Классики детективного жанра

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Ваш любимый автор детективов?
Агата Кристи
26%
 26%  [ 59 ]
Агата Кристи, Эрл Стенли Гарднер, Рекс Стаут, Артур Конан Дойль
10%
 10%  [ 23 ]
Агата Кристи,Жорж Сименон,Сидни Шелдон
1%
 1%  [ 4 ]
Акунин
2%
 2%  [ 5 ]
Александра Маринина
2%
 2%  [ 6 ]
Артур Конан Дойль
4%
 4%  [ 11 ]
гармаш-роффе
0%
 0%  [ 2 ]
Джеймс Хэдли Чейз
7%
 7%  [ 17 ]
Джон Диксон Карр
1%
 1%  [ 3 ]
дик френсис
1%
 1%  [ 3 ]
Дороти Кэннелл, вообще не столько кровь, сколько загадка.
2%
 2%  [ 5 ]
Жорж Сименон
1%
 1%  [ 4 ]
Кристи, Конан Дойл, Чейз, Стаут и Симеон
7%
 7%  [ 16 ]
Кристи, Конан Дойль
6%
 6%  [ 15 ]
Морис Леблан и Пьер Сувестр
0%
 0%  [ 1 ]
Рекс Стаут
5%
 5%  [ 12 ]
Роберт Ван Гулик
0%
 0%  [ 1 ]
Росс Макдональд
0%
 0%  [ 2 ]
Сидни Шелдон
4%
 4%  [ 9 ]
Филлис Дороти Джеймс
0%
 0%  [ 1 ]
Эд Макбейн
0%
 0%  [ 2 ]
Элизабет Джордж
4%
 4%  [ 9 ]
Эрл Стенли Гарднер
4%
 4%  [ 10 ]
Юлия Шилова
0%
 0%  [ 2 ]
Ярослав Зуев
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 223 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>02 Фев 2008 22:45

Проголосовала за Агату Кристи. Я у нее практически все люблю - есть книги, которые нравятся меньше, чем остальные, но нет таких, которые не нравились бы вообще. Хотя я и Макбейна люблю, и Конан Дойла, и Гарднера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Фев 2008 4:47

Юм-Юм писал(а):
Проголосовала за Агату Кристи. Я у нее практически все люблю - есть книги, которые нравятся меньше, чем остальные, но нет таких, которые не нравились бы вообще. Хотя я и Макбейна люблю, и Конан Дойла, и Гарднера.

Юм-Юм, у Макбейна есть своя тема. Это мой любимый автор. Может зайдешь туда? Wink
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>04 Мар 2008 9:41

Голосую за Агату Кристи - очень люблю ее Пуаро, и сам персонаж и расследуемые им дела, очень увлекательно. Моя любимая - наверное, смерть в облаках...А уж сериал про Пуаро просто обожаю, пересматриваю постоянно как показывают. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.02.2008
Сообщения: 29
Откуда: 20 км от МКАД
>11 Мар 2008 1:50

Оригинальной не буду, а потому проголосую за Агату Кристи и ее Эркюля Пуаро Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>13 Мар 2008 17:15

А я за Артура Конан Дойля.Мой любимый автор.Его Холмс неподражаем Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>13 Мар 2008 23:34

Голосую за Конан Дойля. С ним никто не сравниться. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.07.2007
Сообщения: 72
Откуда: Димитровград
>02 Апр 2008 23:24

Голосую за Чейза. У моей мамы книг этого автора дома все полки забиты. И я с ранних лет перечитала все эти книжки, и ни чуть не жалею потраченного времени. Для меня Чейз мастер детективного жанра. Особенно мне нравится такие книги как "Гриф птица терпеливая", "мертвые молчат", "Ты найди, а я расправлюсь", "Почему выбрали меня" и все остальные книги не хуже.
_________________
Иногда хорошо идти по пути зла, так как это приведет к высшему добру.
Н.Бердяев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>16 Май 2008 12:10

Проголосовала за А.Кристи, но мне еще и Гарднер очень нравится( было бы можно, голосовала бы за обоих).
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 22:20

Если Агата Кристи -королева, то Джон Диксон Карр - премьер-министр при дворе Ее величества. Обожаю их обоих. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июл 2008 22:41

Anita писал(а):
Если Агата Кристи -королева, то Джон Диксон Карр - премьер-министр при дворе Ее величества. Обожаю их обоих. Very Happy


Аниточка, а вот у меня Карр как-то не пошел. Я его несколько романов читала. Мне они показались политизированными и скучноватыми. Я больше люблю детективы авторов типа Стаута, Спеллейна, Макбейна,Росса Макдональда. Я их много перечитала в золотое время 90-х.Были же тоже целые серии детективов. Ох, начиталась я их тогда! Питер Ченйни еще... надо вспомнить еще кто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Июл 2008 23:16

Беат, ты его исторические детективы почитай - Дьявол в бархате, Ньюгейтская невеста, Огонь, гори, Бесноватые - чудо, а не романы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Июл 2008 23:53

Anita писал(а):
Беат, ты его исторические детективы почитай - Дьявол в бархате, Ньюгейтская невеста, Огонь, гори, Бесноватые - чудо, а не романы!


Спасибо, Анита. Вот про исторические его детективы я не знала. Я люблю исторические детективы, Надо будет поискать. Они есть в электронке? В бумаге сейчас искать бесполезно, я думаю.
Вот вспомнила. Однажды мне попался роман Джозефины Тейт, детектив. Я его прочитала залпом. Не помню как называется Нет, я его не разыскиваю. Просто мне хотелось еще что-нибудь почитать у этого автора и я ничего не нашла. Так жалко! Просто вспомнила почему-то. Я вообще люблю Женский детектив ( зарубежный только).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Июл 2008 21:07

Это ты наверное читала ее роман знаменитый "Дочь времени" - про Ричарда III. Очень хороший роман. А мне понравился еще ее роман Брэт Фэррар, я его на польском читала и другие ее романы тоже у меня на потском есть. И еще на англ.

http://lib.aldebaran.ru/author/tyei_dzhozefina/tyei_dzhozefina_doch_vremeni/
http://lib.aldebaran.ru/author/tyei_dzhozefina/tyei_dzhozefina_miss_pim_rasstavlyaet_tochki/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июл 2008 21:29

Да, Анита, про Ричарда Ш. Мне ужасно понравился этот роман. Взгляд на Ричарда Ш совершенно с другой стороны. И мне кажется, что очень правильный взгляд. Мы его знаем по трагедии Шекспира, в основном. И как-то однобоко. Наверное, он еще не совсем изучен историками, или просто не хотят уже его представлять в другом свете.
А роман Джозефины Тей -Мистификация- ты не слышала о таком? Вот мне его хотелось бы тоже почитать.

Спасибо, я зашла по твоим ссылкам. Я про Ричарда читала под другим названием, в каком-то журнале, ужу и не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>07 Июл 2008 21:38

Проголосовала за Чейза. Хотя думала и о Конон Дойле. Люблю этих авторов. И это единственные авторы детективов, которые я вообще могу читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:06

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Часть 2. Глава 15 » Приезд в Англию выпал на промозглый и туманный ноябрь. До этого они успели посетить Москву, а оттуда поездом... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Классики детективного жанра [2698] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение