Нэн Райан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Ноя 2013 7:58

 » Отзыв "Легенда любви"

Легенда любви / The Legend of Love
Лучший роман Райан, из тех, что я читала. История знакомства и развития отношений между Вестом и мисс Элизабет,в моем вкусе. Первая Встреча – очень нетривиальная, происходит в тюрьме Конфедерации, в камере смертников, где незнакомцы бросаются в объятия друг друга не только от безысходности, но и по взаимному притяжению. После того как судьба пощадила их жизни, но развела молодых людей в стороны, новая встреча, тоже, не при обычных обстоятельствах. Теперь, на западе, среди жгучих песков Нью-Мексико. Здесь автор уготовила молодым люди приключения, поиски сокровищ и пропавшего мужа, теперь уже, миссис Кертис, ну и конечно нелегкую борьбу с заново вспыхнувшим взаимным, запретным влечением. В отличие от других героев романов Райан, здесь, главный герой - Вест довольно долго, безуспешно, пытается покорить свою женщину. Нелегко Элизабет придет в его объятия во второй раз (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Дек 2013 5:12

 » Отзыв "Легенда любви"

Спасибо всем, оценившим чудесный роман Нэн Райан "Легенда любви", прочла с воодушевлением!
Замечательные герои - обаятельный бывший шпион и опытный проводник Вест, в меру циничный, с мятущейся душой и ноткой трагизма, и стойкая, нежная Элизабет.
И завязка интригующая, и встреча героев многообещающая, и развитие отношений страстное и переживательное, все исполнено мастером и переводчиком О.Никитиной очень талантливо, виртуозно, буду перечитывать!
indigo-luna писал(а):
История знакомства и развития отношений между Вестом и мисс Элизабет,в моем вкусе

И в моем вкусе!
Особо хочу отметить любовную сцену в грозу, когда герои остались вдвоем в пещере, а по накалу страсти и переживаний просто покорил последующий момент объяснения героев, великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>10 Янв 2014 20:11

Настя спасибо за красивую картинку Солнца и Марти, и за сердечко Flowers
primmina писал(а):
Спасибо всем, оценившим чудесный роман Нэн Райан "Легенда любви", прочла с воодушевлением!
Ирина, рада что нам обеим понравился роман, впечатления очень схожие prv рада что ты поверила моему отзыву и взялась за чтение... а что еще у автора себе присмотрела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Фев 2014 3:20

 » Отзыв "Солнце любви"

Вновь обратилась к творчеству Нэн Райан, прочла на одном дыхании роман "Солнце любви".
Редко встречаются книги с сюжетом, когда двое совсем молодых и невинных людей полюбили друг друга, а потом расстались под влиянием обстоятельств, героиня все десять лет разлуки предполагала, что герой погиб, а он - был уверен, что она его не любила, а использовала. Отсюда - при встрече - и этот фейерверк чувств и страстей! Автор порадовала красивыми и разнообразными! любовными сценами, интересными событиями и героями, заставила им сопереживать и надеяться, что все-таки они будут вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>03 Фев 2014 8:03

primmina, спасибо за отклик об этом романе! Ты все очень точно написала! Я именно по этим причинам и люблю этот роман!

primmina писал(а):
Автор порадовала красивыми и разнообразными! любовными сценами,


Хотя их и довольно много, это совсем не портит роман. В книге достаточно и чувств, и эмоций, и действия. Да и герой не проводил половину книги на героине. Как это часто бывает в романах где много постельных сцен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Фев 2014 4:31

Милли, спасибо за отклик! Laughing
Соглашусь, что автор пишет эмоционально, и страсть, и увлекательная интрига, и юмор есть в ее романах.
Прочла 7 книг, с удовольствием буду читать еще, а что тебе больше всего понравилось у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Фев 2014 11:10

primmina писал(а):
Соглашусь, что автор пишет эмоционально, и страсть, и увлекательная интрига, и юмор есть в ее романах.


Надо бы еще что-нибудь у нее прочитать. А то давно я не бралась за ее книги.

primmina писал(а):
Прочла 7 книг, с удовольствием буду читать еще, а что тебе больше всего понравилось у автора?


"Солнце любви" и понравилось больше всего. Она моя любимая книга у Райан.
Еще не плохой-"Костер на снегу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Май 2014 14:33

 » Отзыв "Костер на снегу"

"Костер на снегу" 5 б.
Люблю романы о Диком Западе. Атмосфера там особенная, наполненная острым желанием разбогатеть, сотканная из кровожадности индейцев и алчности белых людей, пропитанная историями древних индейских поверий. Мужчины всегда мужественны , женщины смелы, даже перед угрозой смерти и, не в меру, самостоятельны. А истории их любви довольно часто не отличаются благопристойностью . И хотя всегда с осторожностью смотрю на такие безрассудные и жаркие знакомства, здесь придраться не к чему. Необузданная страсть все же бывает восхитительной и от неё легко можно потерять голову. Интересно и увлекательно, смело и ярко, и очень даже жарко. Иногда нужно просто отбросить условности и все внутренние запреты и просто наслаждаться жизнью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Сен 2014 6:19

Прочитала с удовольствием "Шелковые узы"
Что и мне нравится в книгах Нэн Райан - страсти кипят, скучать не приходится, читается на одном дыхании!
Неординарный сюжет, наивная девушка с первого взгляда влюбляется в заядлого игрока, а он использует ее как свой талисман удачи, отказывается от ее настойчивых предложений любви...
Но все же порадовала героиня своим взрослением и преданной любовью! К герою, конечно, отношение неоднозначное, как говорится, "что имеем, не храним, потерявши - плачем", хорошо, что одумался!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>08 Сен 2014 19:20

Анна Би писал(а):
"Костер на снегу"

primmina писал(а):
"Шелковые узы"

Аня, Ирина, спасибо за отзывы, держите в благодарность Serdce Serdce )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>22 Дек 2014 22:13

Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>31 Янв 2015 22:23

"дарю тебе сердце"
не люблю я американские романы про Север и Юг,
мне всегда кажется, что авторы подражают богине М.Митчел и ее "Унесенным ветром"
и в этот раз меня не покидала это чувство, начиная от усиков у глав.героя, кончая мелкими словечками,
будто скопированными из вышеуказанного шедевра....
но в целом история мне понравилась, герои тоже симпатичные,
сюжет можно было бы развернуть на целую эпопею в пару-тройку томов, но автор уместила все
в довольно скромную книжку....этого мне не хватило....
какой-то заполненности.....
неожиданный финал, хотя я ждала чего-то эдакого... но все равно автор меня удивил

"Потому что ты моя"
хоть и роман весь такой американский (чего я принципиально избегаю), мне он понравился.
Читая, поняла, что когда уже читала эту историю...
все хорошо, только мне была не понятна мотивация мести героини...
да папаша героя - плохой дядя, но при чем здесь его сын...
как говорится, дети не отвечают за грехи родителей...
очень мне понравилось описание жизни, природы, образа жизни,
шикарной жизни... самой захотелось куда нибудь скататься...
отмечаю, что у автора склонность к героиням блондинкам...
в этом вижу шаблонность...
а так хорошо...легко написано.

Твоя, только твоя (Пленница моего сердца)
опять история про войну Севера и Юга....
но отмечу....ничего от "Унесенных ветром"....
абсолютно самостоятельная история....
а как мне понравились герои!!! Сказка!!!
Очень мне по душе пришелся Клей и то, что он стал моряком...очень романтично,
и то как он берег свою любовь в сердце...
а Мэри Элен - да она просто душка...как мне ее было жалко в ее ужасном браке и в годы развода....
Одно меня удивило, ну как никто не замечал настолько бурного романа между молодыми Клеем и Мэри...?
они ж под каждым кустом предавались любви...и никто не видел...
и это в те времена высокой нравственности? Удивительно!
но этот роман мне понравился более всего
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Июн 2015 15:16

IFANNA писал(а):
"дарю тебе сердце"

IFANNA писал(а):
"Потому что ты моя"

IFANNA писал(а):
Твоя, только твоя (Пленница моего сердца)

IFANNA, чудесные отзывы! Very Happy
Вновь возвращаюсь к книгам писательницы - "Своенравная леди"
На форуме такие полярные отзывы, прочитав роман, понимаю, почему так получается.
Очень неспешная, но трагичная, первая треть, затем обстоятельная и сладковатая середина, но что интересно, для меня все было правдивым и переживательным.
А вот с момента появления героя происходящее стало казаться неубедительным и наивным, как-то не сложился образ Каэтано, кто он? Полукровка-владелец ранчо? Грабитель-авантюрист? Мститель с холодным сердцем или одинокий мальчик-влюбленный? И недоумевала по поводу быстрой влюбленности в него героини и таких распрекрасных отношений, возникших в разбойничьем месте.
Вот здесь мне не хватило страсти и эмоций. А развязка уж очень быстрая и недосказанная, и эпилога хотелось бы...
Оценила на "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>02 Июн 2015 12:52

primmina писал(а):

Что и мне нравится в книгах Нэн Райан - страсти кипят, скучать не приходится, читается на одном дыхании!

Полностью с вами согласна wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>20 Сен 2015 10:28

,Своенравная леди,
Роман интересный,но мне не очень понравился. При чтении у меня было ощущение, что я читаю биографию женщины-ребенка с детальным описанием отдельных событий. Вообще я не люблю таких героинь, ставит из себя ,такая гордая и независимая, а ведь все получала от Остина(друга,а потом мужа).Он исполнял любое ее желание, а если он говорил ,нет, то сразу обиды ,Я не ребенок и буду делать,что хочу,.Остина мне немного жалко,хотя сам виноват, получил эффект бумеранга,его любили,а он нет,он полюбил, его нет. странная штука жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «*Стихотворения о Великой Отечественной войне»: Дарин Дмитрий. Волгоград – Сталинград » Дмитрий Дарин Волгоград – Сталинград Волгоград – Сталинград, Души павших солдат Всё... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нэн Райан [2555] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение