Монетка для Элли (ИЛР, мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

СеньоРита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2019
Сообщения: 394
>11 Дек 2021 20:20

Лера привет! Присоединяюсь к читателям. Я правда очень не люблю Англию 19 века, но путешествие в Африку да еще в стиле "старины Жюля" обещает быть увлекательным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2021 21:06

СеньоРита писал(а):
Лера привет! Присоединяюсь к читателям. Я правда очень не люблю Англию 19 века, но путешествие в Африку да еще в стиле "старины Жюля" обещает быть увлекательным.


Привет, посмотрим, что там выйдет. Начинаем мы в Ливерпуле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2021 21:38

 » Пролог





Темнота, из которой свет факелов вырывал куски странной росписи на стенах, каменные покатые полы коридора, наконец отступила. 

Джеймс, шедшей в конце отряда, нагнал проводника.

-Что тут? - спросил он.

Свет луны врывался в круглое широкое отверстие, чуть не ослепляя привыкшие к тьме глаза. 

-Святилище, - сказал проводник, сверкнув белками глаз. 

-То, что мы искали?

Джеймс бросился вперед, расталкивая своих спутников. 

-Да, милорд. То, что мы искали. 

Длинные белые одежды проводника и повязки слуг отблескивали серебром. Джеймс отвел глаза от ярких пятен на их одеждах и поспешил туда, где прямо перед ним, в столбе серебряного света, возвышался каменный трон. В спинку трона были вмонтированы огромные белые камни, сиявшие ярче, чем сама луна, и переливались всеми цветами радуги. 

Он прикрыл глаза ладонью. Полез в карман, вытащил из него сложенную во много раз потертую бумажку. 

Он десять лет работал над переводами этих записей. Он десять лет изучал старый город царицы Савской... он столько лет собирал легенды и пытался разгадать его загадку!

Интересно, поймут ли его, если он произнесет заклятия на английском? Он не знал, как звучит язык, который он наконец-то разгадал. Он мог прочесть и написать слова, но не мог их произнести... не подходили никакие знакомые языки. 

-Приди, великий! - воскликнул он, - приди, покажи милостивый лик, и позволь припасть к источнику твоей мудрости!

Ничего не произошло. 

Джеймс молча стоял перед пустым троном.

Впрочем, нечего было и надеяться. Да, он подгадал день, сумел пробраться сюда в полнолунье, когда луна стояла прямо над головой и кидала свои лучи в круглое отверстие над троном, заставляя сиять три священных камня. 

В старых книгах говорилось, что Нук не любит заумных обрядов. Что нужно в определенный день прийти в святилище, и просто попросить... ведь найти святилище может только тот, кого Нук ведет сам. 

На этот раз Нук никого не ждал.

-Да ведь сто лет никто к тебе не приходил! - в сердцах бросил Джеймс, поворачиваясь, чтобы уйти. 

Разочарование настолько заслало ему глаза, что он молча направился обратно в темный коридор. Нужно спешить, потому что враги не дремлют. Те, кто преследовал его, зная, что ему известна дорога к святилищу, будут ждать его на выходе, если он не поспешит. 

Слуги молча последовали за ним. Звук их шагов отвлек Джеймса, когда вдруг все стихло. 

-Милостивый лик, говоришь, - услышал он чистую английскую речь и резко обернулся.

На выступе камня в тени сидел юноша. Совсем молодой, черноволосый, с бледным длинным лицом, он улыбался широкими губами, смотря Джеймсу прямо в глаза. Одежда его была из серебра, и Джеймсу показалось, что она покрыта серебряными чешуйками. Неуловимо похожий на змея, юноша легко поднялся на ноги. 

-Нук?

-Нук, - кивнул тот, - а кого ты собирался увидеть, вызывая меня таким смешным способом?

Острые серебряные глаза смотрели на Джеймса, пугая его. Казалось, странный тип читал его душу, как отрытую книгу. 

-Зачем же ты хотел видеть меня? - спросил он и вдруг задорно рассмеялся. 

Джеймс растерялся. От общения с этим странным существом, совсем не человеком, мороз сжимал сердце. 

-Я... я ученый. Я хотел видеть тебя, чтобы понять, существуешь ли ты на самом деле или все это сказки... 

-О... - Нук замер, - обычно все хотят золота. А ты не хочешь золота? 

Джеймс дернул плечом. 

-Нет. Не хочу. Я хочу понять тебя. Кто ты?

Нук снова рассмеялся и взобрался на трон, закинув ногу на ногу. Джеймс был уверен, что слышал, как шелестит его серебряная чешуя. 

-Нук и есть Нук, как ни крути, - он вздохнул и смотрел на Джеймса, положив локоть на каменный подлокотник, а голову на длинные белые пальцы, увитые серебряными перстнями. 

Казалось, взгляд его проникал в самую суть Джеймса, читал его, как открытую книгу. А это же так и есть, вдруг понял Джеймс, и попытался отвести глаза от серебряных глаз юноши. 

-Боишься, ученый? - спросил Нук, - да ты не бойся. Не хочешь золота, могу за усердие дать тебе то, что пожелаешь. Чего ты желаешь? 

-Да ничего, - Джеймс вздохнул, - супругу ты мою не вернешь, а остальное у меня есть... 

Жена его, прекрасная француженка Адель погибла несколько лет назад, пытаясь подарить ему сына. С тех пор Джеймс с головой погрузился в загадки истории, забывая о себе и о маленькой дочери, которую отправил в дом своей сестры. 

-Хочешь, подарю тебе новую любовь, - легко прочтя его мысли проговорил Нук вкрадчиво, - забудешь старую, и сердце снова будет трепетать от одного взгляда прекрасных глаз. 

-Не хочу, - Джеймс сжал губы, снова чувствуя ту боль, что старался не пускать в свое сердце. 

-Тогда... 

-Хочу знать, как звучал этот язык, - быстро проговорил Джеймс, чтобы остановить копание в своей голове. Казалось, взгляд Нука щекочет ему мозг, и чувство это было неприятное и необъяснимое. Джеймс достал бумажки с переводами и показал Нуку, - вот этот. 

Нук взглянул на записи. Извернулся, как змей, взял бумаги в руку. И тут же в голове Джеймса зазвучали странные слова, звуки, переливчатые, безумные, звонкие. 

-Это ерунда, - усмехнулся Нук, - но я знаю, чего тебе дать. Я уверен, что ты видел, как живут местные жители. Как труден их быт. Как тяжело им дается их хлеб... Ты знаешь, как облегчить их участь... ты много раз думал об этом! 

Джеймс оторвал глаза от своих бумаг, которые Нук бросил к его ногам. 

-Я дарую тебе возможность облегчить их жизнь, - сказал Нук и махнул рукой, - но и ты должен отблагодарить меня!

Да, об этом тоже писали в старых рукописях. Нельзя ничего просить. Нук потребует награды. 

-Чем? - спросил Джеймс, в чьей душе царил ад. Он и правда много раз думал, как помочь несчастным, живущим в этих местах. Его ужасала нищета, царящая в их селеньях... 

-У тебя есть то, что нужно мне, - усмехнулся Нук, - и когда придет время, я потребую свое. Вот, - на серебряном блюде возникли несколько серебряных монет, - отошли своей сестре вместе с вот этим... - и на блюде возникло невероятной красоты алмазное ожерелье, - это мой подарок твоей семье. А дальнейшее оставь мне... 

-Не смей трогать мою семью, - проговорил Джеймс, сжимая кулаки.

-Я не сделаю ничего, на что человек бы не дал своего согласия. Ты согласился помочь несчастным жителям этих мест. Это добрый достойный поступок, - глаза его снова смотрели на Джеймса, но это был обычный взгляд, не выворачивающий его мозг наизнанку, - все только добровольно. Мне нужно то, что у тебя есть. Но не сейчас. Пройдет ровно десять лет, и страна эта расцветет. Под твоим мудрым руководством заколосятся хлеба, потекут ручьи... И за это... за это я хочу жениться на твоей дочери. 

-Что? - Джеймс смотрел на него во все глаза, - жениться на моей дочери? Я не позволю!

-Все только добровольно, Джеймс, - усмехнулся Нук, блестя чешуей, - только добровольно. Не захочет, не пойдет за меня. 

-Но... - Джеймс наконец испугался. Зачем он только пришел сюда, зачем согласился на... - зачем тебе это?

-Раз в сто лет я должен жениться на дочери короля, - усмехнулся Нук, - чтобы не потерять возможность появляться в этих местах. Рождение наследника - и есть мое новое рождение, если ты поймешь, о чем я говорю. Так что прошу, - он протянул руку, - Я, Нук, позволю тебе, Джеймсу, сделать счастливым целый народ. Ты, Джеймс, позволяешь своей дочери выбор - стать моей женой или отказать мне. Учти, ты сам явился ко мне. Не я пришел к тебе, а ты - ко мне. 

Джеймс молчал. Потом медленно поднял руку и вложил в холодную белую руку Нука... Вспыхнул яркий свет. Джеймс зажмурился, и упал, споткнувшись о камень. 

Когда же он открыл глаза, то никакого лунного света в помещении не было. Трон был пуст, а его люди склонились над ним, обмахивая тряпицами. 

-А где Нук? - спросил он.

-Не сработало ваше заклятие, - вздохнул проводник, - давайте скорее выбираться отсюда, милорд. Я все желал, чтобы моя жена вернулась ко мне, и хотел просить Нука помочь... жаль, что у вас не получилось. 

Причитая, он поднимал ничего не понимающего Джеймса на ноги. Голова кружилась, а волосы на голове стояли дыбом. 

-Вернется, - тихо сказал Джеймс, услышав внутри себя какой-то серебристый звон, - вернется. 

Тут стало ясно, почему вокруг темно. Луну заволокло тучами и грянул ливень, холодными струями ударяя Джеймсу в лицо. 

-Идемте, милорд, нам тут больше нечего делать. 

Трон и лунный зал скрылись за поворотом темного коридора, а Джеймс все оборачивался, надеясь увидеть серебристый свет. Но, увы, ничего не увидел. 
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Дек 2021 22:49

Лера, спасибо за интригующий Пролог. Жаль мне Джеймса, за своё любопытство он заплатит счастьем единственной дочери. Ей придётся выходить замуж за этого африканского бога и неизвестно как обернётся её жизнь с этим богом. может быть она вообще погибнет, став его женой. Кто знает, может этот Нук убивает своих жён. Он же бог, да? Вот только мне непонятно, почему Нук захотел жениться именно на дочери Джеймса? Ведь насколько я поняла Джеймс учёный, англичанин. Он же не король, а Нук говорил, что должен жениться на дочери короля. Вообщем жду, что будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2021 22:51

Mary писал(а):
Лера, спасибо за интригующий Пролог. Жаль мне Джеймса, за своё любопытство он заплатит счастьем единственной дочери. Вот только мне непонятно, почему Нук захотел жениться именно на дочери Джеймса? Ведь насколько я поняла Джеймс учёный, англичанин. Он же не король, а Нук говорил, что должен жениться на дочери короля.


Маша, привет

Так Нук же устроил так, что он стал королем этих земель)
Поэтому дочь Джеймса - дочь короля. Но мы вернемся к этому вопросу позже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Дек 2021 22:54

Dione писал(а):
Mary писал(а):
Лера, спасибо за интригующий Пролог. Жаль мне Джеймса, за своё любопытство он заплатит счастьем единственной дочери. Вот только мне непонятно, почему Нук захотел жениться именно на дочери Джеймса? Ведь насколько я поняла Джеймс учёный, англичанин. Он же не король, а Нук говорил, что должен жениться на дочери короля.


Маша, привет

Так Нук же устроил так, что он стал королем этих земель)
Поэтому дочь Джеймса - дочь короля. Но мы вернемся к этому вопросу позже



Понятно. Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2021 23:01

Mary писал(а):
Dione писал(а):
Mary писал(а):
Лера, спасибо за интригующий Пролог. Жаль мне Джеймса, за своё любопытство он заплатит счастьем единственной дочери. Вот только мне непонятно, почему Нук захотел жениться именно на дочери Джеймса? Ведь насколько я поняла Джеймс учёный, англичанин. Он же не король, а Нук говорил, что должен жениться на дочери короля.


Маша, привет

Так Нук же устроил так, что он стал королем этих земель)
Поэтому дочь Джеймса - дочь короля. Но мы вернемся к этому вопросу позже




Понятно. Жду продолжения.


Обещаю, что все непонятные места со временем станут понятными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>11 Дек 2021 23:39

Лерочка, огромное спасибо за за интересное начало новой истории!
Джеймс захотел невозможного, а в итоге потерял дочь... Ведь как иначе воспринять планы Нука?
Описания очень яркие, как и всегда у тебя, Лерочка, я в восторге!
Спасибо огромное, с нетерпением жду новую главу, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>11 Дек 2021 23:44

Марьяша писал(а):
Лерочка, огромное спасибо за за интересное начало новой истории!
Джеймс захотел невозможного, а в итоге потерял дочь... Ведь как иначе воспринять планы Нука?


Ммм, Нук хочет жениться на принцессе. У него странное представление о принцессах, но тем не менее. Ему нужна девушка, и он сам пояснил для чего. Джеймса Нук соблазнил, подсунул ему то, от чего он не мог отказаться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>11 Дек 2021 23:45

Dione писал(а):


Обещаю, что все непонятные места со временем станут понятными


Лера, буду ждать. Ok Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Дек 2021 17:45

Валерия, Леди, приветствую и благодарю за пролог нового романа! Flowers

Пролог вышел ярким и даже сказочным. Надеюсь, что и дальше история будет такой же сказочной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Дек 2021 18:18

Margot Valois писал(а):
Валерия, Леди, приветствую и благодарю за пролог нового романа! Flowers

Пролог вышел ярким и даже сказочным. Надеюсь, что и дальше история будет такой же сказочной.


Ну как сказать... Сказки разные бывают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>12 Дек 2021 19:18

Dione писал(а):
Margot Valois писал(а):
Валерия, Леди, приветствую и благодарю за пролог нового романа! Flowers Пролог вышел ярким и даже сказочным. Надеюсь, что и дальше история будет такой же сказочной.
Ну как сказать... Сказки разные бывают.


Да. Сказки бывают страшными, и грустными. Разными. Но по мне лишь бы они были интересными. Уверена роман Леры будет интересным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>12 Дек 2021 19:40

Mary писал(а):
Dione писал(а):
Margot Valois писал(а):
Валерия, Леди, приветствую и благодарю за пролог нового романа! Flowers Пролог вышел ярким и даже сказочным. Надеюсь, что и дальше история будет такой же сказочной.
Ну как сказать... Сказки разные бывают.


Да. Сказки бывают страшными, и грустными. Разными. Но по мне лишь бы они были интересными. Уверена роман Леры будет интересным.


Главное, чтобы конец был хороший. Но это мы постараемся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>12 Дек 2021 19:43

Dione писал(а):
Mary писал(а):
Dione писал(а):
Margot Valois писал(а):
Валерия, Леди, приветствую и благодарю за пролог нового романа! Flowers Пролог вышел ярким и даже сказочным. Надеюсь, что и дальше история будет такой же сказочной.
Ну как сказать... Сказки разные бывают.


Да. Сказки бывают страшными, и грустными. Разными. Но по мне лишь бы они были интересными. Уверена роман Леры будет интересным.


Главное, чтобы конец был хороший. Но это мы постараемся

Я ни капли не сомневаюсь в том, что у тебя всё получится, Лерочка.
Обожаю твои романы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так хочестся поскорее прочесть работы! Желаю всем вдохновения! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Монетка для Элли (ИЛР, мистика) [25251] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение