Иллюзия любви (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>25 Июн 2023 18:04

Валерия, поздравляю с новым романом Flowers
Я в читателях. Мне интересно с кем в итоге останется Аделаида. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Июн 2023 18:18

Dione писал(а):

Реми умер уже, он не герой. Аделаида влюбилась в Рауля, он и есть главный герой. Маркиз - герой второго плана. Будет еще один - капитан корабля, который нашел Аделаиду. Но это во второй части.


Лера, поняла. Ok Спасибо за разъяснение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>25 Июн 2023 18:20

Natalie Sun писал(а):
Валерия, поздравляю с новым романом Flowers
Я в читателях. Мне интересно с кем в итоге останется Аделаида. Wink


Привет!

Шепотом: мне самой еще интересно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>26 Июн 2023 11:46

Валерия, спасибо за главы!
Аделаида сложный персонаж.
Dione писал(а):
Возможно, снова увидев своего Рауля, ты поймешь, что ошибалась.

Разумный совет дала сестра Маргарита. Но Аделаида уверена в своих чувствах. И идет к своей цели.
Интересно наблюдать за судьбой Аделаиды.
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Июн 2023 11:57

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за главы!
Аделаида сложный персонаж.
Dione писал(а):
Возможно, снова увидев своего Рауля, ты поймешь, что ошибалась.

Разумный совет дала сестра Маргарита. Но Аделаида уверена в своих чувствах. И идет к своей цели.
Интересно наблюдать за судьбой Аделаиды.


Провет! Flowers

Скоро она увидит своего Рауля. Но что ошиблась поймет не так быстро
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 365
>27 Июн 2023 20:58

Лера , прочитала начало , интересно. Принимай в читатели !
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Июн 2023 21:21

Ledi Ixss писал(а):
Лера , прочитала начало , интересно. Принимай в читатели !


Привет! Рада видеть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Июн 2023 2:19

 » Глава 3, где Аделаида целуется на конюшне.

Обратный путь казался нескончаемым. Аделаида ехала верхом и к вечеру устала так, что готова была рухнуть в постель без ужина. Она трижды раскаялась, что отказалась от коляски, но трястись по ухабам в коляске ее бабушки без нормальных рессор было испытанием. То ли дело в золоченой карете, с гербом на дверце... Скоро она будет летать на трех парах серых в яблоко, мечтала Аделаида в пути, и все неудобства останутся позади.

К вечеру ее небольшая кавалькада добралась до постоялого двора. Мечтая только о сне и чане с водой, Аделаида спешилась и побрела наверх на негнущихся ногах. Переодевшись с помощью служанки в синее простое платье и смыв с себя грязь, она почувствовала себя лучше и спустилась, чтобы посмотреть, что и как готовят на кухне. Аделаида предпочитала не доверять поварам в тавернах, поэтому всегда придирчиво изучала, что подают к столу.

На этот раз ее все устроило. И салат и свежих овощей, и жареный на вертеле баран, поэтому она готова была подняться к себе, чтобы наконец отдохнуть от длинного трудного переезда. Завтра она будет дома, и, наконец-то, начнет готовиться к неминуемой свадьбе. А сейчас можно ни о чем не думать. Аделаида любила путешествия именно за это. Пока ты в пути, то находишься между прошлым и будущим. Будущее впереди, там, куда ты едешь. А прошлое там, что ты оставил позади. Можно расслабиться и наслаждаться жизнью и ее простыми радостями - красотой природы, вкусной едой, мягкой кроватью. Все будет завтра. А сейчас - просто ужин.

Гостиница не была очень велика, поэтому и народу было не много. Аделаида много раз бывала здесь. Решив прогуляться, она добрела до кузнеца и попросила его посмотреть правую подкову своей кобылы. Потом пошла через двор обратно, когда из конюшни вышел человек в черном плаще. Аделаида замерла, решив, что он ей мерещится, и так и стояла, как статуя, ни в силах сказать ни слова и даже пошевелиться.

Почувствовав ее взгляд, молодой человек обернулся, и глаза их встретились. Сердце ее замерло, а потом бешено забилось, Аделаида сделала два шага вперед, стараясь не бежать.

-Господил де Санлери? - воскликнула она, - Что вы делаете здесь?

Он стоял на месте, и она видела, как сверкнули его глаза. Впрочем, он быстро овладел собой, и пошел ей навстречу. Поклонился, по всем правилам махнул шляпой, вынуждая и Аделаиду присесть в книксене. Аделаида протянула ему руки, которые он по очереди поднес к губам.

-Я не ожидала увидеть вас здесь, - смутилась она, только сейчас поняв, что не должна была вступать в диалог первой.

В конце концов, они даже не представлены по всем правилам.

Но сердцу не прикажешь. Глаза ее сияли, когда она смотрела на него. Его же лицо казалось спокойным, и только черные глаза казалось, жили на нем. Они стали мягкими, как бархат, и такими же нежными.

-Очень приятная встреча, - сказал Рауль, и Аделаида почувствовала, что ноги становятся ватными, будто она выпила слишком много шампанского.

Его немного холодное и отстраненное поведение ей не нравилось, но Аделаида была настолько счастлива быть просто рядом с ним, что не обращала на это внимания. Она помнила его поцелуй и теплоту его рук. Ей было так хорошо рядом с ним, что схвати он ее, как ее давний похититель, и запихай в карету, она бы ни секунды не сопротивлялась! Она отдала себя в руки Господа, и оказалось, что Его планы были намного лучше ее! Ее молитвы были услышаны, и вот они стоят друг напротив друга, не зная, что сказать.

Тут появился кузнец, и Аделаида встрепенулась. Она пошла за ним в конюшню, а Рауль де Санлери отправился следом, чтобы посмотреть на копыто кобылы Аделаиды. Пока кузнец перековывал подкову, они молча стояли рядом, а потом вдруг остались совершенно одни.

Аделаида так и не поняла, как такое получилось. Наверняка это Господь так все устроил, решила она. Но они были одни, а вокруг кони жевали сено, и ни одного конюха, ни одного человека во всем здании!

-У вашей лошади очень приятная масть, - сказал Рауль, оборачиваясь к Аделаиде и смотря на нее так, что у нее снова подкосились ноги, - вы всегда путешествуете одна?

-Я не одна, - Аделаида заговорила тихо, потому что голос ее не слушался, - со мной слуги. Я... я была в монастыре. И сейчас еду домой.

-А мне нужно приготовиться к долгой скачке, - он медленно пошел к выходу, так будто не хотел идти, - я завершил свои дела и еду в Париж.

Она двинулась за ним.

Вот они идут по широкому коридору, окруженные лошадьми. В дальние окошки чуть проступает свет заходящего солнца. А потом... потом они оба не могли вспомнить, как так произошло, что Аделаида оказалась в его объятьях и губы их встретились в диком безумном поцелуе. Как она прижалась к стене и тело его вдавило ее в камень.

В тот же миг он выпустил ее, и Аделаида чуть не упала, потеряв опору. Она схватилась за него, но он оттолкнул ее, будто она была ему неприятна.

-Уходите! - лицо его исказилось, как от боли.

Аделаида задыхалась.

-Я... не хочу уходить, - прошептала она.

Он отошел на два шага, но Аделаида последовала за ним и взяла его за руку. Безумное желание снова оказатсья в его объятьях затмило разум. Он отнял руку, хотя Аделаида успела почувствовать, как она дрожит от страсти.

-Мы должны прекратить это, - сказал Рауль хрипло.

Аделаида смотрела на него подернувшимися дымкой глазами. Потом медленно до нее стало доходить, что она сама навязывается почти незнакомому человеку. Отпрянув, она уперлась спиной в стену, почувствовав ее шероховатость.

-Я... я не знаю, что происходит со мной, - сказала она жалобно.

-Я должен уйти, - отозвался Рауль.

Волшебство окончилось. Аделаида заправила в прическу выбившийся локон. Поправила смятое платье. Его черный плащ мелькал где-то в полумраке коридора, и она видела, что в конце пути он побежал, будто пытался сбежать от самого себя.

Но от себя спасенья нет. Аделаида хорошо понимала это. Нужно просто дождаться, когда и он это поймет. Ведь пути Господни неисповедимы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Июн 2023 8:09

Лера, привет!
Сдержанность и холодность Рауля загадочны. Но поведение влюбленной Аделаиды это компенсирует. Спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>28 Июн 2023 9:41

Валерия, спасибо за главу!
Поведение Рауля обусловлено правилами приличия или у него какие-то иные мотивы.
Аделаида во власти чувств и не намерена отступать.
_________________

За красоту спасибо Кристине/Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Июн 2023 11:04

Виктория В писал(а):
Лера, привет!
Сдержанность и холодность Рауля загадочны. Но поведение влюбленной Аделаиды это компенсирует. Спасибо за продолжение! Flowers


Привет!
Ну как-то странно набрасываться на малознакомую девушку с первого же раза Smile.
Но и причины для сдержанности тоже есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Июн 2023 11:05

Lady O писал(а):
Валерия, спасибо за главу!
Поведение Рауля обусловлено правилами приличия или у него какие-то иные мотивы.
Аделаида во власти чувств и не намерена отступать.


Привет, Оксана, да, есть причины держаться от нее подальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>28 Июн 2023 11:22

Dione писал(а):

Ну как-то странно набрасываться на малознакомую девушку с первого же раза


Так он и набросился на нее. Smile

Dione писал(а):

Вот они идут по широкому коридору, окруженные лошадьми. В дальние окошки чуть проступает свет заходящего солнца. А потом... потом они оба не могли вспомнить, как так произошло, что Аделаида оказалась в его объятьях и губы их встретились в диком безумном поцелуе. Как она прижалась к стене и тело его вдавило ее в камень.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>28 Июн 2023 11:40

Да, но осознал и сбежал Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>29 Июн 2023 13:07

 » Глава 4, где Аделаида оказывается в охотничьем домике.

Путь в Париж пролегал как раз мимо дома Аделаиды. Всю ночь она провертелась в постели, вспоминая поцелуй на конюшне, и не зная, как предложить Раулю эту часть пути проделать вместе. То она боялась, что он уедет раньше, чем она проснется, вскакивая при каждом звуке и прислушиваясь, то уверяла себя, что незачем так переживать, и, если она ему интересна, то сам что-нибудь придумает. Утро застало ее спящей, как убитая, и она проспала общий завтрак для постояльцев, и проснулась ближе к полудню.

Ужасу ее не было предела. Увидев солнце так высоко, Аделаида чуть не расплакалась. Наверняка Рауль де Санлери уже давно в пути, а о ней и не вспоминает, а если и вспоминает, то усмехается, считая легкодоступной дурочкой. Пусть считает! Аделаиде было все равно, что он о ней думает. Только бы он еще не уехал! Возможно, он тоже проспал завтрак? Возможно... возможно он тоже подумал об этом куске пути, что они могут проделать вместе?

Не может быть, чтобы Господь так жестоко посмеялся над ней! Аделаида подгоняла служанку, спеша одеться как можно скорее. Амазонка не хотела застегиваться, девушка оторвала пуговку и долго возилась с ней, пришивая ее на длинную петлю. Спустившись вниз, первым, кого Аделаида увидела, был Рауль де Санлери, одиноко сидящий в большом зале с бокалом вина. Постояльцы давно уехали, и только слуги бегали туда-сюда, убирая пол и столы после завтрака.

-Вы любите долго поспать, - сказал он после приветствия, когда смущенная Аделаида села напротив.

Ей принесли завтрак, но она не понимала, что ест, настолько была взволнована его поступком. Он дождался ее! Дождался! Господь снова услышал ее молитвы!

-Я редко встаю так поздно, - прогворила она, - вчера очень устала в пути.

Он кивнул. Темные глаза стали черными омутами, от чего у нее заныло сердце. Никогда не спастись ей из этих черных глаз.

-Часть нашего пути проходит по одной дороге, - сказал он именно то, о чем она так мечтала услышать, - если пожелаете, можем проделать эту часть вместе.

-Вдвоем ехать намного веселее, - откликнулась она, - вчера я так устала потому, что было даже слова сказать некому.

-Мне было бы интересно узнать немного о вас, - сказал он, - хотя нет, кому я вру... - улыбка осветила его лицо, - я хочу знать о вас все!

Аделаида вспыхнула, и сердце сжалось от счастья.

Она тоже хотела знать о нем все. И особенно то, почему он дождался ее? Неужели ему нужна была только спутница в дальней дороге?

...Дорога шла среди полей. Изредка встречались небольшие деревеньки, где можно было купить кружку молока или пива и свежего хлеба. Сама не заметив, что говорит без умолку, Аделаида вскоре обнаружила, что рассказала о себе все. Все, кроме самого главного. Она не рассказала о предложении маркиза, и не рассказала о том, что влюбилась без памяти в черные глаза. Зато она поведала о своем детстве, о бабушке, и о Реми, а потом о похищении и монастыре. Она рассказла даже о Маргарите, не забыв ничего, ни единой подробности их дружбы. Но главное осталось несказанным. И, более того, этот человек, что ехал рядом на гнедом коне, ничего не рассказал о себе. Аделаида узнала только, что он имеет графский титул и давно служит при дворе. Что родился он в южных колониях, где до сих пор живет его мать, и долго жил там, научившись водить корабли и нырять за жемчугом не хуже негра. Солнце стало клониться к вечеру, когда они поняли, что не проделали и половины пути, который собирались, а до перекрестка, где нужно было расстаться, еще несколько часов езды.

Аделаида была совершенно счастлива. Возможно, выходя замуж за Реми, она тоже была счастлива, сейчас она не помнила этого и не могла сравнить. С поцелуями Рауль больше не лез, но этого и не требовалось. Ей было достаточно того, что он внимательно слушает ее, смеется ее шуткам и шутит с ней сам. Ей было достаточно того, что он просто рядом, и что он подает ей руку, чтобы помочь спешиться, что подхватывает ее за талию, чтобы помочь сесть в седло. От прикосновений его зажигалась кровь, щеки пылали, и она видела, что и он тоже краснеет. Господь привел его на ее путь, и значит, Он устроит так, чтобы они никогда не расставались!

Дождь начался внезапно. Еще миг назад ничего не предвещало грозы, но вот огромная черная туча налетела из-за горизонта, застав их в поле. До перекрестка, а тем более до дома, было слишком далеко, а промокли они мгновенно. Аделаида куталась в плащ, но он не спасал от потоков воды с неба. Ветер срывал капюшон, и было очевидно, что если они как можно скорее не окажутся под крышей, болезни им не избежать.

...

Была кромешная тьма, когда вдалеке показался свет. Рауль пришпорил коня, оглянулся на свою спутницу. Аделаида не отставала. Она пригнулась к шее лошади, чтобы дождь поменьше бил в лицо, абсолютно помокшая и замерзшая. Ледяные струи не жалели их, и Рауль боялся, что хрупкая Аделаида может схватить воспаление.

Еще несколько минут, и они уже стояли перед дверьми небольшого охотничьего домика Его Величества. Рауль дернул шнур звонка, и через некоторое время ему открыл пожилой мужчина в ночном колпаке и с ружьем.

-Чего вам угодно, месье?

-Месье Ле Лолье?

-Да.

-Я Рауль де Сенлери.

Управляющий вгляделся в лицо гостя, потом узнал его и поклонился:

-Прошу вас, месье граф, проходите.

Они вошли в теплое помещение и только теперь Аделаида ощутила, насколько же замерзла. Ее пронизывала дрожь, и от холода зуб не попадал на зуб. Рауль взглянул на нее.

-Месье Ле Лолье, мадам де Ла Дор, которую я имею честь сопровождать, очень замерзла. Прошу вас, проводите ее в какую-нибудь комнату, где можно разжечь камин и переодеться.

Месье Ле Лолье кивнул, ушел куда-то в дом, и через минуту вернулся с пожилой дамой.

-Мадам Ле Лолье проводит вас, - сказал он.

Мадам была тучна и неповоротлива, но в руках ее была целая стопка махровых полотенец и простыней. Она пошла вперед, проводила Рауля и Аделаиду в комнату с окнами от пола до потолка на другом конце дома. Там стояла кровать с балдахином перед которой мальчик-слуга разжигал камин.

-Прошу вас, мадам, месье. К сожалению, комната с камином у нас только одна. Домик-то маленький. Всего на четыре комнаты, и камин только в спальне. Я приготовлю соседнюю комнату для месье, и, когда согреетесь, вы сможете там спать.

Рауль кивнул, мечтая, чтобы все слуги убрались как можно скорее из комнаты.

Вот кровать была застлана, в камине заиграл огонек, и Рауль отправился к себе, чтобы избавиться от одежды. На своей кровати он обнаружил теплый халат с королевским вензелем и усмехнулся. Когда-то они неплохо проводили время в этом охотничьем домике, но это было так давно, что в памяти сохранились только глаза Анны и потоки вина, что лились тут, у камина.

Аделаида была завернута в синий халат. Светлые волосы ее, совершенно мокрые, рассыпались по плечам, и казались волосами ангела. Сама чистота и невинность, она казалась ангелом во плоти, только без крыльев. Рауль улыбнулся. Он же казался себе старым и порочным рядом с нею, хотя ему не так давно исполнилось двадцать шесть. Не то, чтобы старость.

Привыкший командовать своими эмоциями, и имевший заслуженную репутацию абсолютно неподвластного манипуляциям и чувствам циника, он впервые почувствовал, что творит что-то не то. Вместо того, чтобы скакать в Париж во весь опор, он оказался тут, да еще и с женщиной, которую король выбрал для себя. Аделаиду де Ле Дор ждут в Париже с большим интересом. Ее ждет Его Величество, любитель такой редкой красоты, и ждут интриги, которые непременно организует Мари-Анна, как Цербер охранающая спальню короля. Ее там съедят... Маркиз не защита. Глупый и добрый Ален де Лаваль ничем не сможет помочь красавице. Сердце сжалось, будто она была его сестрой. Возможно, он не зря оказался тут, и сможет предотвратить уготованную ей участь? Или через пол года ее найдут мертвой в постели, и объявят, что девушка просто умерла во сне...

Она смотрела на него огромными глазами, и все, что было в нем рыцарского и спало глубоко внутри, прорывалось к жизни. Как можно позволить им сделать с ней все, что она по наивности не может даже представить? Он весь день слушал ее рассказы и понимал, что молодая женщина, возможно, даже не поймет, что происходит. Она окажется в постели короля, а потом на нее устроят охоту... Как на косулю.

-Ужин подадут через пол часа, - сказал он, стараясь выкинуть из головы тревожные мысли.

В конце концов, приказ есть приказ. Эта женщина будет представлена королю, и участь ее предрешена, как участь других, на кого Его Величество обратил свой взор. Очень плохо, что ее видели. Возможно, Мари-Анна уже озаботилась тем, чтобы красотка не попала в Версаль, и прикрытие в виде внезапной помолвски с Лавалем не сработает.

-Я согрелась, - улыбнулась она, кутаясь в халат.

Сердце его сжалось. И мысли окончательно спутались.

А потом они сидели у камина, грелись и ужинали жареной уткой с бобами, и не было ничего на свете вкуснее этой еды. Доев, Рауль поспешил уйти в отведенную ему комнату, где лег под одеяло и честно попытался уснуть.

Но сон не шел. Комната не была протоплена, и тонкое одеяло не спасало его от холода. Он дрожал всем телом, но поклялся себе, что ни за что не вернется туда, где будет спать Аделаида. Ее невинная красота действовала на него слишком сильно. Если он войдет, ничто не сможет сдержать его страсть. Его хваленая сила воли была сломлена еще вчера, когда он едва сумел удержать себя в руках.

Несмотря на то, что он безумно замерз, его бросило в жар от воспоминаний. Мокрые волосы, которые не успели высохнуть, липли к лицу, щеки горели. Теперь он уже не знал, от чего его трясет больше, от с трудом сдерживаемой страсти или от холода.

Рауль де Санлери хорошо поднаторел в вопросах воли, поэтому он знал, что не нужно ставить перед собой великих целей. Если цель разбить на много маленьких целей, то достичь ее гораздо проще. Сейчас он решил, что просто не встанет с ложа, и, возможно, если бы ничто не помешало ему оставаться там, ничего бы и не случилось. Но весь мир будто сговорился против него. Кроме сводящих его с ума воспоминаний о вчерашнем инциденте, мыслей об участи юной Аделаиды, случилось то, что мадам Ле Лолье решила позаботиться о своих постояльцах.

Раздался стук в дверь. Рауль чертыхнулся, встал, открыл замок.

-Я приготовила для мадам де Ле Дор и вас, месье, горячего вина, - сказала мадам.

Рауль был раздражен и не стал впускать мадам де Ла Лолье, взял у нее поднос и поблагодарил. Позже, анализируя ситуацию, он понял, что просто зацепился за этот предлог, позволяющий ему войти в комнату Аделаиды. Нужно было просто посторониться, тогда мадам прошла бы в комнату сама, а он бы вернулся к себе на ложе. Но он взял поднос. Руки его дрожали от холода и стаканы звякнули друг о друга.

Распахнув дверь в комнату Аделаиды, Рауль замер на пороге с подносом в руках.

Аделаида сидела на пушистом коврике у камина спиной к огню и сушила волосы. Он на секунду закрыл глаза, осознав свою ошибку. Молодая женщина скинула халат, и на ней была только тонкая ночная сорочка с завязками на груди. Аделаида выгнулась назад, приподняв руками светлую гриву волос. Она обернулась на звук октрываемой двери, заулыбалась и посмотрела на Рауля без всякого стеснения. Если бы она хотела соблазнить его, то не смогла бы выбрать позы удачнее. Куда подевалась его железная выдержка? Еще ни одна женщина не смогла заставить его броситься в омут страсти, если он того не хотел. Рауль не хотел. Но страсть охватила его, будто он был зеленым юнцом. Рауль заметался, понимая, что как можно скорее должен поставить между ними препятствие в виде двери и запереть ее на замок. Руки его задрожали сильнее, он сделал шаг вперед и один из стаканов упал на пол. Вино разлилось по ковру, как след крови.

Аделаида легко поднялась на ноги и подошла к нему.

-Какой же вы неловкий, - сказала она, будто промурлыкала.

Она не была против того, что стало в этот момент неизбежным. Он еще сопротивлялся, но чувства впервые затмили его разум. Аделаида не была девушкой на выданье, она уже побывала замужем, и он понимал, что она со своейственной ей невинностью неумело и неловко пытается соблазнить его.

-Простите, - он хотел поднять стакан, но Аделаида остановила его и взяла тот, который еще стоял на подносе.

-Это как любовный напиток короля Марка, - рассмеялась она, поднесла стакан к губам и отпила глоток. Глаза ее блеснули смехом.

Он сжал губы.

-Вы замерзли, - она коснулась его руки, и, к его стыду, почувствовала, как дрожит эта рука. Протянула ему кубок, - теперь ваша очередь.

Любовный напиток короля Марка? Можно ли отказать, если прекрасная, как Изольда, женщина ожидает от него ответа? Он совершенно четко понимал, что не имеет права делать то, что стало совершенно неизбежным, но рука сама потянулась к бокалу.

Он отпил глоток, и живительное тепло разлилось по всему телу. В один миг стало хорошо и уютно. Он услышал, как потрескивает камин, как бьет в стекла холодный дождь, от которого они теперь были надежно укрыты. Уходить совершенно не хотелось, но еще миг, и весь его мир рухнет под напором чувств. Действительно, что-то волшебное было в этом напитке. Он попытался сопротвиляться его волшебству, Аделаида стояла совсем рядом, и волосы ее сияли в свете свечей мягким золотом. Ему безумно хотелось протянуть руку и провести по ее волосам. Он отвернулся.

-Ложитесь спать, Аделаида, - сказал он, сам того не желая назвав ее по-имени, - будем надеяться, что завтра дождь кончится, и мы продолжим свой путь.

Он поставил бокал на столик и быстро вышел, претворив за собой дверь.

Еще ни одна женщина не заставила его делать то, что он делать не собирался. И Аделаида тоже не сможет. Он остановился и прислонился к стене.

Аделаида. Какое прекрасное имя. Его хотелось повторять в слух, петь, и повторять снова.

Аделаида.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Иллюзия любви (ИЛР) [25577] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение