Долгожданная осень (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>05 Ноя 2020 9:21

 » Глава 24

Глава 24
- Итак, еда, что ты любишь? – продолжает расспрашивать Максим.
- Сложно ответить, у меня весьма традиционные вкусы. Проще ответить, что я не люблю: не люблю морепродукты, которые не рыба. И с осторожностью отношусь к экзотическим пикантным блюдам.
- Цветы?
- Эустомы, да-да, ты угадал! Каллы, орхидеи, альстромерии, ммм, гортензии… Но, мне очень жаль умирающие в букетах цветы. И загромождать квартиру бесконечными горшочными растениями я тоже не готова. Так что, цветам радуюсь, но без фанатизма. А ты… Какой бы каверзный вопрос задать тебе? Даже не знаю.
Она перевернулась на живот, глядя на отражение огня в его глазах, прижала палец к губам, задумалась:
- Ммм, ну, что ты из еды терпеть не можешь?
- Гречневую кашу с молоком.
- А как же чай хельба? – рассмеялась Катерина, вспоминая, как кривился Максим, впервые попробовав его.
- Ну, с такой замечательной ассоциацией я его не могу ненавидеть.
- Сформулируем вопрос так, что в поведении женщины ты не любишь более всего?
Максим, ни задумываясь ни секунды, с серьезным непроницаемым лицом произнес:
- Женщин в стадии опьянения, которые ведут себя слишком раскрепощенно.
Катерина от удивления даже рот приоткрыла, сразу вспомнив своё поведение после Юлиного дня рождения. Присмотрелась к Максиму широко распахнутыми глазами, а он… он еле сдерживался, чтобы не рассмеяться.
- Ах, ты… - фыркнула, села поджав ноги, театрально изображая обиженную, сама стараясь не рассмеяться.
Максим все же расхохотался, как-то по-кошачьи мягко осел на пол рядом с ней:
- Ну… не обижайся, - поцеловал колено, - ты была чудесна, и я до сих пор с восторгом вспоминаю некоторые сцены, - дорожка поцелуев побежала наверх к кромке халата.
Катерина закусила губу, чтобы сдержать ползущую улыбку. Решительно прижала ладонью халат, проведя границу. Максим поцеловал каждый палец и жалобно поднял на неё взгляд:
- Шутка была неуместна?
Катя не сдержалась, рассмеялась в ответ, погладила его лицо, а потом нахмурилась:
- Макс, я воспитывалась в совке, далее у меня был практически миссионерский брак, и… после него можно сказать опыта тоже особо не было. А то, что ты вытворяешь со мной, для меня в прямом смысле открытие. Я получаю удовольствие, о котором даже не догадывалась ранее, но при этом часть меня сгорает от стыда, бухтя, что это разврат, это непорядочно, это пошло и грязно. И…
Он с серьезным видом сел рядом и приобнял за плечи. Катерина замолчала, в смущении уткнувшись в него.
- Я рад, что ты говоришь со мной. Ты внешне всегда такая спокойная, уверенная. И я, порой, даже не догадываюсь, что ты о чем-то переживаешь. Вот и сейчас, я и понятия не имел, что у тебя возникают подобные ощущения. Что именно тебя смущает? Какие-то конкретные действия, или моё отношение к ним, или…
Катерина, пытавшаяся было поднять лицо, залившись краской, опять уткнулась к нему в плечо:
- Не знаю, наверное, всё понемногу.
Макс поцеловал её в висок и прошептал:
- Я буду стараться быть более корректным. Но… Я думал, богиням чуждо ощущение стыда. И я просто в бешенном восторге, когда ты себя ведешь чуточку более разнузданной. Ты расцветаешь и раскрываешься. А твое фото, которое ты прислала мне на работу, просто свело с ума.
Катерина наконец-то смогла поднять на него глаза:
- Правда?
- Абсолютная! - он шутливо поднял руку в клятвенном жесте.
- Сколько времени, ого, - произнесла она, посмотрев на его часы при этом, - пошли спать. А то я завтра на работу не встану.
- Пошли, предметно покажешь, что тебя смущает, а что нет!
- Максим! – возмущенно завопила вслед Катя, шутливо тарабаня кулачками ему по спине.
- О, да, отличная идея. С тебя массаж!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>05 Ноя 2020 15:42

Наташа, привет.
Это просто замечательно, когда в паре обговариваются все волнующие их вопросы!
Спасибо за продолжение.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>05 Ноя 2020 15:46

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Это просто замечательно, когда в паре обговариваются все волнующие их вопросы!
Спасибо за продолжение.

Привет!
Спасибо, мой уникальный преданный читатель! Smile
Да, простая откровенность, то, чего так часто не хватает в парах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>06 Ноя 2020 10:09

 » Глава 25

Глава 25
Так необычно было с утра в будни собираться на работу у него дома. Это создавало иллюзию, что они живут вместе. Но Катерина не кривила душой, когда просила время подумать. Она и вправду прекрасно понимала, что чаще всего развитие событий – бурный роман и… его концовка рано или поздно. Не вытравить ей из себя реализм, никак.
Прям как у Галки каждый раз. И вот разъезжаться будет чертовски больно. Приросла, а сдирать кожу, ой, как не хочется. Хотелось пожить на гребне положительных эмоций подольше, не форсируя, чтобы отсрочить неизбежное падение.
Максим отвез её на работу и стремительно скрылся, уже с раннего утра вися на телефоне по рабочим вопросам.
Борисыч отловил Катю, когда она с утренним традиционным чаем, осторожной походкой канатоходца шла к себе в кабинет. Открыл перед ней дверь:
- Ты, надеюсь, не забыла про пятницу?
- Черт, честно помнила… А, сейчас опять из головы вылетело.
- Даже и не думай. Ты прекрасно понимаешь, что помимо разгуляя, там будут руководители комитетов. На носу конец года, обсуждение годовых премий. Кто не засветится, рискует не получить приятного бонуса.
- Сереж, ты ж прекрасно понимаешь, что это не самый главный аргумент для меня. Деньги, конечно, классно, но ради этого стелиться перед похотливыми пьяными топами я не буду. Я пойду исключительно потому что обещала тебе и бросала на произвол судьбы все предыдущие корпоративы.
- У тебя новый приятель? Не первый раз тебя с ним замечаю, – сменил тему Сергей, глядя с любопытным прищуром.
- Ты же знаешь, я не обсуждаю на работе свою личную жизнь. Ни с кем. Совсем, – ответила она с видимостью сурового вида, задрав нос, но потом посмотрела на шефа: он выглядел осунувшимся и намного старше своих лет. – Сереж, как Аня?
- Опять на курсе химии.
Катерина работала под руководством Сергея Борисовича с самого начала, как пришла в этот банк. Они сразу сдружились, потому как по заказу сразу попали подряд в несколько передряг: и попытка рейдерского захвата банка, с сотрудниками внутри, и прорыв транзитных коммуникаций над хранилищем документов, когда они босые, стоя по щиколотку в воде, спасали и сушили документы, и бесконечные финансовые кризисы. Всего и не упомнишь. Вместе росли по карьерной лестнице.
Три года назад он наконец-то женился, и Катерине очень нравилась его молодая тихая скромная супруга, с которой она познакомилась на корпоративном официальном мероприятии. Но год назад у неё диагностировали онкологию и Борисыч сильно сдал. Катерина искренне сопереживала ему.
- Сереж, будем верить и молиться. Я буду на корпоративе, не переживай. Поулыбаюсь, где скажешь, но допоздна засиживаться не буду.

Ближе к обеду квакнул телефон:
М.: соскучился по провокационным фото. Будет?
К.: Увы, в наличии только оригинал.
М.: это даже лучше. Могу я его получить сегодня часов в шесть?
К.: я обсужу это с оригиналом, сообщу во второй половине дня.
Вспомнила осунувшееся лицо Борисыча, ситуацию с его женой. Накатила внезапная грусть, и в очередной раз осознание, что счастье, оно так мимолетно.
Поддавшись спонтанному порыву, отправила сообщение.

К: Макс, я тебя очень люблю! Береги себя.

Телефон тут же взорвался звонком:
- Кэт, что случилось? – взволнованный голос Максима.
- Эээ, ничего.
- Уф, ты настолько в несвойственной манере написала последнее сообщение, я аж перепугался. Точно все нормально?
- Конкретно у меня – да. Об остальном вечером. Хорошо?
- Хорошо, если что – звони, я приеду. Целую.

Вечером Максим, усадив её в машину, буквально стал пытать:
- Кэт, расскажи, что произошло? Ты меня пугаешь.
- Успокойся. Просто философская горечь. Общалась со своим шефом, у него жена в онкологии лежит, на химиотерапии. Они еще совсем недавно были такие светящиеся и счастливые, а сейчас я на Борисыча смотреть не могу, он постарел лет на десять. И да, я на корпоратив пойду точно, я ему пообещала быть группой поддержки. Думаю, в районе двенадцати я смогу улизнуть.

Ужин дома прошел в несколько мрачной атмосфере, Максима бесконечно дергали по телефону, Катерина блуждала мыслями где-то далеко.
- Ты мне толком не поела, не нравится? Марина Федоровна расстроится.
- А? - выныривая из размышлений произнесла рассеянно Катерина, - я поем.
- Вино?
- Нет, не хочу. Давай после ужина прогуляемся?
Они неспешно, приобнявшись, бродили по дорожкам, говорили ни о чем и обо всём, и, наверное, впервые с момента их близости, желание просто побыть вместе перевесило плотские желания. Засыпая, Максим просто сгреб Катерину и прижал к себе так крепко, что дышать приходилось синхронно.

Ночью Екатерине снится сон: они едут ночью на спортивной машине с Максимом всё быстрей и быстрей. Дорога абсолютно пустынна, и выглядит разлитым молоком из-за яркого света луны. Макс улыбается, радуясь скорости. Внезапно асфальт на глазах начинает покрывать ледяная серая глазурь, машина становится неуправляемой, желудок подкатывает к горлу от страха. Она поворачивается и видит, что водительское место пустое. В ужасе открывает рот, но не может крикнуть. Ледяная корка на дороге начинает трескаться, и бурлящая под ней черная вода поглощает машину в считанные мгновения, не давая возможности выбраться. Ледяная вода обжигает и обезволивает мышцы. Задержать дыхание почему-то не получается, вода прямиком, раздирая легкие, проникает внутрь, мгновенно вытесняя оставшийся воздух.
В таком ужасе, она давно не просыпалась. С немым криком Катя еле смогла сделать шумный вдох, понимая по ощущениям и колотящемуся сердцу, что и вправду не дышала какое-то время. Судорожно осмотрела себя – настолько был реален сон, что она никак не могла понять, почему она не в воде.
Заворочался Макс, потянулся к её подушке, нащупав там пустоту, открыл глаза:
- Эй, что случилось? – присел, приобнял её, - Кэт, почему ты так дышишь? Что случилось?
- Кошмар приснился.
- Принести тебе воды или чая? – предлагает он, будто и не спал.
- Нет! – резко ответила Катя, - я спущусь с тобой, - и вцепилась в его руки, чтобы не остаться одной.
- Кэт, милая, ты меня пугаешь, - он сгреб её как ребенка в охапку и усадил к себе на колени, устроившись полусидя в кровати, закутал в одеяло, - гладил волосы, плечи, руки, пока она не задышала в обычном ритме.
На кухне, держа чашку чая двумя руками, она сбивчиво рассказала свой сон. Максим пытался понять природу таких острых ощущений:
- А ты в реальности под лед проваливалась или что-то похожее было?
- Проваливалась. Но это было в детстве и в мелком пруду, по пояс. Страх был один, что родители отругают за мокрую одежду. Нет, то, что было во сне – это совсем другое.
- Ммм… а каких-то происшествий на воде не было?
- Нет, я вроде хорошо плаваю.
- Наверное ты вчера всё же перенервничала из-за обсуждения ситуации с семьей шефа.
- Может быть. Ох, извини, переполошила тебя, а завтра рано вставать, пошли уж спать.
На счастье, сон пришел стремительно, поглотив в этот раз без сновидений. Утром она впервые проснулась раньше Максима. Небо черно-серым куполом прикрывало землю от грядущего рассвета, а от земли исходил белесый отсвет. За ночь обильно нападала снежная крупа. Вспомнился гололед из сна, заставив поежиться. Катерина обернулась через плечо на безмятежно спящего Максима, обхватившего его сзади. Красивый, близкий.
Господи, чем она заслужила такое счастье? Внутри защемило до боли от переполняющих чувств. Аккуратно высвободилась, повернулась, уткнулась носом в грудь и стала спускаться чередой медленных легких поцелуев вниз, мгновенно почувствовав утренний отклик его тела. Но стоило ей дойти до его живота, как в мгновенье его руки, словно и не было сна, схватили её и подняли опять наверх. Макс сонно, не открывая глаз, пробормотал:
- Ты чего хулиганишь?
- Я по тебе соскучилась.
- Это приятные слова, - он перекатился и замер над ней на вытянутых руках, улыбаясь, - как спала?
- В твоих объятиях – просто замечательно!
- Мне тоже прямо перед пробуждением приснился чудесный сон из поцелуев, - сказал он и окончательно развеял ночные кошмары.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>06 Ноя 2020 18:40

Наташа, привет.
Как жалко Борисыча и его Аню! Жизнь действительно бывает непредсказуема. Но не все умеют ценить хорошее.
Сон действительно не очень приятный Кате снился, да еще ощущения были такими реальными. Неужели это предупреждение?
Спасибо за продолжение.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>09 Ноя 2020 9:25

 » Глава 26

Глава 26
Днем на работе телефон огорченно сообщил новость:

М.: Ужасно сожалею, но улетаю сегодня по срочным рабочим делам в Питер. Пришлю вечером Александра, чтобы он отвез тебя ко мне. Утром он отвезет на работу.
К.: Мне нечего делать у тебя дома без тебя!
Вспомнила кошмар, поежилась. Как же не хотелось с Максом расставаться! Вообще, никогда. А уж после такого бредового сновидения – тем более.
К.: Будь предельно внимателен во время поездки. Когда планируешь вернуться?
М.: В пятницу ночью, аккурат к концу твоего корпоратива. )
К.: Я поеду домой сегодня к себе, позову Галю. Перед взлетом – позвони.
М.: Обязательно позвоню. Хорошо. Тебя отвезет водитель, отправляю его контакт.

- Катюха! Ты ли это?
- Да, я. Проходи! Ты свою недособаку вернула сестре?
- Да, слава Богу, этот микроорганизм теперь не у меня живет. Я уж и не чаяла тебя до понедельника увидеть. И каким это образом мистер Синяя Борода тебя отпустил?
- Хватит изгаляться, проходи на кухню.
Галина демонстративно оглядела Катерину при свете люстры и рассмеялась:
- Катюха! Ты в курсе, как ты изменилась?
- В смысле?
- Ты, блин, выглядишь так, будто наконец-то девственности лишилась!
- Что? – ошалело воскликнула Катерина, распахнув широко глаза.
- Да у тебя даже движения другие стали! Наконец-то ты не роботизированный аналитик, а Женщина!
- Не знаю-не знаю, – рассмеялась Катя, – тест у алкашей прохожу с прежним результатом!
- Нет, вправду, у тебя аура светится как лампа накаливания!
- Хорош заливать! Смотри лучше, у меня бельгийское пиво и соленая рыба!
- Во! А я тебе что говорю! Говорю ж, что изменилась в положительную сторону! Перестала нос воротить от земных удовольствий!
Они валялись на диване в благодушном настроении от выпитого пива, от болтовни казалось уже голос подсел, когда позвонил Максим. Катя с расплывшейся улыбкой мурлыкала:
- Долетел, всё хорошо? Я рада. Да, с Галей. Твоим нелюбимым делом – пьянствуем. Конечно дома. Да, хорошо, целую, до связи!
- О, подруга! У вас прям любовь-морковь!
- Вот как раз-таки этот мистер Тараканы-в-Голове слово «любовь» не приемлет!
- В смысле?
- В прямом. По ходу это слово для него запретное. Какие угодно синонимы да, а это слово – он не произносит.
- Ну, пусть это будет его самым страшным недостатком, - рассмеялась Галя, поднимая для чоканья пивную банку.
Перед сном телефон заботливо передал:
М.: Спокойной ночи, моя дорогая. Надеюсь хорошо провела время. ПС – подумай, возможно надо выпить адсорбент? ;)
К.: Спокойной ночи, Мистер Заботливость! Надеюсь твоя поездка проходит максимально продуктивно, и она стоила того, чтобы ты меня покинул. ПС: счет по пиву в банках: 1:3 не в мою пользу. Думаю, адсорбент нужен не мне.
М.: Ты умница! Напивайся лучше при мне!
К.: Вспоминаю. Краснею. Спокойной ночи.

Утром, недовольно морщась от холодной сырой погоды, Катя выбежала из подъезда, привычным быстрым шагом несясь к станции, едва услышав окрик:
- Екатерина Николаевна!
Оглянулась – сзади стоят запыхавшийся Александр, водитель Максима.
- Максим Игоревич сказал Вас сопровождать на работу и домой.
- Ох, простите, Александр! Доброе утро! Совсем из головы вылетело.
С ощущением дикой неловкости села в машину Максима. Там ощущался его запах, и внутри что-то тихонько начало тоскливо поднывать.
Синдром острой недостаточности Максима.
Достала телефон, посмотрела время в дороге по навигатору – нет, это никуда не годится.

К.: Доброе утро! Как спалось?
М.: Доброе утро! Спалось отвратительно, кого-то рядом не хватало. )
К.: Закрою глаза на твой приятный обман. Макс, я сейчас еду с Александром, но это нерационально. Я в дороге буду почти в два раза больше, чем если бы ехала на Спутнике. До твоего возращения откажусь от услуг Александра. Если б это было удобно, я бы ездила на своей машине на работу и обратно.
М.: Я недоволен. Очень. Но предоставляю право выбора тебе.
К.: Целую!
М.: Взаимно. Хорошего дня.
В офисе на ресепшн секретарь включила телевизор, Катерина на ходу просматривала с телефона рабочие чаты, но слух выцепил:

«… В Санкт-Петербурге продолжается похолодание, температура в течение дня опустится до минус трёх. Метеорологи предупреждают о высокой вероятности ледяного дождя, призывая автомобилистов воздержаться…»
Резко накатило ощущение внезапного ужаса, накрывшего её во сне. Лед на дороге, разлетающийся кучей осколков. В кабинете трясущимися руками написала:

К.: ты сейчас сильно занят? Можно позвонить?
В ту же секунду экран засветился вызовом:
- Кэт, что случилось?
- Я… - внезапно слова скомкались и пронзило острое желание просто быть рядом с ним. Через силу хрипло выдавила, - Макс, прогноз погоды по Питеру нелётный. Ледяной дождь и все прелести. Будь осторожен на дороге, хорошо? И… я хочу, чтобы ты был рядом, целый и невредимый.
- Ты из-за своего кошмара нервничаешь? Милая, я обещаю быть предельно осторожным. И если что – звони, ок?
- Хорошо.


Борисыч вызвал в конференц - зал на совещание с представителями их партнера - Чешского банка. Катерина поморщилась, ибо после прошлой встречи ей с большим трудом удалось избавиться от внимания одного из них - Петра Земана. Последний деловой вынужденный обед превратился в откровенное заигрывание. Справедливости ради надо сказать, что Петр был приятным улыбчивым мужчиной, прекрасно говорящим на русском языке, достаточно длительное время пытающийся потом поддерживать отношения хотя бы в переписке.
Делегация расселась в конференц-зале, Петр не скрывал радости от их встречи, невзирая на официальный тон мероприятия. После двухчасового заседания, секретарь озвучила:
- Прошу ознакомиться с Протоколом данной встречи.
Петр, лукаво улыбаясь, отметил:
- Я не вижу тут фиксации нашего приглашения для ответного визита.
Борисыч рассмеялся:
- Сегодня в Протоколе мы фиксируем только материалы, относящиеся напрямую к теме открытия Вашего филиала в Москве. Но предложение нами услышано и, возможно, будет принято, - и посмотрел на насупившуюся Екатерину.
Катерина на подходе к лифту зашипела:
- Даже не думайте, Сергей Борисович!
- О, по имени отчеству, значит и вправду сердишься. Екатерина Николаевна, при всём моем теплом к Вам отношении, помимо хочу и не хочу, существует работа, - и в голосе шефа начали звучать начальствующие нотки, мягко, но явно, - и, если в этом будет реальная необходимость, командировка состоится.
Пришлось сбавить негодующие обороты и отправиться к себе в кабинет, честно дорабатывать день. К шести управиться не получилось, Катерина вынужденно задержалась. Офис практически опустел, за окном опять начал хлестать дождь, вперемешку с расплывающимися на глазах снежинками. Катя машинально погладила пальцами ласточку на цепочке и улыбнулась от тёплых воспоминаний. Налила очередную кружку чаю и погрузилась в документы. Вздрогнула, когда телефон возмущенно зажужжал и пополз по столу. Ох, она не сняла его с беззвучки с момента совещания.
- Катерина, добрый вечер!
- Петр, приветствую еще раз.
- Мне сказали, что Вы еще в офисе. Может поужинаем вместе?
- Нет, Петр, извините, я сегодня после работы сразу поеду домой.
- Позвольте тогда Вас подвезти?
- Нет, спасибо. О! Извините, у меня второй вызов. Давайте завтра созвонимся?
- Как скажете, Катерина.

На экране высветилось лицо Максима:
- Кэт, ты пропала, нигде не отвечаешь, и до тебя дозвониться нереально.
- Уф, прости, сумасшедший день. А сейчас был звонок по другой линии. Только сейчас заканчиваю.
- Ты еще на работе? Кать! Девятый час! Я сейчас же отправлю за тобой Александра! – в его голосе зазвучал руководящий тон.
- Нет, Макс, я прекрасно доберусь сама, - вяло протестовала Катерина.
- Кать, не в такое время! – он внезапно смягчил интонации, - Кэт, я хочу быть уверен, что с тобой всё в порядке. Пожалуйста, дождись водителя?
- Хорошо-хорошо, я не буду спорить сейчас. Ты, когда вернешься?
- У меня все в силе на ночь пятницы. Доберешься до дома – сообщи, хорошо?
- Конечно.

Вечер дома был омерзительно тосклив. С грустью занырнула в шкаф, выбирая наряд для корпоратива, остановила свой выбор на вишневом струящемся платье макси с запахом. Максимально целомудренное, ниспадающее каскадом до самого пола, но при её высоком росте смотрящееся просто потрясающе! Особенно учитывая шаловливый запах до самого верха бедра, распахивающийся нет-нет при ходьбе. Перебрала вещи, которые надо бы взять к Максиму.
Как же тошно без него! Этого она и боялась подспудно все это время, что кто-то может так ярко занять часть неё, что потом без этого человека будет невозможно существовать по-прежнему. Катерина, обхватив подушку, плюхнулась на кровать и, как ни силилась прогнать провокационные мысли, задумалась.
А как жить потом, без него? Она большая и в сказки не верит. Вечной эйфории не бывает. Из закоулков нехотя выползло нравоучительная часть подсознания и прочитала нотацию: дескать, по этой версии и жить-то не надо, если в финале умирать? Хватит ерундой страдать, живи пока живется!
Пришлось смириться с мнением такой авторитетной части собственного Я и завалиться спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>09 Ноя 2020 17:50

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу.
В свете Катиного сна и плохой погоды в Питере как-то волнительно за Максима!
А тут еще и Петр настойчивый.
Оно нам надо?
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>09 Ноя 2020 17:52

Марфа Петровна писал(а):
Наташа, привет.
Спасибо за новую главу.
В свете Катиного сна и плохой погоды в Питере как-то волнительно за Максима!
А тут еще и Петр настойчивый.
Оно нам надо?

Приветствую.
Вопрос в благоразумии главных героев. По всем направлениям. Почти всё зависит только от них самих. )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>10 Ноя 2020 9:21

 » Глава 27

Глава 27
После пяти часов в офисе настроение царило откровенно нерабочее, все были в ожидании празднования. Корпоративные празднования их банк устраивал на совесть, всегда в приличных ресторанах, с хорошим выбором блюд и непошлой развлекательной программой. Борисыч зашел в кабинет к Катерине, одобрительно осмотрел с головы до ног:
- Ты фантастически выглядишь!
- Спасибо.
- Уже собралась? Давай, наверное, поедем уже.
В дороге Сергей поинтересовался:
- Ты на меня злишься за чехов?
- Если отправишь в поездку против воли, то разозлюсь. Большинство коллег в очереди будет стоять, выпрашивая командировку в Европу. А тебе надо меня отправить, почему?
- Ты знаешь ответ. Помимо твоих неоспоримых профессиональных качеств, есть еще симпатия к тебе со стороны Петра. А он далеко не последнее лицо в их компании. Да и у тебя вроде как открытый Шенген есть, насколько я помню?
- Сереж, но ведь это непрофессионально и несколько непорядочно.
- Кать, я тебя прекрасно знаю. И уверен на все сто, что это будет в высшей степени профессионально и порядочно. Тем более, пока еще ничего не решено, чего воду мутить. Давай лучше отдохнем наконец-то.
Катерина села за стол с высшим руководством банка. За столами рядом рассадили ВИП - гостей банка. Она еле сдержала стон, когда увидела, что по правую сторону рассаживается чешская делегация, и Петр радостно ей подмигивает. Как на зло, Максим сегодня вообще не выходит на связь, кроме пожелания доброго утра. А если он не вернется к концу мероприятия? А она, как дура ряженная, да еще и с сумкой вещей, оставленных в машине Борисыча.
Официальная часть закончилась, заиграла живая музыка весьма в хорошем исполнении. Отдыхающие, пока еще в состоянии несильного опьянения, вели себя вполне прилично. К Катерине подсел Петр:
- Что Вам налить, Катерина?
- У меня полный бокал, благодарю.
- Катерина, мне кажется, Вы меня избегаете?
- Не совсем так. Я избегаю попыток выхода за рамки делового общения.
- А что плохого в этом? Вы свободны, я разведен.
- Петр, я встречаюсь с мужчиной.
- Ох, получается я опоздал? Но, люди встречаются и расстаются! – с показным оптимизмом поднял бокал Петр, - за Вас, Катерина! Давайте хотя бы потанцуем?
- Ну, только если Вы будете прилично себя вести.
Петр во время танца так притянул к себе Катерину, что ей пришлось злобно шепнуть ему на ухо:
- Петр, если Вы не отстранитесь от меня хоть немного, наше общение закончится на этом окончательно и бесповоротно.
Он со смехом немного ослабил хватку, но никуда не собирался отпускать Катю. Хотя музыка одной композиции перетекла уже в следующий танец.
В какую-то секунду что-то ёкнуло, по спине словно горячий ручеек побежал, и Катерина беспокойно оглянулась.
- Катерина, Вы кого-то ищете? – белозубо улыбался Петр, явно желая быть её эксклюзивным оккупантом на этот вечер.
- Мне просто показалось, - растеряно проговорила Катя, пытаясь понять свои ощущения.
Внезапно дошло – запах! Парфюм как у Максима! Неужели кто-то из приглашенных тоже носит этот аромат? Но нет, дело не только в парфюме, а …
Сзади раздался знакомый низкий рокочущий голос:
- Позвольте я украду Вашу партнершу?
Петр самонадеянно улыбнулся:
- Только если она сама этого пожелает, - демонстративно удерживая её.
Екатерина расплылась в улыбке, высвободила руку и завела её назад, не оглядываясь, с радостью коснувшись наконец-то такого близкого Максима. С огромным облегчением отстранилась от Петра и ради приличия представила мужчин друг к другу.
Те столкнулись взглядами, застыли на какое-то мгновение.
Петр, внезапно наклонился к уху Кати:
- Это он?
- Да, - с несдерживаемой улыбкой ответила она.
- Я не удивлен, но… всё меняется, я буду ждать, - самонадеянно произнес Петр, подмигнул и отошел.
Катерина наконец-то повернулась и, пользуясь полумраком танцпола, крепко обняла Максима. Так непривычно было его видеть на публике не в деловом костюме, а в рубашке хаки навыпуск с закатанными рукавами и джинсах. От восторга нежданной так скоро встречи засыпала его вопросами:
- Максим, я так рада тебя видеть! Я сейчас буду визжать, я ждала тебя гораздо позже! Ты когда прилетел? Ты почему не написал?
Он жадно ответил на её объятия, ведя уверенно в танце:
- Хотел сделать сюрприз. И кто этот страждущий, который тебя домогается?
- Ох, это представитель делегации из чешского банка – нашего партнера. Но, я ему сказала, что несвободна.
- Я в тебе не сомневался, - и он закопался в её волосы.
Она внезапно замерла:
- Стоп! А как ты сюда попал? Это же закрытое мероприятие?
Максим съехидничал:
- Воспользовался служебным и материальным положением, конечно же.
Она рассмеялась, прильнула к нему всем телом:
- Ты не представляешь, как я соскучилась.
- Вообще-то имею небольшое представление. Давай поедем домой?
- Мне нужно найти Борисыча – у него в машине моя сумка.
Она пошла решительно вглубь зала. При этом запах платья бесстыдно являл мраморную ногу до верха бедра и кружево чулка. Максим, идя следом, стиснул зубы и закатил глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>10 Ноя 2020 18:09

Наташа, привет.
Спасибо за новую главу!
Как же хорошо, что Максим спас Катю от навязчивого Петра!
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>11 Ноя 2020 9:33

 » Глава 28

Глава 28
Дома помог снять верхнюю одежду и отошел, любуясь:
- Тебе нужно побольше подобных нарядов, глаз не могу оторвать. Не переодевайся пока, хорошо?
Катерина с полуулыбкой повела плечами. Максим налил белого вина, включил музыку, и повел в танце, прямо с бокалами в руках. Когда они опустели, отставил в сторону, нежно коснулся кончиками пальцев её губ, опустился, лаская, по телу вниз, и скользнул вдоль кромки запаха. Катя безвольно замерла. Он просто гладил кончиками пальцев её бедро, скользя немного внутрь и поднимаясь к лону, но не касаясь его. Услышав измененный ритм её дыхания, медленно высвободил из платья. Отошел и плотоядно осмотрел её неподвижное тело, кажущееся золотым в отсветах камина.
- Ты так сдержанна сегодня, - пробормотал он, - это надо исправить.
Но ей сейчас хотелось просто быть с ним, не исполняя никакой роли, просто знать, что он рядом, чувствовать его физически. Она просто хотела быть сегодня просто его, максимально мягкой и податливой. Просто быть вместе.

Они так и лежали у камина прямо на пушистом ковре.
- Пойду в ванную… я возьму? – она кивнула на его рубашку, не готовая абсолютно обнаженной разгуливать по его дому, - Кстати, она мне на тебе очень понравилась. И очень легко расстегиваются кнопки. Одобряю.
- Конечно бери, - он нехотя выпустил её из объятий.
Вниз Катерина спустилась в обтягивающих брюках и опять в его рубашке. Нашла Максима все ещё сидящего у камина на полу, забралась к нему на колени и прижалась к груди:
- Я скучала, вечера были такие пустые без тебя.
- Угу, и поэтому ты допоздна сидела на работе?
- Это было всего лишь пару раз. Да и ты, вряд ли в своей командировке в шесть ноль-ноль уходил отдыхать. Кстати, как прошла поездка?
- Отлично! Ты благотворно влияешь на мои деловые способности. Но ты какая-то понурая, что-то не так?
- Я не понурая, я деморализованная твоим отсутствием. Не думала, что так буду себя ощущать без тебя.
- Так переезжай ко мне, мы больше и чаще будем видеться, - он гладил её шею, неуловимыми движениями.
- Я же сказала, я подумаю. Давай погуляем?
- И чего тебя в такую холодрыгу вечно на улицу тянет? - рассмеялся Максим, но увидев, что её не отговорить, согласился, - Давай тогда уж сейчас собираться, чтобы до утра не растянуть это сомнительное удовольствие.
Вопреки опасениям Максима, на улице было хорошо. Ночной мороз посеребрил щебневую дорогу, а луна заставила все вокруг буквально флуорисцировать холодным голубым отсветом. В безветрии всё застыло, честно блюдя наказ ночи спать.
- Давай дойдем до реки, ты мне как-то обещал?
- Сейчас? Ночью? Ну, хорошо, - с нажимом согласился Максим.
Они, приобнявшись, неспешно добрели до крутого поворота и спуска, прошли еще метров двести и услышали тихий рокот.
- Речушка вообще мелкая, но здесь небольшие пороги и сразу за ними заводь. Смотри, только аккуратно.
Берег в этом месте покрыт небольшими валунами, но среди них лежал плоский большой камень, выдающийся в реку. За ним веселая речка с тонкими первыми иголочками льда у берега превращалась в угрюмый водоворот.
- Не ходи ближе! Когда подмораживает, камни покрыты словно глазурью. Очень скользко.
- А там глубоко?
- Да, думаю около метров трех. Место не для купания, там одни камни и течение.
Катерина как завороженная смотрела на черную медленно вращающуюся воронку, которая безжалостно затягивала мелкий сор, что плыл по поверхности.
Подняла голову, наверху вдалеке белел дом. Катя кивнула на их дом:
- А ты хоть знаешь этих своих соседей?
- Ну, можно сказать почти нет. Знаю в лицо, киваем друг другу из машин, когда пересекаемся на этой дороге. Но не более. Кэт, пошли домой! У тебя даже нос покраснел!
- Ладно-ладно, признаю, я замерзла!
Дома она спешно подошла к камину, вытянув к огню руки.
- Тебе что-нибудь налить?
- Я очень хочу горячий чай. Давай лучше я сама заварю. – и, совершая привычный любимый моцион, спросила, - Чем завтра займемся?
- Завтра днём сюда приедет Спартак. Надо будет кое-какие рабочие вопросы решить, ну и просто пообщаться. А к вечеру – полная свобода действий.
- А давай завтра организуем шашлыки? Как раз со Спартаком? У тебя есть тут мангал?
Максим застыл, оторопело посмотрел на неё, будто она на иностранном языке заговорила, потом часто поморгал и медленно улыбнулся:
- Шашлыки? Мангал?
- Почему ты так странно смотришь? Это глупая идея? Ты не хочешь?
Он внезапно подхватил её и закружил со смехом:
- Это прекраснейшая идея! Я не могу вспомнить, когда в последний раз делал это сам. Ты возвращаешь меня к простым радостям жизни. Надо написать Спартаку, чтобы он не разодевался как фанфарон, будет активно участвовать в готовке! И Марине с утра скажу, чтоб продукты купила.
Максим поставил её на пол, но рук не разнимал. Улыбался как ребенок, глядя в глаза. Потом спохватился.
- Кэт! Время – второй час ночи! Бегом спать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3622
Откуда: г. Мариуполь
>11 Ноя 2020 13:54

Наташа, привет.
Спасибо за продолжение.
Какие же теплые отношения у Кати и Макса. Они отогревают друг другу души.
_________________

Подарок Кати БЕС
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хмелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2019
Сообщения: 29
>11 Ноя 2020 14:00

Спасибо за продолжение! Читаю с удовольствием и всегда рада новым главам tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>11 Ноя 2020 15:08

Да, нетипичные, как я понимаю, отношения - без измен и взрыва мозгу друг другу. )
Но, иногда жизнь сама вносит коррективы даже для правильных отношений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>12 Ноя 2020 9:36

 » Глава 29

Глава 29
Утром, традиционно, Катерина не застала Максима в кровати. Посмотрела на часы и поморщилась, ужас, нельзя так долго спать! Заставила себя принять контрастный душ. Боже, как она ненавидит холодную воду. Кто бы знал! На свете не должно существовать холодной воды вообще!
Внизу происходила какая-то суета: Марина Федоровна разбирала многочисленные пакеты, за окном мелькал Максим с Егором и активно жестикулировал.
Домоправительница засияла, увидев Катю:
- Доброе утро, Екатерина Николаевна! Позвольте я Вам подам завтрак на барной стойке? Я тут на столе разложилась, извините.
- Доброе утро! Да, конечно, спасибо большое. А Максим уже завтракал?
- Да, Максим Игоревич спозаранку на ногах, - она посмотрела на Катю, хотела что-то сказать, передумала, - он сегодня такой воодушевленный. Удивил нас с Егором разговором про барбекю, я его таким не помню уже когда видела, - всё же не выдержала и тихо проговорила, - ох, мы так рады, что Вы с ним рядом! Он просто преобразился на глазах.
Катерина смутилась:
- Ко мне можно на «ты» и по имени.
К концу завтрака вернулся Максим, радостно поцеловал Катерину в щеку и спустился к шее, невзирая на присутствие улыбающейся Марины Федоровны:
- Ты такой холодный! – завизжала, ежась Катерина, - давай я тебе налью чего-нибудь горячего?
- Да, с удовольствием выпью кофе!

К обеду прикатил на огромном помпезном внедорожнике Спартак, снаряженный словно для покорения как минимум Пика Коммунизма:
- Катерина, душа моя! Что у вас тут происходит? Он мне дал странные указания одеться в трекинговую одежду.
Катерина расхохоталась, разглядывая Спартака в полной амуниции:
- Я всего лишь предложила пожарить на свежем воздухе шашлыки.
- И Максим Игоревич согласился как простой смертный постоять у мангала? Да ты колдунья, Екатерина! Я уж и не помню, когда его в последний раз можно было заинтересовать чем-то, не связанным с бизнесом.

Максим и Спартак, подтрунивая друг над другом стояли у раскаленных углей, Катерина и Марина Федоровна накрывали на стол прямо в уличной беседке. Егор Палыч передвигал садовую мебель. Спартак попросил подать нож, Максим, рисуясь, бросил нож точно в полено, подле ноги друга. Не отрываясь от готовки, они устроили мальчишечьи соревнования по метанию, призывая присоединиться и Егора, вызывая смех неудачными бросками или же, наоборот, вызывая бурю аплодисментов особо виртуозными.
Несмотря на небольшой морозец, погода была благосклонной. Тусклое солнце, казалось, даже немного пригревало, ветер, пронизывающий в последние дни, сегодня стих. Катя, закутавшись в плед, насытившись, валялась с бокалом вина в шезлонге. Мужчины продолжали разговаривать за столом. Под их низкие голоса Катя, сама не заметив, задремала. Пробудилась от тихого голоса Максима:
- Боюсь, что ты тут все же замёрзнешь, пошли в дом?
- Ой, я заснула? А где Спартак?
- Полчаса как уже уехал.
- Я ничего не слышала, - пробормотала сонно Катя, - вы что, уже все прибрали тут?
- Марина с Егором все сделали, пошли домой.
- А ты меня научишь так ножи метать?
Максим смеется:
- Неужели есть что-то, что ты не умеешь?
Катерина зевает, пытаясь не заснуть опять на ходу:
- Много чего, на самом деле.
Макс поддержал под локоть до конца не проснувшуюся Катю и довел её до дома. Она сморщила нос:
- Шашлык, конечно, был просто великолепный! Но от меня теперь пахнет, как от чучела на Масленице. Я пойду помоюсь и переоденусь.
Через пару минут Максим услышал вскрик из её комнаты, а потом смех. Поднялся и увидел валяющуюся на кровати, так и не дошедшую до ванной, смеющуюся Катерину.
- Что случилось?
- Я на кровати обнаружила пакет, не глядя, запустила руку и мне на ощупь показалось, что там кто-то живой и пушистый. Было весьма неожиданно! – она при этом вытащила из пакета длинный до пола карамельного цвета халат из струящегося бархатистого материала и в тон к нему шелковую длинную сорочку.
- Мда, я и забыл, - смущенно почесал затылок Максим, - купил тебе в Питере, забыл сразу вручить, - и как-то по-детски неуверенно, - тебе нравится?
- Конечно! Спасибо, - она поцеловала его в щеку, - ты пахнешь дымом, как мальчик из Умки. Пошли мыться?
Восполнив пустоту, образовавшуюся за период отсутствия Максима, она наконец вернула себе уверенность и страстность.

***
Вечером Катерина предложила поехать в Москву, прогуляться тем самым маршрутом, которым они бродили при первой их встрече. Ощущения были при этом абсолютно особенные, необычные. Словно параллельная реальность.
Те же места, но насколько они воспринимались сейчас по-другому! Совсем немного времени прошло со времени их первого знакомства, но при этом и они сами ощущали себя совсем другими людьми.
- Замерзла?
- Нет пока, но уже на грани.
- Ты не приняла решение по переезду ко мне?
- Макс, да я и так по сути практически к тебе переехала!
- Вот это «практически» мне и не дает покоя, - он остановился и прижал её к себе.
Она занырнула замерзшими руками ему под пальто и затихла. Они стояли на том же месте набережной, где завязался их первый разговор. Внутри ворочалось какое-то щемящее и безумно приятное ощущение. Подумала про себя, что будь этот момент это картиной, то она назвала бы её «Умиротворение». Рядом с ним рой мыслей засыпал, было спокойно и надежно.

По дороге домой Катерина, просматривая с телефона почту, радостно воскликнула:
- О, наконец-то вопрос решен! Меня тут хотели отправить в рабочую поездку в Чехию… Да не смотри ты на меня так, «хотеть» не значит «сделать»! Но вот сейчас Борисыч пишет, что он сам полетит в составе делегации в понедельник. Правда это означает, что я буду дня на три-четыре и за себя и за него на работе, ну ничего, это можно пережить.
- Ну и хорошо, вот еще не хватало, отпустить тебя одну к этому чеху, - фыркнул гневно Максим.
- Не строй из себя ревнивца, ты не такой!
- До недавнего времени я тоже думал, что я не такой. Оказывается, много может измениться в мировосприятии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Николай Свечин "Завещание Аввакума" Давно хотела познакомиться с творчеством автора, которого мне очень хвалили, и вот наконец... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Долгожданная осень (СЛР, 18+) [24889] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение