Кристина Додд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>21 Сен 2011 17:51

Федор писал(а):
здорово ты прошлась по книге и по зубам.

А по зубам зря! История протезирования насчитывает не одно столетие, в Гондурасе был найден череп с вставным зубом. Инк жил в vi веке до н. э. , у ацтеков также было распространено протезирование в том числе, настоящими человеческими зубами. В Древнем Риме, на Востоке также вовсю занимались протезированием, из разных материалов изготовлялись искусственные зубы. Крепилось все это проволокой и другими приспособлениями, в подробности не вдавалась. А привычные нам вставные зубы и метод протезирования были придуманы во Франции во времена Людовика XV, придворным стоматологом. Так, что вполне реальня вешь описывается в романе. Естественно не каждый мог себе это позволить из-за дороговизны, но в романе, я так понимаю это люди не бедные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>21 Сен 2011 17:58

Саидочка, спасибо за информацию. Это получается, мы здря смеялись с Ульяшей. Ты - умница. Где нашла такую инфо?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>21 Сен 2011 18:26

Федор писал(а):
Где нашла такую инфо?

У меня брат стоматолог. И они изучали иторию стоматологии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>21 Сен 2011 18:49

Спасибо, Саида, не знала, что тогда уже было так развито протезирование Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Янв 2012 20:51

Джентльмен-разбойник
Чушь, чушь и еще раз чушь! bad Еще один роман Додд, поразивший меня совершенно ненужной, на мой взгляд, и необъяснимой жестокостью. После того, как автор убила безобидную и милую героиню, я не смогла преодолеть своего отвращения к сей писанине и не стала дочитывать эту дрянь! А ведь начиналось все достаточно неплохо... На "отлично", правда, книжка не тянула сразу же, но по крайней мере читать ее было возможно.
Сюжет не нов, но для меня интересен. Правда, исполнение подкачало: лично мне хотелось чего-то более захватывающего и таинственного. Поведение героини во всей этой ситуации несколько шокирует Shocked Если задуматься, то, пожалуй, можно найти объяснения ее поступкам, однако, читая ЛР, я хочу не думать, а чувствовать. А как раз этого мне и не удалось
Герой, пожалуй, единственный, кто не вызвал у меня каких-либо нареканий, но его судьба оставила меня совершенно равнодушной...
Злодей отвратителен и омерзителен! Evil or Very Mad Меня трясет от таких типов :devil:
В целом книга меня жутко разочаровала. Очень не хотелось бы нарваться на что-то подобное у Додд еще раз.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>29 Янв 2012 23:52

Angel писал(а):
Джентльмен-разбойник
Чушь, чушь и еще раз чушь! После того, как автор убила безобидную и милую героиню, я не смогла преодолеть своего отвращения к сей писанине и не стала дочитывать эту дрянь! В целом книга меня жутко разочаровала. Очень не хотелось бы нарваться на что-то подобное у Додд еще раз.
Оценка: 2

Angel, спасибо за отзыв, а то я как раз собиралась прочитать эту книгу, теперь уберу её куда-нибудь подальше в шкаф. Я не люблю ЛР, где Ггероиня погибает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Янв 2012 7:39

Nata-ltd, нет, погибла не главная героиня, а второстепенная. Просто меня дико раздражает такая жестокость в книгах Додд, которые совсем не тянут на драматические. Одно дело, когда произведение мрачное и довольно безрадостное: подобные ходы в них воспринимаются по крайней мере логично. А здесь... no Не скажу, что роман комедийный, но в целом творчество Додд воспринимается мною как весьма легкое и развлекательное, где чаще улыбаешься, чем грустишь... Поэтому такой диссонанс меня только раздражает :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>30 Янв 2012 23:42

Angel, спасибо за пояснения, но книжечку я пока все-таки отложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>25 Июн 2012 17:22

Сейчас читаю Рыцарь надежды, очень даже ничего, мне нравится... Гг-ня вполне адекватная особа))) не знаю, как дальше будет она себя вести, сейчас читаю на 100 стр., и пока все нормально)))
Про гг-я еще не составила полную картину))) Он еще совсем не выздоровел, после какое-то сражения/поединка)))
Раньше читала, лет 5 назад, Свеча в окне, тоже понравилось... Оказывается это серийный роман, надо будет прочитать связаную историю...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>25 Июн 2012 19:46

Prosto Tanya писал(а):
не знаю, как дальше будет она себя вести, сейчас читаю на 100 стр., и пока все нормально)))

Читайте смело, гл.героиня до самого конца очень адекватная, находчивая женщина, она ещё и главного героя уму разуму научит, хотя он тоже в целом нормальный тип.
Мне этот роман очень нравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Июл 2012 18:23

"Мой верный рыцарь"
Роман понравился.Хороший слог.Немного напрягало что повествование от разных лиц.Интересная главная героиня.
Только странная тайна какая-то была у нее
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Мар 2013 0:58

Читала "Свеча в окне", "Первый любовник Англии" и "Рыцарь надежды", ни одну из книг себе не оставила, скучно и утомительно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>01 Окт 2013 12:53

filchik писал(а):
Prosto Tanya писал(а):не знаю, как дальше будет она себя вести, сейчас читаю на 100 стр., и пока все нормально)))

Читайте смело, гл.героиня до самого конца очень адекватная, находчивая женщина, она ещё и главного героя уму разуму научит, хотя он тоже в целом нормальный тип.

Мне этот роман очень нравится

prv И мне понравился! Герой хороший, порывистый, понятия и рассуждения ,,ну чисто-мужские''!, но такой он славный! Героиня - молодец, сильная личность и истинная женщина.
В последней главе: два раненых рыцаря( чтобы ухаживать за ними было удобнее..) - ,,я не лягу в одну постель с мужчиной!-Аминь!'' - хохотала до слез ,вот так, с улыбкой и отличном настроении, мысленно поставила роману ,,пятерку'' и оставила себе.С удовольствием иногда перечитываю! Больше, у Додд, из прочитанного, ничего так не понравилось.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>04 Дек 2013 12:35

Древнее проклятие (Грешный и влюбленный/Все для тебя)

В романе довольно сильна мистическая и готическая линия: старый замок, привидения, таинственные убийства. Так что в общем и целом – не скучно. Но все впечатление испортил перевод. Видимо, переводчик старался стилизовать под старинный стиль, но – перестарался. Получилось неестественно и вымученно. Но автор в этом не виноват, поэтому решила очень оценку не снижать. (4)
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Сен 2014 4:05

Попалась книга "Тайный дневник" в бумаге, решилась на прочтение.

Вроде интересная задумка сюжета, забавные персонажи (что-то я не увидела таких ужасных пороков этой многочисленной семейки, как ни старалась автор меня в этом убедить), но претензии были к герою, заявленному как супермен, но как-то не поверилось, ни сейф открыть, ни отпор нападавшим дать, сколько раз с разукрашенной физиономией ходил, только на принуждение героини к обману, а затем к близости у него сил моральных и физических и хватило...
Сколько не пытаюсь читать книги Кристины Додд, понимаю, что тяжеловесный стиль ее для меня не очень привлекателен, скучновато.
Но этот роман получше тех, что читала раньше, поэтому "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристина Додд [2811] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение