Джил Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>26 Май 2020 10:07

После не очень удачного главного героя Линды Лаел Миллер (Любовь на плахе) жутко захотела нормального мужчину - храброго, мужественного и адекватно относящегося к женщинам. И вернулась к Грегори)
Маргаритки на ветру - роман, героев которого, в принципе, можно соотнести с героями Миллер. Здесь, как и в "Любовь на плахе", главная героиня Ребекка связана с преступным миром, причем эта связь не именно с родом деятельности, а так сказать через знакомство/родство с преступником. Главный герой Вульф - законник, шериф, который воспитывает сына и предпочитает не вспоминать о жене-изменнице, сбежавшей с преступником и погибшей в перестрелке. Ах да, его брат также был застрелен бандитами. Так что у главного героя есть много причин ненавидеть людей из мира преступности. Ну а главная героиня - дочка разбойника, ограбившего местный банк, да еще и люди при этом пострадали. Так что ее здесь не то что не любят - ее ненавидят. Но тем не менее она вернулась на ранчо, которое получила в наследство от отца. И это единственное законное его приобретение, поэтому она и оставила его себе.
Несмотря на неприязнь, на убеждения разума, на нежелание связываться с девушкой, воспитанной бандитом, главный герой здесь на высоте. Сердце радуется. Да, он противится своему чувству, но он справедлив, настоящий джентельмен, адекватен и видит то, как Ребекка относится к его сыну и матери, к своей должности школьной учительницы.
В итоге злодеи повержены, любовь восторжествовала, герой
Отлично отдохнула за этим романом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

starkmelake Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2020
Сообщения: 526
>26 Июн 2020 12:42

Джил Грегори "Укрощенная страсть"

Читала почти все романы автора, изданные в России. Многие очень понравились. Последний прочитанный, вернее перечитанный роман "Укрощенная страсть". Понравилась героиня Эмили Спун - девушка серьезная, очень привязана к своей семье: дяде и братьям, готова ради их на все, верит, что они больше никогда не вступят на преступный путь. Хорошо, что они ее не подвели, а ведь был момент, когда она переживала за них, думала, что они пошли по старой дорожке. В романе присутствуют приключенческие моменты: бандиты, стрельба, похищение. Описано очень интересно.
Но и значительную часть романа занимает любовь Эмили к шерифу Клинту, второму брату из семьи Баркли. Один из главных героев романа Клинт Баркли, мужественный герой городка в Колорадо, освободивший город от банды головорезов. Показана страсть шерифа к Эмили, которая переросла в любовь.
В целом в романе присутствуют и приключенческие эпизоды, и любовные моменты тоже. Хорошее окончание. Читается легко и быстро. Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Золотиночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2020 17:48

Помню книгу о Джиме Логане, он у меня так и ассоциировался с Хью Джекманом! И "Всегда ты". Мои первые вестерны, я в них влюбилась!
 

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 10:40

К дальним берегам



Совершенно неоднозначный любовный роман! Из-за этого много противоположных отзывов и невысокая оценка.
Но я перечитала второй раз и мне снова понравилось)
1. Нужно отдать должное писательскому таланту Джил Грегори, потому что в роман действительно погружаешься. Там присутствует своя лирика. Скрупулезно прописаны описания океана, настроения, действия и мысли. Особенно понравилось, как вначале показана героиня - совершенная великосветская леди, которая выбирает, брать ли ей или нет газовое бальное платье в путешествие на корабле .
2. Больше всего, конечно, сломаны копья о поступках главного героя. Я тоже на протяжении всей книги пыталась понять и объяснить его действия. Автор сумела показать его очень интригующим, притягательным, но одновременно, холодным, насмешливым и, главное, жестоким к главной героини. Его поведение местами сложно оправдать. Я понимаю так, что нет смысла давать ему однозначную оценку.. Он просто слишком противоречив. Автор вылепила его таким, он может возмущать и также - может завораживать...
3. На самом деле, героиня тоже "странная". И мне нравится как ее прорисовала автор. В ней чувствуется многогранность - красавица, надменная леди, гордая и смелая, которая считала, что этот мир лежит у ее ног. При этом показано ее отчаяние, когда она столкнулась с реальной жестокостью жизни, как сначала не верила, что это возможно с ней, как потом попыталась принять судьбу и что-то изменить в себе. Далее - ее противоречивая страстность, когда она ненавидела героя и, одновременно, нуждалась в нем, но не могла это признать... На протяжении романа героиня представлена в развитии - она прошла через много испытаний - повзрослела, помудрела и просто стала другой.
4. От романа невозможно оторваться. Много страсти, действий и событий. Читатель не может считать ситуацию и предсказать, что будет дальше. Поэтому до конца книга не отпускает.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Дек 2021 17:19

Лунное наваждение

Взялась за эту книгу только потому, что случайно узнала, что оказывается главный герой, Стивен Берк, это сын Александра Берка (из книги Г.Джилл «К дальним берегам», которую я особо люблю не знаю за что))).

Но здесь я была совсем разочарована. Главные герои – шпионы английского и американского правительства. В принципе, они полюбили друг друга после одной ночи любви, и дальше стали работать вместе. Во ходу пьесы у них было одно небольшое недоразумение в отношениях, но все же свое шпионское задание выполнили, а потом воссоединились для «долго и счастливо».
Некоторые отмечали, что история любви здесь совсем невыразительная, она как бы просто сопровождает шпионские козни, и не доминирует в сюжете. Из-за этого герои шаблонные и не особо интересные.
Конечно, я ждала похожего противоречивого и неоднозначного героя, как был Александр Берк из «Дальних берегов», но от него Стивену досталась только фамилия и небольшие вспышки ярости, которые у него смотрелись негармонично.

Оценка 3

_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1665
>07 Дек 2022 9:38

Маргаритки на ветру

История, может быть, и не отличается оригинальностью, но читать было приятно. Герои мне понравились. Ребекка - отважная, с острым язычком, но при этом ранимая, нежная. Вольф - смелый, решительный, справедливый.
Яркие описания городка на Диком Западе. Так и представляешь салун, ковбоев.
Ребекку жители не сразу приняли. Ее оценивали по поступкам отца. Только заступничество Кетлин и Вольфа дали ей шанс доказать, что она - не ее отец.
Моя оценка - 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>11 Дек 2022 2:04

Джил Грегори "Маргаритки на ветру" Дубль из ЧЗ

Эту книгу мы выбрали в клубе коллективного чтения. Захотелось прочитать просто любовный роман, чтобы отдохнуть и приятно провести время.
Эта книга - в жанре ИЛР, события происходят в Америке времён Дикого запада, в небольшом городке, где всё на виду и все друг друга знают.
Он - Вольф Бодин, шериф этого городка. Мужественный, отважный, справедливый, красивый, хороший сын и отличный отец.
Она - Ребекка Роллингс, дочь бандита и грабителя, но уже давно живёт самостоятельно, получила отличное и образование два года проработала учительницей в том учебном заведении, где и училась. Вся такая гордая, смелая, прекрасная и умница.
Наши герои встретились впервые давно, когда молодой законник Вольф Бодин преследовал банду, нашёл лачугу, где они скрывались, а нашёл там двенадцатилетнюю девочку Реб, которая оказалась дочерью главаря банды. Но Вольф коварно подвергся нападению бандита со спины, а когда очнулся, в доме уже никого не было.
И вот прошло десять лет, Бодин уже шериф маленького городка, а в город прибывает Ребекка Роллингс, у которой в этой местности оказалось ранчо, доставшееся ей в наследство. Вольф не сразу признал в красавице ту девчонку, а вот Ребекка сразу узнала шерифа, потому что ещё с тех пор грезила мужественным красавцем, который стал её первой любовью.
Конечно, в городке не рады были видеть дочь бандита и жители не знали что от неё ожидать, может она тоже член банды. А вот как в дальнейшем разворачивались события я описывать не буду, чтобы не раскрыть все карты.
Роман мне понравился, с интересом прочитала и хорошо провела время за чтением. Единственное, что меня огорчило, это как автор поступила с Кетлин, мне показалось это излишним. А в остальном - приятная книга, с динамично развивающимися событиями, остросюжетными происшествиями и романтическими сценами.
Это моя первая прочитанная книга у автора. В своем жанре на отлично. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>29 Ноя 2023 1:23

Джилл Грегори "Отважный герой, нежные поцелуи" Дубль из ЧЗ

Этот роман выбрали в клубе для коллективного чтения. И я сначала не собиралась читать, почему-то я решила, что история будет сюжетно похожа на предыдущую прочитанную мною книгу у автора, "Маргаритки на ветру". Но потом передумала и нисколько не пожалела, что прочитала эту книгу. Я вот просто отдохнула с этим произведением, хотя поволноваться за персонажей немного пришлось.
Риз Саммерз, хозяин ранчо "Синяя даль", после смерти своего друга, усыновил его троих сыновей, оставшихся сиротами. Свою семью Ризу не удалось сберечь, его обожаемая жена сбежала, прихватив с собой малютку-дочь Кэтлин. Она любила развлечения и не смогла жить в такой далёкой глуши.
Риз воспитал мальчишек настоящими мужчинами, научив их всему, что умел сам. А когда заболел и умер, позаботился о них и оставил ранчо им. Но часть наследства он оставил за дочерью.
И вот Кэтлин Саммерз спешит за наследством в Вайоминг, в городок Хоуп, чтобы быстро продать ранчо и поскорее вернуться домой. У неё самой большие проблемы и ей хочется быстрее всё разрешить. Но девушку ждал сюрприз, об этом ей сообщил Уэйд Баркли, старший из братьев и очень симпатичный, мужественный ковбой, управляющий ранчо. Во-первых, ранчо не принадлежит ей полностью, а во-вторых, чтобы получить свою часть наследства, она должна прожить на ранчо год.
Конечно же Кэт такой факт совершенно не устраивал и она решила себя противопоставить Уэйду, перехитрить его или же довести ситуацию до такого состояния, что этот невежа-мужлан сдастся. Я даже поначалу разозлилась на героиню, приехала фифа такая и начала увольнять-нанимать работников. Но она не на того попала! А искры уже начинают потихоньку летать между персонажами. Пока ещё от неприязни...
В общем, эта история - классика жанра ЛР. Но как же иногда приятно прочитать такие лёгкие, романтические истории, приправленные небольшой остросюжетностью.
Мне понравилась книга, и учитывая жанр, оценю на пятёрку. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1665
>30 Ноя 2023 9:46

"Отважный герой, нежные поцелуи"

Кэтлин получила от отца ранчо в наследство. Она хочет его продать. Но в завещании есть условие, что ей нужно прожить на ранчо год. Теперь жизнь Кэтлин сильно изменилась.
Стандартный любовный роман - красавица и ее защитник, главный злодей, ход "от ненависти до любви". Все развивалось по законам жанра. Герои мне понравились, их поступки были понятны и логичны.
Много красивых описаний природы - каньон, растения, животные.
Моя оценка - 4
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>04 Дек 2023 12:42

"Отважный герой,нежные поцелуи"

Перечитала роман через много лет. Помнила,что мне он очень понравился.
Сейчас уже интерес немного поутих. Начало захватило - эти пикировки героев меня забавляли. После середины уже было не так интересно.
Сперва хотелось пристукнуть чем-нибудь Кэтлин - высокомерная, спесивая городская фифа. Позже уже Уэйда,который,если что не так,ходил с каменным выражением лица и молчал.
Рада,что история с учительницей закончилась на такой хорошей ноте. Нету здесь злобной и мстительной соперницы,а просто жаждущая любви девушка.
Оценка : 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джил Грегори [2513] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение