Не та невеста (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2020 4:20

Лера, привет! Спасибо за главу Flowers

Да, очень жаль бедную Кэрри, мало того, что вышла замуж вместо сестры, так еще и брачная ночь прошла так сухо и без особой любви. Очень интересно, что будет дальше))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Окт 2020 4:03

 » Глава 2. Вторая брачная ночь

Наутро Кэрри ожидал праздничный завтрак, на которой приехала мать, а так же присутствовали все гости, оставшиеся ночевать в замке. Служанки причесали ее по моде, выпустив из прически тонки завитые локоны на шею, а сами волосы украсили жемчужными бусами.

Кэрри смотрела в зеркало. Ей никогда не сравниться с сестрой. Эмили была золотоволоса и сероглаза, с длинными ресницами, с пухлыми губками, готовыми все время улыбаться. Кэрри же была шатенкой, волосы ее немного вились и не сияли, как волосы сестры. Глаза же, синие, имели чуть раскосый разрез, и темные ресницы делали их еще более глубокими. Губы у нее тонкие, прочерченные ровно, словно по линейке. Кэрри вздохнула, вспоминая вчерашнюю ночь. Наверное, поэтому он ее так и не поцеловал. Она видела, как он целовал Эмили, и выражение его лица было таким, будто он касается хрупкого цветка. Ее же губ ему не захотелось коснуться. Эмили... как же тяжело быть ее тенью...

Завтрак прошел весело. Кэрри смеялась шуткам, музыканты наигрывали на лютнях, а ее муж вел застольную беседу, иногда скашивая глаза на молодую жену, будто удивляясь, что ей удалось выжить после брачной ночи. И каждое его слово, каждый его жесты были выверены, будто он актер и играет на сцене. Керри смотрела на него, склонив голову на бок. Да он и есть актер, поняла она, он просто разыгрывает рачительного хозяина и идеального жениха. Каков же он на самом деле?
Завтрак. Обед. Танцы. Кэрри к вечеру так устала, что с трудом волочила ноги. Лорд Эдвин прекрасно танцевал, он вел ее в вальсе, не забывая хранить на губах вежливую улыбку. Он подавал ей руку так, будто всю жизнь прожил для того, чтобы пригласить ее ко столу.

Мать оставалась до самого вечера, но словом перекинуться с ней Кэрри не смогла. Она только наблюдала за ней издалека, и, когда та уезжала, единственным ее желанием было броситься к ногам матери и закричать, мамочка, забери меня домой! Но Кэролайн стояла рядом с мужем и вежливо улыбалась. А потом оказалась одна в темной спальне в ужасе гадая, появится сегодня ее супруг или нет.

Он не появился. Кэрри не спала до самой полуночи, но лорд Эдвин не пожелал нанести ей визит.

Сначала она ходила по комнате, кутаясь в халат, в надежде, что он не придет. Потом лежала в постели, пытаясь заснуть и гадая, почему его еще нет. Потом ждала его, снова ходя по комнате. Почему он не идет? Неужели она не понравилась ему? Или... или он решил, что она не достойна его визита потому, что она не Эмили?

Часы пробили полночь. Кэролайн прислушалась. Но в доме все было тихо. Так тихо, что ее пробрала дрожь. Она вдруг ощутила себя совсем ребенком. Покинутым ребенком, одиноко стоящим в огромном пустом доме. Комната ее казалась ей огромной. Высокие окна пропускали свет луны, неясно очерчивающий темные образы предметов. Кэролайн стояла посреди нее, слушая, как бьется ее сердце. Кровать, как серый монстр, возвышалась на постаменте, и могла бы вместить целую большую семью. Такую, которая совсем недавно была у нее, Кэрри.

Кэролайн Линг выросла в большой семье, где кроме нее было еще два брата и две сестры. Эмили, старшая, росла красавицей, и должна была укрепить положение отца, выйдя замуж за наследника уважаемого в свете графа Фицжеральда. Граф Фицжеральд не был богат, и нуждался в пополнении ресурсов семейства, поэтому с удовольствием согласился женить сына на дочери богатого промышленника, своего соседа по имению. Контракт был заключен еще когда Эмили лежала в колыбели, а ее жениху исполнилось десять лет.

Эмили росла в ожидании момента, когда ей исполнится 18 лет и она выйдет замуж за своего нареченного. Он любила его еще тогда, когда бегала за ним пятилетней девочкой, уговаривая взять ее на руки или покачать на качелях. Она обожала Эдвина, она была его хвостиком и тенью, и Эдвин отвечал ей той же любовью. Она вызывала улыбку на лице слишком серьезного юноши, и только с ней преображался, как будто часть ее света передавалась и ему.

Господь рассудил иначе.

Кэролайн вздохнула, смахивая слезу.

Господь сначала забрал отца. Потом старого графа Фицжеральда. А потом и Эмили.

Мать была в ужасе. Она рыдала целыми днями у себя в комнате, боясь, что все, что было нажито отцом исчезнет вместе с ним. Сыновья ее были еще слишком малы, чтобы взять на себя ответственность, брат ее исчез много лет назад, подавшись в Америку. Дела без хозяина пошли в разброд, секретарь то и дело приходил к ней с вопросами, в которых она не понимала совсем ничего, и стало очевидно, что без мужской руки через несколько лет от благосостояния семейства Линг не останется и следа. Что делать ей, несчастной вдове, с двумя дочерьми на выданье, если граф Фицжеральд теперь не обязан представлять их в свете? Будь Эмили его женой, она бы не беспокоилась о Кэролайн и Сьюзн, но Эмили больше не было. Миссис Линг был необходим мужчина, который навел бы порядок в делах до того момента, как подрастет старший ее сын, который вывел бы дочерей в свет, который...

-Ты выйдешь за лорда Эдвина! - миссис Линг смотрела на Кэрри жестко и непреклонно.

-Что? - Кэролайн сидела за книгой. Она подняла голову и с удивлением уставилась на мать.

-Я все сказала, - миссис Линг устало опустилась на стул рядом с дочерью, - я ездила в Остхилл.

-Зачем?

Уставшее осунувшееся лицо матери казалось слишком бледным. Она в последние дни почти не спала, все ходила по парку, кутаясь в шаль, и за ней трусила ее левретка.

-Ты заменишь Эмили, - мать, худая, хрупкая, поставила локти на кружевную скатерть и оперлась подбородком на ладони.

-Как я заменю Эмили?

Миссис Линг усмехнулась:

-Неужели надо все разжевывать, Кэролайн? Ты заменишь Эмили, выйдешь замуж за лорда Эдвина. Я ездила к нему, мы обо всем договорились. Лорд Эдвин нуждается в приданом Эмили, на которое он рассчитывал, а я нуждаюсь в мужчине, который сумеет вести мои дела.

-Но причем тут я? - Кэролайн встала, уронив на пол книгу, которую читала. Глаза ее распахнулись, и она не верила своим ушам.

-Потому что Сьюзн еще слишком мала.

-Но я не люблю лорда Эдвина, - почти закричала Кэролайн, - я не хочу выходить за него замуж!

-Не кричи, - мать закрыла лицо руками, - у меня и так болит голова. Тебя никто и не просит его любить. Тебе надо просто стать его женой. В конце концов нет ничего плохого в том, чтобы стать хозяйкой Остхилла.

Ничего плохого. Кэрри села на кровать, и смотрела в темное окно. Возможно, многие мечтали бы стать хозяйкой этого огромного старого дома. Груды серых камней, сложенных в правильном порядке, с башенками, в которых должны водиться привидения, с готическими окнами и фигурами над ними. Эмили мечтала жить в Остхилле... Эмили, но не Кэролайн!

Она снова прислушалась. Было совсем-совсем тихо. Она слышала, как за окном воет ветер, как тикают часы. Хоть бы собака залаяла... Тогда стало бы ясно, что она не одинока в этом мире. Не одна, не единственный человек на свете.
Сьюзн осталась теперь дома за старшую. Ей скоро будет шестнадцать и ее можно будет выводить в свет. Тогда она пригласит Сьюзн жить с ней, делить с ней эту огромную комнату и эту огромную кровать. А потом они поедут в Лондон. Туда, куда Кэрри так и не попала ни разу в жизни, проведя ее всю в загородном поместье в Линкольншире. Сьюзн повезло. Она сможет выбрать себе жениха по вкусу и хотя бы некоторой склонности.

Ветер усиливался. По полу ползли странные тени, которые отбрасывали колышащуеся в свете луны листья деревьев. Кэролайн стало страшно, и она юркнула в кровать, под одеяло. Неужели лорд Эдвин не придет? Если вчера она молилась о том, чтобы она забыл о ней, то после той ночи, где их ноги сплелись в странном танце, и они вместе летели в черную пропасть, казалось, что они связаны чем-то невидимым. Чем-то, что делает незнакомого мужчину мужем. Чем-то, что заставляет женщину стать женой.

Она не любила его. Он не любил ее. Но они были связаны до тех пор, пока смерть не разлучит их.

Ветка старого дуба ударила в окно, Кэрри закричала и залезла под одеяло с головой. Ветер выл уже громче, а потом грянул гром, блеснула молния. Кэролайн закрыла голову подушкой. Черт побери этих мужчин! Где лорд Эдвин? Она бы спряталась в его объятьях, и ей не было бы так страшно! Эмили любила его, значит ему можно доверять! Кэролайн разрыдалась от страха, а гром продолжал греметь так, будто решил уничтожить все в радиусе нескольких миль.

Эмили он бы не позволил плакать от страха! Кэрри села, а потом зажала руками уши, зажмурилась и втянула голову в плечи. Гром ударил, она вскочила с кровати, и бросилась в коридор.

Эмили он бы не дал плакать в одиночестве! Но Эмили нет! Она - его жена! Она, а не Эмили! Кэролайн неслась по коридору так, будто за ней гнались все призраки замка. Он вчера перед венцом обещал защищать, оберегать, что там еще? До гроба...
Она свернула за угол, и уперлась в дверь его комнаты. Остановилась, задыхаясь. Хотела постучать, но потом толкнула дверь рукой, и та неожиданно легко поддалась, распахнувшись и приглашая Кэрри войти.

В комнате горел камин. Кэролайн вошла крадучись, уже не будучи уверена, что лорд Эдвин ей что-то должен. Она вторглась на его территорию, и теперь жалела об этом. Если уйти незаметно, не разбудив его, то, возможно, она сможет заснуть, как только гроза окончится, а пока пойти куда-нибудь, где гром не так слышно. В этот момент гром шарахнул так, что Кэролайн вскрикнула, села на корточки и закрыла голову руками.
-Леди Кэролайн? - раздался тихий голос.

Она подскочила, и тут же увидела лорда Эдвина. Он сидел в кресле перед огнем, а теперь повернул голову и смотрел на нее без всякого удивления. Лицо его ничего не выражало. Совсем ничего.

-Я... - Кэрри попятилась, - я прошу прощения... я не хотела...

-Вы боитесь грозы? - спросил он.

Она кивнула.

-Да... да!

-Почему тогда вы пришли ко мне?

Вопрос застал Кэрри врасплох. Она стояла, хлопая глазами, и не знала, что ей отвечать.

-Идите к вашей тетке, леди Кэролайн, - проговорил лорд Эдвин, - она через три комнаты от моей спальни. Я уверен, что вы ошиблись дверью.

Кэролайн сделала шаг вперед. В груди ее рос огромный ком ненависти. Такой же огромный, какой была любовь Эмили к этому каменному истукану, по ошибке наделенному умением говорить.

-Вы мой муж, лорд Эдвин! - сказала она, - вы обещали в горе и радости! Вы... я ждала вас, но вы не пришли! Вы...

Лорд Эдвин встал. Кэролайн почувствовала себя маленьким ребенком перед отцом и стушевалась. Теперь ей хотелось убежать, спрятаться уже от него, и даже удар грома испугал ее меньше, чем бесстрастные черты ее мужа.

-Не путайте, леди Кэролайн, - произнес он после недолгого молчания, - я исполнил свой долг по договору. Если вы рассчитывали на что-то большее, то это ваше заблуждение, и я не давал к этому повода.

Она отступила. Губы ее задрожали, а глаза наполнились слезами.

-Я... вы... -прошептала она, а потом слезы покатились по ее щекам, - так брак не настоящий? Вы не...

Лорд Эдвин нахмурился, потом достал платок и протянул его Кэрри.

-Миледи, избавьте меня от мелодрамы, - сказал он, - брак настоящий, и все убедились в этом. Но муж и жена не обязаны тревожить друг друга по пустякам. Поэтому, леди Кэролайн, настоятельно прошу вас поискать сочувствия у вашей тетки. Я в последнее время не в состоянии испытывать эмоции или утирать слезы юным девам.

Он развернулся, подошел к камину, взял кочергу и поворошил угли. Кэрри смотрела на его фигуру, стройную, высокую, осененную языками пламени.

-Будьте вы прокляты, лорд Эдвин! - сказала она звонко, - ненавижу вас!

Он резко обернулся.

-Я и так проклят, миледи. Так что оставьте свою ненависть при себе. Меня она интересует очень мало.

-А меня она как раз интересует! - Кэрри вдруг осмелела и сделала три шага к нему, - вы каменный истукан, лишенный сердца! Как только Эмили могла любить вас!

Лорд Эдвин обернулся к ней. Языки пламени ярко осветили его изменившееся лицо. Он сжал кочергу, губы его дрогнули, потом сжались в тонкую нить, а жевалки заходили, будто он стиснул зубы. Кэрри поняла, что задела его за живое, и ужасно испугалась. Она отступила, запуталась в сорочке и упала, попыталась отползти, но лорд Эдвин надвигался на нее с кочергой наперевес. Кэрри закричала, загораживаясь руками.

-Убирайся вон! - прорычал лорд Эдвин, схватил ее за руку и заставил подняться, - и не смей своими погаными губами произносить имя Эмили!

Кэролайн сжалась, понимая, что одно движение, и она мертва. Но лорд Эдвин поволок ее к двери, вышвырнул в коридор так, что она упала на паркет, сильно ударившись головой.

-Вам запрещен вход в мои покои, миледи, - сказал он, потом затворил дверь и Кэрри услышала, как он закрывает ее на замок.

Она встала, прижимая руку ко лбу. Потом прижалась ударенным местом к холодному стеклу, за которым бушевала гроза.
Странно, думала она, не скрывая слез, странно. Оказывается есть вещи пострашнее грозы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1502
>25 Окт 2020 5:12

Лера, спасибо за продолжение!
Тяжело приходится Кэрри, но выбора особого нет. Её семья оказалась в сложной ситуации, да и жениху нужно было приданное, так что всё было решено. Вот только отношений у них никаких нет, успокоить её некому, кроме тётки. Муж дал ей это понять, они ещё и поругались.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.01.2020
Сообщения: 85
>25 Окт 2020 8:17

Доброго времени суток, спасибо за продолжение Flowers
_________________
Баннер кликабелен

[/p]
графика от Natallisha
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>25 Окт 2020 9:38

Валерия, доброе утро. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers

Жаль Кэролайн её фактически продали, а все для того чтобы не потерять бизнес семье...
А у Эдвина окажется есть чувство как он отреагировал когда Кэролайн вспомнила Эмили. Но самое грустное то как прошла брачная ночь Кэролайн так как Эдвин просто решил узаконить их брак и все...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>25 Окт 2020 10:34

Лера, спасибо за продолжение! Flowers
Кэрри стала розменной монетой и сейчас оказалась не у дел. Мужу до неё нет дела, он горюет по Эмили и до жены ему нет дела. В-принципе этого и стоило ожидать, брак договорной, мать её хотела наладить бизнес, а Эдвину требовалось приданое. Каждый получил, что хотел.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>25 Окт 2020 10:53

Лера, спасибо за волнующее продолжение! rose
Хорошо получилось воссоздать атмосферу готического романа со спальней, полной призраков. wo
Поведение лорда Эдвина разочаровало. Понимаю, что он горюет по бывшей невесте, но неужели нельзя проявить больше участия к той, которая стала его женой тоже не по своему желанию. Такое впечатление, что он ненавидит Эмили. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Окт 2020 13:49

Всем самого доброго времени суток, дорогие Леди, и благодарю за новую главу! rose rose rose

С одной стороны - героиня вызывает сочувствие, с другой - раздражение. Понимаю, что давать советы со стороны легко, но её хочется хорошенько встряхнуть. Но, кто бы говорил - кто бы встряхнул меня саму... Embarassed Embarassed Embarassed
Герой тоже как-то пока не вызывает симпатии.
Эх, пока что лишь Мирабелла мне пришлась по душе из сложных образов героинь автора Embarassed Embarassed Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Окт 2020 3:07

Margot Valois писал(а):
одной стороны - героиня вызывает сочувствие, с другой - раздражение. Понимаю, что давать советы со стороны легко, но её хочется хорошенько встряхнуть


Рита, привет,

Героиня совсем молода, она попала в новую ситуацмю и растеряна. Жизнь обязательно встряхнет ее. Но пока она должна понять, что к чему

Виктория В писал(а):
Хорошо получилось воссоздать атмосферу готического романа со спальней, полной призраков


Вика, привет,

Вот что не начну писать, все готика получается Laughing

Виктория В писал(а):
Поведение лорда Эдвина разочаровало. Понимаю, что он горюет по бывшей невесте, но неужели нельзя проявить больше участия к той, которая стала его женой тоже не по своему желанию.


Эдвину все это далось очень тяжело. Он на самом деле любил Эмили. Если бы Кэрри не путалась под ногами, он бы постарался не замечать ее. Он обязательства выполняет, а жена ему как кость в горле и напоминание об Эмили.

PinaKolada писал(а):
Кэрри стала розменной монетой и сейчас оказалась не у дел.


Полина, привет,

Так и есть, но вариантов других не было.

Natalie Sun писал(а):
у Эдвина окажется есть чувство как он отреагировал когда Кэролайн вспомнила Эмили


Натали, привет,

Да, Эдвин весьма страстный молодой человек, ему сейчас тяжело, а тут еще сестра возлюбленной под ногами путается с претензиями.

Natalie Sun писал(а):
самое грустное то как прошла брачная ночь Кэролайн так как Эдвин просто решил узаконить их брак и все...


Он не решал, он был обязан. Ему это тоже не принесло счастья, скорее наоборот.

Анника писал(а):
спасибо за продолжение


Flowers

НатаЛис писал(а):
Вот только отношений у них никаких нет, успокоить её некому, кроме тётки. Муж дал ей это понять, они ещё и поругались


Наташа, привет,

Да, теперь зато ясна позиция мужа. Отношения с женой его не интересуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>26 Окт 2020 17:55

Эдвин жесток, а Кэрри жаль...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Окт 2020 0:55

Alenychka писал(а):
Эдвин жесток, а Кэрри жаль...
Лера, спасибо за продолжение ) Flowers


Алена, привет. Эдвин не жесток, это просто у Кэрри талант выводить его из себя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Окт 2020 3:16

 » Глава 3. Новый знакомый

Если еще недавно Кэрри считала, что нет ничего хуже, чем целыми днями развлекать гостей и делать вид, что рада видеть своего новоявленного супруга, танцевать с ним, сидеть рядом во время трапез, отвечать на его вопросы, и непрерывно улыбаться, до боли в зубах, то с отъездом последнего гостя она убедилась, как глубоко заблуждалась.

Проводив гостей, Кэролайн вернулась в гостиную. Она с облегчением вздохнула, села на софу и стала смотреть в окно. Усталость от бесконечных разговоров и постоянного лицемерия, казалось, давила ей на плечи. Она завернулась в плед, и подтянула ноги, не желая абсолютно ничего, счастливая, что наконец-то осталась одна.

Впрочем, одиночеством Кэрри наслаждалась только первые несколько часов. Привыкшая к большой семье и дружеской обстановке, вскоре она снова ощутила себя маленькой девочкой в огромной зале. Она приказала принести себе чаю и пирожных и с аппетитом съела одно. Жаль, что Сьюзан еще мала и не может составить ей компанию. Кэрри осмотрелась. Огромный дом подавлял ее, огромная зала, с затянутыми золотистым шелком стенами, картинами в массивных рамах, казалась ей золотой клеткой. Вышколенные слуги скользили, словно призраки по дорогим коврам, и ничем не походили на добрых служанок миссис Линг, которые были девочкам скорее нянями, чем прислугой. Лакеи молча открывали двери, убирали посуду, вносили подсвечники и казались ей скорее предметами мебели, чем людьми. Она даже не была уверена, что они умеют говорить что-то более, чем “да, мэм” и “слушаюсь, мэм”. Горничные так же тихо скользили по дому, стараясь не попадаться миледи на глаза, и Кэрри не знала, сколько их и не могла различить в лицо. Экономка, вызванная ею наутро, пришла с большой амбарной книгой и стала зачитывать Кэрри смету расходов и меню на две недели вперед, спрашивая обо всем ее мнение, чем привела бедную хозяйку в полный ужас. После двух часов подобных разговоров, Кэрри поняла, что никогда больше добровольно не пригласит эту строгую даму в белоснежном чепце на свою половину. Что ей все равно, как ведется хозяйство и что подадут на ужин.

Лорд Эдвин появился только к обеду. Они сидели друг напротив друга за огромным столом и ели в полном молчании. Разговаривать было бы невозможно, даже если бы Кэрри имела такое желание. Чтобы вести беседу за этим столом, им пришлось бы говорить очень громко, что было совершенно неприемлемо. Смотря на красивое и совершенно бесстрастное лицо мужа, Кэрри чувствовала, что ненавидит его и его огромный пустой дом всеми фибрами души. После трех таких обедов лорд Эдвин, видимо, посчитал, что уделил жене достаточно внимания, и стал есть в своих покоях. Кэрри, дважды просидев в полном одиночестве за огромным столом в окружении не менее десятка слуг, тоже отказалась есть в столовой. Гораздо приятнее было обедать в маленькой гостиной на своей половине возле раскрытого окна, слушая пение птиц, доносящееся из сада в присутствии всего одного лакея и всего двух служанок.

В огромной пустом доме Кэрри оказалась предоставлена самой себе. Лорда Эдвина она видела только мельком, и он неизменно был вежлив с нею. Он подходил к ней, кланялся чуть ли не до земли, и интересовался, как ее дела. Кэрри отвечала тоже вежливо, хотя больше всего ей хотелось врезать ему в нос правым хуком. Ежели же к лорду Эдвину приезжали друзья или партнеры, то леди Кэролайн должна была присутствовать на обеде, и сидела, как украшение стола, не менее вежливо отвечая на ничего не значащие слова гостей.

Спасением ее от скуки были книги. Она брала книги в огромной библиотеке лорда Эдвина, стараясь не сталкиваться с ним, и читала, уходя в глубины парка. Первое время она надеялась, что мать, Сьюзан и братья будут наносить ей визиты, но они уехали в Лондон, а позже, как следовало из письма матери, собирались совершить путешествие по Шотландии, чтобы немного развеяться.

Кэрри отчаянно хотела в Шотландию. Она хотела бродить по горным тропам со Сьюзан, читать вечерами шотландские сказки братьям, и, засыпая, целовать на ночь мать. От разочарования и обиды она прорыдала два дня, но облегчения слезы не принесли. Зато о ее состоянии доложили лорду Эдвину, и он явился в гостиную, чтобы узнать, что произошло и чего не хватает в этом огромном богатом доме его молодой жене.

Он стоял перед ней, красивый и холодный, как каменная статуя. Рука заложена за отворот фрака, темные волосы уложены по последней моде, и темный завиток небрежно падает на лоб. Не знай, что он за человек, Кэрри позавидовала бы сама себе. Иметь такого мужа - это мечта любой девушки. Любой. Но не Кэрри.

-Мне доложили, миледи, что вы расстроены, - сказал он без всякого выражения.

А ведь это их первый разговор с того момента, как уехали гости, подумала Кэрри. Она с ненавистью смотрела на него, с трудом сдерживая абсолютно неприличное для леди желание плюнуть ему в лицо.

-Ничуть, - соврала она, - но у меня вызывает неприязнь желание ваших слуг совать нос в мои дела, следить и шпионить.

-Мне доложили, что вы рыдали два дня подряд. О вас недостаточно заботятся? - спросил он, пропустив ее слова мимо ушей.

-Вполне достаточно, милорд, - ответила Кэрри.

Лорд Эдвин молча смотрел ей в лицо, и глаза его были совершенно холодны, настолько, что Кэролайн повела плечами, будто на дворе стоял январь, а не август.

-Тогда сообщите мне, если вам чего-то не хватает. Возможно, вы хотели бы заказать новые платья? Если так, то вы можете вызвать модистку из города.

Глаза Кэрри вспыхнули.

-Я бы хотела..., - почти прошептала она, охваченная безумной надеждой, - я бы хотела поехать в город, милорд, чтобы выбрать... чтобы выбрать себе новые ленты...

Казалось, ей удалось его удивить. Лорд Эдвин поднял красивые брови.

-Вы не обязаны спрашивать у меня, миледи, если хотите отправиться в небольшую поездку. Сообщите о своих желаниях кучеру.

Он поклонился и ушел, видимо, посчитав инцидент исчерпанным, а Кэрри - дурочкой, мечтающей о лентах. Кэрри же смотрела ему в след, сама не понимая, почему за все это время не догадалась, что она теперь замужняя дама и может позволить себе выезжать из дома без сопровождения? Эта мысль так захватила ее, что уже утром она сидела в коляске, несущейся по полям, и наслаждалась неожиданно свалившейся на нее свободой.



...

Городок Энфорд, располагавшийся в нескольких милях от Остхилла, Кэролйн знала достаточно хорошо, так как несколько раз была здесь с матерью и Эмили.

Ходить по магазинам одной было не так интересно, как с сестрой, но за последнее время Кэрри привыкла к одиночеству. Она накупила шляпок, лент и новых перчаток, купила красивую изумрудную газовую ткань для нового бального платья (хотя, когда она еще попадет на бал?) и новые розетки для бальных туфелек в тон газу. Довольная, она вышла на мостовую, и ее лакей согнулся под пакетами и картонками, которые ему вручили продавщицы.

-Отнесите покупки в коляску, я же пойду в кафе к Ратуше, - сказала Кэрри, и услышав неизменное, “да, мэм”, медленно побрела по улице, глазея на витрины.

Впервые за долгое время она оказалась без всякого присмотра, без вездесущих глаз и ушей, шпионящих за ней. День был солнечный, ясный, и настроение ее тоже было такое же солнечное. Она шла, опираясь на парасоль, и улыбалась прохожим, когда зонтик вдруг выскользнул из ее руки и со стуком упал на камни. Кэрри хотела поднять его, но ее опередил молодой человек, ловко подхвативший красивую вещицу и вручивший ее с поклоном Кэрри.

-Ваша парасоль, миледи, - улыбнулся он, и Кэрри тоже улыбнулась ему.

-Благодарю.

-Роджер Лейсон к вашим услугам, - он снял шляпу и снова поклонился.

Кэрри замерла, разглядывая неожиданного собеседника.

Это был совсем молодой человек, наверное, годами тремя-четырьмя старше нее самой, светловолосый и сероглазый. На нем был фрак жемчужного цвета и зеленый галстук, завязанный оригинальным узлом, от чего Кэрри решила, что мистер Лейсон прибыл из самого Лондона.

-Благодарю вас, мистер Лейсон, - сказала она, беря зонтик в руку.

Говорить на улице с незнакомцами ей не позволяло воспитание, но мистер Лейсон вдруг пошел рядом.

-Я не могу позволить вам ходить одной по городу, миледи, - сказал он, - разрешите проводить вас до вашей коляски.

-Мы не представлены, мистер Лейсон, - тихо проговорила она, - да и идти мне недалеко.

-Официально - не представлены, - отозвался он, - но никто не мешает вам назвать свое имя, а официального представления подождать несколько дней.

Кэрри рассмеялась.

-Меня зовут леди Кэролайн Фицжеральд.

Мистер Лейсон снова поклонился. Лицо его на секунду выразило разочарование, но он тут же снова заулыбался.

-Рад знакомству, миссис Фицжеральд.

Она улыбнулась. Наверное, за последние дни это были ее первые искренние улыбки. Вне стен дома ей дышалось намного легче, а молодой человек, что шел рядом, казался ей прямой противоположностью лорду Эдвину. Бывают такие люди, с которыми легко даже молчать. Роджер Лейсон был одним из таких людей. Они молчали, но у Кэрри вдруг стало легко и спокойно на душе.

Когда площадь Ратуши показалась в конце переулка, мистер Лейсон откланялся.

-Если вы позволите, миледи, я бы желал представить вас своей сестре, - сказал он.

Кэролайн ухватилась за эту возможность вновь увидеть его. Она уже позабыла, что они так и остались не представлены, что она впервые видит этого человека, но тепло его улыбки растопило ее сердце, столько долгих дней скованное холодом Остхилла.

-Конечно, мистер Лейсон, - проговорила она, - я буду рада познакомиться с вашей сестрой. Завтра я приеду на примерку и обязательно посещу кондитерскую на площади Ратуши. В это же время.

Он снова улыбнулся.

-Моя сестра будет рада видеть вас завтра, - сказал он.

Всю обратную дорогу Кэролайн ехала, как в тумане. Перед ее внутреннем взором стояли серые глаза мистера Роджера Лейсона и его теплая улыбка.

Завтра! Завтра она снова увидит его!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2020 3:39

Лера, привет! Спасибо за продолжение Flowers

Очень жаль Кэрри. Она хочет жить своей жизнью, а не жизнью сестры, но вынуждена выполнять желание семьи. Эдвин, конечно, безумно жесток к ней! Понятно, что она не заменит Эмили, но его сердце настоящий камень...
Знакомство с молодым Роджером оказалось очень приятным)) Хоть какой-то лучик света в ее жизни!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Окт 2020 3:50

Элинор писал(а):
Лера, привет! Спасибо за продолжение Flowers

Очень жаль Кэрри. Она хочет жить своей жизнью, а не жизнью сестры, но вынуждена выполнять желание семьи. Эдвин, конечно, безумно жесток к ней! Понятно, что она не заменит Эмили, но его сердце настоящий камень...
Знакомство с молодым Роджером оказалось очень приятным)) Хоть какой-то лучик света в ее жизни!



Даша, привет,
Flowers

Эдвин не жесток. Просто замкнулся и не хочет никого к себе подпускать. Его характер пока не раскрыт, но это обязательно случится. А пока все будем его ненавидеть вместе с Кэрри).
Знакомства, подобные знакомству с Роджером, часто стоят чести и жизни. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>27 Окт 2020 6:47

Лера, спасибо за продолжение! Flowers
Её муж замкнутый человек, особенно после всех событий, а она осталась совсем одна и ей скучно. Их обоих можно понять. Новое знакомство - это хорошо, вот только проблем бы не добавилось, всё же это молодой мужчина.
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 15:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космотехнолухи» Ольга Громыко Приключения бравой команды «Космического мозгоеда» активно продолжаются и героям снова некогда скучать))... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не та невеста (ИЛР) [24883] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 62 63 64  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение