера музу!

Вам спасибо за Ваше мнение и обратную связь Poceluy
 

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>31 Июл 2020 21:14

Начала читать. Нравится, как написано. Искренне, с душой. Очень интересное и оригинальное название. Верю, что читатели обратят внимание на это произведение. Желаю вдохновения, лёгкого пера, послушного муза, и конечно, благодарных читателей. Flowers
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2020 22:31

Кейт Уолкер писал(а):
Начала читать. Нравится, как написано. Искренне, с душой. Очень интересное и оригинальное название. Верю, что читатели обратят внимание на это произведение. Желаю вдохновения, лёгкого пера, послушного муза, и конечно, благодарных читателей.

Невероятно приятно читать отклики с таким содержанием, спасибо Вам Guby
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас снег и ураганный ветер. Температура низкая. От О градусов до - 3. Еще недавно стояли, цветущие в белом облаке цветов, деревья.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прошлое ждет впереди (СЛР) [24832] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение