Милый монстр (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>13 Ноя 2020 22:07

Flowers Ириша, спасибо большое за новые главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Ноя 2020 21:20

Приветик всем!!! Ar
Совсем скоро Элинор встретится с женихом и узнает всю правду. И то, что скрывает от нее Айрис. Но пока еще немножко происшествий)))
Спасибо всем огромное, что читаете! Flowers Flowers Flowers
Всех люблю, целую!!! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Ноя 2020 21:25

 » Глава 11. Туманные горы

***
   Айрис сидел прямо на траве под деревом и смотрел на окно комнаты Элинор. Интересно… Когда он создавал этот мир, то думал, что в нем есть все, что ему нужно. Оказалось, это не так. Именно сейчас стало идеально… Когда Эля в его доме, и можно представить, что так будет всегда.
   Из размышлений мужчину выдернул дребезжащий голос пикси:
   - Монстрик! Эй, монстрик, тут такое!
   Мисти завис перед другом, быстро-быстро перебирая крыльями.
   - Ты чего раскричался в такую рань? – спросил Айрис, поморщившись.
   - Там такое! – воскликнул пикси, изобразив ручками нечто огромное. – С той стороны дома цветы расцвели! Прямо сад настоящий!    Как на лесной поляне, алые цветы с золотой пыльцой… Это же чудо какое-то!
   - Никакое не чудо, - отмахнулся Айрис. – Это я сделал…
   - Ты? – изумился Мисти. – А уж испугался, что наша тень зажила собственной жизнью. Что это на тебя нашло?
   Он плюхнулся рядом в траву и подозрительно посмотрел на друга.
   - Хочу Элю порадовать, - ответил Айрис. – А то, что у нас вечно осень?
   Ночью Айрис подождал, пока Элинор заснет. Потом зачем-то долго смотрел на нее спящую… Заставив себя пойти в собственную комнату, честно пытался заснуть, но ничего не вышло. Он слонялся по дому, прислушивался к звукам из спальни Эли. Вдруг, проснулась? Боялся, что болезнь не до конца побеждена, и ей снова станет плохо. А потом вышел из дома и сотворил цветочный сад посреди осени. Как же хотелось, чтобы Эля улыбалась… Беззаботно и легко, прямо как в детстве…
   - Монстрик, я, конечно, все понимаю… - задумчиво протянул пикси. – Но ты помнишь еще, что помогаешь Эле искать жениха?
   - С чего мне забыть? – сердито пробормотал Айрис, комкая желтый опавший листок.
   - Вот и не забывай… А то будешь реветь потом, опять тебя успокаивай…
   - Когда это я ревел? – возмутился Айрис. – Я давно уже не ребенок!
   Вопреки собственному утверждению, он обиженно надулся.
   - Да-да, - отозвался Мисти. – Вот если бы ты рассказал ей всю правду, глядишь, она бы перестала жениха искать.
   - Я сам разберусь! – воскликнул Айрис, вскочил, быстро отряхнув брюки, и зашагал к дому.

***

   Мне так хорошо спалось в этом теневом мире, что с утра даже казалось, что я счастлива. Все проблемы и горести забывались… Стыдно, но я даже о Тайлере переставала думать. Мне снился только Айрис… В любом своем обличье… Ребенок или взрослый… Интересно, не может ли он сам насылать мне такие сны? Наверняка ведь может. Он ведь такой сильный… Мой самый близкий друг.
   Отчего-то вспомнилось, как Айрис меня поцеловал вчера… Такое странное ощущение… Я подошла к окну и долго смотрела на ночное небо, звезды, на лес, залитый лунным светом… Как же здесь хорошо! Вот бы остаться насовсем…
Но пора было возвращаться в реальность. У Тайлера большие проблемы, а, значит, и у меня тоже. Я не могу его бросить, ведь он меня спас тогда… Я ему обязана! Но ведь это не единственная причина… Конечно, не единственная! Я связана с ним обещанием. Он ведь мой жених… И я его… Люблю? Почему-то этот вопрос меня очень беспокоил. Может быть, потому что я не знала ответа?
   Раздался стук в дверь, а потом я услышала голос Айриса:
   - Эля, ты проснулась? Мне можно войти?
   Такое впечатление, что он так и спал перед моей дверью. Эта мысль отчего-то показалась мне волнующей.
   - Входи…
   В глазах Айриса плескалась тревога. Он подошел ко мне, сжал плечи, дотронулся ладонью до лба.
   - Жара нет, - проговорил он. – Кажется, все хорошо. Как ты себя чувствуешь?
   - Отлично, - заверила я, улыбнувшись. – Чего ты такой беспокойный? Сам же меня вылечил… Неужели сомневаешься в своих способностях?
   Айрис улыбнулся в ответ, но как-то грустно. Мне показалось, что он хочет сказать мне что-то важное, но никак не решается. А еще захотелось… Не знаю… Я погладила его по щеке, и он как-то встрепенулся, потянулся за лаской, как бывало в обличии зверя. Именно сейчас я вдруг подумала, что его взгляд обжигает. Пришлось опустить глаза, чтобы… Не знаю… Кажется, все еще не могу нормально мыслить после болезни.
   - Давай поговорим о том, что делать дальше, - сказал Айрис. – Я должен рассказать тебе… За то время, что ты была в изоляторе, я кое-что разузнал. Тайлер хоть и находится в розыске, но его не очень-то и ищут. Он перемещается вместе с теми непонятными людьми и даже не пытается скрываться. Учитывая последствия их действий… Почему до сих пор им удавалось скрыться?
   - Почему? – спросила я почти бездумно.
   Мне не хотелось размышлять об этом. Я чувствовала, что мысли неизбежно приведут лишь к плохим версиям.
   - Я тебе уже рассказывал о своих ощущениях. Эти люди не преступники, а выполняют какое-то задание. Думаю, речь может идти о какой-то тайной группе, возможно, служащей самому королю. Древние артефакты вполне могут добываться для нужд королевства. Драконий глаз, который помогает увидеть то, что скрыто мороком… А все остальное – для его активации.
   - Если они служат королю, почему оставляют такие последствия?
   - Возможно, эти самые последствия кажутся им ничтожными по сравнению с целью. Что же они хотят найти с помощью драконьего глаза? – задумчиво спросил сам себя Айрис, глядя в окно.
   Должно быть, он горд собственным творением. Создать целый мир… Почему я готова думать о чем угодно, но только не о продолжении поисков? Потому что боюсь?
   - Ты хочешь искать дальше? – вкрадчиво спросил он.
   - Если все так, как ты говоришь, как я могу просить об этом? Мы и так попали в неприятности… Если будем искать дальше…
   - Я уже знаю следующее место, - сказал Айрис, пристально глядя на меня. – Мы пойдем туда, если ты скажешь.
   Во мне боролись разные чувства, и ни одно из них я не могла понять отчетливо. Тревога, надежда, вина… Все переплелось…
   - Я не могу просить тебя об этом… - снова повторила.
   Айрис подошел ближе и взял меня за руку.
   - Эля, я о тебе позабочусь. Сделаю все, что ты скажешь… Если скажешь, то пойдем искать дальше.
   - Тайлер ведь спас меня тогда…
   Этот аргумент казался самым убедительным. Я обязана Тайлеру… Обязана собственной жизнью. Я должна быть уверена, прежде всего, перед самой собой, что сделала все, что могла.
   - Может быть, еще один раз… - едва слышно прошептала я, боясь смотреть Айрису в глаза. – Только одно место…
   - Хорошо… - отозвался он. – Только одно место. Идем, я покажу тебе что-то.
   Айрис взял меня за руку и повел на улицу. На поляне перед домом откуда-то появились алые цветы… Те самые, при взгляде на которые сразу вспоминались счастливые моменты из детства. Откуда они здесь? В мире, где всегда осень…
   - Я решил, что моей тени не хватает красок, - сказал Айрис, улыбаясь. – Решил, что цветы должны быть не только на лесной поляне…
   - Это замечательно, - прошептала я, прикасаясь к нежным лепесткам.
   Как же здесь хорошо… Как легко и спокойно…
   - Эля…
   Голос Айриса послышался совсем рядом. В нем было нечто такое, отчего я не могла повернуться.
   - Что я буду делать, когда ты уйдешь?
   - Не собираюсь я уходить, - ответила, стараясь перевести все в шутку. – Мы с тобой еще поиски не закончили…
   - Ты уйдешь однажды, - продолжал Айрис, словно не слыша ничего. – Твой жених вернется, и все закончится. Что я буду делать? Наверное, с ума сойду…
   Я все-таки обернулась. Он обычно не отводил от меня глаз, но теперь не смотрел… Теребил пуговицу на пиджаке, словно очень волновался. Его нежданные слова всколыхнули во мне нечто такое, о чем я боялась подумать. У меня ведь есть Тайлер… И есть обязательства перед ним.
   - Айрис… - произнесла я, пытаясь подобрать слова. – Я просто… я… Не говори больше так…
   Он взглянул на меня, и пришлось отвернуться, потому что его глаза по-прежнему обжигали. Он сделал несколько глубоких вдохов, словно пытаясь успокоиться, а потом заговорил, словно и не было неловкой сцены:
   - Пойдем завтракать, а потом отправимся в следующее место. Судя по карте, это Туманные горы. Такой вот обыденный разговор. Айрис даже улыбался…
   Туманные горы… На самом деле так называется часть большой горной цепи на северо-востоке. Туманными они зовутся из-за понятной особенности. Их скрывал постоянный непрекращающийся туман насыщенного малинового цвета. Считается, что это последствие древних экспериментов изначальных магов. Туман не ядовит и для человека не опасен, а потому на эти горы часто едут полюбоваться путешественники.
   Выйдя из тени, мы с Айрисом оказались на узкой горной дороге, петляющей и ухабистой. Экипажи обычно оставляли внизу и взбирались сюда по выдолбленной в скале лестнице. Вдоль дороги были расставлены указатели, чтобы путешественники легко смогли отыскать дом смотрителей. Они обычно провожали гостей к туманным горам по определенным тропинкам. Самостоятельно отправляться в поход было очень опасно. Обычно желающих было много, но сегодня мы с Айрисом оказались единственными путниками.
   Туманные горы возвышались вдалеке и, казалось, доставали до самых облаков. Малиновый туман густо клубился и представлял собой впечатляющее зрелище. Даже в тени не было ничего более удивительного, хотя видела я там не мало. Этот странный туман, казалось, жил своей жизнью. Он перетекал с места на место, становился темнее и светлее, и даже пульсировал. Словно громадное живое существо… Я остановилась, заворожено глядя на это необычайное зрелище. Прежде мне не доводилось наблюдать это воочию, а лишь слышать рассказы.
   - Удивительно… - прошептал рядом Айрис.
   Но было в этой картине и кое-что необычное. В одном месте справа туман словно выцвел, посерел, и оттуда шел в небо дымок, будто от горящего костра. Впрочем, с чего я взяла, что это необычно?
   Мы с Айрисом пошли вперед, следуя указателям. Он держал меня за руку. Сказал, что тропинка узкая, и идти одной опасно. Вдруг споткнусь… Я не возражала. Минут через десять тропинка привела нас в небольшую долину, окруженную горами. Там стоял добротный большой деревянный дом, окруженный забором. На воротах висела табличка: «Походы в туманные горы временно отменены. Извините!»
   - Это явно не к добру, - заметил Айрис и позвонил в висящий около таблички колокольчик.
   Через некоторое время к нам вышла невысокая пожилая женщина в цветастом платье.
   - Вы разве не видели табличку? – спросила она недовольно, даже не поздоровавшись. – Мы закрыты!
   - Подождите, - прервал ее Айрис. – Мы не в поход… Нам нужно поговорить с вами.
   Он продемонстрировал метку патрульных.
   - Опять про взрыв? Я же уже рассказала все… Так и будете теперь ходить друг за другом?
   Взрыв… Наверняка это связано с тем странным дымком. Снова последствия действий тех неизвестных людей?
   Смотрительницу звали Самира. Видимо, поддавшись обаянию Айриса, она согласилась с нами поговорить и пригласила в дом. История выходила странная. Впрочем, как и все остальные, в которые мы попадали в последнее время. Чуть больше месяца назад произошла неприятность. Был обычный день посреди недели, а потому гостей было не так много. Муж и старший сын Самиры повели их по привычному маршруту любоваться туманными горами. Поход шел своим чередом, но вдруг оказалось, что из группы пропали четверо. Мужчины… То ли заблудились, то ли сошли с тропы. Группу в срочном порядке увели обратно в дом смотрителей. Пропавших собрались искать, но тут раздался грохот. В горах что-то взорвалось, и повалил черный дым. Смотрители, естественно, испугались и сами туда не пошли. Вызвали спасателей…
   Однако на следующий день прибыли какие-то странные люди. Явно маги… У них были с собой непонятные артефакты и оборудование. Заявили, что они из особо важного правительственного комитета и будут расследовать происшествие. В туманные горы пошли сами, без проводников. Торчали там пару дней… Смотрителям же запретили покидать долину. Но они видели вспышки яркого света в том месте, откуда валил дым. Словно что-то или кого-то переправляли через тень. Было жутковато…
   Потом королевские инспекторы вернулись и сказали, что походы нужно прекратить. Пока не будет другого приказа… Вот теперь Самира ждала этого самого приказа и с грустью подсчитывала убытки от простоя.
   - А что с теми людьми, которые отстали от группы и пропали? – спросил Айрис.
   - Нас попросили не задавать об этом вопросов. Сказали, что претензий по этому поводу не будет, - ответила смотрительница.
   Айрис положил руку ей на плечо.
   - Я отправлю вам образ, - сказал он. – Этот человек был среди пропавших?
   Айрис отправил ей образ Тайлера, ведь известно, как выглядит только он из всей этой странной компании.
   - Да, я его помню, - ответила Самира. – Его друзья были довольно веселы, шутили. А он выглядел мрачным. Держался как-то отстраненно. Здесь бывает много людей, но этих я запомнила, ведь из-за исчезновения и начались все неприятности. Наверняка они очень сильные маги, раз смогли самостоятельно перемещаться в горах без проводника. Они словно бы точно знали путь.
   - Что они искали здесь? – спросил сам себя Айрис. – Очередное место силы, чтобы активировать драконий глаз? Или же это конечный пункт их задания?
   - Искали? – переспросила Самира. – Может быть, сокровища?
   - Какие сокровища? – заинтересовался мужчина.
   - Ну, ходят слухи, что в туманных горах спрятаны сокровища изначальных магов. Будто они предвидели скорую катастрофу и укрыли сокровища здесь. Надеялись выжить и вернуться, но последствия оказались страшнее.
   - Сокровища… - повторил Айрис. – Может быть, в этом все дело? Драконий глаз, который показывает то, что скрыто… Возможно, им дали задание отыскать эти самые сокровища.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>20 Ноя 2020 4:57

Ириша, спасибо за продолжение!
Глава немного грустная. Ведь Айрис понимает, что они скоро расстанутся. Да и Эля это понимает, только считает, что обязана Тайлеру и любит его (вроде как), ведь он её жених. Ещё одно происшествие - теперь горы и взрыв. Интересно, где они все встретятся и о чем будут говорить?
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>20 Ноя 2020 6:41

Версия и догадки Айриса не лишены смысла. И скорее всего все тайны откроются в этих горах?
Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>20 Ноя 2020 11:05

Ириша, спасибо за продолжение! tender
Айрис грустит, ведь впереди расставание с Элей. У неё есть жених, а Айрису нравится Эля. Да и та думает о нем, только считает, что обязана Тайлеру. И старается не думать о плохом. Интересно, когда они встретятся Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Ноя 2020 14:04

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за столь эмоциональное продолжение! Flowers
Мне очень нравится, как происходит развитие отношений Эли и Айриса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>23 Ноя 2020 22:37

Flowers Ириша, спасибо большое за продолжение! Вопросы Айриса практически наводящие, молодец!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Ноя 2020 22:04

Приветик, девочки!!! Flowers Flowers Flowers
Спасибо все огромное-преогромное!!! Ar
Сегодня герои. наконец-то, найдут Тайлера. Но только будет ли эта встреча счастливой?
Всем приятного чтения! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>24 Ноя 2020 22:08

 » Глава 12. Конец пути

- Я, конечно, все понимаю, - рассказывала смотрительница. – Но если нужны сокровища… Приходите и забирайте. Наверняка, ведь по королевскому указу… Вот только о последствиях не позаботились.
   - Кто-то пострадал из-за взрыва? – спросил Айрис.
   - Из людей нет… Но вот животные… Как мы поняли, в момент взрыва выделилось много магической энергии. Виновники происшествия, как я думаю, совершенно не пострадали. Те люди из правительственного комитета убрали вредное излучение… После их ухода муж с сыном обследовали окрестности гор и находили погибших и раненых животных и птиц. Мы выхаживали всех, кого могли, даже целителей вызывали.
   - Так ведь и люди могли погибнуть, - прошептала я. – Если бы вы не успели вовремя вывести группу обратно в долину…
   - Видимо, по сравнению с сокровищами, чьи-то жизни для королевских прислужников не имеют значения, - усмехнулась Самира.
   - Это ужасно… - только и смогла произнести я.
   - Только Миношу не можем вылечить, - сказала смотрительница, грустно вздохнув.
   - Кто это? – встрепенулась я. – Я ведь целительница, могу помочь…
   - Миношей его дочка назвала… Приполз к дому сам, едва-едва… Видимо, понял, что у людей помощи можно попросить. Мы сначала испугались. Что за чудище? Просто в горах много тайных пещер и ходов, и обитают там причудливые существа. Говорят, это результаты экспериментов изначальных магов. Миноша очень болен, почти ничего не ест… И рана его не заживает никак. Целители отказались лечить. Говорят, зачем тратить силы на какого-то монстра?
   На последних словах Айрис вздрогнул.
   - Монстра? – переспросил он. – Как жестоко… Можно нам взглянуть?
    Пока Самира вела нас к сараю, Айрис несколько раз шепотом попросил меня сделать все возможное, чтобы помочь больному зверьку. Мне и самой этого очень хотелось.
   В сарае было очень темно. Самира объяснила, что больной зверек боится яркого освещения. Она зажгла несколько свечей на полке, и помещение наполнилось тусклым желтым светом. В углу была сделана лежанка из соломы, укрытая старыми перинами. Там находилось нечто, напоминающее большущего паука, покрытого длинной серой шерстью.
   - Миноша, просыпайся, - ласково проговорила смотрительница, наклоняясь над зверьком. – Давай-ка проверим, как твоя рана…
   Рядом с лежанкой стояли миски с водой и едой, почти полные… Миноша заворочался, задвигал пушистыми лапами. Каждая паучья лапа оканчивалась крошечными пальчиками с коготками. А мордочка на паучьем теле напоминала мышиную – черные глаза-бусинки, длинный нос, острые уши. Миноша издавал звуки, похожие на мышиный писк. Его брюшко было перемотано бинтами, сквозь которые сочилась кровь.
   - Никак не заживает, что бы я ни делала, - пожаловалась Самира.
   Айрис присел на корточки возле лежанки, погладил Миношу. Зверек шумно обнюхал его ладонь, полизал.
   - Привет, дружок, - сказал Айрис. - Какой ты симпатичный… И вовсе на монстра не похож.
   Естественно, что он так близко к сердцу принял эту историю. Его и самого дразнили монстром в детстве… Люди, которые просто не могут принять тех, кто от них отличается.
   Было видно, что Миноше очень плохо и больно. Он смотрел на нас, и в его черных глазках, как мне казалось, плескалась надежда на спасение. Он цеплялся пальчиками за руку Айриса и жалобно пищал. Я погладила Миношу, пустив в ладонь магию, чтобы проверить его состояние. Поводов для радости не нашлось… Зверьку оставалось немного. Эта его рана… Необычная, не от травмы или пореза… Это какое-то магическое воздействие. Бывают такие заклинания травмирующие… Видимо, из-за взрыва какая-то магическая гадость выплеснулась древняя. И все из-за… Признавать, что к этому ужасу причастен Тайлер, было очень нелегко.
   - Айрис, все очень плохо, - едва слышно прошептала я, сжав его руку.
   Миноша запищал громче, задрожал, словно понял, о чем я говорю.
   - Спаси его, пожалуйста, - попросил друг, умоляюще глядя на меня. – Давай вместе попробуем. Я тебя из любой тени вытащу…
   Здесь мог помочь единственный способ… Тот, из-за которого я в прошлый раз чуть не погибла. Когда меня спас Тайлер… Отправиться в нижние слои тени и отыскать здорового двойника, а потом соединить две сущности. Очень сложная магия… Только теперь нужно действовать не так. Двойника человека можно вытолкнуть в реальность – он разумный. А вот с животными как быть? Придется взять зверька с собой и прямо в тени провести ритуал.
   - Я справлюсь, - уверенно сказала, осторожно беря Миношу на руки.
   Зверек запищал, задрожал еще сильнее. Как давно я не ходила в тень одна, даже не привычно. Айрис не отпускал меня…
   - Я буду чувствовать все, что происходит с тобой, - сказал Айрис. – Тебе не нужно меня звать. Сам приду и вытащу тебя, когда потребуется.
   Я не боялась, честно. Близость друга, как и всегда, придавала мне сил и уверенности. Я спасу Миношу, а потом… Потом мы с Айрисом отправимся домой. Я ведь обещала, что это место будет последним. Да, я не пойду дальше… Уверена, Тайлер меня поймет. По всему выходит, что он находится с теми людьми по собственной воле. Буду ли я его ждать? Не знаю… Не хочу об этом думать.
   С тяжелыми мыслями шагнула в тень. Миноша затих на моих руках, словно задремал. Тень действовала успокаивающе, забирала боль и усталость. Это обманчивое ощущение… Оттого маги и забывают об осторожности, теряют силы и не могут вернуться в реальность. Мне нужно было попасть в глубинный слой, где происходят странные вещи… Например, можно отыскать двойника. Я обхватила Миношу покрепче и сосредоточилась на ощущениях. Было ощущение, что кто-то извне подпитывает меня магией. Это Айрис старается помочь.
   Я шагнула на слой глубже. Стало очень холодно, и подул промозглый ветер. Еще глубже… Меня окружили скрюченные черные деревья, которые шевелили ветвями, словно живые… Нет, сюда нам не нужно… Еще глубже… На глубинном слое существовал свет. Нет, не от солнца… Здесь не было светила, просто было ощущение пасмурного дня. А в небе… Неба не было! Вверху, словно в громадном зеркале, отражалась та же самая пустынная серая равнина, на которой я сейчас стояла. Тепло, спокойно, тихо… Мне понадобится очень много сил.
   Я положила Миношу на землю. Он не шевелился и, кажется, уже не дышал. Бинты намокли, и капли крови стекали на землю, тут же впитываясь в нее без следа. Это уже не имело значения… Нужно подождать. Совсем немного… Главное – не потерять сознание, как тогда… У меня все еще оставалось достаточно сил благодаря Айрису.
   Он появился, словно ниоткуда… Двойник Миноши… Он полз, по-паучьи перебирая лапами. Остановился около бездыханной копии, будто задумавшись. Я направила все силы в ритуал соединения. Голова тут же закружилась, а перед глазами все поплыло. Помассировала виски, пытаясь сосредоточиться… Стало очень жарко и безумно захотелось пить… Двойник Миноши стал полупрозрачным. Он соединился с сородичем, растворившись в нем без остатка. Я видела, что кровотечение остановилось. Пушистое тельце встрепенулось, задышало…
   - Нори!
   Что? Что это за голос? Давно меня так никто не звал…
   - Нори, почему ты здесь?
   Я обернулась и увидела Тайлера. Его фигура смотрелась нечеткой и размытой, словно он смотрел на меня сквозь другой слой тени. Нет, мне наверняка это лишь кажется… Я столько сил потратила, что вот-вот потеряю сознание. Айрис обещал, что вытащит меня. Обязательно вытащит… Спустя мгновенье я провалилась в темноту.
   Кажется, мне совсем ничего не снилось. А проснулась оттого, что стало очень жарко. Оказалось, что я была укрыта тяжелым шерстяным одеялом. Да и постель была мягкой и теплой… В тени подобного не водится, а, значит, Айрис точно меня вытащил.   Слабость по-прежнему одолевала меня, и хотелось еще поспать. Если я в реальности, то и волноваться не о чем… Потянувшись и перевернувшись на другой бок, наткнулась на что-то большое и теплое, что захотелось обнять и прижаться поближе. Что я и сделала, не совсем осознавая, что происходит.
   - Эля, ты проснулась?
   Какой приятный голос… Такой родной… В отличии от того, который зовет меня этим дурацким прозвищем «Нори»… О чем вообще я думаю? Распахнув глаза, наткнулась на обжигающий взгляд Айриса. Он лежал рядом со мной поверх одеяла. Хотела отодвинуться, но он не позволил, обхватив меня руками.
   - Тебе лучше?
   - Одеяло слишком теплое, - пробормотала я и принялась из него выпутываться.
   Айрис сел на постели и стащил с меня одеяло.
   - Ты очень мерзла, когда я тебя вытащил.
   Обычное дело… Так бывает, когда возвращаешься из глубинных слоев. Теперь заметила, что поверх платья на мне надета теплая широкая кофта с подвернутыми рукавами. Воспоминания возвращались постепенно…
   - Как Миноша? – встрепенулась я, хватая Айриса за руку.
   - С ним все отлично, - ответил он, улыбнувшись. – От раны не осталось следа. Он хорошенько пообедал и теперь спит.
   Я с облегчением снова легла и закрыла глаза. Как замечательно! Ничего не может быть радостнее для целителя, чем спасенная жизнь…
   - Спасибо, Айрис, ты меня вытащил…
   Я чувствовала, что вновь проваливаюсь в сон. А еще чувствовала нежное прикосновение теплых пальцев к щеке.
   - Ты так и сидел со мной?
   - Ты звала меня… Просила не уходить…
   Разве? Неужели, правда, просила? Айрис снова опустился рядом, а я повернулась на бок и посмотрела на него. Его глаза… Самые красивые… А он… Внутри меня было столько чувств, когда я на него смотрела. Не описать словами… Я не позволяла себе думать об этом, ведь меня всегда останавливали мысли о Тайлере. Казалось, что я поступаю неправильно по отношению к нему… Там, в тени, он мне почудился. Или не почудился? Не знаю… Я только знаю, что хочу вернуться в мир Айриса. Протянула руку и дотронулась до его волос…
   Стук в дверь показался оглушительным. Айрис вздрогнул, вскочил. В дверях показалась Самира. Она явно была встревожена.
   - Человек из правительственного комитета вернулся. Он спрашивает о вас.
   Тревога охватила меня, не оставив места слабости. Айрис кивнул мне и сделал знак следовать за ним. Самира повела нас в гостиную, где мы увидели мужчину в темно-бордовом плаще с нашивкой в виде короны. Отличительный знак всех правительственных служащих. Признаться, на секунду я подумала, что нас может ждать Тайлер…
   - Элинор Вишер? – спросил он.
   Я кивнула в ответ.
   - Вы должны пойти со мной.
   - Зачем? – спросил Айрис, закрывая меня собой.
   - Я не обязан объяснять. А вы обязаны подчиниться. Патрульные должны знать протокол, - с усмешкой ответил он.
   Как узнал, что Айрис – патрульный? Такой сильный маг? Удивительно… Подчиниться и правда придется… Айрис сжал мою руку, а незнакомец щелкнул пальцами. Реальность привычно исчезла, и я почувствовала облегчение. Что бы ни случилось, поиски точно окончены. Я, наконец-то, узнаю всю правду.
   Целительство не прошло для меня даром. Вынырнув из тени, я едва не рухнула на землю. Айрис подхватил меня, обнял за плечи. Оглядевшись, я увидела большое каменное строение, больше напоминающее замок. Довольно мрачный и древний… Каменные блоки в некоторых местах были покрыты трещинами и выбоинами. А крошечные окна наводили мысли о тюрьме… Мы оказались во внутреннем дворе этого самого замка. У стен располагались несколько шатров из грубой серой ткани. Между ними ходили люди в темно-бардовых плащах, держа в руках непонятные штуки. Я никак не могла понять, чем же они заняты…
   - Нори!
   Теперь это точно было по-настоящему… Тайлер стоял передо мной, одетый в такой же плащ с нашивкой в виде короны. Он почти не изменился с нашей последней встречи… Вот только уже не казался таким уж родным. А жесткий взгляд даже пугал.
   - Тайлер… - прошептала я.
   Я выбралась из объятий Айриса и сделала несколько шагов к нему. И поняла, что он вовсе не на меня смотрит так сердито.
    - Почему ты с ней? – грубо спросил Тайлер.
   Этот вопрос был адресован Айрису.
   - Не хотел, чтобы она была одна, когда узнает о тебе правду, - ответил он.
   Я что-то вообще ничего не понимаю.
   - Разве вы знакомы? – только и смогла спросить я.
   Мужчины молча продолжали сверлить друг друга взглядами.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>25 Ноя 2020 3:29

Ириша, спасибо большое, глава интересная! Ждём продолжения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>25 Ноя 2020 5:25

Ириша, спасибо за продолжение ) Flowers
Ждем правды, которую поведают Айрис и Тайлер...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>25 Ноя 2020 8:03

Ириша, спасибо за продолжение!
Очень рада, что они совместными усилиями спасли Миношу. Айрис не смог пройти мимо монстра, ведь в детстве его обзывали так же. Они хорошо сработались. А вот и Тайлер подоспел и он не выглядит замученным или напуганным. Сразу о Нори вспомнил. Интересно, что Тайлер и Айрис скрывают, они к тому же знакомы
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>25 Ноя 2020 13:07

Ириша, спасибо за продолжение! tender
Вот и встретились Wink Только Тайлер вызывает опасения, да и Эле приятнее быть с Айрисом, чем с ним Нори. Интересно, откуда мужчины знакомы и что там за тайны.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Ноя 2020 21:13

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и благодарю за такое трогательное и волнительное продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:08

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Милый монстр (фэнтези, любовный роман) [24869] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение