Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>19 Июн 2023 23:25

Привет, Вика!
Прости за долгое отсутствие, постараюсь впредь не пропадать.
Благодарю за продолжение!
Здесь красивые описания.
Подумалось, а почему Суй Хе не хочет узнать о своем забытом прошлом побольше? Не будет попадать впросак, ей станут известны подробности... я бы поискала возможность услышать о своем прошлом воплощении, даже если оно было таким дурным. Есть же свидетели, какие-нибудь летописи...

То, что Суй Хе перевоплощается в жениха императора, меня насторожило. Это как-то повод для диверсий... пореже бы она это делала. Мало ли. Император все же, а не простой садовник


*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2023 9:34

Милые Леди, приветствую и благодарю всех за внимание и сердечки! rose

натаниэлла писал(а):
Привет, Вика!
Прости за долгое отсутствие, постараюсь впредь не пропадать.

Наташа, летом часто выходит так, что не до форума, я понимаю. Ok У меня тоже аврал - огороды, мухи, переоформление документов, у мамы здоровье ухудшилось, соседская кошка родила котят. В прошлом году соседи уезжали на "полтора месяца" в отпуск, слезно просили присмотреть за пушистой любимицей, и все тянут с возвращением, боятся обстрелов. Теперь не знаю, что делать с малышами, никогда с такой проблемой не сталкивалась. В наполовину обезлюдевшем городе, где идут боевые действия, трудно пристроить котят и оставлять их тоже нельзя, будут плодиться до бесконечности.

натаниэлла писал(а):
Благодарю за продолжение!
Здесь красивые описания.

Рада, что новая глава понравилась! Ar

натаниэлла писал(а):

Подумалось, а почему Суй Хе не хочет узнать о своем забытом прошлом побольше? Не будет попадать впросак, ей станут известны подробности... я бы поискала возможность услышать о своем прошлом воплощении, даже если оно было таким дурным. Есть же свидетели, какие-нибудь летописи.

Суй Хэ пыталась узнать о своем прошлом у Небесной Прорицательницы Юань Цзы (в третьей главе), на что та ответила, что ей не следует его знать, чтобы стать новым человеком. Теперь наша героиня так счастлива настоящим, что совсем не думает о том, кем она была в прошлом. Smile

натаниэлла писал(а):
То, что Суй Хе перевоплощается в жениха императора, меня насторожило. Это как-то повод для диверсий... пореже бы она это делала. Мало ли. Император все же, а не простой садовник


Способность к перевоплощению - это показатель обладания высшей магией, какой мало кто владеет даже в Небесном Царстве. Император Жунь Юй будет доволен этим - Суй Хэ не обманула его ожиданий, достойная для него невеста. Smile

Спасибо за душевный отзыв, дорогая! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Июн 2023 9:39

Много котят? Я через авито пристроила, но у вас, наверно, не вариант.
Ты очень мужественный человек, даже читать страшно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2023 11:56

Dione писал(а):

Много котят? Я через авито пристроила, но у вас, наверно, не вариант.


Лера, по крайней мере их трое с чердака выглядывают. Да, по объявлению скорее их не пристроишь, сейчас мало кто поедет через город за котенком.
Единственное утешение малыши очень красивые, светло-рыжие как солнышко, по примете появление таких рыжих комочков к счастливым переменам. tender

Dione писал(а):
Ты очень мужественный человек, даже читать страшно.

Да уж, мужественный, если обстрел неподалеку идет зуб на зуб не попадает от страха. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Июн 2023 12:37

Виктория В писал(а):
мужественный, если обстрел неподалеку идет зуб на зуб не попадает от страха


Мужество - это не когда страха не испытываешь, а когда делаешь, что должен, несмотря на страх.
Flowers
Держись, будем верить в лучшее и в то, что котята принесут счастье
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>20 Июн 2023 15:53

Dione писал(а):


Мужество - это не когда страха не испытываешь, а когда делаешь, что должен, несмотря на страх.

Держись, будем верить в лучшее и в то, что котята принесут счастье


Лера, тут деваться некуда.
Спасибо за поддержку, дорогая, на душе стало легче. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>02 Июл 2023 2:16

Вика, привет! Я начала читать наконец-то твою новую историю. Прочитала 4 главы, и непременно продолжу чтение. Честно говоря, мне тяжело от таких непривычных для русского человека имён. И мне совсем не нравится идея искупления грехов прошлой жизни, когда главная героиня совсем ничего не помнит, но при этом каждое мгновение своей новой жизни рискует погибнуть и нажить очередного опасного врага. При этом все ходят с гордым видом оскорблённой невинности, искренне считая, что нужно непременно поквитаться с былым врагом, который их даже не помнит и не может ответить за свои былые поступки вследствие этого самого незнания.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>02 Июл 2023 19:42

Кейт Уолкер писал(а):

Вика, привет! Я начала читать наконец-то твою новую историю. Прочитала 4 главы, и непременно продолжу чтение. Честно говоря, мне тяжело от таких непривычных для русского человека имён. И мне совсем не нравится идея искупления грехов прошлой жизни, когда главная героиня совсем ничего не помнит, но при этом каждое мгновение своей новой жизни рискует погибнуть и нажить очередного опасного врага.


Кейт, приветствую и благодарю за обратную связь! rose
Да, китайские имена сложные, но к ним можно со временем привыкнуть. Ok Нат, например, привыкла. Smile
Суй Хэ тяжело придется только поначалу, дальше ее жизнь повернется к лучшему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>03 Июл 2023 1:28

Вика, привет! Я прочитала 5-8 главы. Честно говоря, мне в данный момент не нравятся оба поклонника - Змей слишком легкомысленный и ветренный, а у Феникса за спиной целый вагон и несколько увесистых тележек разгневанных родственников. Думаю, и первого, и второго ты выведешь из игры. Феникса, очевидно, уже в следующей 9 главе. Жду появления нового героя, с которым у нашей героини проблем будет поменьше (по крайней мере, я на это надеюсь).
P.S. Так смешно и странно читать о том, что до первого нарушения запрета отец считал Феникса не иначе как идеальным совершенством без каких-либо недостатков. А теперь, после второго нарушения, кто знает, на что у отца хватит фантазии. Так и до отречения от прежде любимого сына недалеко.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>03 Июл 2023 6:21

Кейт, привет! Flowers
Кейт Уолкер писал(а):
Я прочитала 5-8 главы. Честно говоря, мне в данный момент не нравятся оба поклонника - Змей слишком легкомысленный и ветренный, а у Феникса за спиной целый вагон и несколько увесистых тележек разгневанных родственников.

У обоих поклонников Суй Хэ есть свои достоинства и недостатки, и этим, на мой взгляд, они интересны. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Жду появления нового героя, с которым у нашей героини проблем будет поменьше

Да, новый герой появится и у моей героини будет неплохой выбор спутника жизни. Ok

Кейт Уолкер писал(а):
Так смешно и странно читать о том, что до первого нарушения запрета отец считал Феникса не иначе как идеальным совершенством без каких-либо недостатков. А теперь, после второго нарушения, кто знает, на что у отца хватит фантазии. Так и до отречения от прежде любимого сына недалеко.

До встречи с Суй Хэ принц Сяо Лу жил в полном согласии с родителями, однако нередко бывает, что выбор девушки не приветствуется его отцом и матерью и на этой почве возникают конфликты. И все же правитель Праведных не отречется от старшего сына, он слишком любит его для этого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>05 Июл 2023 0:35

Вика, привет! Я прочитала 9-10 главы. Как я и предполагала, Феникс оказался полностью отстранён от своей возлюбленной. Разгневанные родственники сделают буквально всё возможное и даже невозможное, чтобы он забыл недостойную его внимания девушку. Думаю, после своего заточения Феникса ждёт жестокое разочарование, ведь наша героиня влюблена в другого. Думаю, семье Феникса не о чем беспокоиться, они со временем подберут сыну достойную невесту. Впрочем, породниться с бывшим врагом, вполне возможно, им всё равно придётся, ведь отец Феникса и нынешний избранник Суй-Хэ - родные братья, если я правильно понимаю. К сожалению, коварный Змей не дремлет. Но возможно, у него наконец появился достойный противник. Честно говоря, не очень поняла насчёт кузины Сян Хо, сколько лет она должна была прожить до своей жертвы и сколько у неё осталось сейчас? Надеюсь, эта самоотверженная девушка ещё будет счастлива.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>05 Июл 2023 23:12

Кейт, приветствую и благодарю за обратную связь! rose

Кейт Уолкер писал(а):
Я прочитала 9-10 главы. Как я и предполагала, Феникс оказался полностью отстранён от своей возлюбленной. Разгневанные родственники сделают буквально всё возможное и даже невозможное, чтобы он забыл недостойную его внимания девушку. Думаю, после своего заточения Феникса ждёт жестокое разочарование, ведь наша героиня влюблена в другого. Думаю, семье Феникса не о чем беспокоиться, они со временем подберут сыну достойную невесту.

Основная причина расставания принца Сяо Лу и Суй Хэ недоразумение - его отец, изгнавший Суй Хэ внешне копия сына и она приняла его за принца.

Кейт Уолкер писал(а):
Впрочем, породниться с бывшим врагом, вполне возможно, им всё равно придётся, ведь отец Феникса и нынешний избранник Суй-Хэ - родные братья, если я правильно понимаю.

Верно, правитель Праведных и Небесный Император братья по отцу. Ok

Кейт Уолкер писал(а):
К сожалению, коварный Змей не дремлет. Но возможно, у него наконец появился достойный противник

Конечно, Змей не в силах потягаться с Небесным Императором и поэтому он ищет союзников где только можно. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
Честно говоря, не очень поняла насчёт кузины Сян Хо, сколько лет она должна была прожить до своей жертвы и сколько у неё осталось сейчас? Надеюсь, эта самоотверженная девушка ещё будет счастлива.

Цян Хо отдала половину своей жизни ради счастья любимой двоюродной сестры. Потом выяснится сколько ей осталось жить, и ее жертва будет оценена по достоинству.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>31 Июл 2023 0:54

Вика? Ты куда пропала?
У тебя все хорошо?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>03 Авг 2023 19:43

Dione писал(а):
Вика? Ты куда пропала?
У тебя все хорошо?

Лера, извини за долгое отсутствие. Сегодня вернулась из отдыха на Азовском море, в съемной квартире не было интернета.
Не обещаю в ближайшее время активности на форуме, есть проблемы со здоровьем у меня и мамы, нужно оформлять кучу документов по российскому законодательству.
Скорее всего продолжение будет осенью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9198
Откуда: Москва
>03 Авг 2023 23:24

Вика, привет! Я рада, что ты вернулась на форум. Тоже переживала за тебя. В ближайшее время прочитаю две оставшиеся главы и отпишусь. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Планы на выходные — почувствовать себя внеземной цивилизацией, которая игнорирует контакт с человечеством. — Мужчина, почему вы на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+) [25523] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение