Я тебя искал(Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Мар 2022 10:02

НатальяКалмыкова писал(а):
Таня просто обязана в него влюбиться в эти минуты еще больше!

Еще больше? Думаете, есть куда больше?)
НатальяКалмыкова писал(а):
Видимо в духе Ильи Королева!

Абсолютно в его духе! Он не может чего-нибудь не отчебучить) Спасибо за добрые слова!
whiterose писал(а):
но за последствия я не отвечаю

Так вот именно поэтому... Себе дороже с этим товарищем неуправляемым связываться)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>16 Мар 2022 11:24

PoDarena писал(а):
Ирэна, добро пожаловать!

Благодарю, Даша, Розик!

whiterose писал(а):
Пора, мой друХ, пора...
Узнать про Таню с Юней,
Бегут за днями дни,
А ты еще никак.
Мы, правда, тоже вот
Еще не дописали.
Осталось глав ...дцать,
Но это же пустяк!


О, Розик, дорогой,
"покоя сердце просит "... Laughing )))
Но снится лишь покой!
Когда бы не баланс- злосчастный покоритель
"земного бытия" простых бухгалтерОв, Shocked
давно бы я припал, как жаждою томимый,
к труду двух мудрых дев!
Но все же обещаюсь,
В ряды читателей я влиться поскорей.
Поскольку ни о чем так больше не мечтаю,
Как выяснить про Тань и про Юней))) rofl

миль пардон за такой ...эээ..слог)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Мар 2022 17:36

whiterose писал(а):
Пора, мой друХ, пора..

IreneA писал(а):
О, Розик, дорогой,
"покоя сердце просит "...

Покой лишь снится нам…
Хоть хочется покоя,
Всем сестрам – по серьгам
Раздать – и дальше в путь.
Но время ведь оно
Явление такое…
Упрямо говорит –
С дороги не свернуть.
Мелькнет ли синий бант,
Иль шлем мотоциклетный,
Спортивное авто
Уже взяло свой след…
Модеста только жаль,
И нотами не стоит
Бить друга по лицу
В отместку за рояль…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Мар 2022 6:28

Доброе утро. Разбавлю поэзию прозой)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Мар 2022 6:30 vip

 » Глава 8


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>17 Мар 2022 10:24

Любовь она такая!!пути у неё, иногда, очень извилисты!!😉
Милахи влюбленные!!❤️❤️❤️
Девы,доводить меня до слёз каждой главой!!!
И спасибо вам ещё раз за то,что решили выложить истории детей здесь,где вся эта любовь начиналась!!!❤️❤️❤️
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка с выходом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.03.2022
Сообщения: 13
>17 Мар 2022 10:39

Всём привет. Перечитала с огромным удовольствием все романы авторов. Но здесь человек новый. А можно мне объяснить, как тут всё устроено?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Мар 2022 10:55

Цыганочка с выходом, приветствую. Вот тут есть справка для читателя. Если возникнут конкретные вопросы - спрашивайте смело.
летний цветочек писал(а):
И спасибо вам ещё раз за то,что решили выложить истории детей здесь,где вся эта любовь начиналась!!!

Как красиво вы сказали, Наташа! Круг замкнулся, да. Я очень рада, что книга вызывает эмоции!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка с выходом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.03.2022
Сообщения: 13
>17 Мар 2022 16:48

Обсуждать, так обсуждать! Very Happy . Глава 8. Радует мастерство авторов в создании ситуации, когда читатели знают, кто есть кто, а герои нет. Это прям-таки детективный какой-то приём...Прекрасны аллюзии на Ромео и Джульетту и правда, замаскированная под шутовство, о том, что Таня на свидании с Капулетти, из уст трикстера Ини. Хочется также отметить финальную сцену, где до Дуни постепенно доходит, кто такой Илья Королёв. И, конечно, прекрасно, что Таня, влюбившись, летает... ну, практически, как этуаль. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1828
>17 Мар 2022 17:05

Привет дорогие Даша и Наташа!! prv Pester
Прочитала историю давно и искала возможность написать свои впечатления об истории не в личном сообщении, а на форуме в виде коммента!!
Девочки!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Flowers Flowers
Я не буду ничего конкретно писать, чтобы не дай Бог не спойлерить!!
Просто опишу мои эмоции!!)))
Так вот, я воспринимаю и эту историю, и остальные выложенные истории этой серии, как нечто инопланетное!!
Читаешь и вдруг понимаешь, что ты - в полете!!
Все окружающее воспринимаешь иначе, совсем в другом свете!!
Ощущения меняются, душа рвется вдаль и ввысь!!
И, конечно, не могу не отметить, что Ильи Королевы, Таня и Иня - теперь мои ЛЮБИМЧИКИ!!
Мой САМЫЙ НИЖАЙШИЙ поклон вашему ТВОРЧЕСТВУ, дорогие Даша и Наташа!! tender
ВДОХНОВЕНИЯ и МУЗА вам желаю и УСПЕХА в вашем творчестве!! tender wo
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Мар 2022 5:20

Цыганочка с выходом, обсуждать - так обсуждать, да)
Тут скорее не детективная линия, а интрига. Но в общем да, приходилось аккуратно все прописывать.
Трикстер - это точно про Иню, это его роль однозначно!
Цыганочка с выходом писал(а):
где до Дуни постепенно доходит, кто такой Илья Королёв

С момента, когда мы подошли к неизбежной встрече старшего поколения, у нас с Натальей не прекращался нервный смех пополам с нервным же тремором)
Цыганочка с выходом писал(а):
Таня, влюбившись, летает... ну, практически, как этуаль.

Какая красивая и верная аналогия! Таня хочет быть как этуаль! У нее к Элине какое-то особое чувство)))
Жасмина, спасибо большое за такой эмоциональный отзыв! Это удивительно и чудесно, что книга дарит ощущение полета. А еще - что у читателя есть желание этим полетом поделиться с авторами и другими читателями! Правда, спасибо вам огромное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>18 Мар 2022 5:34 vip

 » Глава 9


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>18 Мар 2022 9:34

Добрый день.
НатальяКалмыкова писал(а):
Таня просто обязана в него влюбиться в эти минуты еще больше!

Танюха влипла, это факт))) Таких на ее пути еще не попадалось!
IreneA писал(а):
О, Розик, дорогой,
"покоя сердце просит "... )))
Но снится лишь покой!


Иренчик, шарман! Хочется еще что-то по-французски, но кроме бонжур, торшер, мерси и лямур... В общем, очень скуден мой французский. Не парле...

uljascha писал(а):
Модеста только жаль

Модест мудрый и добрый, думаю, он все понимает)))

летний цветочек писал(а):
спасибо вам ещё раз за то,что решили выложить истории детей здесь,где вся эта любовь начиналась!!!

Наташа, я умиленно вздыхаю))) И вспомнила еще одно французское слово! Ностальжи! Laughing

Цыганочка с выходом, у вас шикарный ник! Laughing Laughing Laughing Ассоциация срабатывает четко)))) а отзыв попадает под категорию "профессиональный литературный критик"))) (детективный прием, аллюзии, трикстер - я даже трикстера гуглить пошла Embarassed ) В общем, теперь есть, что сказать Ине, когда он начнет выпендриваться.

Жасмина, огромное спасибо за такие слова. Очень здорово, что история, которая замыслилась еще осень 2015 и продолжает нас сопровождать по сей день, так же дорога и читателям.
PoDarena писал(а):
Трикстер - это точно про Иню, это его роль однозначно!

А ты это слово, конечно, знала))) а я в первый раз прочитала как "триксель"! И думаю, при чем тут тройной прыжок?! Shocked Где тройной аксель, а где Иня?! Shocked rofl
PoDarena писал(а):
С момента, когда мы подошли к неизбежной встрече старшего поколения, у нас с Натальей не прекращался нервный смех пополам с нервным же тремором)


И до сих пор не прекращается! Особенно в сценах с определенными героями. Сидишь и думаешь: пронесет - не пронесет. Самый стресс был, конечно, во второй части
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цыганочка с выходом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.03.2022
Сообщения: 13
>18 Мар 2022 22:59

Глава 9. Здравствуйте все. Я, скорее, профессиональный читатель, хотя филфак за плечами имеется, да. Была бы литературным критиком, назвалась бы Верой Хомяк Laughing Очень нравятся ваши книги. Пытаюсь понять, как они у вас получаются. Ну и отвлекает хорошо от действительности...
Если предыдущая глава была про " Ромео и Джульетту", то эта про " Гамлета". Дуня видит призрак Ильи- старшего во время поцелуя Ильи-младшего с Таней. Представляете, если кино снимать, надо эту сцену начинать как раз со старшим, а потом он открывает глаза и хоп, оказывается, что младший. А в конце главы все-таки упоминается датское королевство! И Метнер, кстати, был датчанин по папе... Но это, может, меня уже занесло куда-то.
Дальше у меня вопрос к авторам. Мне показалось, что у Дуни происходит дежавю, когда она говорит: " Здравствуйте, Илья. Меня зовут Евдокия". Этак у любого крышу снесёт! Может, она так же с Ильёй- старшим знакомилась? Мы же вроде не знаем этого, да? Знаем только, что на выставке.
И, конечно, такие тонкие детали вы придумали: потрясённая Дуняша сидит на кухне и смотрит в стену, пришедшие туда Илья с Таней тоже посмотрели, нет ли там чего интересного; Иня мёрзнет в ожидании Эдика и думает, что не май месяц на дворе- и тут появляются и Май, и Июль.
И, главное, конечно, что Иван-старший понимает, что " этот(Юня) не отвалится" от Тани, а Иван- младший встречает Яну, которая его может дополнить до целого, поскольку он Иня. Потрясает, конечно, и то, что Яна предлагает ему майское лекарство от Майи- шоколадку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>19 Мар 2022 12:44

Добрый день)))
Цыганочка с выходом писал(а):
филфак за плечами имеется

Я так и знала! Теперь я узнаю много новых полезных слов.
Цыганочка с выходом писал(а):
Очень нравятся ваши книги

Спасибо!
Цыганочка с выходом писал(а):
Пытаюсь понять, как они у вас получаются.

))) ну тут что сказать... Во-первых, их пишут математик-инженер и аналитик по специальности "Финансы и кредит". Если мы про дипломы. Уже многообещающе, да? Laughing Во-вторых, обсуждения никогда не идут на голодный желудок! Ooh Чай/кофе, конфеты/бутербродики - это обязательно. В-третьих, у нас есть разделение обязанностей. Один отвечает за план, другой за чат. Ну и так далее... Laughing

Отзыв ваш читала, как поэму символистов, честно. Сравнение с "Гамлетом" и закрыванием-открыванием глаз - как кино. Сейчас попробую на что-то ответить предметно.
Сначала про "Ромео и Джульетту". Да, там был прямой посыл. Причем, он не только в чтении пьесы Иней и последующем ответе родителям, но и вообще во всей этой ситуации, и даже в разговоре между Таней и Юней по поводу причины размолвки семей Монтекки и Капулетти: что причина должна быть обязательна. Это вот прям прямая аналогия и подвод к ситуации, с которой придется столкнуться героям. Скажу больше, когда мы обсуждали название этой истории (еще не зная, что будет дилогия, а по ходу - и целая трилогия), одним из вариантов было "Две равноуважаемых семьи".
Ну и на этом как бы все. В том плане, что мы, конечно, текст украшаем всякими штучками, но очень дозированно.
И я, например, гляжу на него не с ракурса Шекспира, а, скорее, с позиции Островкого и Чехова (наш старый добрый психологический театр). Все повествование в романе держится прежде всего на внутреннем мироощущении героев.
Цыганочка с выходом писал(а):
Дальше у меня вопрос к авторам. Мне показалось, что у Дуни происходит дежавю, когда она говорит: " Здравствуйте, Илья. Меня зовут Евдокия". Этак у любого крышу снесёт! Может, она так же с Ильёй- старшим знакомилась? Мы же вроде не знаем этого, да? Знаем только, что на выставке.

Крышу у Дуни сносит - это факт. И да, мы не знаем, как именно Дуня познакомилась с Ильей. Можно, конечно, попробовать покопаться в этом бэке, но смысла особого нет. Даже если она когда-то сказала ИЮ точно такие же слова, едва ли она их помнит. Если отталкиваться от реальности (а именно это является для нас основой) и задать себе вопрос лет скажем через семь после знакомства: я помню, что я сказала при знакомстве со своим будущим мужем/парнем/бывшим женихом - вряд ли я себе отвечу. И огромная группа людей тоже не ответит. В таких случаях запоминается в основном что-то неординарное. А встреча Дуни и ИЮ точно была обычной.
Дуня потеряна по другой причине. Дуня - это женщина-земля, женщина-жизненная мудрость и жизненный опыт. Конечно, то, что с ее дочерью встречается сын ИЮ - это потрясение. Но мысли ее уже сейчас идут дальше. Она думает о том, как сказать об этом мужу (и что будет с мужем от такой новости), как на все это отреагирует другая сторона, как все сложится в итоге. Ей страшно. А ее девочка впервые полюбила. Такие вещи могут навсегда поломать жизнь. Дуня понимает всю сложность и глубину ситуации, поэтому она в ужасе. Ну и плюс эффект дежавю, да, когда в интонациях и голосе молодого Ильи, она услышала Илью старшего.

Цыганочка с выходом писал(а):
Иня мёрзнет в ожидании Эдика и думает, что не май месяц на дворе- и тут появляются и Май, и Июль.

"Ух ты!" - подумала я, прочитав. Действительно красиво))) Ну и так как этот кусок текста писала я... признаю со всей ответственностью - совпадение. Rolling Eyes Даже если бы героев звали Сентябрь и Октябрь, они бы все равно появились. shuffle
На самом деле у каждого фрагмента/сцены в романе есть своя цель. И каждая отдельная сцена решает свои конкретные, поставленные перед ней задачи. Для чего нужна была данная сцена? Для того, чтобы Иня увидел: Майя Михайловна не одинока. До этого он просто любовался и даже не заморачивался этим вопросом. Все было как-то легко и увлеченно. И только увидев ее с другим мужчиной и впервые осознав, что у этой женщины есть своя личная жизнь, Ине становится больно. Впервые в жизни из-за женщины. Если говорить о развитии литературного героя (в данном случае, Вани) - это очень важный психологически-переломный момент.
И фишка на самом деле здесь имеется. Но другая. Смотрите:
Автостоп:
Цитата:
Царица собственной персоной нынче трапезничает в «Тине». И не одна. Кто являлся ее спутником, догадаться было совсем несложно. Тот самый Илья. Именно Илья. Потому что на Илюшу мужчина, сидевший за одним столиком с Евдокией, никак не тянул. Только Илья, да еще и по батюшке.
Лет тридцать пять примерно. А может и больше. Лицо было моложавым, холеным и по-мужски красивым. Но поза, мимика, жесты, костюм, золотые часы на запястье – все говорило о зрелости и солидности. Иван редко ошибался в такого рода оценках. И сейчас автоматически выщелкивалось - словно перед ним лежало досье на Илью Батьковича. Топ-менеджер. Нет, скорее всего, владелец своего дела. Мерседес. Белый. Двухъярусная квартира. Играет в теннис. Катается на горных лыжах. Два высших.
Тобольцева отвлек стук, и он обернулся, еще успев увидеть, как Дульсинея улыбается своему спутнику. Да что б такому не улыбаться? Такому поулыбаться очередь похлеще, чем в мавзолей.
Перед Иваном стояла кружка с темным пивом.
- Я же, вроде, не заказывал, - через стойку протянул Лещу руку.
- Выглядишь так, будто тебе это надо.
Иван не стал спорить и пригубил великопоповицкое темное.

Я тебя искал:
Цитата:
А потом снова увидел ее. Через стекло окна. Сели за столик, что-то сказали официанту, остались вдвоем.
«Любовник, - решил Ваня. – Сидят, как на свидании, смотрят друг на друга, будто неделю не виделись. Он что-то говорит, она улыбается. Как она ему улыбается! Да и чтоб такому не поулыбаться? Такому очередь улыбаться… «мерседес», дорогой ресторан, наверняка, свой бизнес…»
Внутри все стало скручиваться, больно. Надо отвернуться и не смотреть. Сейчас Эдик подойдет, Ваня передаст ключи и уйдет отсюда. Убежит. Чтобы не видеть.
У них сегодня просто ресторан? Или будет продолжение?
Мысли пошли совсем неправильные, и вместо того, чтобы отойти от окна, Ваня к нему приблизился. А официант уже разливал по бокалам вино, пока двое за столиком о чем-то беседовали. Им было хорошо вместе. Это заметно даже через стекло, и для этого не надо слышать слова. Официант ушел, они подняли бокалы. Ваня увидел руки. На безымянных пальцах поблескивали обручальные кольца.
Это ее муж.
Они муж и жена…
- Ну чего, не до конца околел? – Эдик хлопнул сзади по плечу, и Ваня от неожиданности подскочил.
- А? Не, хотя ты долго.
- Где ключи?
Ваня похлопал себя по карманам, вынул ключи и передал их Эдику.
- Только потом все приведите в порядок.
- Какие вопросы. А, может, все же присоединишься?
Ваня отрицательно покачал головой. Говорить он сейчас уже не мог. Горечь подступила к самому горлу. Эдик внимательно глянул на друга, потом полез в целлофановый пакет с провизией и вынул оттуда бутылку пива.
- Мне не надо, - отказался Ваня.
- Выглядишь так, будто тебе это надо.


И мы снова вырисовываем треугольник. Илья Королев - его женщина - и очередной Тобольцев, которому эта женщина нравится. И разыгрываем этот треугольник в данных конкретных условиях.

Цыганочка с выходом писал(а):
Иван- младший встречает Яну, которая его может дополнить до целого, поскольку он Иня.

Здесь все очень просто. Яна была придумана еще во время написания "Синего банта". Там даже песня есть "Мы Инь и Янь". Так что имена были подогнаны друг под друга еще тогда)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я тебя искал(Современный ЛР) [25326] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение