Нэн Райан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>28 Мар 2016 14:18

Буря в песках(Аромат розы)
Мне не очень понравилось. Героиня слишком наивная,но ведь думать надо головой,а то когда появлялись умные мысли,она не обращала на них внимание.А герой мне понравился,только из-за него дочитала книгу.
Обжигающая любовь.
Все предсказуемо ,знаешь за ранее что будет дальше.И от этого становится скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>28 Мар 2016 18:25

Люби меня всю ночь
Мне не особо нравятся романы где действие происходит после гражданской войны США,но прочитав этот,маленький,романчик осталась довольна. Гг-й,прошедший войну,но остался добрым,не ожесточившимся человеком и героине,которая все потеряла,но выживает как может.Ее ненависть к янкам можно понять,но она не зацикливается на этом и ХЭ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Янв 2017 16:40

"Потому что ты моя"
Простовато, как-то. Не впечатлена совсем. Этой книге постоянно чего-то не хватало. Автор обрывала разговоры, действие на пол пути. Есть ощущение недоговоренности, недосказанности. И для героини страстно желающей отомстить, она слишком много времени провела в объятиях Берта. И так не постоянна в своих суждениях. Я хочу отомстить, забеременеть и уехать от него и все за одну ночь, а в итоге осталась и надолго и провела с ним больше, чем одну ночь. И намного больше. Только и делали, что занимались любовью. У них не одного запоминающегося разговора не помню. Все сводилось к страсти и все. А еще героиня бестолковая. Ей даже в голову не пришло, что герой может не знать грехов своего отца. По-моему, это не тот поступок о котором нужно с гордостью рассказывать своим потомкам. Да и случилось это когда он еще маленький был. Этого в голову Сабелле даже и не приходило. Весь роман одно недоразумение.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Янв 2017 17:50

Милашка писал(а):
"Потому что ты моя"

Спасибо за отзыв! Flowers
Только со второго раза я прочла этот роман. С самого начала не очень убедительно выглядела уверенность героини в том, что она очарует героя и заставит на себе жениться, мне показалось это нелепым и непривлекательным. Но все-таки сюжет увлек своим динамизмом, прочла роман, как фильм посмотрела, поставила в итоге "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>25 Сен 2017 12:43

На всю жизнь

Очень необычный роман для любовного жанра! Содержание можно определить одной фразой – «связался черт с младенцем»))))))) Дело происходит в Америке, в конце 19 века. Героиня — религиозная проповедница, одна из руководителей местного отделения Армии Спасения; герой — владелец салуна, где окрестная респектабельная публика Сан-Франциско без устали «предается греху». Сшиблись они, можно сказать, с размаху — и прямо лбами! Оба — упрямые, темпераментные, неуступчивые и уверенные в собственной правоте. Героиня твердо убеждена, что смысл жизни человека — это помощь ближнему в искоренении греховных поступков и помыслов в человеческой душе. Герой столь же твердо убежден, что смысл жизни — провести ее как можно более весело, ибо все награды и удовольствия ожидают нас только в этом, а не в потустороннем мире, в наличие которого он, кстати, ни на грош не верит. Героиня одной из целей своей религиозной миссии сделала борьбу с салунами и прочими «веселыми» заведениями, которые уводят людей со стези добродетели на путь греха. На этой почве герои и схлестнулись... Искры полетели во все стороны! А добавил напряжения сюжету поворот с попыткой соблазнения героини: красавчик-владелец салуна заключил пари, что затащит святошу-недотрогу в свою постель, чтобы доказать, что дьявол с его уловками сильнее Бога! Так что роман получился вполне захватывающим и зажигательным. Мне, во всяком случае, было интересно читать: и интрига есть, и герои интересные, и схватка характеров между ними — ого-го какая! Язык романа выразительный, темп повествования — напряженный, в повествовании немало и забавного, и драматичного, и лирического. Одним словом — не соскучишься! Я, конечно, понимала, что героев ждет хэппи-енд, но, честно говоря, была уверена, что где-нибудь к середине романа дьявол все-таки посрамит Бога (это было бы в духе любовного жанра, где о благочестии не очень-то заботятся!) и герою все-таки удастся соблазнить героиню и затащить проповедницу в постель. Потом, конечно, она обидится, он раскается, и в конце концов они помирятся... Но то, что герой показал благородную сторону своей души пораньше, и не стал пользоваться неадекватным состоянием пьяной героини и валить ее в постель, сознательно отказываясь от возможности выигрыша — это оказалось для меня сюрпризом, и надо сказать, сюрпризом приятным. Кроме главных героев, в романе присутствуют и другие интересные персонажи, поданные хоть не так подробно, но выразительно и интересно: брат героини, его возлюбленная-певичка, и вышибала из салуна Ника, преобразившийся под влиянием Кейт в благочестивого и преданного члена Армии Спасения, а также первая любовница Ника — хладнокровная, но жадная до сексуальных утех, эгоистичная дамочка из высшего общества. И особенно брошенный своей мамашей мальчик из приюта, к которому и герой, и героиня прониклись родительскими чувствами.
Несмотря на необычный для любовного жанра религиозный налет в сюжете этого романа, он все же целиком лишен и ханжества, и навязчивого морализаторства, и производит хорошее впечатление. Моя оценка — 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Окт 2017 14:20

ЛЮБИ МЕНЯ ВСЮ НОЧЬ
Приятный романчик. Нет в нем интриг, бурных эмоций и обжигающих страстей, повествование ровное и спокойное, герои вполне адекватные, без особой придури и тараканов, размером с лошадь,в голове...
Г-героиня молодая вдова-южанка, для того, чтобы удержать на плаву свое пришедшее в упадок хозяйство, нанимает в помощь северянина-янки, который отчаянно нуждается в деньгах и согласен на все её условия. Сначала в их отношения сквозит неприязнь и враждебность, особенно со стороны героини, в то время как герой с самого начала и до конца вёл себя как истинный джентльмен и не разу ни словом, ни делом не обидел героиню. Именно этим он меня и подкупил...Ну и конечно ненависть постепенно перерастает в любовь и счастливый конец неизбежен. Всё это несколько наивно и предсказуемо, но однако ж довольно романтично и красиво. Прочитала роман с удовольствием и 4+ он вполне заслуживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 198
>09 Фев 2018 17:17

От ненависти до любви.
Роман вроде ничего прочитать можно. Начало интересное,а потом становится скучно. Героиня из эгоистичной, взбалмошной особы превращается в любящую и нежную ,все как обычно. Герой красавец,честный, мужественный,храбрый. Особой ненависти я так и не увидела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 14:03

"Твоя, только твоя" - есть у писательницы хорошие романы, но этот, по-моему, не из их числа.
Мало того, что неправдоподобный до неприятия, но и герои - несимпатичные до ужаса, бросила после трети читать этот абсурд - жалкую секс-пародию на ее же "Солнце любви".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>19 Апр 2023 8:24

"Дарю тебе сердце"

Неплохо,на один раз скоротать вечерок. Надеялась на хорошее чтиво - и в принципе я его и получила.
Повлекло то,что здесь присутствует мой любимый "треугольник". Перед нами главная героиня - избалованная молодая леди,Доусон - мужественный прожигатель жизни и Хантер - спокойный и рохля. Я очень надеялась,что автор оставит героиню с тем героем,кто мне понравился. И автор так и сделала. Но вот чувства описаны как-то поверхностно. Любит одного,то уже после другого,опять думает о будущем с одним. Если бы другой не вернулся,то спокойно жила бы дальше.
Мне не понравился Доусон. Давно уже эти наглые авантюристы у меня не в почете,раздражают очень. Обида затуманивает мозг,хотя вроде умный мужчина,и начинает думать только одним местом.
Кэтлин меняется постепенно по мере чтения,но тоже временами раздражала. Но все же во время ссоры она стойко сражалась за свою любовь.
Книга не маленького объема,с середины стала перелистывать.
Оценка : 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нэн Райан [2555] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение