Шкатулка чужих секретов (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>27 Мар 2021 10:20

Наташенька, спасибо большое за продолжение, дорогая!
Теперь Лотти по прихоти своего отчима вынуждена стать женой человека о котором ходит много разных слухов. Интересно есть там хоть доля правды в этих слухах?
Сюрприз ждал Шарлотту, потому что с будущим супругом она уже знакома и он предложил ей интересный вариант супружества. Я так понимаю, это не фиктивный брак, но супруги не будут мешать друг другу и ещё маркиз согласился помочь Лотти с поисками брата.
Описания очень красивые, Наташенька, спасибо большое, с нетерпением жду продолжения, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Мар 2021 11:31

Дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! rose rose rose

Очень красивые и живые описания и увлекательный поворот сюжета, обещающий красивую и романтическую историю tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Мар 2021 20:29

Привет. Подписываюсь и иду читать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9177
Откуда: Москва
>30 Мар 2021 1:54

Наташа, привет! Flowers Вот, значит, какой неожиданный сюрприз ждал нашу героиню. Теперь ей придётся выйти замуж за человека, которого она спасла от гнева разъярённого отчима несколько лет назад. Но, возможно, всё далеко не так плохо, как думает девушка с красивым именем Шарлотта, и этот союз принесёт ей счастье?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>30 Мар 2021 13:23

Натали, привет!!!
Я соблазнилась красивым баннером и завлекательным названием.
Начала читать. Очень нравиться.
Сложилась ситуация, таящая множество сюрпризов. Вопреки всем опасениям, у Шарлотты, кажется, появилась перспектива неплохо устроить свою жизнь.
Но не преподнесет ли ей новоявленный жених помимо сладких обещаний еще и новые проблемы.
Несколько смутил меня жанр произведения. Это будет сборник, не связанных между собой новелл? Они все будут посвящены одной героини?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>31 Мар 2021 6:47

НатаЛис писал(а):
Натали, спасибо за продолжение!
Вот она уже и дома, а тут отчим обрадовал новостями. Мало того, что она выходит замуж, так ещё и дом отдан за долги будущему мужу. Зато знакомство состоялось, она его вспомнила и он предлагает хороший вариант брака. Особенно радует, что маркиз учитывает её желания по поводу проживания и готов помочь с поисками брата. Думаю, что всё не так плохо, как она себе представила и скоро это поймёт.
Вдохновения!



Наташенька, привет Ты права, все совсем не так мрачно, как видится Шарлотте. Ей просто следует узнать будущего мужа получше, что скоро произойдет.




Марьяша писал(а):
Наташенька, спасибо большое за продолжение, дорогая!
Теперь Лотти по прихоти своего отчима вынуждена стать женой человека о котором ходит много разных слухов. Интересно есть там хоть доля правды в этих слухах?
Сюрприз ждал Шарлотту, потому что с будущим супругом она уже знакома и он предложил ей интересный вариант супружества. Я так понимаю, это не фиктивный брак, но супруги не будут мешать друг другу и ещё маркиз согласился помочь Лотти с поисками брата.
Описания очень красивые, Наташенька, спасибо большое, с нетерпением жду продолжения, дорогая!!!



Машенька, привет, дорогая Конкретно в тех слухах, что касаются семьи, правды весьма мало. Но у Мэтью есть свои тайны и секреты, именно из-за них он предлагает подобный вариант брака. А в поисках Ника он будет пытаться помочь особенно. Спасибо за теплые слова Flowers




Margot Valois писал(а):
Дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение!

Очень красивые и живые описания и увлекательный поворот сюжета, обещающий красивую и романтическую историю



Рита, доброе утро Спасибо большое, надеюсь получится и красиво, и романтично, да и интрига тоже будет.


Dione писал(а):
Привет. Подписываюсь и иду читать!


Лера, привет, добро пожаловать Буду ждать твоих отзывов и мнений.


Кейт Уолкер писал(а):
Наташа, привет! Вот, значит, какой неожиданный сюрприз ждал нашу героиню. Теперь ей придётся выйти замуж за человека, которого она спасла от гнева разъярённого отчима несколько лет назад. Но, возможно, всё далеко не так плохо, как думает девушка с красивым именем Шарлотта, и этот союз принесёт ей счастье?



Катя, привет Все верно, у этого союза есть все шансы на счастье. Правда, порой не безоблачное. Но Лотти скоро поймет преимущества такого брака.


Nadin b писал(а):
Натали, привет!!!
Я соблазнилась красивым баннером и завлекательным названием.
Начала читать. Очень нравиться.
Сложилась ситуация, таящая множество сюрпризов. Вопреки всем опасениям, у Шарлотты, кажется, появилась перспектива неплохо устроить свою жизнь.
Но не преподнесет ли ей новоявленный жених помимо сладких обещаний еще и новые проблемы.
Несколько смутил меня жанр произведения. Это будет сборник, не связанных между собой новелл? Они все будут посвящены одной героини?




Nadin b, привет, добро пожаловать Рада, что понравилось. А сюрпризы обязательно будут, это точно. В том числе и от Мэтью, хоть он и не лжет по поводу своих обещаний и сделает все, чтобы Шарлотта была с ним счастлива. А жанр, да, это сборник, но каждая история (помимо главных) будет иметь своих отдельных героев и являться законченной по смыслу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>31 Мар 2021 15:11

 » История 2. Обманутые надежды.

Атмосферный коллаж от Наташеньки (Natallisha) Flowers


Май. 1851 года. Лондон.

Признаться, я не слишком любила Лондон, с его неизбывной суетой и нагромождением транспортных средств, всех размеров и видов. Но отказаться от удовольствия посетить знаменитый Хрустальный Дворец, в котором ныне проводилась Всемирная выставка, мог разве что полный глупец. Англия готовилась к этому выдающемуся событию в течении нескольких лет, и теперь настоящее чудо из металла и стекла украшало собой Гайд Парк, распахнув двери для сотен посетителей, жаждущих воочию любоваться зданием – словно сошедшим со страниц сказок о «Тысячи и одной ночи». Разумеется, мы с Мэттом и Фиби не были исключением.

Чуть приподняв занавеску, я попыталась разглядеть из окна кареты до боли знакомый профиль в гудящей толпе, перекрывшей дорогу на подступах к одному из местных рынков.


-Он скоро вернется, дорогая, - успокоительно заметила подруга, в то время как мне бросился в глаза неприглядного вида мужчина, дернувший за руку весьма перепуганную белокурую девушку, не решавшуюся поднять на грубияна опущенных в пол ресниц.


Зябко поежившись, я было собралась отвести взор от тоскливой картины, слишком живо напомнившей  мои почти позабытые страхи, когда замерший рядом со странной парой глашатай что-то неразборчиво пробубнил себе под нос, толкнув в спину худощавого господина, едва не уткнувшегося лицом в грязную мостовую. Только тут до меня с очевидным недоумением дошла суть происходящего. И человек, ухвативший кусок промасляной ткани, плотно стягивающей запястье несчастной незнакомки, перестал видеться в роли обыкновенного городского бродяги.


-Я полагала, что этот варварский обычай давно канул в лету, - полузадушенным шепотом, пробормотала я, резко откидываясь на подушки экипажа.


-К сожалению, многие всего лишь предпочитают делать подобное менее публично, - расстроено отозвалась Фиби, - но полностью искоренить бесчеловечную традицию так и не удалось.


С трудом поборов ледяную дрожь, я отчаянно пыталась прогнать стоящую перед глазами картину. Впервые мне воочию удалось убедиться в низменных инстинктах собственных соотечественников и это сводило на нет ощущение праздника, повсеместно царящее на оживленных столичных улицах.


-Рынки, постоялые дворы, общественные здания, такое происходит всюду, - пальцы неосознанно стиснули веер, грозя превратить хрупкий предмет в щепки, - на глазах у полиции и народа. Этот негодяй преспокойно избавился от своей жены, вероятно, за несколько шиллингов, несмотря на формальные запреты.


-В том то и дело, что формальные, - вздохнув, выговорила подруга, - помещики и просто обеспеченные люди боятся тюрьмы, как огня. Но у бедняков нет такого страха. Их жизнь подчинена иным правилам и условностям. Едва ли он завтра припомнит о случившемся, милая.


Насилу сдержав выступившие на глазах слезы, я проглотила соленый ком, подкативший к горлу. К тому же возвращение Мэтью прервало нашу короткую беседу. Полагаю, маркиза немало обеспокоил мой расстроенный вид и вцепившаяся в его руку подрагивающая ладонь, потому как супруг всю дорогу бросал в мою сторону встревоженные взгляды.

Вот только, что я могла ему сказать…. Как объяснить невозможное желание – помочь каждой несчастной женщине, оказавшейся в зависимости от бессердечных капризов спутника жизни.

В отличие от многих других, мне самым удивительным образом повезло. Мэтт оказался понимающим, заботливым и бесконечно терпимым мужем. Меня баловали и опекали, дарили подарки и очаровательные безделушки, ни в чем не ограничивали и ничего не запрещали. Ни единого дня мужчина, которому я дала клятву вечной любви и верности, не посмотрел на меня снисходительно, не проявил неуважения к горячо любимому дому и не повысил голоса. Кажется, я слишком быстро привыкла к такому положению вещей.

Долгими зимними вечерами мы грелись в тепле сияющих очагов, под тихое потрескивание поленьев и терпкую сладость красного вина. Летом в нашем распоряжении оказывался благоухающий цветочными ароматами сад, с уютными сиреневыми беседками и песочными дорожками. Мэтт был безумно интересным собеседником, к тому же обладающим умением слушать и сопереживать. Он сдержал свое слово, и вот уже как почти целый год несколько частных детективов с усердием занимались поисками Николаса, присылая нам ежемесячные подробные доклады. Увы, пока удалось узнать совсем немного. Разве что судьбу корабля, на коем мой брат уплыл в качестве юнги. Парусник затонул где-то у берегов Индийского океана, а спасшиеся члены экипажа, если таковые и существовали, наверняка, достигали земли вплавь. Либо, при более неблагоприятном варианте, оказались подобраны каким-нибудь не слишком благонадежным судном.

Заставив себя отогнать далеко не оптимистичные рассуждения, я всеми силами старалась сосредоточиться на изумительном творении, придуманным нашей королевой и ее обожаемым супругом. Детище Альберта и Виктории поражало грандиозным размахом, сочетающимся с величавой простотой линий и форм.

Прямо у главного входа расположились всевозможные предметы искусства, включая скульптуры и изящные статуэтки. Дворец неуловимо напоминал роскошную оранжерею. Внутри удалось сохранить растущими два старых вяза, категорически запрещенных к вырубке парламентом. Эти чудесные вековые деревья, вкупе со стеклянным фонтаном, бьющем свежей водой, очаровывали своей истинно природной красотой.

Медленно движущаяся толпа наряженных людей постепенно заполняла просторные павильоны. Нам удалось посетить почти все, один за другим. Начиная с того, где покоился самый ценнейший экспонат выставки – знаменитый бриллиант «Кохинор», массой в 186 карат и величиной с голубиное яйцо. В садовом отсеке Фиби буквально застыла у стенда с королевской лилией, носившей имя: Виктория-Регия. Не меньшее восхищение вызвала у  подруги и пшеница, выращенная из зерен, найденных в древнеегипетских гробницах. Редчайшее же вещество, со смешным названием: гуттаперча, из которого американцы умудрялись создавать что угодно, в том числе мебель и посуду, и вовсе приковало к себе всеобщее внимание.

Против всяческих ожиданий, даже в отделении с техническими новинками не было скучно. Огромная паровая машина для океанских судов, жатвенные приспособления, фабричные каучуковые изделия, швейная машина «Зингер» и разного рода оружие вызвали настоящий ажиотаж.
Мэтью тихонько шепнул, что в этом состязании с бывшей колонией, в лице Северо-Американских Соединенных штатов, Британия рискует проиграть. И я охотно признала его правоту, разглядывая колоссальную глыбу калифорнийской золотой руды и сервиз из чистейшего золота, презентованный нашими гостями.

Существовали и экспонаты, вызывающие откровенное опасение, к примеру: французское консервированное мясо, в безвоздушных посудах и еще более странное сухое молоко. Как по мне, так ничто не может заменить прелести натуральных продуктов. И мне бы не хотелось в обозримом будущем попробовать содержимое одной из сиих безликих упаковок. Ну, тут уж каждому – свое.

Куда как сильнее нас с Фиби привлекли сокровища русских. В их павильоне царила сияющая чистота малахита, бриллиантов, бронзы, парчовых и серебряных изделий. Пожалелось лишь об отсутствии самовара, об этом хитроумном изобретении для чаепития мне однажды рассказывал муж и я была вовсе не прочь увидеть его собственными глазами. Зато превосходное сукно и глянцевые шелка вызывали невольную зависть, даже у признанных лионских мастеров. А тончайшие  нежные платки, из козьего пуха, купленные Мэттом для нас с Фиби, окончательно растопили наши сердца. И мы еще долго бродили среди драгоценных и поделочных камней, яшмовых ваз и чаш, полированных алмазами, напоследок залюбовавшись флорентийской мозаичной шкатулкой Петергофской гранильной фабрики, мерцающей в падающих лучах света.

От обилия впечатлений и нескончаемого гула голосов начинала кружиться голова. Заметив это, Мэтт осторожно повел нас сквозь пестрящие восторженные ряды, и уже спустя полчаса ожидавший снаружи экипаж медленно катил по вечереющим улицам Лондона, остановившись лишь раз. Для того, чтобы мы могли заглянуть в излюбленную кондитерскую местной знати на восточной стороне Беркли-сквер.
Ассортимент «Гюнтерса» и впрямь внушал уважение даже заправским гурманам: были тут и разноцветные драже, и вкуснейшие тающие во рту пирожные и торты, и хрустящее сдобное печенье. От обилия сладостей буквально разбегались глаза, на стеклянных полочках зазывно устроились: зефиры, цукаты, экзотические фрукты, французские и итальянские сладости, и конечно мороженое всех сортов.
Поколебавшись, мы с Фиби остановили свой выбор на традиционном – фруктово-сливочным, дав себе слово попробовать экзотичный жасмин, бузину и фисташки в следующий раз. Я невольно поймала себя на том, что улыбаюсь, припоминая историю сего заведения, рассказанную Мэттом. Когда-то роскошная империя вкусностей, ныне обслуживающая балы, называлась незатейливо и тепло: Горшочек и Ананас, как раз в силу страшной дороговизны последних, украшающих броскую вывеску.

Несмотря на позднюю весну город почти погрузился в жаркое томительное марево, и элегантные дамы, томно обмахиваясь веерами, ожидали снаружи своих лакеев, посланных за прохладным лакомством.

Всю дорогу я самым настойчивым образом старалась – не думать об утреннем случае, чтобы не портить ни себе, ни  дорогим людям по настоящему прекрасный день. Но едва только мы вернулись домой, как к сердцу прихлынула неясная грусть. Я ничего не могла поделать, чтобы помочь той отчаянной молоденькой девчонке, в грязном измятом платье.
Таких, как Мэтт, было сложно отыскать даже в аристократичной среде, а уж среди среднего или тем паче низшего сословия и подавно. Помниться, я когда-то вот также вздрагивала, пряча безнадежные всхлипы и убеждая себя, что пожертвовала собой ради брата.
Мой брак оказался совсем не жертвенным, а счастливым во всех смыслах. Сейчас я с уверенностью могла сказать любому из тех, кто распускал сплетни про маркиза, что он стоит десятка, таких как они.
Увы, этой девушке до щемящего сожаления в душе не повезло.


-Сэр, новенькая горничная просит разрешения – засвидетельствовать вам свое почтение, - торжественно объявил дворецкий, когда мы перешли в малую гостиную после ужина и приготовились пить чай с имбирными кексами.


Не сразу обратив внимания на сказанное, я задумчиво смотрела на мерцающие в камине искры, пребывая мыслями весьма далеко от красивой лондонской резиденции Солсбери.
Штат прислуги в особняке был просто до неприличия огромен, не глядя на то, что его светлость и маркиз крайне редко гостили здесь долее двух-трех недель. Дом содержался в идеальном порядке, а люди, ответственные за сию аккуратность, гордились своей службой не меньше, чем челядь ее величества.
Достаточно лишь упомянуть необычного темно-розового цвета униформу горничных, дополненную белоснежными передниками. Экономка как-то проговорилась, что его сиятельство заказывал ее в ателье миссис Белл, что располагалось напротив дворца Сент-Джеймс.
Мэтью в принципе по особенному относился к тем, кто стоял ниже него на социальной ступеньке, а уж о собственных слугах - и говорить нечего.


-Дорогая, - мягко позвал муж, врываясь в тревожную пустоту недавних размышлений, - позволь представить тебе мисс Нэнси Хилл, на днях ты упоминала, что тебе нужна компаньонка для некоторых визитов и девушка, способная помочь с нарядами и прической, вместо покинувшей нас Сары. Если мисс Хилл тебе подойдет, мы сможем взять ее с собой в «Fairy manor».


Рассеянно подняв голову, я всмотрелась в приятное чуть усталое лицо, в обрамлении уложенных по бокам белокурых кос, одновременно заслышав восклицание менее сдержанной Фиби.


-Леди Солсбери, - девушка спешно отвесила мне изысканный реверанс, а в потемневших очах вспыхнули знакомые тревожные огоньки.


Сердце скакнуло в груди, заставив мгновенно обернуться к невозмутимо сидящему рядом Мэтту.


-Мисс Хилл обладает прекрасными рекомендациями, родная, - слегка улыбнулся супруг, - она обучена навыкам шитья и ведения дома в целом. Мне кажется, ее услуги могут оказаться полезными.


-Да, дорогой, - не узнавая собственного охрипшего голоса, тихонько откликнулась я, - ты сделал без сомнения удачный выбор.


Спустя пару часов я узнала печальную историю Нэнси, приведшую ее на злосчастный рынок, с поводком на израненном запястье, которое она еще долго смущенно прятала под рукавом нового платья.

Она, действительно, получила начальное образование в благотворительной школе и после продолжила его в пансионе для сирот. Судьба оказалась не столь безжалостна и позволила девочке – претендовать на место в приличном доме, у вполне доброжелательной, хоть и требовательной госпожи.
Увы, все хорошее способно в один миг покинуть нашу жизнь, повинуясь всего лишь единственному неверному решению. Таковым стал для Нэнси – молодой и настойчивый Девис Мур, сумевший ласками и красивыми речами обольстить доверчивую девушку. Очевидно, семейная жизнь оказалась для юноши непосильной ношей. Лишившись заработка и погрузившись в каждодневное пьянство он, в нетрезвом угаре, воспользовался своеобразным способом бедняков – разорвать неугодный брак. Бракоразводный процесс по сей день оставался для них – непомерной дороговизной.

До недавнего времени, как заметил мне позже Мэтт, подобная практика могла представляться заманчивой и для вполне состоятельных людей, не желавших в свою очередь тратить время и средства на унизительную процедуру официального расторжения брачных отношений. И, как правило, судьи закрывали глаза на вопиющее нарушение человеческих прав и свобод. В одной из самых развитых мировых держав, женщина оставалась по сути своей абсолютно зависимым существом.
Чем отвратительный поступок Девиса отличался от столь осуждаемого повсеместно рабства….

В Шотландии подобное унижение удалось пресечь на корню, благодаря возмущению женщин, набросившихся на незадачливого глашатая. В Англии же общество предпочитало не замечать дикого самоуправства.
Разве я сама, не смолчала сегодня, побоявшись просить супруга о такой нужной этой девочке помощи?
Мне было глубоко стыдно за привычное равнодушие и уступку жестокой традиции, так и не канувшей в прошлое. Возможно, в тот миг я приняла решение – не проходить мимо чужой беды, способной в одночасье коснуться любого, кто неожиданно становился уязвим. Насколько это будет в моих собственных силах.

Прислушиваясь к шороху дождя за окном, явившегося
на смену дневной духоте, я безумно хотела отправиться в комнату Мэтта и провести эту трудную, полную сердечных сомнений, ночь вместе в ним. Но у меня не было права – нарушать нашу негласную договоренность. Вне всякой зависимости от любви и нежности, неизменно даримых мужем, он всегда отправлялся спать в свои личные покои. В глубине души я стыдилась прихлынувших вдруг желаний. Ощущать под пальцами красивое загорелое тело, которое я толком не могла разглядеть из-за темноты, просыпаться и видеть родное лицо на соседней подушке, гладить слегка волнистые каштановые пряди.
Трагедия Нэнси заставила меня обуздать эгоистичные глупые стремления. В отличие от ее Девиса, мой муж умел держать слово, и мои надежды не были им обмануты. Любовь не должна посягать на нашу свободу, в этом, как и во многом другом, муж абсолютно прав.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>31 Мар 2021 16:18

Натали, спасибо за продолжение!
Какие описания, как будто я вместе с ними побывала и полюбовалась на различные, для того времени, диковинки. Многое и сейчас удивляет своим изяществом и производством. Лотти возмущена отношением к женщинам, но понимает, что не так просто это изменить в один миг. Поиски брата продолжаются, а у неё появилась новая помощница. Ей повезло с мужем, Мэтью заботливый, дарит подарки и уделяет внимание - это прекрасно.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>01 Апр 2021 2:18

Наташенька, спасибо большое за продолжение, дорогая!
До чего красивые и подробные описания, я зачиталась! Лотти на первый взгляд как мне показалось счастлива в браке, Мэтт заботливый муж и дрожит своё слово, но... Что-то не то происходит? Я правильно поняла, что у супругов есть отношения, но Мэтью никогда не остаётся с женой?
Или отношений никаких не существует и любви нет место в их жизнь, только дружба?
Я с большим нетерпением жду новую главу, чтобы узнать все подробности!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>01 Апр 2021 12:11

Натали, привет!!!
Спасибо за продолжение.
Мэтт оказывается обладает еще бездной неведомых нам достоинств. Увидев, что девушка оказалась в беде, он не прошел мимо, а устроил ее судьбу. Такое неравнодушие очень редко встречается у власть имущих.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>02 Апр 2021 13:14

Натали, привет, дорогая Flowers Спасибо за главу. Радует, что Шарлотте повезло с супругом. Особенно это ценится, когда столкнешься вот с таким вопиющем отношением к женщине, как у бедной Нэнси. Все таки судьба дала ей новый шанс, думаю в семье Солсбери ей будет хорошо. Настораживают тайны Мэтта, почему он стремится к уединению? Молодой, красивый мужчина, с добрым сердцем и своими секретами. Но Лотти права, всему свое время, если для мужа так важна свобода, лучше подождать. Отдельно хочу отметить потрясающее описание выставки и кондитерской, полное погружение и ощущение присутствия, я вообще люблю викторианскую эпоху и читать одно удовольствие. tender Жду новую историю.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>08 Апр 2021 22:33

НатаЛис писал(а):
Натали, спасибо за продолжение!
Какие описания, как будто я вместе с ними побывала и полюбовалась на различные, для того времени, диковинки. Многое и сейчас удивляет своим изяществом и производством. Лотти возмущена отношением к женщинам, но понимает, что не так просто это изменить в один миг. Поиски брата продолжаются, а у неё появилась новая помощница. Ей повезло с мужем, Мэтью заботливый, дарит подарки и уделяет внимание - это прекрасно.
Вдохновения!



Наташенька, привет Спасибо большое, я очень рада, что получилось передать атмосферу. Мне так этого хотелось) Ты верно заметила, Лотти с Мэттом повезло, он не способен обидеть или предать. Но вот его секреты могут серьезно осложнить жизнь, и это станет ясным уже в следующей истории.


Марьяша писал(а):
Наташенька, спасибо большое за продолжение, дорогая!
До чего красивые и подробные описания, я зачиталась! Лотти на первый взгляд как мне показалось счастлива в браке, Мэтт заботливый муж и дрожит своё слово, но... Что-то не то происходит? Я правильно поняла, что у супругов есть отношения, но Мэтью никогда не остаётся с женой?
Или отношений никаких не существует и любви нет место в их жизнь, только дружба?
Я с большим нетерпением жду новую главу, чтобы узнать все подробности!!!



Машенька, привет, дорогая Спасибо за теплые слова. Шарлотта, действительно, счастлива. Но это счастье ей предстоит защитить, ты правильно поняла: не все между супругами гладко, хоть этот брак и настоящий, во всех смыслах. В новой главе мы чуть чуть приоткроем завесу над тайнами Мэтта и его поведение станет более ясным.


Nadin b писал(а):
Натали, привет!!!
Спасибо за продолжение.
Мэтт оказывается обладает еще бездной неведомых нам достоинств. Увидев, что девушка оказалась в беде, он не прошел мимо, а устроил ее судьбу. Такое неравнодушие очень редко встречается у власть имущих.
Спасибо



Nadin, привет Ох как верно сказано: у Мэтта полно тайн, но и достоинств никак не меньше. Он муж, о котором можно только мечтать. Вот только Лотти придется принять и согласиться с его прошлым, которое вот вот заявит о себе.


natallisha писал(а):
Натали, привет, дорогая Flowers Спасибо за главу. Радует, что Шарлотте повезло с супругом. Особенно это ценится, когда столкнешься вот с таким вопиющем отношением к женщине, как у бедной Нэнси. Все таки судьба дала ей новый шанс, думаю в семье Солсбери ей будет хорошо. Настораживают тайны Мэтта, почему он стремится к уединению? Молодой, красивый мужчина, с добрым сердцем и своими секретами. Но Лотти права, всему свое время, если для мужа так важна свобода, лучше подождать. Отдельно хочу отметить потрясающее описание выставки и кондитерской, полное погружение и ощущение присутствия, я вообще люблю викторианскую эпоху и читать одно удовольствие. tender Жду новую историю.


Наташенька, привет Шарлотте повезло, это абсолютно верно. На примере Нэнси Мэтт показал: как он относится к несправедливости, однако так будет всегда. А учитывая наличие тайн, это может доставить тревог. Но сердце у него, и правда, доброе. Жену он очень любит и готов сделать для нее многое. Мне безумно приятно, что тебе понравились описания, в историческом романе это как никогда важно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady-in-dreams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.11.2019
Сообщения: 268
>08 Апр 2021 23:01 vip

 » История 3. Материнское сердце (часть 1).


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 153Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1503
>09 Апр 2021 13:24

Натали, спасибо за продолжение!
В семье небольшой разлад, но сейчас важнее состояние больного, а не предмет ссоры. Надеюсь, что это не лихорадка и Лотти вовремя послала за помощью, а ведь Мэтт до последнего упирался, вот и результат, сейчас он вообще без сознания. Как тут не волноваться, а ещё нужно с делом мальчика разобраться, Мэтт ей в данный момент не поможет.
Вдохновения!
_________________
ава от Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1041
>09 Апр 2021 17:50

Натали, привет, милая Flowers Спасибо за новую историю. Ох, и волнительно же за Мэтта. Соглашусь с Наташей, надеюсь, что все же не лихорадка. И что он скоро поправится. А бедному мальчику остается ждать этого момента, как я понимаю, без мужа Лотти не сможет ему помочь. К тому же тайны героя становятся опасными, его уже довели до болезни, ведь вовремя вызванный врач мог помочь. Жду продолжения.
_________________
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас в магазинах продается Намазка в упаковках, как мягкий сыр. Разная: рыбная, мясная, из птицы, овощная со специями. Появилась... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шкатулка чужих секретов (сборник) [25064] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение