Виктория Холт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 13:30

Книга правда очень интересная, я вообще люблю почти все книги Виктории Холт. Ждем потом от тебя отзыв! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 20:40

Angel писал(а):
У меня в аннотации к этому роману написано, что действие происходит во второй половине XIX века.
Кстати, начала его читать: пока интересно!


Ангел, мне тоже интересно, понравится ли тебе Виктория Холт. Мне кажется ты любишь более активные, динамичные романы, а у Холт в романах - полутайна, полунедоговоренностьдействие развивается неспеша. Я очень ее люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Июн 2008 20:58

А у меня Холт вот тоже не пошла. Я , наверно, тоже люблю динамические, активные романы. Что то я засыпаю , когда читаю такие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 21:17

Inna писал(а):
А у меня Холт вот тоже не пошла. Я , наверно, тоже люблю динамические, активные романы. Что то я засыпаю , когда читаю такие романы.


Ин, я люблю разные романы- и активные, динамичные, и вот такие как у Холт (обожаю!) Я ее всю перечитала. И люблю романы Хейер. У нас на форуме и нет никого, кто солидарен со мной насчет Хейер. Так что у меня много любимых авторов.
Инна, потрясная аввочка, вот только увидела сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Июн 2008 22:14

Спасибо, Би!

Знаешь, я очень люблю классику. Дюма, Дрюона, Конан Дойля, Гюго и т.п. И в этой классике есть все. Но больше мне нравится историческая линия в классике. Обожаю исторические французские. Но если я хочу прочитать любовные романы, то мне нравится читать такие легкие, живые романы. Поэтому мне обычно не очень нравится романы, где написано достаточно тяжелым языком. Я буду их читать, не вопрос. Я читаю все. От ЛР до приключения. Но вот с точки зрения ЛР Холт мне что то не очень понравилась. ИМХО.
Но не могу говорить про все ее романы. Потому что я читала только один ее роман. Уже не помню как называется,читала давно, но помню, что был роман про Маргариту кажется. Королеву шотландскую. Как она очень любила Дугласа,то ли любовником ее был. И она чуть ли там ш..а не была. Мне жутко не понравилось. Скучно было и ужасно пошло.После этого я больше ничего из ее романов не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 23:09

Inna писал(а):
Спасибо, Би!

Знаешь, я очень люблю классику. Дюма, Дрюона, Конан Дойля, Гюго и т.п. И в этой классике есть все. Но больше мне нравится историческая линия в классике. Обожаю исторические французские. Но если я хочу прочитать любовные романы, то мне нравится читать такие легкие, живые романы. Поэтому мне обычно не очень нравится романы, где написано достаточно тяжелым языком. Я буду их читать, не вопрос. Я читаю все. От ЛР до приключения. Но вот с точки зрения ЛР Холт мне что то не очень понравилась. ИМХО.
Но не могу говорить про все ее романы. Потому что я читала только один ее роман. Уже не помню как называется,читала давно, но помню, что был роман про Маргариту кажется. Королеву шотландскую. Как она очень любила Дугласа,то ли любовником ее был. И она чуть ли там ш..а не была. Мне жутко не понравилось. Скучно было и ужасно пошло.После этого я больше ничего из ее романов не читала.


Ин, ты читала роман из исторической линии творчества Холт. А у нее еще есть линия любовных романов, а еще серия "Женщина туманного Альбиона". Попробуй, прочитай ее хоть один ЛР. Мне нравится "Менфрея". Еще "Невеста Пендорикка" и другие. Не знаю под какими названиями они в каталоге проходят. Переиздавали их разные издательства под разными названиями.Но романы конечно, на любителя. ближе к готическим.
Я благодаря Холт влюбилась в готические романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Июн 2008 4:50

Спасибо, Би! Холт у меня на очереди! Думаешь, я просто не на тот роман нарвалась?!
Но тот роман, правда... ну бяка страшная была... нудятина такая, что вспомнить страшно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>30 Июн 2008 9:10

Инна, судя по описанию про Маргариту Шотландскую это наверное был роман "Чертополох и роза"? Если это он, то никак его не могу назвать скучным, действие сюжета там развивается довольно динамично и увлекательно. У Холт есть романы гораздо более растянутые. Ну вот видите, тут все на любителя, Беата наоборот тебе больше хвалит серию про "Дочерей туманного Альбиона",а я хоть и люблю почти все романы Холт, но предпочтение все-таки больше отдаю ее историческим романам, они мне нравяться больше и кажутся интереснее. Wink Wink Wink Но если исторические ее произведения у тебя не пошли, то попытайся почитать другие романы из других серий. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>30 Июн 2008 12:48

Беата писал(а):

[b]... у Холт в романах - полутайна, полунедоговоренность, действие развивается неспеша. Я очень ее люблю.


Анита, ты так верно описала все, за что я так люблю романы Холт Ok Она словно всегда чуть-чуть оставляет на потом. А вообще, пишет ли она о положительных или даже об отрицательных героинях, она их всегда оправдывает. Ее мерзавки часто просто не могут поступить по другому, вот такими их создала природа и все тут. Однако странно, что они расскаиваются. некоторые даже в одиночестве, но когда читаешь, как их ломает - сочувствуешь.
А вообще я просто обажаю серию "Дочери Альбиона" Единственная из семейных серий, которую читала вразнобой, и в которой появляющиеся персонажи из прошлых книг не мельтешили и утомляли, а заинтерисовывали. Умеет Холт двумя тремя фразами окрасить образ так, что он приобретает потрясающую индивидуальность.
Ну и насчет ее неторопливой манеры написания. Это свой стиль, британский что ли, который так отличается от американских лавбургеров (боевиков, веестерном и прочь), где идет линия более приближенная у Бронте и Остин, где уделяется время и погоде, и нарядам, и мечтам, а действие все равно остается неожиданным и увлекательным.
А ее исторические романы просто исторические. Там все реальные люди, но их судьбы от этого не теряют драматизма. Плюс книги Холт очень познавательные. Можно узнать почти все и про Маргариту Шотландскую, и про Дугласа, и про короля Якова (это про книгу "Чертополох и роза"), а ведь любой из исторический романов Холт (правда она историю чаще пишет под псевдонимом Пдейди) просто целое полотно рисует.
И заканчиваю с чего и начала: очень люблю Викторию Холт! Ar Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Июн 2008 18:16

Юния писал(а):
Инна, судя по описанию про Маргариту Шотландскую это наверное был роман "Чертополох и роза"? Если это он, то никак его не могу назвать скучным, действие сюжета там развивается довольно динамично и увлекательно. У Холт есть романы гораздо более растянутые. Ну вот видите, тут все на любителя, Беата наоборот тебе больше хвалит серию про "Дочерей туманного Альбиона",а я хоть и люблю почти все романы Холт, но предпочтение все-таки больше отдаю ее историческим романам, они мне нравяться больше и кажутся интереснее. Wink Wink Wink Но если исторические ее произведения у тебя не пошли, то попытайся почитать другие романы из других серий. Smile


Да, наверно, это книга. Юния, действительно, столько вкусов разнообразных... Не знаю, вот показалось мне скучным и все! Хоть убейте! Но у меня есть одна, наверно, не очень хорошая черта- если мне что то не нравится в романах , я дальше этого автора не читаю... Надо исправляться! Правда надо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Июн 2008 18:26

И не исправляйся, не надо себя ломать! Виктория Холт пишет романы не для всех, а сугубо на любителя. Я, например, пробовала ее читать и читала несколько романов - да может, и десяток. НО! Для меня она скучна - нет страстей и любовных открытых переживаний. Все так строго и зашнуровано, о сексе ваще одни намеки. Вобщем, не мой это автор, это уж точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Июн 2008 18:57

Анита, я вот одну ее книгу прочитала и все. У меня даже не с чем сравнить. Мне показалось, что Чертополох и Роза очень нудный роман, а вдруг что то еще понравится?! Просто я не берусь читать остальные романы, еще помня впечатление от того.
ЗЫ. Я тоже люблю страсти-мордасти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Июн 2008 18:59

Беата писал(а):
Angel писал(а):
У меня в аннотации к этому роману написано, что действие происходит во второй половине XIX века.
Кстати, начала его читать: пока интересно!

Ангел, мне тоже интересно, понравится ли тебе Виктория Холт. Мне кажется, ты любишь более активные, динамичные романы, а у Холт в романах - полутайна, полунедоговоренность, действие развивается неспеша.

Да, Беаточка, ты права: я люблю более динамичные романы, но ведь из каждого правила бывают исключения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Июн 2008 21:28

Angel писал(а):
Беата писал(а):
Angel писал(а):
У меня в аннотации к этому роману написано, что действие происходит во второй половине XIX века.
Кстати, начала его читать: пока интересно!

Ангел, мне тоже интересно, понравится ли тебе Виктория Холт. Мне кажется, ты любишь более активные, динамичные романы, а у Холт в романах - полутайна, полунедоговоренность, действие развивается неспеша.

Да, Беаточка, ты права: я люблю более динамичные романы, но ведь из каждого правила бывают исключения!


Ангел, мне и интересно, будет ли этот роман Виктории Холт исключением в списке читаемых тобою романов... А вдруг понравится? Хорошо бы. У нее есть что почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>30 Июн 2008 21:30

Кстати, "Хозяйка замка Меллин" (ведь именно его сейчас читает Ангелочек, верно?) вполне динамичный роман. Я, когда читала, оторваться не могла. Wink Еще мне понравился роман "В ночь седьмой луны". А больше мне ничего не попадалось. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Холт [2560] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение