Обложки романов

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>13 Ноя 2012 23:31

Вот если честно, то никогда не куплю книгу, на которой томно обнимается полуобнаженная парочка, мне просто будет стыдно ее к себе на полку ставить. Считаю такие обложки вверх безвкусицы... это мое махровое ИМХО.
Лично мне нравятся обложки из серии "Мона Лиза", любо дорого посмотреть, просто украшение для книжной полки еще очень нравится оформление у книг Н.Роберт, очень строгий и лаконичный вид, выдержанный в едином стиле.

По этому выбрала вариант - Эстетически красиво и подходяще содержанию
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>12 Дек 2012 1:46

Мне всегда нравились обложки эстетически и со вкусом ,по теме произведения, оформленные . А то в последнее время, берешь книгу , на обложке одеты , как в средневековье , а на самом деле книга о современности. Меня это раздражает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>12 Дек 2012 8:06

Читаю на 99% зарубежную литературу, поэтому лучшие обложки для меня - оригинальные
В отечественном книгоиздании, увы, получить качественные обложки - квест 80 уровня. Но иногда получаются очень хорошие - у Фантом-пресс, например, почти все или у Азбуки.
Проголосовала за эстетичность и соответствие содержанию. А полуголые мужики и тетки - фу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>16 Дек 2012 11:52

Даже не знаю, какой вариант выбрать. Мне не нравятся типичные для любовных романов обложки, с полуобнаженной парой или одним человеком. Больше всего меня привлекают обложки с девушками в интересных, красивых платьях, или с парами, в обычной обстановке. Хорошо воспринимаю абстрактные обложки. Но в общем обложка для меня не является решающим фактором, читать книгу или не читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таничка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.02.2012
Сообщения: 330
Откуда: г. Тула
>25 Дек 2012 19:45

Этерия писал(а):
Вот если честно, то никогда не куплю книгу, на которой томно обнимается полуобнаженная парочка, мне просто будет стыдно ее к себе на полку ставить. Считаю такие обложки вверх безвкусицы... это мое махровое ИМХО.

prv ага и транспорте стыдно достать))))
вообще-то у меня электронная читалка и обложки мне без надобности. Покупаю в бумаге только САМОЕ любимое, а такого не много, но в книжном магазине книгу с полуголой парочкой на обложке в руки не возьму))))
Мой ответ - Эстетически красиво и подходяще содержанию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

(по произведению Дарьи Волковой "Поздний экспресс")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Сен 2013 5:22

 » Обложки издательства Библиополис



Понятно, что много было критики по поводу оформления обложек, и художников не жаловали девочки лестными эпитетами.
Но хочу отметить, что были и достойные обложки ЛР, сделанные нашими художниками в 90-тые годы
Очень нравятся работы Л. Г. Епифанова в одной из любимых серий - "Библиотека Любовного Романа"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>06 Сен 2013 11:22

Выбрала- эстетически красиво и подходит содержанию.Красивая обложка для меня имеет значение, иногда именно она привлекает внимание и только потом читаю аннотацию.Правда, случается, что, ни красивая обложка , ни аннотация-не очень соответствуют содержанию.Из последних приобретений, считаю, красиво оформлены и соответствуют содержанию, такие романы как- В оковах страсти- Тродлер (Мир книги 2007), Невинная вдова и Меч и корона- О'Брайен (Клуб семейного досуга 2011) , очень нравится обложка ,,Сердце рыцаря''-Брэдшоу (серия Очарование 2005)-так нежно, завораживающе, с оттенком мистики и согласно содержанию книги! А Сагу-Гэблдон- купила, именно, потому, что обратила внимание на оформление книг (серия Королевы любви Эксмо), потом, заинтересовала аннотация- рискнула, неизвестный автор, бо-о-ольшое содержание (около 1000 страниц)-три книги!, да и не дешево- ни на миг не пожалела, в восторге! Так же познакомилась с творчеством Вилар- увидела на обложке ,,бравого крестоносца'' роман ,,Дочь короля''-Образцова( она-же Вилар) изд.Крылов 2007 и аннотация заинтересовала, не обманула, чему теперь безмерно рада.Сколько книг Вилар я еще купила, кстати , тоже весьма хорошее оформление Клуба Семейного Досуга.
,,Обратный'' пример-Сломаный клинок, автора не помню, средневековый роман, очень красивая обложка (картина как на моей аватаре!), а содержание скучноватое, сухо так изложено, прочитать не более одного раза.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Сен 2013 3:51

 » Обложки художника К.Ю.Швец

Еще несколько замечательных обложек моих любимых романов, выполненных художником Швец К. Ю.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Сен 2013 2:33

 » Обложки художников А.Данилова, А.Борисенко и В.Громова

Правда, в свое время собрала книг не так много. Вот еще из любимого - в оформлении художников А. Данилова и А. Борисенко.




А самая любимая и ценимая у меня обложка к роману "Сара Дейн" Кэтрин Гаскин, выполненная художником Громовым В. В.
Она очень точно отражает происходящее, героев именно так и представляла!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Сен 2013 9:27

 » Обложки художницы Борисовой С. В.

В этой рубрике уже обсуждались обложки художницы Борисовой С. В., лично мне они запомнились, в отличие от от штампованных, с одними и теми лицами.
Можно сказать, что ее известную работу к роману Джоанны Линдсей "Похищенная невеста" можно считать "визитной карточкой" мастера:



И мне кажется, что наряду с не очень удачными есть у мастера и достойные работы:






И мне нравится сказочность ее рисунков!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Сен 2013 3:22

Еще нашла интересную, как мне кажется, обложку, выполненную нашим художником - Сальниковым А. В.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 128
Откуда: Москва
>04 Ноя 2015 18:57

Если читаю к электронном виде, то все равно какая обложка. Но в книжном магазине обязательно смотрю на обложку.
Например, если увижу такую обложку (Шиповник):

То не буду покупать, даже если аннотация очень понравится...предпочту читать в электронном виде.
Но если была бы такая обложка, то без слов купила бы:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2015 13:20

Жозефина писал(а):
Если читаю к электронном виде, то все равно какая обложка. Но в книжном магазине обязательно смотрю на обложку.

Но если была бы такая обложка, то без слов купила бы:

Боже мой, впервые встречаю поклонника горняковских творений!)))) Это художник , создавший сие чудо )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хамелеоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 156
Откуда: Москва
>11 Июл 2016 21:23

Бывает так, что встречая красивую обложку, хочется найти более крупное изображение. Без разных рамочек и текста. Да и было бы неплохо узнать художника, а потом познакомиться и с другими его работами...
Быть может есть среди нас те, кто мог бы помочь в этих поисках? Smile


Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Июл 2016 22:32

Здравствуйте!
Один из вариантов найти художника или работу - кликнуть на изображение правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню пункт "Найти это изображение в Яндексе" (если в качестве поисковика используется он). На страничке с результатами по ссылочкам в разделе "Сайты, где встречается картинка" можно перейти на подходящий.
В данном случае Яндекс выдал ссылку Художник Виктор Гаудино Victor Gadino . Ну а дальше можно поискать сведения и о самом художнике.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С погодой то же самое. Дико холодно и пасмурно. Налегаю на яйца. Пью кофе с тостами - тостер недавно купила. И никто мне не подсказал... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Обложки романов [2652] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение