Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>18 Июн 2017 17:10

Добрый день! Ульяша, спасибо за начало новой части Flowers Вот и война пришла, а с ней и первые волнения. Будем надеяться, что Митя избежал ранения. Очень жаль, что чета Беклемишевых ушла. Как-то все внезапно случилось, неожиданно. Обвенчаются ли молодые летом, как дядя обещал? или война не даст это сделать?
Девочки, спасибо за прекрасные стихи и статьи! Flowers Serdce
Маша, Леди Ксю, коллажи очень красивые! rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>18 Июн 2017 21:39

Добрый день Ульяша!!!
Очень рада началу второй части романа. Понравилась первая часть и хотелось узнать о дальнейшей судьбе героев романа.
События развиваются довольно печально. Лика осиротела, и Митя отправился на край света. Крейсер "Новик", конечно впечатляет, но и расстояние до любимой бесконечно. Хотя в те времена служба отечеству имела более высокий приоритет по сравнению с личной жизнью.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>19 Июн 2017 11:03

Всем привет!

Ульяша, очень рада продолжению! Однако смерть бабушки с дедушкой расстроила сильно... не думала почему-то что так быстро. И относительно молоды ведь оба были(( Мне очень нравились оба этих персонажа. Боюсь, без них Лике тяжелее придется. Хорошо хоть, опекун у Лики все же есть - с Митей, кажется, свидеться придется еще не скоро.

Ульяша, спасибо! И спасибо всем-всем за красочное как всегда оформление темы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>19 Июн 2017 16:40

Привет!
Ульяша, спасибо за продолжение! А всем девушкам - низкий поклон за дополнительный материал - и песни. и стихи. и картины, и видео - все это мне очень интересно, потому что про русско-японскую почти ничего не знаю.

Как понимаю, начинаются самые трагические страницы в истории наших героев. Лику жалко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>19 Июн 2017 16:54

Всем доброго дня

cata писал(а):
Да "Новик"я находила в инете. Но я сейчас в отъезде, а здесь не адекватный интернет, картинки и фото не выставишь.

Ничего страшного, картинки найдем)))

cata писал(а):
Кстати на русско-японской воевал мой дед, я правда его не знала, он умер за 4 года до моего рождения.

Ого. очень-очень интересно. Наверное, награды его дома есть? Мой дед один 1914 года рождения, второй 1902, прабабушка была 1889, но все они тут где-то жили, каждый своим делом занимался, никто не воевал, даже в Великую Отечественную тот дед. что младше на авиационном заводе работал, а второй был расстрелян еще в 1937 года - он был дипломатом.

cata писал(а):
у нас в семье хранится икона Божьей Матери,которая по его рассказам спасла ему жизнь. Он уже умирал почти от дизентерии в госпитале.Как он рассказывал, еле выполз на улицу подышать свежим воздухом и наткнулся на лежащую на земле икону. Стал молиться и почти на следующий день ему стало легче.
Спасибо за такой интересный рассказ. А что за образ? Какая Богородица, в смысле.

Леди Ксю писал(а):
Вот нашла фильм 1936 года, Порт-Артур, немецкий, попыталась глянуть, но там картинка совершенно нерезкая. невозможно смотреть. Зато можно представить, что наши герои^-^

Спасибо за картинки и за наводку))) Фильм попыталась посмотреть - нереально, текст вполне понятен, а вот картинка - вся расплывается. Еще и гугл хром сказал - вредоносное ПО. Пришлось мозиллой вылезать.

Диана Казанцева писал(а):
Добрый день! Ульяша, спасибо за начало новой части Вот и война пришла, а с ней и первые волнения. Будем надеяться, что Митя избежал ранения.
Здравствуй, ДИ. Да. в этот раз с ним все благополучно, не буду томить читателя, только Лика об этом узнает не сразу.
Диана Казанцева писал(а):
Очень жаль, что чета Беклемишевых ушла. Как-то все внезапно случилось, неожиданно. Обвенчаются ли молодые летом, как дядя обещал? или война не даст это сделать?
Ну вот как-то так у меня это сложилось. Насчет обещания дяди и венчания не буду спойлерить. Помню. обещала кому-то, что венчание будет не тайным, это да.
Диана Казанцева писал(а):
Девочки, спасибо за прекрасные стихи и статьи!
Маша, Леди Ксю, коллажи очень красивые!

Присоединяюсь и еще раз всех благодарю

Nadin b писал(а):
Добрый день Ульяша!!!
Очень рада началу второй части романа. Понравилась первая часть и хотелось узнать о дальнейшей судьбе героев романа.

Здравствуй, Надюша, рада видеть.

Nadin b писал(а):
События развиваются довольно печально. Лика осиротела, и Митя отправился на край света. Крейсер "Новик", конечно впечатляет, но и расстояние до любимой бесконечно. Хотя в те времена служба отечеству имела более высокий приоритет по сравнению с личной жизнью.
Выбирая корабль. он не думал о войне, просто на тот момент это реально был самый, как теперь говорят, навороченный корабль. К тому же и в Порт-Артуре люди живут. Он бы получил лейтенанта, женился, и приехали бы они вместе туда. А может, после производства его бы назначили на другой корабль и вообще на другой флот. Теперь все несколько иначе будет - война же...

Болотная фея писал(а):
Вот и я сюда добралась Как там принято писать в таких случаях: принимайте в читатели

Принимаю, принимаю)))))

Anastazia писал(а):
Всем привет!
Ульяша, очень рада продолжению!

А я рада тебе в теме))
Anastazia писал(а):
Однако смерть бабушки с дедушкой расстроила сильно... не думала почему-то что так быстро. И относительно молоды ведь оба были((

Ну, как-то так мне увиделось. А насчет возраста - Павлу Дмитриевичу почти 40, он 1865, поженились они в 1861, как я проверила по тексту. То есть Дмитрий Сергеевич 1830, ему за семьдесят. Княгиня, конечно, моложе, но они любили друг друга, вот она и не смогла без него. К сожалению. потери у нас еще будут.
Anastazia писал(а):
Мне очень нравились оба этих персонажа. Боюсь, без них Лике тяжелее придется. Хорошо хоть, опекун у Лики все же есть - с Митей, кажется, свидеться придется еще не скоро.
Мне они тоже нравятся, и, конечно, без них всем тяжело, и Лике, и Верочке, хоть она и замужем: маму никто не заменит. А без опекуна как? Ей только 18, гражданское совершеннолетие в 21. Да и будь ей больше, все равно бы семья ее не оставила.

Anastazia писал(а):
Ульяша, спасибо! И спасибо всем-всем за красочное как всегда оформление темы

Спасибо за отзыв и за внимание к оформлению

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ульяша, спасибо за продолжение!

Привет, Натик. Да, я наконец, дописала, что-то все никак не выходило, то время, то настроение))

натаниэлла писал(а):
А всем девушкам - низкий поклон за дополнительный материал - и песни. и стихи. и картины, и видео - все это мне очень интересно, потому что про русско-японскую почти ничего не знаю.
Знаешь, мне тоже было очень интересно во все это окунаться. Делаю это не впервые - уже писала про Порт-Артур, но это в самом деле интересно - и главное, столько разногласий - в разных источниках по разному.

натаниэлла писал(а):
Как понимаю, начинаются самые трагические страницы в истории наших героев. Лику жалко.

Да, дальше будут войны и революции и снова войны... и 37-й, и многое другое, но такое поколение, "повезло" им родиться в это время, значит, почему-то это было нужно... Вон, я выше писала - моя прабабушка 1889 - как раз все пережила, умерла в 92 года.


Девочки, всем спасибо за комментарии и мнения о моей тексте. мне это очень важно, нужно и интересно.
Мне ваши комментарии сегодня очень настроение подняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>19 Июн 2017 21:05

Ульяша, спасибо за такое долгожданное начало второй части Flowers Flowers Flowers Мой интернет только позволил мне добраться, чтобы прочитать и оставить отзыв. Очень грустно началась глава. Жалко Лику. Смерть близких людей, начало войны и переживания за Митю... испытание за испытанием... Жду продолжения с огромным нетерпением tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 1:43

Здравствуй, тезка)

ЕлеNка писал(а):
Ульяша, спасибо за такое долгожданное начало второй части. Мой интернет только позволил мне добраться, чтобы прочитать и оставить отзыв. Очень грустно началась глава. Жалко Лику. Смерть близких людей, начало войны и переживания за Митю... испытание за испытанием... Жду продолжения с огромным нетерпением.
Время такое, потому и немного грустно, но ничего, радость тоже будет, непременно, вот завтра кадета выпущу и начну дальше писать)) Постараюсь, чтобы не было такого большого разрыва между главами. Просто вот никак не могла начать. Даже язык начала несколько тяжеловесным вышел, но может еще и потому, что время такое тяжелое начинается.

Завтра постараюсь выложить обещанную историчку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 15:50

 » Немного истории Русско-японской войны

Прикольная Лулу писал(а):
Очень интересно, примите в читатели

Добрый день, читайте, конечно, надеюсь, что поделитесь впечатлениями.

И девочки, я тут подумала, а в первой главе в общем ничего толком еще не произошло, о чем стоило бы поговорить с исторической точки зрения. Появился адмирал, вернее, тогда еще кавторанг Эссен, "Новик" и началась война. Немного мы об этом поговорили, картинки посмотрели. даже песни какие-то кидали. В общем, поскольку война у нас еще какое-то время будет в теме. напишу побольше потом, если что-то останется непроясненным.














___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 15:58

 » Роскошные коллаж и баннер ко 2 части от Анечки (Sad Memory)

И еще я тут принесла замечательный коллаж и баннер от Анечки (Sad Memory).
Это именно ко второй части, наши герои в пламени войн и революций.
Мастерице мои искренние благодарности.







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>21 Июн 2017 16:02

Привет! Коллаж и баннер потрясающие! Very Happy wo Мастерице спасибо за талант! Flowers
Ульяша, поздравляю с новой красотой! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>21 Июн 2017 16:07

Очень интересные арты. Прямо чувствуется взросление героев. Мастерице большое спасибо! Flowers
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 20:11

 » Документальный фильм "Удар самурайского меча"

Диана Казанцева писал(а):
Привет! Коллаж и баннер потрясающие! Very Happy wo Мастерице спасибо за талант! :Ульяша, поздравляю с новой красотой! Flowers

Спасибо большое, благодарю, что отметила труд мастерицы. Реально чоень красиво. И лица. проступающие вторым планом. особенно на баннере - там же и Василий, и другие.

Прикольная Лулу писал(а):
Очень интересные арты. Прямо чувствуется взросление героев. Мастерице большое спасибо!

Спасибо, да, Аня уже не первые арты делает сюда, и герои постепенно взрослеют.

Margot Valois писал(а):
Красота какая! Браво мастерице Ане

Ага, спасибо Анечке.

И я еще кино принесла про войну и самурайский меч. Друзья мои сделали. Очень интересно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>21 Июн 2017 20:55

Добрый вечер!

uljascha писал(а):

Я вот еще что хотела...
Думаю поделить роман на части, допустим


uljascha писал(а):

Часть первая. Еще до войны 1885-1903
Часть вторая. От войны до революции 1904-1917
Часть третья Пожары на страной 1918-1925
Часть четвертая Немирный мир 1926-1941
Часть пятая Вставай, страна огромная 1941-1945
Часть шестая 1946-1964
Часть седьмая 1964-1980


Случайно вспомнила эту песню. Буду рада, если она пригодится для романа. Когда точно она была написана, я не нашла. Видео с Г.Великановой, которое я добавила в конце спойлера - это ее выступление на вечере Евгения Евтушенко в 1991 году. В середине 90-х песня была своеобразным гимном передачи "Старая квартира" (канал "РТР/Россия 1").

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 23:26

 » Экстренное_прибавление_к_Ниве и фото к 1 гл. 2-й части

Всем доброго вечера

Марьяша писал(а):
Аленушка, какая красота! Мастерице огромное спасибо!!! tender

Спасибо, Марусенька, реально очень атмосферно у Ани вышло.

Юлиана писал(а):
Случайно вспомнила эту песню. Буду рада, если она пригодится для романа. Когда точно она была написана, я не нашла. Видео с Г. Великановой, которое я добавила в конце спойлера - это ее выступление на вечере Евгения Евтушенко в 1991 году. В середине 90-х песня была своеобразным гимном передачи "Старая квартира"
Да, передачу помню, и стихи эти хорошо знаю, доживем до 60-х годов, посмотрим, может и Евтушенко будет в тему. Спасибо.

А пока я все-таки принесла фотографии к первой главе





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11143
Откуда: Россия
>22 Июн 2017 20:17

Вечера )

Новая графика очень хороша - я сейчас зашла на первую страницу темы, кстати, и там тоже повосхищалась мастерством Анюты Smile И комплект новый, Ульяша, тютелька в тютельку как надо wo

Вот смотрю я на вокзал, что-то совсем... печально и хмуро. Отчего-то вспоминается, как солдаты пели, садясь в те вагоны и уезжая далеко-далеко... В неизвестность.
Хорошо, если им офицеры попадались приличные, а если нет... война и так не хлеб с медом, а с плохим офицером так и вовсе каторга :( Но, что показательно, побегов солдат с фронта тогда почти не было. То ли привык русский человек терпеть до последнего, то ли вбитые принципы и вера действовали... А сейчас вот и в мирное время бегут из частей. Все меняется.

Нашла еще любопытную вещь. Русско-японская война в карикатурах - как японцы жили и мыслили в то время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ходили сегодня с дочей по городу. Даже не представляла, что столько роз насадили, вот прямо город роз. Самые разные. Красота! Не додумалась... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение