Эд Макбейн

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>16 Май 2008 8:06

Вчера видала в магазине вот такой сборник:

Серия: The International Bestseller
Этот сборник - настоящая сенсация. Эд Макбейн включил в него работы самых знаменитых мастеров остросюжетной литературы США - "короля ужасов" Стивена Кинга, "живых классиков" детектива - Дональда Уэстлейка и Лоренса Блока, не знающей себе равных среди авторов интеллектуального триллера Джойс Кэрол Оутс... И многих других писателей, каждый из которых - явление в современной детективной литературе. Все произведения, вошедшие в сборник, написаны специально для антологии!

Думаю, обязательно надо будет взять. Макбейн и Уэстлейк - для меня лучше приманки не придумаешь. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Май 2008 14:25

Уже хочу, а сколько стоил? У нас, надеюсь, тоже скоро появится.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>18 Май 2008 15:59

Цена - ужас, 500 руб. Shocked Я поэтому и не взяла - поищу в инет-магазинах, там всяко дешевле. В крайнем случае - на КЯ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>27 Май 2008 7:52

Мне вчера так повезло! Ar Купила два тома Макбейна - выпуски 1 и 2 - аж 2004г. издания! Причем новенькие совершенно! Laughing Интересно, где они меня дожидались? shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 22:06

в свое время очень увлекалась этим замечательным автором. Перечитала, все что было напечатано.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Дек 2008 2:43

Захотелось чего-то из моего любимого качественного детективного жанра. Давно не перечитывала Макбейна. Уже год, наверное.Smile
Сейчас читаю "Способ убийства". Хорошо до сих пор помню сюжет. Абсолютно не стерся из памяти, что редко бывает.
Я читала в другом переводе и под другим названием. Это как раз и есть тот роман- один из любимых. О том, как женщина с бутылкой нейтроглицерина захватила полицейский участок, чтобы убить Стива Кареллу, который только что узнал, что его жена беременна.
Напишу отзывSmile.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>22 Дек 2008 19:38

Светик писал(а):
Беата писал(а):
Почему же он , Макбейн у нас очень активно издавался где-то в 90-х годах/ У меня,например, много романов Макбейна. И Карелла мне очень нравился. Но читала давно и поэтому не могу подключиться к активному разговору. Помню несколько историй и помню,что у Кареллы жена была или слепая или немая.

Беата, но сейчас же он не издаётся у нас. Его книги можно найти только у букинистов(у меня полное собрание- часть купила именно у них).
Жену его зовут Тедди Карелла. Она глухо-немая.


Читала у него только два романа. Они у меня одной книжкой шли. Как раз о Стиве Карелле. Первая, если не ошибаюсь о знакомстве с женой, вторая - время действия через несколько лет (у них у же дети). Там Стива в начале берут в заложники, на протяжении всей книги пичкают наркотиками, ну и в конце, конечно, спасают. У меня вопрос: в дальнейшем - в продолжениях - у Стива проблем с наркотической зависимосью не было? А то почитав посты, захотелось прочитать и самого Макбейна. А больших проблем (шагающих из книги в книгу) у героев не хочется. Или хотя бы заранее узнать о них.

Эх, видимо ждет меня впереди еще один детективный период. Благо, можно спокойно перечитывать старые книги. Сюжет в голове не задерживается совершенно)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Дек 2008 19:49

О знакомстве с женой- это "Ненавидящий полицейских"/"Истребитель полицейских"(много разных переводов). Это вообще первая книга в серии. Написана в конце 50-х.
О похищении Кареллы читала. Там точно какая-то стервозная блондинка его пичкала наркотой... Название уже не помню.
Но наркоманом он не стал. В конце этой книги говорится почему: его пичкали насильно и не было психологической зависимости, которая еще сильнее, чем физическая.

Серия потрясная!!! Очень советую. Особенно "Покушение на леди", "Способ убийства", "Кукла".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>22 Дек 2008 20:01

Мне тоже этот автор нравиться. Хотя читается не так легко, как Гарднер (для меня во всяком случае), но скоротать вечер за книжкой можно с удовольствием.
Юм-Юм писал(а):
Мне вчера так повезло! Ar Купила два тома Макбейна - выпуски 1 и 2 - аж 2004г. издания! Причем новенькие совершенно! Laughing Интересно, где они меня дожидались? shuffle

Скорее всего это книги изд-ва Центрполиграф. Именно они в тот период (2000 - 2004) выпускали классику детектива. Начали с Гарднера, а потом выпустили несколько книг Спилейна, Макбейна, Стаута. Если Гарднера потом переиздали, но в другом оформлении и перетасовав романы (зар-ы!), то этих не стали. У меня же восемь книг стоит (скорей всего все которые выпустили).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Дек 2008 1:53

Только что закончила перечитывать "Способ убийства". Ох, какая книга!!! Заряд адреналина сумасшедший. Не зря я всегда так любила этого автора. Только сейчас взгляд на него у меня стал более оформившимся и более взрослым.
Я бы назвала эту книгу скорее психологическим триллером, чем детективом. Судите сами...
В дежурную комнату 87-го полицейского участка приходит женщина- Вирджиния Додж. Она угрожает детективам пистолетом и бутылкой нитроглицерина(любое неосторожное движение и эта бутылка взорвет полрайона). Вирджиния держит в заложниках всех людей, которые заходят в комнату и цель у нее одна- убить Стива Кареллу, детектива, который посадил ее мужа Френка в тюрьму Каслвью, где тот умер от туберкулеза. Она винит во всем Кареллу и не слушает ничьих аргументов в пользу того, что Френк сам виноват, тк был преступником.
В это же время Стив Карелла узнает, что его глухо-немая жена Тедди беременна.
Весь день Вирджиния и ее заложники ждут Кареллу, пока тот расследует дело о самоубийстве в запертой изнутри комнаты. Однако чутье подсказывает детективу, что это убийство.
Весь этот день детективы стараются как-то помешать Вирджинии, однако они бессильны перед бутылкой нитроглицерина. Они не знают действиительно ли это он или простая вода, однако последствия неосторожных действий могут быть роковыми.
Сильнейший накал страстей!!!!
Давно я таких надрывных книг не читала!! Потрясающе!!!
Особенно впечатлила Тедди, которая была готова пожертвовать собой и ребенком ради любимого мужчины. Нет, все-таки мужчины умеют описывать любовь. Без лишних сантиментов, но настоящую и правдивую: любовь жены к своему мужу.
Поразили также размышления детективов о том, чья для них жизнь важнее- своя или жизнь Кареллы, которого все любят и уважают. У всех детективов семьи и решать, кто из них может умереть, а кто нет- непосильная задача для их начальника лейтенанта Бернса, который любит Кареллу как родного сына.
Это не просто качественный детектив, это эпизод из жизней простых людей. Воспринимается очень реально. Настоящие эмоции, настоящие чувства.
Давно не было у меня таких живых впечалений. Героям Макбейна невозможно не сопереживать. Даже Вирджинию в какой-то мере можно понять...
Советую всем!!! Это что-то!
Придется мне еще любимое у Макбейна перечитывать. Это мой любимый и первый автор детективов, а первая любовь не ржавеет, а со временем только крепнет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>21 Янв 2009 15:46

Помню мне очень нравилась серия "87-й участок", правда, прочитала не очень много. К тому же со временем охладела к детективам, но надо бы снова почитать Smile

Юм-Юм писал(а):
Самой первой я у него прочитала ту, где жена Глухого с бутылкой нитроглицерина захватывает участок, чтобы убить Кареллу. Если не ошибаюсь, называется "Нападение на 87 участок".

О, я вот тоже эту книгу первой прочитала. Только в сборнике (начала 90-х годов), который у меня был, она называлась "Клин".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2009 22:54

Мне же эта серия и автор нравятся!
Читала в конце 90-х, а в прошлом году принялась перечитывать. К сожалению, есть не все произведения..
 

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>02 Фев 2009 11:56

Эда Макбейна читала много несколько лет назад в пору увлечения зарубежными детективами. Дома у меня то ли 6, то ли 8 томов из одной серии Макбейна. Но сейчас как-то не то, что не читается, а просто даже в руки не беру. Незнаю почему. Когда раньше читала - нравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avarija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2009 23:55

87-й полицейский участок - это вещь Very Happy
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Ноя 2009 3:23

avarija писал(а):
87-й полицейский участок - это вещь Very Happy

Это моя самая любимая серия детективов в принципе. Много раз перечитывала. Влюблена с детства в Стива Кареллу и Берта Клинга. Не могу определиться, кто нравится больше.
Макбейн у меня собран и в старых разномастных изданиях, и еще купила переиздание - 8 книг "Центрполиграфа". Была довольна как слон.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Эд Макбейн [2697] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение