Вернуться в Антарктиду (Милка и Соловей) НФ+ОЛР, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>28 Сен 2023 9:21

tolira писал(а):
Спасибо!

Приятного чтения, Ирина!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>08 Ноя 2023 3:10

Нат, привет! Я наконец вернулась к истории. О приключениях на Мадагаскаре, я верю, читать будет интересно и познавательно.
Прочитала часть (главу?) 18. Честно говоря, я по-прежнему не вижу в этой истории прямого продолжения романа про Антарктиду. Пыталась много раз себя уверить в том, что это всё те же самые герои, но никак почему-то не могу. Поэтому читаю всё уже как отдельную историю, по-другому, наверное, уже и не получится никак. Мне очень жаль Патрисию, по факту ей, видимо, надо было оставить Ашора (Виктора) Соловьёва умирать. Тогда Солнце исправно работало бы, и у Патрисии была нормальная семья с Павлом и дочерью Аделин. Патрисия спасла зачем-то Ашора, потому что любила, а он оказался волком-одиночкой. Не любил, а просто, извиняюсь, спал, ему было хорошо и удобно до определённого момента. Да и не очень я верю, что с Милой у него всё иначе сейчас. Жалость вижу, а вот любовь - увы, нет. Да, Ашор на волне этой самой жалости даже способен сделать предложение, жениться, воспитать детей, дожить до золотой (и далее) свадьбы. Но меня такая странная форма "любви" всё равно раздражает. Кстати, у меня вопрос. А почему Аня не полетела вместе с Володей? Жаль, что Вики в сюжете так и нет, очень сильно её не хватает. Кстати, Кирилл восхищает своей стойкостью для такого юного возраста.
Такие у меня мысли пока.
Непривычно писать отзыв здесь, а не в блоге.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>08 Ноя 2023 11:17

Кейт, привет!
Спасибо, что читаешь.
Хотя я много раз говорила, что не вижу смысла в чтении, если нет резонанса и удовольствия. Ну, не каждая книга обязана тебе нравиться и быть освоенной, не надо есть кактус
Кейт Уолкер писал(а):
Мне очень жаль Патрисию, по факту ей, видимо, надо было оставить Ашора (Виктора) Соловьёва умирать. Тогда Солнце исправно работало бы, и у Патрисии была нормальная семья с Павлом и дочерью Аделин

Мне тоже жаль Патрисию, но не по этой причине.
Возможно, ты забыла уже первую книгу,
"Антарктическое солнце" сломалось окончательно из-за метеорита (на Долину упали куски от развалившегося небесного тела, астероида из Облака Оорта).
Тебе также кажется, будто Пат могла иметь нормальную семью с Павлом, но это не так. Павла она не любила совсем, брак был договорным, и она врала мужу в лицо, притворяясь. Беременность ей тоже была не нужна. Она сохранила ее чисто для манипуляций. Сначала сообщила об этом мужу, чтобы заставить его помириться и выполнить ее приказ вернуться в храм, а потом чтобы манипулировать Ашором - он, вроде как, несчастную беременную вдову не бросит на произвол судьбы. В ее поведении не было ничего естественного и искреннего, один расчет. Пат - математик, и жизнь свою выстраивала по формулам. И кстати, мне кажется, что именно общение с Ашором ее сделало мягче. Только благодаря ему она согласилась стать матерью и хоть немного начала думать о других. Но леопард не в состоянии свести со шкуры все свои пятна, вот и Пат не смогла стать другим человеком, поезд давно ушел, она взрослая ,и "косметический ремонт" не спасет положения, если стены кривые. Ашор просто не выдержал и ушел. Патрисия пожала то, что посеяла, новая жизнь по ее лекалам не получилась - и поэтому мне ее искренне жаль. Патрисия - интересная и сильная женщина, и как физик просто гениальна, ее усилиями был спасен мир (сначала ее усилиями был погублен, а потом спасен, но это мелочи), она с этим справилась. Однако со своей жизнью не справилась. И дочь упустила, потому что она ей мешала вечно, не вписывалась в систему ее правил. Вот что по-настоящему жаль, вот где ее трагедия.
а Пашу, если бы он выжил в Антарктиде, Пат бы тихонько прихлопнула по возвращению. Устройство древних было бы уже у нее (если б метеорит не упал и телохранитель их еще раньше не убил, а то и Ашор мог пристрелить - у него ж задание было не допустить, помнишь?Ашор дублировал Дмитрия Ишевича) Зачем Пат муж и его ребенок, если есть наука, где все просто, не как в жизни? Отравила бы она его или аварию подстроила. Аделин не родилась бы стопроцентно. До Ашора Патрисия была большой гадиной, чего уж...
Кейт Уолкер писал(а):
Жалость вижу, а вот любовь - увы, нет. Да, Ашор на волне этой самой жалости даже способен сделать предложение, жениться, воспитать детей, дожить до золотой (и далее) свадьбы. Но меня такая странная форма "любви" всё равно раздражает

Любовь бывает разная, как и люди. Ашор любит вот так - что поделаешь? Взрослый мужик, который устал скитаться и захотел наконец-то построить дом, посадить дерево, воспитать сына. Я бы не стала ему отказывать в простом и тихом счастье. Романтики нет? Ну, нет, и что? Зато человеку будет спокойно и хорошо. Давай оставим кипение гормонов и крышесносные безумства пассионарной молодежи. Ашор уже вышел из этого возраста
Кейт Уолкер писал(а):
почему Аня не полетела вместе с Володей? Жаль, что Вики в сюжете так и нет, очень сильно её не хватает.

А зачем эти две случайные женщины в экспедиции? Патрисии на них плевать, это просто старые знакомые, которые являются приложением к ее сотрудникам. Володя и Юра работают на нее, а их жены нет. Поэтому никто этих двух девиц и не потащил в опасные дебри.
Пат и Милку собиралась ликвидировать и списать, да ее удручающие способности не позволили оставить "живую бомбу" без присмотра
Вика и Аня появятся в самом финале в качестве жертв Антарктической ошибки. Патрисии придется их призвать, чтобы закрыть проблему навсегда. Но до этого момента еще далеко, пока создаются базовые условия.
Кейт Уолкер писал(а):

Непривычно писать отзыв здесь, а не в блоге

А в чем разница? Я его и здесь увижу))
Спасибо тебе за него большое! Было интересно услышать твое мнение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>08 Ноя 2023 13:10

натаниэлла писал(а):
А в чем разница? Я его и здесь увижу))

Ну, хотя бы в удобстве. Там всегда было понятно, где, на каком моменте, я завершила чтение. А тут я долго соображала, где же завершилась выкладка из блога. Неудобно, что всё вот так, нельзя поставить закладку и приходится себе на бумажке записывать, где ты сейчас читаешь. Ну и ещё мне не хотелось совершенно, чтобы кто-то видел здесь, на форуме, мои мысли. Насколько я поняла, они не совпадают никак с мнением других читателей. Но теперь роман закончен, народ пошёл читать про Самару, и я могу писать тут.
натаниэлла писал(а):
Любовь бывает разная, как и люди. Ашор любит вот так - что поделаешь? Взрослый мужик, который устал скитаться и захотел наконец-то построить дом, посадить дерево, воспитать сына. Я бы не стала ему отказывать в простом и тихом счастье. Романтики нет? Ну, нет, и что? Зато человеку будет спокойно и хорошо. Давай оставим кипение гормонов и крышесносные безумства пассионарной молодежи. Ашор уже вышел из этого возраста

Понимаешь, Нат, какое дело: я никогда не считала любовь вальсом гормонов. Как по мне, так если это он самый - значит, любовь не настоящая.
Вот, например, если не смотрела, рекомендую мини-сериал "Ловушка" по роману Ирэн Раздобудько. Весьма интригующий детектив. Там герои доказывают, что и без этого самого вальса гормонов можно любить взаимно. Ну, собственно говоря, Даниил Страхов, который играет главную роль, ещё в "Бедной Насте" доказал, что любовь - это отнюдь не гормоны. Это боль, обида, горечь, разбитое сердце, порой даже предательство и желание пойти по головам ради желанного приза. К счастью, барон Владимир Корф вовремя понял, что добиться Анну Платонову, идя по головам, у него не получится, и сменил тактику. В "Ловушке" же перед нами чистая мечта. Девушка попала в переделку, и молодой человек вытаскивает её из болота. Однако при этом она сама уже состоявшаяся, успешная, уверенная в завтрашнем дне. И не просто от отчаяния бросилась к первому встречному. Опять же, важно, что любовь здесь показывается без 18+, только взглядом, выражением лица. Думаю, это невероятно трудная задача.
В чувства Ашора я, к сожалению, не верю совсем. Даже уже сомневаюсь, что он любил Вику. Там-то, кстати, никакого вальса гормонов никогда не было. Мне кажется сейчас, что Ашор вообще никогда не любил. С Патрисией был, повторюсь, из-за того, что ему это было удобно до поры до времени. Если бы он сразу дал ей отпор, не выводил отношения на постель - я бы ему аплодировала. Увы, Ашор не является благородным героем, и я отказываюсь верить в его робингудские наклонности по отношению к Миле.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>08 Ноя 2023 15:35

Кейт Уолкер писал(а):
Неудобно, что всё вот так, нельзя поставить закладку

Катя, можно сохранить место, где остановилась (или сразу следующую главу, как удобнее) в запоминалке. Вверху справа есть папочка желтая с зеленой стрелкой. Жмешь и сохраняешь с пометками. А потом находишь ссылку в личном кабинете

Кейт Уолкер писал(а):
чтобы кто-то видел здесь, на форуме, мои мысли.

можно их прятать под спойлер - не сразу увидят. раскрывать надо свернутую часть. И в блоге тоже их каждый мог прочитать.
Не беспокойся, сюда, в конец, мало кто заглядывает
и потом, если твои мысли оригинальны и не совпадают с другими, то это в этом нет ничего плохого, это хорошо))) По-моему, никто тебе об этом писать и вступать в дискуссию не станет.
Кейт Уолкер писал(а):
доказал, что любовь - это отнюдь не гормоны. Это боль, обида, горечь, разбитое сердце, порой даже предательство и желание пойти по головам ради желанного приза

Понимаешь, Катя, а для меня "идти по головам ради приза" - это тоже не любовь. Вернее, любовь, но к себе. Это эгоизм. Хочу - и точка.
И кстати, без гормонов это "хочу" тоже не работает. Что-то должно ее питать. Не одни гормоны, так другие.
Повторю: каждый человек разный, любит по-своему, страдает или радуется тоже по-своему, что одному хорошо, то другому смерть.
Ашор способен на поступок ради любого человека, которого он сочтет достойным усилий. Он не мать Тереза и может совершать всякое-разное, не всегда благородное, но в целом он относится к событиям и людям справедливо.
мне кажется, он и Вику любил, и Патрисию, И Милку - каждая его любовь была отлична от последующей, потому что и он сам менялся, приобретал опыт, разочаровывался и тд. Но разумеется, он все это делал, как умел только он. У того же Громова все иначе
Кейт Уолкер писал(а):
Если бы он сразу дал ей отпор, не выводил отношения на постель - я бы ему аплодировала.

На постель вывела отношения именно Пат. Это она отправилась к нему в номер, чтобы соблазнить.
Ашор не стал ей препятствовать, потому что разъяренная и оскорбленная неудачей женщина способна на многие глупости. А ему предстояло Пат еще до Урала довезти. потом, как мне представляется. он остался с ней, потому что идти ему было особо некуда. Чем Пат и воспользовалась
Но это моя версия. Каждый читатель волен толковать в рамках текста так, как он это сам понимает
Кейт Уолкер писал(а):
я отказываюсь верить в его робингудские наклонности по отношению к Миле.

Катя, по-моему, там и не было никогда никакого робингудства. Робингдуство это не про Ашора. Он делает, что должен. Мила в него влюбилась, а он захотел создать семью - вот их точка соприкосновения. У них в данном случае совпало все по-максимуму, так чего мудрить и спорить - любит или нет. Он ей изменять не станет, насиловать ее не станет, как предыдущий муж, будет наоборот заботиться и все заработанное в дом нести, а чего еще надо-то?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>08 Ноя 2023 21:50

Ну, если бы барон Владимир Корф продолжил в том же духе, не видать ему Анны как своих собственных ушей. Поэтому, к счастью, желание идти по головам у Владимира было не очень долгим. Он вовремя понял: если любишь - отпусти. Анна выбрала ведь сначала князя Михаила Репнина, но Владимир не хотел смиряться с данным фактом, не смог этого понять и принять. Именно поэтому и вольную не хотел Анне давать. И когда нашёл подписанную отцом вольную, без всяких сомнений и колебаний её сжёг в пламени свечи. А когда отпустил Анну к Михаилу с вольной, не думал даже, что она к нему сама, по доброй воле, вернётся очень скоро. А вот кто, увы, реально шёл по головам, так это Григорий Червинский из "Крепостной". Его любовь к Катерине была больше похожа на одержимость, чем на искреннее чувство. Мне жаль, что сюжет свернул явно не в ту сторону. Так же было, к сожалению, и в "Рабыне Изауре" с Леонсио - у него реально "поехала кукушка". Кстати, именно из-за этого "не хочу отпускать, будешь моей любой ценой" я не приняла в своё время два романа нашей Марьяши - "Сердце не обмануть" и "Александра. Роковая любовь". Всё хорошо в меру.
Ну, Вику Ашор отпустил, и молча отойти в сторону было благородно. Но, если честно, там вариантов никаких не было. Он никак себя не проявил, и глупо было думать, что Вика на него сама обратит внимание. Имя Виктор, которое для него заменило имя Ашор, правда, о многом говорит. Но сейчас, читая второй том истории, я уже не очень верю в какие-то чувства Ашора к Вике. Патрисию, на мой взгляд, Ашор никогда не любил, лишь позволял себя любить. А это, на самом деле, не очень хорошо его характеризует. Я знаю лично людей, которые позволяют себя любить. Прямо скажем, сомнительная добродетель. Если Ашор всё-таки решится сделать Милке предложение, значит, для него что-то должно кардинально поменяться. Как говорится, встречаются со многими, женятся на избранных.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Ноя 2023 11:54

Кейт Уолкер писал(а):
Ну, если бы барон Владимир Корф продолжил в том же духе, не видать ему Анны как своих собственных ушей. Поэтому, к счастью, желание идти по головам у Владимира было не очень долгим. Он вовремя понял: если любишь - отпусти.

А вот мне кажется, что в тот момент он не любил Анну. Отпустил, потому что на тот момент выдохся в борьбе, не видел смысла больше удерживать, ведь это не приносило ему желаемого. Корф хотел властвовать, а не вышло. Вместо удовлетворения - постоянные обломы.
А вот потом, на расстоянии, у него и стала зарождаться любовь. Корфу потребовалось измениться, изменить взгляды, да и поговорка. что мы плачем лишь по тому, что потеряли, тоже подкинула в костер дровишек
Это была не трансформации любви, а трансформация человека, которому пришлось измениться под давлением того чувства, что в нем в итоге зародилось
Кейт Уолкер писал(а):
Всё хорошо в меру.

Абсолютно с этим согласна
Кейт Уолкер писал(а):
Ну, Вику Ашор отпустил, и молча отойти в сторону было благородно. Но, если честно, там вариантов никаких не было. Он никак себя не проявил, и глупо было думать, что Вика на него сама обратит внимание.

Если помнишь, Вика сошлась с Громовым еще на ледоколе. Ашор в первый день еще подбивал к ней клинья, розы дарил, фокусы показывал, но потом увидел, как девушка смотрит на Юру, и отошел в сторону. В тот момент он еще не был уверен, что влюбился в нее, что это не пройдет. У него была работа - опасная, он был готов к тому, что не вернется в Россию, а погибнет, выполняя задание Лиса, и если легкой интрижки с Викой не получалось, то к чему ему было что-то ей обещать, когда вот он, ее герой - гляциолог, который вернется в Москву и способен составить ей счастье?
позже, на станции Надежда, Ашору уже не было резона вмешиваться в их отношения. Громов слегка поревновал, но Ашор дал сразу понять, что от него опасности нет. Вика навсегда осталась для него приятной мечтой. Мечты, даже несбывшиеся, они тоже нужны людям
Кейт Уолкер писал(а):
сейчас, читая второй том истории, я уже не очень верю в какие-то чувства Ашора к Вике.

В принципе, можно считать, что их не было. Ашор задушил все в зародыше. Он не из тех людей, что обожают страдать и обивают пороги, тайно вздыхая и выжидая своего часа.
Когда Юра пропал и Вика к нему обратилась, он тут же все бросил и вернулся. Он даже к Патрисии поехал по ее просьбе, хотя совершенно не собирался больше с ней встречаться, но тут согласился отправиться в Уфу и провести расследование. Все исключительно ради Вики. Не ради Юры Громова, который был ему другом, а ради женщины, которая его любила и ждала от Юры ребенка
Если бы Вика совсем ничего для него не значила, то Ашор бы строил свою жизнь вдали от всего этого. Он же, собственно, и сбежал из закрытого городка. потому что сказал себе: хватит!
Мила - это его таблетка, лекарство, чтобы не вспоминать то, чего вспоминать не следует
Кейт Уолкер писал(а):
Если Ашор всё-таки решится сделать Милке предложение, значит, для него что-то должно кардинально поменяться. Как говорится, встречаются со многими, женятся на избранных.

Если честно, я не помню уже... но мне кажется, что предложение он все же ей сделает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>09 Ноя 2023 15:03

Нат, насчёт твоего замечания. Мне обычно весьма трудно заставить себя читать книгу, которая мне не нравится. Порой бывало так, что я не дочитывала историю, если сюжет сворачивал не туда, куда нужно. Зачем, если я и сама могу придумать себе финал, который меня устроит, и не портить общее впечатление? Но вот здесь так вышло, что "и хочется, и колется". Да, продолжение романа вышло совершенно другим, и вчитаться было действительно трудно. Атмосфера выходит совсем другой, чем в первой части. И мои представления о героях сильно отличаются от того, что я сейчас наблюдаю. Но мне интересно узнать, как именно будет спасён мир. И я стараюсь воспринимать всё-таки роман как отдельную историю. Мне так проще, потому что трансформации героев у меня вызывают много вопросов.
Честно говоря, я даже не надеялась, что ты тоже смотрела "Бедную Настю". Но, наверное, сложно было не смотреть, слишком громкая реклама была у этого сериала. Я сама, кстати, о нём от бабушки узнала. После "Петербургских тайн" это был первый исторический сериал, который привлёк моё пристальное внимание. Кстати, любопытно, что весь такой из себя благородный князь Михаил Репнин в исполнении Петра Красилова не вызвал практически никаких эмоций. Кстати, видела его в Молодёжном Театре в спектакле "Вишнёвый сад", он играл "вечного студента" Петю Трофимова. Напрягает то, как легко, просто и быстро Репнин отказался от Анны. То на дуэли с лучшим другом Владимиром Корфом за неё дрался, а когда она вольную получила, как-то сразу "сдулся", будто шарик. Не очень-то верится, на самом деле, в его глубокие чувства к княжне Елизавете Долгорукой. Конечно, можно сказать, что Анну не простил, потому что не любил, а в случае с Лизой из-за большой любви даже закрыл глаза на ночь с Корфом. Но, как писали зрители, "он даже на своей свадьбе с Лизой думает только об Анне, с такой глубокой тоской и любовью на неё смотрит". Читала фанфик "Искупление" по сериалу, вот там Анна сначала вышла замуж за Михаила (его убили на Кавказе), потом за Владимира (без любви, из простой симпатии). И мы наблюдаем, что из этого получилось в итоге.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Ноя 2023 15:32

Катя,
Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, я даже не надеялась, что ты тоже смотрела "Бедную Настю"

Смотрела))) и Изауру тоже. И Богатые тоже плачут. Я тогда еще в школе училась)) и смотреть по ТВ было особо нечего. Эти экзотические бесконечные фильмы были чем-то необычным. Наверное, их все смотрели в стране.
Кейт Уолкер писал(а):
Порой бывало так, что я не дочитывала историю, если сюжет сворачивал не туда, куда нужно. Зачем, если я и сама могу придумать себе финал, который меня устроит, и не портить общее впечатление

Это очень любопытный подход. Я либо не читаю/не смотрю, если не заходит, либо иду до конца. Никогда и ничего не придумываю за авторов сама - просто лень. Если мне неинтересно, то какая разница, чем закончилось?
Поэтому я так тебе и написала.
Можно, конечно, еще по диагонали прочитать, чтобы понять, чем закончилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>10 Ноя 2023 15:55

Нат, "Рабыню Изауру" я освоила относительно недавно - лишь в 2017 году до неё наконец добралась. Тот легендарный вариант с Надеждой Румянцевой к тому времени уже был утрачен, но в 2005 году перевели все имеющиеся серии. Они небольшие, 25 минут с титрами (песня рабов в титрах буквально пробирает до мурашек), всего 100 серий, то есть всего примерно 33 часа экранного времени. Честно говоря, я была в полном восторге. Даже сделала по героям досье и графику (в "Опале" можно найти результат). Мои любимые герои - Мальвина и Тобиас. Жаль, что у Леонсио реально из-за Изауры "поехала кукушка", и он в итоге загубил жизнь своей жене Мальвине. Но в финале всё-таки был намёк, что они с Тобиасом выжили. Потом я такое же досье с графикой сделала по "Рабыне-матери". Уверяли, что это предыстория Изауры, но увы, совпадают лишь некоторые имена. В итоге получился просто неплохой современный сериал, но до оригинала ему далеко. ("Богатые тоже плачут" бабушка по папиной линии, кстати, смотрела. А знакомые "Санта-Барбару" смотрели.)
К сожалению, по диагонали я читать не могу, не получается. Как тебе объяснить... Ну вот смотри: я начинаю читать и уже примерно представляю себе, чем история может закончиться. Иногда я ошибаюсь в своих прогнозах, а бывает, что угадываю дальнейшее развитие событий. Марьяша, кстати, обычно любит играть с читателями, задаёт вопросы о сюжете. Я много раз угадывала, что дальше у неё будет по сюжету. Но сейчас уже лень стало делать ставки и прогнозы.
В случае с твоим конкретным романом всё выходит иначе, здесь предположения ничего не стоят, потому что всё основано на науке, которую сложно спрогнозировать. Поэтому я продолжаю чтение. Мне любопытно понять, чем всё здесь будет отличаться от "Эффекта кобры", там ведь герои тоже мир спасали.
Однако, как я уже писала, мои представления о героях оказались иными, и для меня сейчас они совершенно чужие люди (ну, кроме Патрисии, наверное). Начнём с того, что я верила в финале первой части, что у Патрисии и Ашора есть шанс на совместное счастье. Сейчас я понимаю, что конкретно в этой истории Ашор просто пользовался Патрисией, позволяя себя любить (и это для меня не очень хорошо его характеризует, как я уже говорила). Также я верила, например, в то, что Викторию, Анну и Патрисию сблизила антарктическая история. Вспомним, как Аня доверилась Патрисии, когда выполняла опасный трюк. Или беседу Вики, Ани и Патрисии в бане. Тогда они втроём обсуждали, оставлять ли Патрисии ребёнка. Эти два эпизода очень ярко характеризуют перелом в отношениях героинь. И что мы здесь видим? Ну, Вика, понятно, "за кадром". Аня же грубая, кричит и ругается, Патрисию ненавидит. Это явно не то, чего я ждала от дальнейших отношений наших трёх девушек. Но это, разумеется, только моё личное мнение.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Ноя 2023 19:32

Кейт Уолкер писал(а):
Ну вот смотри: я начинаю читать и уже примерно представляю себе, чем история может закончиться. Иногда я ошибаюсь в своих прогнозах, а бывает, что угадываю дальнейшее развитие событий.

Мне это непонятно. Как можно угадать или предвидеть внезапные повороты сюжета? Приключения, ввод новых персонажей - это же непредсказуемо.
Ну, в детективе можно назвать убийцу - ткнуть пальцем в небо или логично вывести, это да. В любовном романе вообще угадывать нечего. Если обещан ХЭ, то герои поженятся и будут счастливы. Но если более сложный жанр, то все прогнозы просто бесполезны. Сюжет же изначально строится так, чтобы читатель не догадался
Кейт Уолкер писал(а):
Мне любопытно понять, чем всё здесь будет отличаться от "Эффекта кобры", там ведь герои тоже мир спасали

По большей части ничем не будет отличаться. Мир спасут . Точка
В "Возвращении" артефакты найдут, Милка с Грачом покажут суперкласс, Адель станет предсказательницей, Вик научится ходить по воде - ничего особенного.
Я все, собственно, уже и рассказала, можешь дальше не читать.
Разве что часть про Антарктиду, там у Громова новые персонажи в команде будут. Возможно, тебе как раз эта часть и понравится. Или не понравится - по жанру там боевик
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>10 Ноя 2023 22:57

Нат, ну, Марьяша же не о финале обычно спрашивает. А, например, так. Почему героиня не захотела больше с героем продолжать знакомство? Я сразу говорю - ей внешнюю красоту подавай, значит, шрам у него есть. И точно - шрам и был тому причиной. Или ещё пример. О чём будет следующая глава? Я сразу - супруг поверил в то, что героиня уже не невинная овечка, и устроит ей фейерверк в первую же брачную ночь. И что ты думаешь - устроил ведь! Или вот ещё так может быть (но здесь, конечно, сложнее): вот вам, дорогие читатели, куски текста из будущих глав, расскажите, что и как вы видите.
Кстати, когда я писала, например, мистический роман "Опал для грешника или Тайна цыганского перстня", решила изменить финал истории, потому что мне он казался предсказуемым. В итоге предсказать развязку, я думаю, невозможно при всём желании, и мне это нравится. В "Ключах от сентября", как и в "Опале", герои часто действовали независимо от меня. Ну, я упоминала уже об учительнице рисования Лене Зиминой, которую пришлось вернуть в сюжет, хотя я этого совершенно не хотела (но разве меня кто-то спрашивал?). И развязку мне тоже хотелось неожиданную - с таким же двойным и тройным дном.
Ну нет, я ничего пропускать не буду! Ёжик непременно продолжит жевать этот кактус. Если уж я решила твой роман читать - до самого финала дочитаю. Иначе не интересно ведь. О чём тогда говорить-беседовать будем? Я только начала погружаться в атмосферу Мадагаскара. Хотя я, честно говоря, расстроилась сильно, что у них там ещё такое дно цивилизации. Вспомнила, кстати, того лемура из мультфильма, у тебя с ним аватарка была во время выкладки этой темы. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>11 Ноя 2023 10:25

Катя,
Кейт Уолкер писал(а):
не о финале обычно спрашивает

Тогда ясно.
Кейт Уолкер писал(а):
.
Ну нет, я ничего пропускать не буду! Ёжик непременно продолжит жевать этот кактус. Если уж я решила твой роман читать - до самого финала дочитаю. Иначе не интересно ведь. О чём тогда говорить-беседовать будем?

Раз ты настроена решительно, умолкаю. Бог тебе в помощь
Кейт Уолкер писал(а):
Я только начала погружаться в атмосферу Мадагаскара. Хотя я, честно говоря, расстроилась сильно, что у них там ещё такое дно цивилизации.

Это ж Африка, там свой менталитет и представления о норме.
Поищи фотографии в Графике, их там много. Есть вполне приличные дома и улицы, современные и красивые, но гораздо больше просто трущоб. Дешевая рабочая сила создает впечатление, что работник-человек куда выгоднее стиральной машины, например, или трактора. А есть еще племена, которые живут так, как их предки тысячу лет назад. Ходят в повязках и с копьями - и я не шучу. Их мало, дикарей, но они все еще есть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9179
Откуда: Москва
>04 Фев 2024 1:18

Нат, привет! Я наконец-то вернулась в тему. Прочитала 19 главу. Чтение стало гораздо более увлекательным, когда герои наконец-то решили свои бытовые проблемы и отправились в путешествие на Мадагаскар. Но всё равно для меня даже сейчас это другая книга, явно не продолжение той, которую я когда-то читала. И я даже мысленно не могу её называть "Возвращение в Антарктиду". Она иная по настроению, по эмоциям, по ощущениям. Наверное, я просто люблю загадки и тайны, вопросы без ответов. Поэтому открытый финал романа "Выжить в Антарктиде" меня, в отличие от других читателей, вполне устраивал.
Милке, к сожалению, по-прежнему никак не получается у меня сопереживать. Вроде бы и надо её пожалеть, ведь она попала в такую трудную ситуацию. Но почему-то никак не выходит. Ведь тупик без выхода не только у неё, но и у других героев тоже. По сути, они все вместе обречены, если их миссия пройдёт неудачно. Любопытно, что случится с Загоскиными. Они оба, увы, даже сейчас остаются "тёмными лошадками" - и отец, и сын. Читаю про чувства Ашора-Виктора, которые он пытается всеми силами подавить, и не верю совершенно в эти эмоции. Никогда наш фокусник не сможет полюбить безоглядно, ему это точно не суждено. С Милкой просто удобно и комфортно. Её постоянно нужно оберегать и защищать, как хрупкий цветок, и этот факт делает Милку гораздо более привлекательной. А вот Патрисия слишком сильная, с ней поладить далеко не так легко и просто. Никогда не поверю, что Патрисия с Милкой смогут общаться нормально, без двойного дна. Милка всегда будет думать о том, что Ашор-Виктор состоял с ней в отношениях, и поэтому попытается оправдаться хотя бы в собственных глазах, убедившись в том, что соперница для неё не опасна. Патрисия же никогда ни с кем из женщин не дружила, нечего и сейчас начинать.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>04 Фев 2024 19:22

Катя, добрый вечер!
Спасибо за отзыв!
Всякий раз удивляюсь, что ты продолжаешь читать при наличии стольких противоречий, но мне приятно, что ты не бросила
Кейт Уолкер писал(а):
. Чтение стало гораздо более увлекательным, когда герои наконец-то решили свои бытовые проблемы и отправились в путешествие на Мадагаскар.

Путешествия всегда украшают любую реальность
Кейт Уолкер писал(а):
. Она иная по настроению, по эмоциям, по ощущениям. Наверное, я просто люблю загадки и тайны, вопросы без ответов. Поэтому открытый финал романа "Выжить в Антарктиде" меня, в отличие от других читателей, вполне устраивал

Ну да, книга чуть иная, другого и быть не могло.
я не хотела оставлять тот финал, по-моему, уже объясняла тебе, почему. Уничтожение мира - это не та точка, что позволяет моей совести мирно дремать, пока сочиняются прочие истории. Требовалось все исправить.
собственно, потому здесь и состав героев немного иной, появились новые имена.
считаю, это правильным
Кейт Уолкер писал(а):

Милке, к сожалению, по-прежнему никак не получается у меня сопереживать. Вроде бы и надо её пожалеть, ведь она попала в такую трудную ситуацию. Но почему-то никак не выходит. Ведь тупик без выхода не только у неё, но и у других героев тоже

В данной точке (второй том), за Милку можно уже и не переживать, она счастлива. И если случится непоправимое, есть шанс для нее умереть счастливой.
проблема здесь касается уже не Милки, а всех остальных.
Хватит думать только об одной девушке. Этой девушке пора думать о других
Так что твои слова весьма своевременно прозвучали.
все так и есть
Кейт Уолкер писал(а):
Любопытно, что случится с Загоскиными. Они оба, увы, даже сейчас остаются "тёмными лошадками" - и отец, и сын

Их судьба уже написана, осталось совсем немного до того, как приговор приведут в исполнение
Кейт Уолкер писал(а):
Никогда наш фокусник не сможет полюбить безоглядно, ему это точно не суждено.

Наверное, да. Его любовь будет далека от бурного потока чувств, он слишком стар для этого и слишком умен. Горе, как известно, приключается от ума, и это здорово Виктору мешает
Кейт Уолкер писал(а):
Никогда не поверю, что Патрисия с Милкой смогут общаться нормально, без двойного дна

И правильно. Не верь
Кейт Уолкер писал(а):
. Милка всегда будет думать о том, что Ашор-Виктор состоял с ней в отношениях, и поэтому попытается оправдаться хотя бы в собственных глазах, убедившись в том, что соперница для неё не опасна.

А вот это вопрос доверия. Если Милка верит Ашору-Виктору, то его прошлое, как и его отношения с другими женщинами, для нее не будут иметь значения.
Кейт Уолкер писал(а):
Патрисия же никогда ни с кем из женщин не дружила, нечего и сейчас начинать.

Она и не начнет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 20:18

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне (ИЛР)»: А другие свои романы будете здесь выкладывать? Или у Вас только один роман? читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вернуться в Антарктиду (Милка и Соловей) НФ+ОЛР, 18+ [25220] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение