Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Дек 2020 21:36

 » Глава 15. Возвращение в детство

Утром Айрис чувствовал себя хорошо. Будто бы не было никаких последствий выкачивания магии… Это было бы, с одной стороны, облегчением, но с другой… Такое скорое выздоровление казалось подозрительным. Думала, может, Айрис меня обманывает, чтобы не расстраивать. Проверила своими целительскими способами… Он совсем не возражал. Его необычная магия сбивала с толку, но мне удалось пробраться сквозь эти дебри. По всему выходило, что мой друг полностью здоров. А следы от ошейника я залечила.
   - Чего ты волнуешься? – спрашивал он, стойко перенося все мои процедуры. – Знаешь ведь, что со мной ничего не может случиться.
   Он смотрел на меня, и в его прекрасных глазах отражалась печаль.
   - Лучше подстраховаться…
   - Ты простишь меня? За то, что не сказал правду…
   - За что же прощать? Я обязана тебе жизнью. Ты спас меня не единожды и был рядом. Я… Я не знаю, как выразить свою благодарность.
   - Мне не нужна твоя благодарность. Мне нужно лишь, чтобы…
   Айрис резко замолчал, вздохнул и подошел к окну, словно не мог смотреть на меня. Внутри по-прежнему бушевало чувство вины. Перед глазами стоял затравленный испуганный взгляд зверя, на которого надели ошейник с искрами. Я не могла избавиться от ощущения, что я виновата в этом. И еще меня преследовало неприятное предчувствие. Не верилось, что такое пройдет для Айриса бесследно.
   Прощание вышло неловким и печальным. Мы больше не говорили о том, что произошло. Поиски закончились, но это принесло лишь разочарование.
  Айрис молчал… Наверное, он тоже чувствовал свою вину за то, что скрывал правду о Тайлере. Так странно… Если разобраться, мы с ним пробыли вместе не такое уж долгое время. Однако между нами уже было столько всего. Совершенно особенный человек в моей жизни. Странно, что замуж я собиралась за мужчину, который оказался не таким, каким я его себе придумала.
   А Айрис? Он ведь тоже казался мне удивительным и волшебным, как в тот день нашей первой встречи из детства. Мой друг и остался для меня таким до сих пор. Необыкновенным… И поэтому чувство вины перед ним казалось еще больше. И как мне дальше быть? Как возвращаться к обычной реальной жизни, если постоянно тянет в теневой мир?
   Я не виделась с Айрисом целую неделю. Так и считала дни, один за другим… Очень хотела, но не знала, что ему сказать. Как смотреть ему в глаза… И не знала, что делать со своей жизнью. Тайлер приходил каждый день, просил о встрече, но я не пускала его в дом и отказывалась разговаривать. Просто сидела в одиночестве и думала, думала… Отпуск стремительно заканчивался, и скоро нужно возвращаться в госпиталь, отправляться на учебу… Долгожданный день Богини Весны перестал быть желанной целью и больше не согревал душу. В этот день ко мне не придет человек, с которым я захочу связать свою жизнь.
   А потом пришла печальная весть. Моя любимая тетушка Камилла из Иствинда скончалась. Единственная ниточка, связывающая меня с этим волшебным местом детства, оборвалась. Вот и еще добавка в череде моих горестей… Я так плакала… Давно не было столько слез. Будто что-то внутри прорвалось. Все, что сдерживала долгое время… И в этих слезах было все. И неудавшаяся помолвка, и разочарование, и тоска по теневому миру, и чувство вины.
   Тетушку, как и всех уважаемых магов, провожали в последний путь по-особенному. Маги из ковена целителей, в котором она состояла всю жизнь, провели специальный обряд, где запрещено присутствовать посторонним. Даже родственникам… Можно лишь прийти на могилу, положить цветы и попрощаться. Считается, что маги даже там все видят и слышат… Родители, как обычно, были очень заняты, и не могли сейчас поехать в Иствинд. Потому все заботы легли на меня. Нужно было поехать в поселок, посетить могилу, организовать поминальный обед для местных и решить вопросы с продажей тетушкиного дома. В помощь я решила взять своих гувернанток, Бетси и Марго, с которыми до сих пор поддерживала хорошие отношения.
   В день отъезда в Иствинд Тайлер снова пришел. На этот раз я решила все-таки поговорить с ним. Мы сидели на скамейке в саду, и между нами царило неловкое молчание.
   - Может, ты уже перестанешь сердиться? – спросил он, наконец. – Все, что я делал, только ради тебя…
   Я даже улыбнулась. Впервые за эти дни… Смешно такое слышать. Почему некоторые люди думаю, что совершенно точно знают, что нужно другому? Тайлер так легко все решил за меня, да еще и Айриса втянул. Воспользовался его детскими комплексами о собственной сущности…Показал себя героем.
   - Ты ведь согласилась быть моей невестой, забыла? Так легко от этого отказываешься?
   - Можешь считать так, - устало отозвалась я.
   - Что было с твоей стороны? Только чувство благодарности за то, что я спас тебя? Ведь не только это… Дело в том патрульном? Ты полюбила его?
   - Я поняла, какой ты на самом деле. Ты говоришь, что для меня все было легко, а как насчет тебя самого? Это ты легко согласился работать на тех людей, исчез, даже ничего не объяснив. И это все ради меня? Не пытайся меня обвинить. Если я и виновата, то точно не перед тобой. Вот и теперь… Ты видишь экипаж около дома, но даже не спросил, куда я уезжаю, и что случилось!
   На лице Тайлера появилось растерянное выражение. Теперь, оглядываясь назад, я понимала, что он всегда был таким. Погруженный лишь в собственные интересы и заботы… А я с интересом слушала его истории о работе, о раскопках, думая, какой же он умный, интересный. А разве он интересовался моей жизнью?
   - Нори, прости… Я не подумал… Куда ты уезжаешь?
   - В Иствинд. Моя тетушка Камилла умерла…
   Его слова утешения я даже не слушала. Но удивилась, когда он предложил мне помочь. Решит все проблемы и разберется с делами… Я почувствовала его заботу в этот момент, и у меня внутри даже что-то екнуло…
   - Вот только… - спохватился вдруг Тайлер. – Командор Алантир вызывает меня… Я разберусь с делами, и примчусь к тебе. Обещаю…
   - Мне не нужна твоя помощь… И ничего не нужно. Не приезжай… И еще… В день Богини Весны тоже не приходи. Я не соглашусь стать твоей женой.
   Сказала, наконец-то, и сразу легче стало. Будто от тяжести избавилась.
   - Ты уверена? – холодно спросил Тайлер.
   - Уверена.
   Я уже отвыкла от простых путешествий в экипаже. Способность путешествовать в тени значительно упрощают жизнь. Но в обычных поездках тоже есть своя прелесть. Любоваться пейзажами, дремать, размышлять… Это замечательно. Я отдыхала дорогой, слушая тихие беседы гувернанток. Мне предстояло сделать многое… Тайлер ушел, и я не чувствовала сожаления. А с Айрисом я так и не решилась встретиться. К чему снова втягивать его в свои проблемы? Он уже достаточно носился со мной…
   Иствинд по-прежнему казался мне особенным и волшебным местом. Воспоминания нахлынули нескончаемым потоком, вызывая то улыбку, то слезы на глазах. Дом тетушки напоминал о прекрасных днях, но теперь был пустым, а от того сердце щемило от грусти. Айрис как-то сказал, что не любит хороших воспоминаний, ведь этого уже не вернуть. Все проходит… Надеюсь, что и плохое также пройдет.
   Пока Бетси и Марго разбирались с организацией поминального обеда, я пошла на кладбище. На могилке тетушки Камиллы было много свежих цветов. Ее все любили в поселке… Я положила свой букет из белых роз и долго говорила, рассказывая тетушке обо всем, что со мной произошло. Верила, что она меня слышит. Плакала, смеялась, потом опять плакала… Мне действительно стало легче. Это место само собой исцеляло меня.
   Возвращаясь к дому, увидела человека около забора. Для гостей было еще рано… Но это же… Нет, не может быть! Это ведь Айрис! Как он здесь оказался? Или, может, мне уже мерещится от тоски?
   Нет, точно он! Смотрит на меня, улыбается. Как всегда, немного грустно…
   - Айрис…
    Произносить его имя вслух оказалось очень приятно. И как я раньше этого не замечала? Не вполне осознавая, что делаю, я бросилась к нему, обняла крепко-крепко.
   - Ну что ты? – прошептал он. – Неужели, соскучилась? Чего же не приходила тогда так долго?
   В его голосе слышалась обида. Я взглянула на него и поняла, как мне не хватало этих невыносимо красивых глаз.
   - Не могла я прийти, - прошептала, утирая непрошенные слезы. – Из-за меня тебя мучили в том ужасном месте. Я тебя втянула в это…
   - Глупая… Сто раз говорил, что со мной ничего плохого случиться не может. Только вот ты не приходила… Разве забыла, что я старше, и ты должна меня слушаться? Просил же приходить всегда, в любое время. Что мне теперь делать одному?
   Айрис улыбнулся, но печаль в глазах никуда не исчезла. Мне захотелось стереть ее, чтобы он больше никогда не огорчался. Я приподнялась на цыпочки, пригладила его волосы, провела пальцами по щеке… Его глаза засияли, и я почувствовала, как мужские руки притянули меня ближе. Что между нами? Мне хотелось это спросить, но я все же задала другой вопрос:
   - Как ты здесь оказался?
   - У отца здесь остались знакомые. Они сообщили, что твоя тетушка умерла. Я решил, что смогу найти тебя здесь. Второй день прихожу… Только…
   Он нахмурился, огляделся зачем-то.
   - Наверное, Тайлер с тобой?
   - У него теперь очень важная должность при дворе. Ему некогда заниматься подобными глупостями.
   - Тогда… Можно мне остаться с тобой?
   Айрис смотрел так, словно этот вопрос относился не только к конкретной ситуации, но и подразумевал нечто большее.
   - Останься, пожалуйста…
   И я, наверное, хотела большего.
   Такой солнечный день, совсем, как в детстве. И Айрис рядом со мной… Сразу стало легче на душе. И не только… Твердо вознамерившись мне помочь, он отправился решать вопросы с продажей дома тетушки. А мои гувернантки почти закончили накрывать поминальный стол. Им помогали несколько соседок. Тетушка при жизни очень любила принимать гостей и устраивать пышные застолья. Наверняка, она не будет на меня в обиде.
   - Кто это приходил к тебе? – спросила гувернантка Бетси, подмигнув подруге.
   - Это Айрис. Не помните, разве? Я с ним дружила в детстве.
   - Тот, которого монстром называли? – спросила Марго, удивившись.
   - Никакой он не монстр, - буркнула я. – Он самый замечательный…
   - Не болтай ерунды! – прикрикнула Бетси на подругу. – Наша Элинор уже совсем взрослая. Ну и что, что жених оказался неподходящим…
   - Бывший жених, - поправила я.
   - Вот-вот… А этот мальчик вроде ничего. Высокий такой, симпатичный. А даже если и монстр? Если разобраться, обычные мужчины бывают ничуть не лучше. И даже хуже всяких монстров. Взять хотя бы бывшего жениха…
   А вдруг рядом со мной может быть только Айрис? Не зря ведь судьба постоянно сталкивает нас вместе? Теперь, когда я не связана мнимыми обязательствами с Тайлером, я могу посмотреть на друга совсем другими глазами. Может быть, и раньше смотрела, только не позволяла себе думать об этом.
   Айрис пробыл в поселке до позднего вечера. Мне предстояла обратная дорога только завтра. Честно говоря, я бы прямо сейчас отправилась вместе с ним в теневой мир, но не могла, к сожалению, все здесь бросить.
   - Ты ведь больше не будешь от меня прятаться? – спросил Айрис.
   - Не буду, - пообещала я.
   - Мой отпуск заканчивается. Нужно еще навестить отца…
   - И у меня заканчивается… Послезавтра уже возвращаюсь в госпиталь. Потом учеба начнется…
   - Эля… Я только разберусь с делами и сразу приду к тебе. В первый же свободный вечер без ночного дежурства. Отыщу тебя, где угодно…
   Он взял меня за руку и ласково погладил красный браслет. Его обещаниям я верила безоговорочно. Это точно не пустые слова. А Айрис точно не просто друг… Забавно смущаясь, он притянул меня к себе и поцеловал в щеку, прежде чем нырнуть в тень.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>15 Дек 2020 22:58

Привет!
Ира, большое спасибо за главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>16 Дек 2020 5:48

Ириша, спасибо за продолжение!
Ура, наконец-то Тайлер получил отказ. Главное, чтобы смирился с ним. Эля не могла прийти к Айрису, было стыдно, но похороны тёти их снова сблизили. Он приехал, несмотря ни на что и они смогли поговорить. Хоть отпуск и заканчивается, их история отношений только начинается
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>16 Дек 2020 8:56

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Печальные конечно события, но зато Эля поняла как ей необходим Айрис и совсем не как друг...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Дек 2020 15:03

Доброго и прекрасного всем времени суток. дорогие Леди, и от всей души благодарю за продолжение! rose

Трогательная, пронзительная, лирическая глава с нотками грусти и философскими размышлениями - красивый и душевный слог, читать очень приятно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>16 Дек 2020 17:44

Ириша, спасибо за продолжение! tender
Эля скучала, но боялась встретиться, думая, что виновата. Смерть родственницы их сплотила. Снова встретились и теперь впереди нас ждёт романтика
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>16 Дек 2020 19:01

Flowers Ириша, спасибо большое за продолжение! Разговор с Тайлером, надеюсь, был завершающим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>26 Дек 2020 15:33

Девочки, приветик всем! Я пропаду на какое - то время, потому что заболела. Всех поздравляю с наступающим и обещаю вернуться в следующем году. Всем весёлых праздников и крепкого здоровья! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Дек 2020 20:54

Ириша, выздоравливай! С терпением, будем ждать продолжение! Все же главное здоровье, а остальное все прибудет! С наступающим Новым годом! Пусть он принесет только все хорошее во все сферы жизни!!!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>27 Дек 2020 19:09

Ириша, спасибо большое и взаимно - с наступающими праздниками!
Выздоравливай, всего самого наилучшего! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>28 Дек 2020 5:11

Всем привет

Dell писал(а):
Девочки, приветик всем! Я пропаду на какое - то время, потому что заболела. Всех поздравляю с наступающим и обещаю вернуться в следующем году. Всем весёлых праздников и крепкого здоровья!


Ириша, выздоравливай! Буду ждать в следующем году твоё возвращение. Желаю вдохновения и отличного Нового года! Всех с наступающими праздниками!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>28 Дек 2020 7:23

Ириша,выздоравливай.
И с наступающим Новым годом!Здоровья и всего наилучшего в жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>28 Дек 2020 7:50

С наступающими новогодними праздниками!
Всем здоровья и счастья в новом году! tender
Ириша, выздоравливай!
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>06 Янв 2021 21:39

 » Глава 16. Лето посреди осени

Последнее занятие тянулось невероятно долго. Приезжий лекарь рассказывал нудно и неинтересно, да еще показывал заклинания, которые я и без того прекрасно знала. Однако выбора не было. Я еще не достигла такого ранга целителей, при котором можно было игнорировать периодическую учебу.
    Чтобы не заснуть, рисовала в тетради все, что радовало. Алые цветы на поляне… Ухмыляющаяся рожица пикси… И даже пятнистый силуэт рогатого зверя с пронзительными глазами… Как же я скучаю по осеннему теневому миру! Невыносимо скучаю…
   Занятия целителей проходили в городской библиотеке. Я не упустила возможности побродить среди книжных стеллажей, выбрать парочку интересных романов, чтобы скоротать вечера. На крыльце собрались несколько моих знакомых молоденьких целительниц. Я остановилась поболтать с ними немного…
   - Смотрите, что это за красавчик там! – воскликнула вдруг одна из подруг.
   Я оглянулась и увидела у ворот знакомую мужскую фигуру. Неужели, он вправду пришел? Обещал ведь… Я так его ждала!
Айрис стоял, прислонившись к кирпичной стене ворот, сложив руки на груди. В черном костюме и белой рубашке он выглядел замечательно. Впрочем, как и в любой другой одежде… Я почувствовала, как сердце забилось быстрее. Никогда я так не реагировала на него. А, может быть, раньше просто не позволяла себе? Заметив, что я смотрю, Айрис улыбнулся и помахал мне.
   - Он пришел к тебе? Это твой жених? Тайлер? – посыпались тут же вопросы. – Какой симпатичный!
   В подробности своего эпичного расставания с женихом я, естественно, никого посвящать не стала. Да и нет у меня настолько близких подруг. Мне вообще кажется, что с самого детства у меня не было никого ближе Айриса.
   - Это не Тайлер…
   - Нори, да ты ветреная девушка, оказывается! Ничего себе!
   - Это мой друг, - объяснила я и поспешила уйти.
   Я ведь не соврала. Айрис правда мой друг, самый близкий и родной. А вот станет ли кем-то большим? Я еще не могла сказать наверняка. У нас ведь не было еще настолько откровенного разговора.
   Я пошла к Айрису, чувствуя нечто необычное. Смесь смущения и предвкушения чего-то нового… Такого еще не было прежде. Словно передо мной сейчас стоял совсем другой человек. Он улыбнулся, сделал несколько шагов навстречу. Это получилось само собой… Я неожиданно оказалась в его объятиях. Пришлось встать на цыпочки, чтобы дотянуться и обнять его за шею… Какой же он высокий, сильный… Как я вообще столько времени жила без него?
   Айрис поцеловал меня в щеку и тут же отстранился, словно это был некий порыв, которого он сам от себя не ожидал. Я увидела его смущенную улыбку… А его глаза… Невыносимо красивые глаза, в которых хотелось утонуть. Теперь все вокруг увидят, что мы уж точно не просто друзья.
   - Привет…
   - Привет.
   - Как только смог, сразу к тебе… Как обещал. Ты ждала меня?
   - Ждала… - призналась я.
   Кажется, ему было легко говорить любые слова. И даже признаваться в собственных чувствах… Айрис взял меня за руку и повел по улице. Интересно, что мы вот так раньше не прогуливались. Разве что в детстве… Все только мотаемся по теневым мирам. А просто погулять не спеша, как совершенно обычные парочки… Мы в детстве держались за руки, но ведь теперь в этом совершенно другой смысл.
   - Я скучал по тебе, - сказал Айрис.
   Он улыбался и жмурился от солнца. До заката еще далеко, и у меня на сегодня нет больше совершенно никаких дел.
   - И я скучала… Эта учеба так надоела.
   - И мне надоела. Мне совсем неинтересно, потому что все, что показывают на тренировках, я могу делать легко. Наверное, еще и за это меня не очень любят в патруле…
   Я чуть не сказала, что это неважно, ведь я его люблю… Но на такое признание смелости уже не хватило.
   - Зато ты всемогущий, словно изначальный маг. Всемогущий Айрис…
   - Если бы это было так… - отозвался он.
   В его голосе скользнула грусть. Айрис и прежде не отличался оптимизмом, но теперь мне очень хотелось, чтобы он радовался.
   - Что за настроение? – спросила, крепче сжав его руку.
   - Да так, ерунда… Просто предчувствие какое-то… Ерунда! Главное, что мы с тобой встретились, а остальное неважно. Хочешь пойти ко мне?
   - Хочу…
   Как давно я не была в теневом мире Айриса и хотела туда больше, чем в любое другое место на свете. Но на этот раз в этом мире что-то изменилось. Кажется, тут наступило настоящее лето! Цветы теперь были повсюду, а золотая осенняя листва сменила цвет на изумрудный. В воздухе стоял чудный цветочный аромат…
   - Неужели ты захотел, чтобы в твоем мире наступило лето?
   - Просто подумал… Если теперь все так хорошо, почему бы не устроить лето? – ответил Айрис, улыбнувшись.
   - Может, у тебя и день наступит?
   - Думаю, нет…
   Он подошел почти вплотную, дотронулся до моего плеча.
   - Ночь ведь гораздо загадочнее и романтичнее, ты согласна со мной?
   Снова этот его пронзительный взгляд. Теперь я понимала, что за ним скрывается. Точнее, очень хотела, чтобы за его взглядом прятались чувства.
   Романтическую атмосферу нарушил Мисти, который пролетел над нами с возгласом:
   - Привет, парочка!
   И тут же скрылся в лесу, видимо, чтобы не мешать. Айрис взял меня за руку, принялся гладить большим пальцем как-то судорожно, словно очень волнуясь.
   - Эля, скажи… Насчет Тайлера…
   - Я разорвала помолвку, - поспешила ответить. – Мы с ним теперь абсолютно чужие люди.
   - Ты мне говоришь это, чтобы я… Чтобы я позволил себе…
   Айрис замолчал, опустив глаза. Нет уж, я хочу это услышать.
   - О чем ты говоришь?
   - О нас с тобой… - ответил он, снова взглянув на меня. – Мы теперь вместе…
   - Неужели?
   - Конечно. Ты против? – спросил Айрис, улыбнувшись.
   Я лишь помотала головой. Он поднес мою руку к губам и поцеловал, прикрыв глаза. Почему-то мне теперь кажется, что я знала это с самого начала. Даже когда увидела в самый первый раз, знала, что это будет именно он. Кажется, это нечто большее, чем любовь. Может быть, именно то, что люди зовут судьбой?
   Айрис вдруг снова нахмурился, словно вспомнил о чем-то печальном. Я потянулась к нему, погладила по щеке.
   - Ну что ты?
   - Когда все так хорошо, я начинаю волноваться. Боюсь, что все закончится…
   - Что за глупости? Опять это твое предчувствие? Сам же сказал, что теперь все хорошо… Ну и как это называется?
   - Любовь… - неожиданно ответил он, заставив меня вздрогнуть. – Вот, что я чувствую… А потому волнуюсь.
   Прежде чем я пришла в себя после неожиданного признания, Айрис прижал меня к себе и закружил по поляне, словно в танце. Вот сейчас… Когда он рядом, все именно так, как и должно быть. Не желаю помнить то время, когда его не было в моей жизни. Нет, он всегда был рядом, даже если я не думала о нем.
   Айрис отпустил меня, отошел назад и обернулся. Мне показалось, что зверь сегодня тоже улыбается. Его глаза даже светились… Разве так было раньше? Зверь принялся скакать по поляне, издавая громкое птичье щебетание. Кажется, он счастлив… И я счастлива…
   Я легла на траву и принялась рассматривать звездное небо. Созвездия то и дело менялись, принимая причудливые формы. Замечательный мир… Как же мне здесь хорошо, и в реальность возвращаться совершенно не хочется. Зверь растянулся рядом со мной и принялся жевать травинку, забавно фыркая и махая длинным хвостом. Я протянула руку, чтобы погладить, а он уткнулся мне в ладонь влажным носом.
   - Мой милый Айрис… - прошептала я. – Самый лучший на свете…
   Кажется, я задремала, а когда проснулась, то увидела, что зверь вновь принял человеческое обличье. Айрис лежал рядом, положив голову мне на живот, и рассматривал звездное небо. Не удержавшись, я дотронулась до его волос, пригладила их. Потом провела пальцами по бровям, потрогала сережки-амулеты. Наконец-то я могу вот так смело касаться его, вовсе не волнуясь, как это выглядит. Айрис поймал мою руку и поцеловал.
   - Ты ведь не исчезнешь больше? – спросил он, гладя мой красный браслет. – Не исчезай…
   - Обещаю…
   Айрис перевернулся, привстал, и его лицо оказалось очень близко. От взгляда его удивительных глаз становилось жарко. Он потянулся ко мне, проложил дорожку поцелуев по щеке. Кажется, я даже забыла, как дышать. Чуть помедлив, словно решаясь, поцеловал в губы, прижимая меня к себе. Все-таки, хорошо быть взрослыми…

***
   Вот теперь все хорошо… Все так, как должно быть. Все так, как он давно мечтал… А мрачные мысли следует прогнать подальше. Это просто привычка… Айрис никогда не отличался оптимизмом и во всем видел, прежде всего, вероятные неприятности. Так уж повелось с детства… Но теперь ведь все по-другому!
   Эля здесь, в его мире, в его доме. Спит в комнате, которую он сам для нее сотворил. Да он бы сделал для нее все, что угодно. Даже жениха принялся искать, лишь бы она подольше была рядом. Эля осталась с ним… Разве может в этом быть что-то плохое? Айрис так давно об этом мечтал. Та маленькая девочка, которая залечила его рану и сказала, что теперь они друзья навсегда. Та милая девочка из самого лучшего волшебного лета… Айрис всегда ее помнил.
   Но собственная сущность не давала покоя. Монстр… Это слово прочно засело внутри, не давая жить спокойно. Точнее, Айрис сам не позволял себе этого. Постоянно думал, что же подумают о нем другие. Как воспримут из-за странной и даже пугающей магической силы. Поэтому и согласился тогда на просьбу Тайлера… Исчез, позволив тому мужчине объявить себя спасителем. В очередной раз решил, что недостоин чего-то. Чего-то прекрасного…
   Но теперь все по-другому. Эля рядом и смотрит так, как Айрис даже и мечтать не смел. У него прежде были отношения. Он никогда не был обделен женским вниманием из-за красивой внешности. А с девушками без магических способностей было гораздо легче. Они не могли распознать его сущность и воспринимали обычным человеком… Но ничего серьезного. Айрис ни к одной девушке не испытывал то, что чувствовал по отношению к Элинор. Любовь… Именно так это и называется. С Элей можно не скрываться, не стесняться. Она все о нем знает и принимает таким.
    Айрис невольно улыбнулся собственным мыслям. Он сидел под деревом и смотрел на окна комнаты своей драгоценной гостьи. Он был готов изменить свой мир, как только она попросит. Он бы все сделал, лишь бы она осталась. Даже день и солнечный свет бы сотворил, если Эля захочет…
   - Наконец-то развеселился. А то ходил вечно, мрачнее тучи.
    Мисти плюхнулся рядом с другом. Айрис вздрогнул от неожиданности. Погруженный в собственные мысли, он даже не услышал шелест крыльев.
   - Теперь все хорошо, - произнес он, стараясь, чтобы голос звучал уверенно.
   - Мне теперь улетать куда-нибудь придется, пока вы тут целуетесь, - проворчал пикси. – Еще лето устроил… Жарища!
   - И у кого из нас скверный характер?
   Мисти показал другу язык и упал в цветы, и в воздух взметнулись облачка пыльцы. Айрис подумал, что ему самому не помешает вздремнуть. Это раньше он не мог спать, когда Эля была далеко. Теперь-то все хорошо… Что-то часто он стал повторять это самому себе…
   Айрис поднялся, сделал пару шагов и вдруг почувствовал головокружение. Едва удалось устоять на ногах. Такое бывало, когда он долго не оборачивался. Но ведь он сменил облик не так давно…
   - Монстрик, ты чего? – встревожился пикси.
   - Не знаю, - растерянно ответил Айрис. – Кажется, мне нужно обернуться…
   - Опять? – удивленно спросил Мисти.
   Но Айрис ничего не ответил. Его фигура вспыхнула светом, и через мгновенье перед пикси появился зверь. Вот только вел он себя как-то необычно… Он пригнулся в траве, прижав уши к голове. Его глаза светились красным, чего раньше никогда не было. Мисти замер, наблюдая за другом… А зверь привстал, шумно втянул воздух, словно принюхиваясь, а потом угрожающе зарычал и медленно стал приближаться к пикси.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>07 Янв 2021 5:31

Ириша, спасибо за продолжение!
Не бывает всё хорошо, не зря Айрис переживал. Нужно прислушиваться к интуиции. Видимо это последствия воздействия от той встречи. Проблем бы зверь не натворил. Айрис себя сейчас не контролирует.
Вдохновения!
С Рождеством!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ну и женишок-неандерталец. Удружила маменька, ничего не скажешь. Хорошо, что в Агате проснулся наконец жесткий боец. Вот только откат... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение