Лучшее из созданного Богом (Исторический детектив, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Янв 2022 15:09


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>06 Янв 2022 17:32

Стефания, спасибо за продолжение и фотографию!
Было очень приятно погрузиться в мир прошлого. Похоже на кадры черно-белого советского фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Янв 2022 17:46

натаниэлла писал(а):
Было очень приятно погрузиться в мир прошлого. Похоже на кадры черно-белого советского фильма.

Так ведь они и есть один из источников романа, ну ещё воспоминания моей мамы и её подруг. Больше всего в истории родной страны я люблю эпоху конца 50-х-начала 60-х гг. Обожаю то поколение. Увы, сейчас оно уже в большинстве ушло, но насколько это были порядочные и воспитанные люди. Пишу, а у самой слезы... как мне их всех не хватает. Зато насколько я отчетливо вижу, что мы потеряли. особенно рядом с тем, что обрели сейчас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>06 Янв 2022 18:39

Стефания, добрый вечер. Поздравляю с новым интересным романом. Flowers Меня заинтересовала аннотация и я в читателях.

Посмотрела картинки и комментарии, и также как девочки уверена,что у тебя все получится...

Сюжет закрученный и наша главная героиня Юстина докопаться до правды, но это будет не просто. Я подозреваю, что в этом деле замешаны влиятельные люди и возможно их наследники не хотят вытаскивать скелетов из шкафа...
Желаю тебе вдохновения в работе над этим романом...

натаниэлла писал(а):
Стефания писал(а):
Зато насколько я отчетливо вижу, что мы потеряли. особенно рядом с тем, что обрели сейчас.

Чистая правда.


Полностью согласна. То что сейчас происходит это... У меня нет слов. Но не будем о грустном. Пока есть такие люди как здесь на форуме я верю, что не все ещё потеряно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatiptop Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2017
Сообщения: 1229
>06 Янв 2022 19:48

Спасибо за главу! Да, активное и интересное было время, люди чем то интересовались кроме себя любимых Smile Очень живописно! Flowers
Девочки, всех с наступающим Рождеством! Добра и мира!
_________________
Новая авочка от Дианы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>06 Янв 2022 19:58

Поздравляю всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаю счастья и здоровья!
[quote="натаниэлла"]Чистая правда.[/quot]
Увы!
Natalie Sun писал(а):
Сюжет закрученный и наша главная героиня Юстина докопаться до правды, но это будет не просто. Я подозреваю, что в этом деле замешаны влиятельные люди и возможно их наследники не хотят вытаскивать скелетов из шкафа...
Желаю тебе вдохновения в работе над этим романом...

Огромное спасибо за пожелание. А скелетов тут окажется больше, чем в стенах английского замка с многовековой историей! Это обещаю.
Natalie Sun писал(а):
Пока есть такие люди как здесь на форуме я верю, что не все ещё потеряно...
Могикане мы... последние.
alenatiptop писал(а):
Да, активное и интересное было время, люди чем то интересовались кроме себя любимых


Да этот роман им я и посвящаю - поколению 60-х.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>07 Янв 2022 2:20

Стефания, понравилось ваше произведение. Очень лёгкое приятное чтение. И период интересный, затронутый вами. Чувствуется горение в людях: делать хорошо своё дело, стремиться улучшить жизнь вокруг себя. Энтузиасты. Для этого и театр. К сожалению, это было время, когда отринули веру, а на пьедестал поставили человека, а он всё-таки падшее существо. Вот отсюда и раздрай между декларируемой нравственность и реальной жизнью.
Хотелось бы узнать, почему упоминается губерния. Откуда такое административное деление?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>07 Янв 2022 8:51

gallina писал(а):
тефания, понравилось ваше произведение. Очень лёгкое приятное чтение. И период интересный, затронутый вами. Чувствуется горение в людях: делать хорошо своё дело, стремиться улучшить жизнь вокруг себя. Энтузиасты. Для этого и театр. К сожалению, это было время, когда отринули веру, а на пьедестал поставили человека, а он всё-таки падшее существо. Вот отсюда и раздрай между декларируемой нравственность и реальной жизнью.
Хотелось бы узнать, почему упоминается губерния. Откуда такое административное деление?

Здравствуйте, Галина! Очень рада видеть вас на своей странице. Вы правы, вопросы веры будут занимать в этом романе не последнее место. А что касается губернии, то сейчас это уже повсеместно заменяемое в речи слово "область". Глава-то области и то официально называется губернатор. Так что.... но я посмотрю в тексте, что конкретно вас смутило - может, действительно, будет лучше исправить. Спасибо за отзыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>09 Янв 2022 9:02

Стефания, привет!
Я вернулась из увлекательной поездки по Горном Алтаю! С небольшим опозданием поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Жаль, что каникулы кончаются.
Была проездом в Барнауле. Старый Город мне напомнил по описанию Ронск. Там очень много очень красивых деревянных и каменных особнячков 19 века, на многих тоже есть памятные таблички о том, что "здесь проходили собрания подпольщиков" и т.п. Домики, потемневшие от времени, украшены красивой резьбой. Мне очень понравились. И там тоже до сих пор живут!
Читаю главы истории о городе, о людях и окунаюсь в то время, которое я, естественно, не могу помнить, но оно все равно живо в памяти по книга, фильмам и рассказам. Кстати, мои бабушка с дедушкой тоже были самодеятельными актерами. Дед даже писал пьесы и сам рисовал декорации. Они тоже ездили с гастролями с просветительскими спектаклями. Как раз в 50е. Видимо, это было особенное время, когда люди действительно много времени отдавали общественной жизни.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>09 Янв 2022 11:21

Airkiss писал(а):
Стефания, привет!
Я вернулась из увлекательной поездки по Горном Алтаю! С небольшим опозданием поздравляю Вас с прошедшими праздниками! Жаль, что каникулы кончаются.

Действительно, жаль.
Airkiss писал(а):
Была проездом в Барнауле. Старый Город мне напомнил по описанию Ронск. Там очень много очень красивых деревянных и каменных особнячков 19 века, на многих тоже есть памятные таблички о том, что "здесь проходили собрания подпольщиков" и т.п. Домики, потемневшие от времени, украшены красивой резьбой. Мне очень понравились. И там тоже до сих пор живут!

Барнаул - город моей юности. Я училась на историческом факультете Алтайского гос. университета. И мы часто бродили по старому городу, поднимались на высокий берег Оби. Там тогда располагалось местное ВДНХ. Хорошее было времечко. Я рада, чо барнаульцы это все сохранили до сих пор.
Airkiss писал(а):
Читаю главы истории о городе, о людях и окунаюсь в то время, которое я, естественно, не могу помнить, но оно все равно живо в памяти по книга, фильмам и рассказам. Кстати, мои бабушка с дедушкой тоже были самодеятельными актерами. Дед даже писал пьесы и сам рисовал декорации. Они тоже ездили с гастролями с просветительскими спектаклями. Как раз в 50е. Видимо, это было особенное время, когда люди действительно много времени отдавали общественной жизни.

Самодеятельные театры тогда были чуть ли не в каждой школе. Моя мама участвовала даже в постановке на английском языке, хотя училась в обычной школе маленького городка - прообраза Ронска. Время было такое, когда все куда-то ходли, где-то выступали, и прочее. Меня всегда удивляла рассказанная мамой история, что ей бабушка сшила в 10 классе (1957 год) костюм клоуна, и её никто не узнал из одноклассников на маскараде, за что она получила приз - деда Мороза из папье-маше.
Вот сейчас пишу этот пост - нет уже ни бабушки, ни мамы, ни страны, в которой они жили, а подаренный Дед мороз стоит у меня под елкой. Сноха его обновила красками, и он как новенький. Недавно от внуков пришлось его отбивать.
Я даже написала стихотворение на эту тему.

Искрятся серебристой мишурой
Предновогодние, веселые метели.
Нет зрелища желаннее, чем снег,
Укрывший в декабре
Уютный лапник елей.

Мы с детства обожаем Новый год!
Он в запахах конфет и мандаринов
Чарует сердце суетой забот
О том, как сделать эту ночь красивой!

Нарядим елку и накроем стол,
С любовью приготовим всем подарки!
Пусть будет все отныне хорошо,
Пусть будет наступивший год
Счастливым, ярким!

Пусть соберется вместе вся семья,
Пусть будет весело и шумно,
Пусть заглянут на огонек друзья,
Мы рады всем в ту ночь безумно!

Чеканит речи президент,
Куранты бьют, под звон бокалов стройный.
И только мамин дед Мороз
Невозмутимый и спокойный.

Седьмой десяток он в семье
Встречает праздника веселье.
Он помнит лица всех детей,
Подарки ищущих под елью.

Он - символ радости,
Он - символ очага,
Зарок того, что счастье будет с нами,
Когда и этот год уйдет
Во след за прежними годами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>09 Янв 2022 12:30

alenatiptop писал(а):
Лилечка, какие замечательные стихи

Спасибо. Похвала всегда приятна tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>09 Янв 2022 12:31

Замечательное стихотворение!
Пусть время и летит вперед, и многое уходит из нашей жизни и привычек, но в памяти и в вещах многое еще живо! И детям, внукам нужно обязательно рассказать, как было раньше здорово. А то у них в голове теперь сплошные печенеги и калоши((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>09 Янв 2022 12:42

Airkiss писал(а):
Пусть время и летит вперед, и многое уходит из нашей жизни и привычек, но в памяти и в вещах многое еще живо! И детям, внукам нужно обязательно рассказать, как было раньше здорово. А то у них в голове теперь сплошные печенеги и калоши((

Рассказать, конечно, надо, но не факт, что это им понравится. Вот уже тридцать с гаком лет работаю в школе, казалось бы, знаю о детях всё, но... вот не знаю, что сейчас в голове у подростков. Компьютерные игры, дурацкие блогеры, над выходками которых можно посмеяться, полное равнодушие к учебе и оценкам да и к взрослому миру в целом. Да, они знают, что вырастут и вынуждены будут зарабатывать себе на жизнь, но это их не особо волнует. На то родители есть, чтобы решать, куда им пойти учиться. Зарабатывать они хотят, но вот трудиться ради этого... не особенно. Я не говорю, что такие абсолютно все - нет! Есть ребята весьма целеустремленные, но таких единицы. И я вот смотрю на них, оглядываюсь на поколение мамы, и становится грустно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>09 Янв 2022 13:17

Обрубить бы нынешним детям интернет на недельку. Нет, на месяц. Просто показать, что нужно жить не только в сети
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>09 Янв 2022 18:52

Лиля, спасибо за стихи!
Мне тоже вспоминается
и лес, и Дед Мороз, и снег искрящийся на лапах ели,
и хлопья белые в кругах метели
как праздники хлопушками летели,
и дольки мандаринов, что мы ели...
Неужели...
Исчезло всё?..
Всё поглотило время?..
С эпохой, что ушла в безвременье...


(Как-то так... коряво, конечно, но я, к сожалению, не поэт. Немного грустно получилось)

Помню хорошо Деда Мороза 50-х, который купили мои родители. Он исчез во времени, не сохранился, как у тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Лучшее из созданного Богом (Исторический детектив, 18+) [25267] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение