Лабиринты фей (готика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Апр 2021 1:45

Марьяша писал(а):
Ноэль взял гены семьи отца

Ну вряд ли это вопрос генов. Столько обрядов было проведено, что других вариантов у него не было

Марьяша писал(а):
Эстьен держит всё под контролем


Несомненно

Марьяша писал(а):
уже с удовольствием читаю новую историю


Я всегда рада видеть тебя в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>27 Апр 2021 5:41

Лера, спасибо за эпилог!
А сын у Изабель растёт необычный и в будущем это может стать проблемой. Но ему повезло, что отчим его направляет и пока мама не видит, гуляет в лабиринтах. Интересный конец, я бы даже сказала, что с намёком. Мальчик вырастет с силой. Семья у него любящая и думаю, что Эстен сможет его правильно обучить.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>27 Апр 2021 10:58

Валерия, спасибо за историю! Очень интересно, таинственно и волнительно! Flowers
Эпилог удивил. Франсуа интересуется миром за зеркалами.
Dione писал(а):
Жалкие твари... Совершенно беззащитные против него

Силой тоже надо уметь пользоваться. Хорошо, хоть Эстен в курсе способностей Франсуа. А то может натворить дел посильнее, чем Диоргиль.
Вдохновения для новых историй!
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>27 Апр 2021 11:42

Валерия, добрый день. Спасибо тебе большое за такой интересный, загадочный роман. tender wo Flowers
Я не удивлюсь если со времен мы узнаем, что-то новое о том времени. Там очень много мифов и легенд и возможно многие основаны на правде...

А в романе каждый получил то, что заслужил, но немного напрягает сын Изабель надеюсь он не натворит ничего плохого, а Эстьен поможет ему совсем справиться ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>27 Апр 2021 20:08

Валерия спасибо за интересную книгу!
Надеюсь, что мы встретимся с героями. Судьба Ортанс и Марселя неизвестна. Хочется верить, что они тоже будут счастливы.
Жду с интересом и нетерпением новой темы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>27 Апр 2021 21:05

Привет!
Валерия, спасибо за интересный финал! Он такой же мрачновато-готический, как и весь роман. Ребенок вырос непростой, и дай бог, что бы дядюшка имел на него благотворное влияние, а то не к добру все эти способности.

История получилась необыкновенная. И мне кажется, что ты, как писатель, значительно выросла с тех пор, как я начала знакомство с твоим творчеством. Я потом постараюсь найти время, чтобы подробнее изложить свои впечатления. Пока же скажу, что мне очень понравилось
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Апр 2021 21:25

НатаЛис писал(а):
лабиринтах. Интересный конец, я бы даже сказала, что с намёком. Мальчик вырастет с силой.


Наташа, привет, да, мальчик что надо. Может и дел наворотить.

Октябрина писал(а):
Надеюсь, что мы встретимся с героями


Лена, привет,
Да нет, не думаю. Я от них уже свободна
Теперь у меня другая история Very Happy

Октябрина писал(а):
Судьба Ортанс и Марселя неизвестна. Хочется верить, что они тоже будут счастливы.


Ортанс и Марсель не ищут счастья.

натаниэлла писал(а):
Он такой же мрачновато-готический, как и весь роман. Ребенок вырос непростой, и дай бог, что бы дядюшка имел на него благотворное влияние, а то не к добру все эти способности


Не удержалась). Но ребенок с самого начала был непростой, вспоминая историю его рождения.

натаниэлла писал(а):
История получилась необыкновенная


Да, очень странная история. Бретонские легенды вообще очень странные.

натаниэлла писал(а):
И мне кажется, что ты, как писатель, значительно выросла с тех пор, как я начала знакомство с твоим творчеством


Спасибо. Я все жду, когда же фонтан прикроется Laughing, это же копец, столько строчить.

натаниэлла писал(а):
Я потом постараюсь найти время, чтобы подробнее изложить свои впечатления


Была бы благодарна Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>27 Апр 2021 22:08

Валерия, спасибо за приглашение в новую историю! Ar

Dione писал(а):
Вообще тема неисчерпаема и очень интересна. Все, что мистического было в романе, основано на бретонских легендах и романах артуровского цикла (у французов Артур король Бретани, а не Британии


Повторюсь, легенды малоизвестные, да и еще в твоей обработке, так что все вышло вполне оригинально и интересно. wo Бретань так красиво звучит, как нечто фентезийное, а не просто старинное название. Иногда достаточно изменить всего лишь ударение или пару букв и уже получается нечто сказочное. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PinaKolada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2020
Сообщения: 785
>28 Апр 2021 12:49

Лера, спасибо за роман! tender
Мне он очень понравился, мистика у тебя отлично получилась wo
Ноэль растет и его силы тоже. Хорошо, что рядом близкие, Эстен ему поможет. Но пока он непоседа и нарушает правила, ходя по лабиринтам. Главное, чтобы это было не во вред. Интересно, что там с Ортанс, получилось ли у неё задуманное, остался по этому поводу вопрос. А так мне всё понятно, финал интересный. Надо теперь прийти в новую тему, уверена, что там тоже будет интересно Wink
_________________
ава от Чудышко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulyJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Апр 2021 19:16

Интригующее начало wo
 

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>30 Апр 2021 21:11

JulyJuly писал(а):
Интригующее начало wo


Добро пожаловать Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>01 Май 2021 10:13

Я зашла и обнаружила, что не ответила на комментарии.
Девочки, спасибо, что были со мной. Эта книга далась мне сложно, писалась чисто на интересе, и приоткрыла для меня мир совсем другой, описанный в легендах французской Бретани. Очень странный мир, где нет грани между жизнью и смертью и имеется еще несколько форм жизни между этими состояниями. Когда не жив, не мертв. Кельтские традиции и магия, отраженные в тч в артуровском цикле (но из за бесконечных переписок легенд в стертой форме) в бретонских мифах оказались живы, хоть и сильно приправлены христианством. К сожалению один роман не может вместить все, что хотелось бы показать. Я старалась создать именно ту реальность, что живет в этих легендах. Надеюсь, мне это хоть немного, но удалось.

Еще раз всем спасибо, что были со мной.

Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>09 Май 2021 20:25

Очень необычный и оригинальный роман. Мне он очень понравился. Люблю фэнтези, мистику, особенно историческое фэнтези и роман стал для меня настоящим подарком. Лера, надеюсь ты ещё напишешь что-нибудь в этом же жанре, фэнтези с элементами мистики тебе удалось на славу!
wo tender Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>10 Май 2021 17:41

Лера, спасибо за интересную историю! Хоть и читала с перерывами, но чувство восторга от прочитанного не передать словами! Хорошо, что у всех героев сложилось в принципе так, как они того и хотели...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Июн 2021 21:16

Всех приветствую! Flowers

Наконец я смогла выкроить время и дочитать эту историю.

Мистику я очень люблю, и мистика в романе мне понравилась, хоть не всё осталось мне понятным. Особенно зацепил эпилог - дитя Изабель обещает вырасти интересным персонажем, что и разжигает любопытство и вместе с тем достаточно реалистично. Я даже приятно удивилась - образ напомнил мне моего Анри Embarassed

А вот представленные в романе отношения между людьми - не мой формат, сложилось такое впечатление, что почти все отношения между персонажами вызваны магией и необходимостью, а не искренними чувствами, хоть и было это достаточно эмоционально, а вот определенная справедливость для отдельных героев показалась мне и уместной и назидательной в какой-то мере.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Тип восприятия. Кто вы - визуал, аудиал, кинестетик?»: Соотношение ваших типов восприятия: Визуальный – 15%; Аудиальный – 31%; Кинестетический – 23%; Дискретный – 31%; Таким образом, ваш... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты фей (готика) [25045] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение