Иллюзия любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Июн 2023 14:30

 » Иллюзия любви (ИЛР)




Всем привет!
Новая моя история расскажет о любви, измене и обмане. О умении прощать, о верности и преданности. А еще тут много приключений. Мы побываем в старых замках Франции, в Париже, Лондоне и Версале, в Индии и на Карибских островах. Итак, вперед! К приключениям!

Аннотация:
Что может быть страшнее измены человека, который только что клялся в любви? Красавица Аделаида не подозревает, что такое может случиться, а узнав, от горя бежит в неизвестность, туда, где ее ждет сложный выбор, где бушуют волны, и где она может встретить новую любовь. Она еще не знает, что муж не отступится от нее и никогда не отдаст ее другому.

Коллажи от Маши, как и прекрасная обложка.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dione)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Dione; Дата последней модерации: 22.06.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Июн 2023 14:34

 » Пролог






Утром яркого солнечного дня английский торговый фрегат "Эстелла" во главе с молодым капитаном сэром Джейсоном Лином, накануне вышедший из Брайтона и держащий путь в Бомбей, в ста милях к западу от острова Сен-Пьер-Порт заметил небольшую рыбацкую лодку. Парус был спущен, и лодка просто болталась на волнах, влекомая течением в океан. Команда столпилась у борта, с любопытством рассматривая лодку, пока кто-то, возможно штурман, у которого в руках была подзорная труба, не крикнул, что в лодке кто-то есть. Тут же была спущена спасательная шлюпка, и лодку подогнали к борту корабля, а потом матросы поднялись на борт, принеся и владельца лодки. Вернее владелицу.

Ее положили на палубу. Сэр Джейсон Лин опустился на колени, рассматривая молодую женщину в сером шерстяном платье, которую подарило ему море. Светлые, почти белые волосы растрепались и спутались, нимбом обрамляя прекрасное истощенное бледное лицо. Руки ее, полупрозрачные, тонкие, с длинными пальцами, были холодны. Идеальной формы губы посинели. Но лицо ее было безмятежно, и, казалось, губы хранили следы улыбки.

Сэр Джейсон всматривался в это лицо, пытаясь определить, жива она или мертва, и с каждой минутой оно казалось ему все прекраснее. Будто королева эльфов спала в лодке посреди моря, и явилась ему в награду или наказание за его грехи. Тут подошел корабельный доктор, мистер Смальт, и положил руку ей на шею. Сэр Джейсон ждал приговора. Доктор промолчал, но начал растирать ее холодные руки, надеясь восстановить кровоток. Девушку отнесли в каюту, избавили от промокшей одежды, растерли спиртом, закутали во всевозможные пледы. Она лежала, как тряпичная кукла, очень маленькая во всех этих одеяниях, подушках и одеялах, и лицо ее было белее подушек. Сэр Джейсон сидел рядом с ней, пытаясь понять, почему он так переживает за судьбу незнакомки, чьего имени он не знает, и не знает, что за злой рок привел ее на дно утлого суденышка.

А потом она открыла глаза. Огромные синие, как море в южных краях, глаза. Осмотрелась, совсем не удивившись тому, где находится. Взгляд ее остановился на лице капитана, и она махнула ресницами.

-Кто вы? - прошептал сэр Джейсон, задохнувшись, понимая, что ему не важен ответ на этот вопрос. Кем бы ни была эта женщина, она будет принадлежать только ему, - как вас зовут?

Губы ее дрогнули. Она прикрыла глаза. Говорить ей было больно от саднящего горла.

-Меня зовут Аделаида де Ла Дор, - сказала она тихо.

Да именно так. Отсекая все, что было после смерти ее мужа, Реми. Раз Господь подарил ей жизнь, она начнет ее с чистого листа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>21 Июн 2023 15:29

Лера, приветствую и поздравляю с началом выкладки нового замечательного романа!

Начало захватывающее, бедняжке Аделаиде наверняка пришлось многое пережить прежде чем она попала в лодку посреди моря с малым процентом шанса на то, что ей удастся выжить. Молодой капитан "Эстеллы" влюбился в нее с первого взгляда, что не удивительно, ведь она прекрасна как фея. Очень жду продолжения и хочу отметить обложку и коллаж от Маши. Чистый восторг, какие они красивые!!! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Июн 2023 20:17

Привет, как и обещала, начала тему. Будем потихоньку выкладывать приключения Аделаиды Smile
Она у нас красавица, каких не видал свет. Так что на расхват. И Сэру Джейсону повезло найти ее. Хотя, как посмотреть. История того, как она оказалась в лодке - это вся первая часть романа (она уже полностью написана)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>21 Июн 2023 21:11

Интригующее начало.
Спасибо за новый роман на форуме!
Круто пишите! wo
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Июн 2023 21:14

bronzza писал(а):
Интригующее начало.
Спасибо за новый роман на форуме!
Круто пишите! wo


Рада видеть, добро пожаловать Flowers

Пс. Спасибо за подарок! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>21 Июн 2023 21:37

Роман отлично попал под мое летнее настроение. Хочется убежать от домашних дел на море, на Мальдивы, на Канарские острова, или на худой конец Азовское побережье, а тут такая морская романтика, о которой можно только мечтать. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>21 Июн 2023 21:46

Виктория В писал(а):
Роман отлично попал под мое летнее настроение. Хочется убежать от домашних дел на море, на Мальдивы, на Канарские острова, или на худой конец Азовское побережье, а тут такая морская романтика, о которой можно только мечтать. tender


Да, я тоже хочу такое почитать, приходмится писать самой Smile
Ибо море мне светит исключительно Балтийское Laughing

Но до моря там еще добраться надо, пока отправимся во Францию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>22 Июн 2023 8:49

Лерочка, поздравляю тебя с новой темой!!!
Ты знаешь как я люблю этих героев и с удовольствием буду следить за их судьбой!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Июн 2023 9:37

Марьяша писал(а):
Лерочка, поздравляю тебя с новой темой!!!
Ты знаешь как я люблю этих героев и с удовольствием буду следить за их судьбой!!!


Привет, спасибо за подарок и помощь в оформлении Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>22 Июн 2023 13:19

Всем привет! Разрешите присоединиться!
Валерия, спасибо за начало истории. Видимо, непростая история у Аделаиды, раз оказалась одна посреди моря.
Оформление и коллажи очень понравились!
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>22 Июн 2023 20:33

Всем привет! Лера, дорогая, поздравляю с новой темой! Я в читателях! Обожаю твои исторические любовные романы! Обложка невероятно красивая! Оформление супер! Пролог очень интересный, полный интриг и вопросов. Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13460
Откуда: москва
>22 Июн 2023 21:55

Привет!
Я увидела, пришла надолго, буду читать.
Валерия, поздравляю с новым стартом! Судя по аннотации, будет все, как я люблю: замки Франции, Индия, Карибы... вдоволь нагуляемся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Июн 2023 23:02

натаниэлла писал(а):
Привет!
Я увидела, пришла надолго, буду читать.
Валерия, поздравляю с новым стартом! Судя по аннотации, будет все, как я люблю: замки Франции, Индия, Карибы... вдоволь нагуляемся!


Нат, привет, рада видеть!
Да, все как и я люблю. Только некоторые главы ты уже видела, но их всего парочка Smile. Достались роману из Красавицы. Я делаю роман из хвоста старого, чтобы не затягивать тот. Герои, конечно, поменяли характер. Аделаида не Диана, а намного более наивная и открытая. Рауль не Ролан, не так хитер, да и в целом другой. Так что, погнали. У меня полно написанного осталось от Красавицы, пристраиваю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>22 Июн 2023 23:03

Mary писал(а):
Всем привет! Лера, дорогая, поздравляю с новой темой! Я в читателях! Обожаю твои исторические любовные романы! Обложка невероятно красивая! Оформление супер! Пролог очень интересный, полный интриг и вопросов. Жду продолжения.


Маша, привет, рада видеть!
Я сама люблю такое читать. Но ведь не пишут. Исправляем... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Девятая в 2 томах Ну, там в конце написано что ффсе (может быть) Сколько людей- столько и мнений) цикл Напряжение очень... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иллюзия любви (ИЛР) [25577] № ... 1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение