Книжки-малышки

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Авг 2022 16:20

Шарлотта Лэм - "Огонь в крови" дубль

Мне с трудом верится в счастливое воссоединение этих двух раскрасавцев-карьеристов. Да и написанием истории была недовольна - подробно сообщается о малейших действиях героини, смене нарядов, меню ресторанов, а о чувствах, ею испытанных - совсем скупо - только об усталости от тяжелой работы модели... Скучновато. А "герой", действительно, не ухаживал, а преследовал и предъявлял претензии, выглядел неприглядно и сочувствия не вызвал. Все решил примитивный секс. Автор был мне симпатичен, но этой книжкой разочаровал, увы - "тройка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Авг 2022 15:28

"Сбежавшая из-под венца" (Ханней Барбара)

Очень недурственно для "малышки".
Приятные герои, трогательная история первой любви и судьбоносная встреча через годы. Автор смогла достоверно и очаровательно все происходящее описать, заслуженная "пятерка"!
Небольшое замечание - название в корне не верно, невеста из-под венца не сбегала, а спокойно поговорив с другом детства (не героем), отменила это мероприятие.
И существенное дополнение. Прочла не так много книжечек писательницы - "Свидание с джентльменом", "День рождения для двоих", "Сбежавшая из-под венца" - и все понравились. Истории романтичные и добрые, правдоподобные и прелестные, герои - милые и порядочные.
Теперь знаю, к чему обратиться за приятным чтением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>31 Авг 2022 0:22

 » Пережить Рождество

***

Би Джей Дэниэлс
Пережить Рождество

Романтический детектив на тему семейных тайн. Главная героиня подвергается нападению и похищению, но чудом выбирается целой и невредимой. За ней ведётся охота и она решает обратиться за помощью к своей первой неразделенной любви, который работает то ли детективом, то ли телохранителем.
Детективная часть все таки затмевает любовную, притяжение героев скорее фон для разворачивающейся интриги.
Местами было скучновато, только в конце стало более менее интересно.
Середнячок, но приятный. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>02 Ноя 2022 19:33

Я пришла, откройте дверь (Климова Юлия)

Сборник, состоящий из нескольких историй о женских судьбах. Полноценными эти истории назвать нельзя, это скорее небольшие зарисовки. В них есть начало, почти отсутствует интрига и всегда открытый финал, оставляющий простор для воображения. Пожалуй, только историю Кати можно считать в какой-то мере оконченной. Довольно мило, хотя открытый финал это не мое.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2022 21:15

Джоу Энн Росс "Любовная паутина"

С удовольствием перечитала этот роман. Конечно,уже не вызвал бурной реакции,как в прошлый раз. Но я снова осталась в восторге.
Эланна и Митч собираются праздновать первую годовщину свадьбы,как неизвестные похищают мужа. Митч довольно известный журналист, пропадающий в "горячих точках".
Спустя 5 лет известно,что Митча казнили,а героиня встретила новую любовь. Однако тут как гром среди ясного неба - Митч жив и возвращается домой.
В этой истории мне импонировали персонажи этого любовного треугольника. Каждого я понимала. Героине было непросто рассказать всю правду,а Джонас страдал в стороне. Даже у самых терпеливых когда-нибудь заканчивается терпение.
Не скажу,что Митч так уж изменился. После пятилетнего безумия он не утратил желания поработать журналистом в опасном месте. Плен закалил его.
Эланна изменилась,уже не та восторженная,впечатлительная и ведомая девушка,а ответственная,домашняя,стойкая женщина. И ей подходит именно Джонас.
Оценю на 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>29 Дек 2022 22:42

Констанс Йорк «Воскреснуть и любить»

Постичь всю глубину этой книги с первого раза мне оказалось не по силам. Со второго раза, зная сюжет и истории главных героев, она воспринимается по-другому. Каждая фраза, буквально каждое слово несут в себе скрытый смысл. То о чем говорят герои, лишь намек на то, что у них в мыслях и чувствах, настолько все сдержанно и скованно, а внутри бушует буря. Эта книга особенная – никогда не надоест перечитывать ее снова и снова.
Сомнения священников, их духовные метания, терзания и покаяние. Сколько написано на эту тему? Самое известное произведение - Колин Маккалоу «Поющие в терновнике», но Ральф де Брикассар не вызывает у меня душевного трепета так, как Энтони Хэкворт в этой книге, или преподобный Кристиан Моррелл в книге Патриции Гэфни «Грешники в раю». Священник, который не верит в Бога, священник-самозванец, но при этом он считает себя последним грешником, кается и не может получить прощения. Зато Энтони может пробудить в людях веру в Бога, в которого сам перестал верить, может словом подарить им надежду и поддержать их иссякающие силы.
Есть информация, что это книга Эмили Ричардс "Dragonslayer"/ "Hold Back the Night". Думаю, название оригинала по смыслу подходит больше, в мыслях возникает аналогия с Георгием Победоносцем, согласитесь.

Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>09 Янв 2023 17:15

Элли Крамер "Серебряная луна"

Юмор у романа навёл на мысли,что автор - наш. Ну не могут так писать зарубежные.
Когда герои признались друг другу в любви,я разочаровалась. Да когда успели -то?! Не люблю такого в сюжете,особенно когда это происходит в середине книги. Ну,думаю,надо бросать чтение. Что там интересного может быть.
Читается легко,после признания стало скучно,ну а потом оживилось повествование. На самом деле милая и добрая малышка со всякими драками и похищениями. Читать можно.
Городок маленький,люди друг друга знают. Сплетницы разводят панику,когда появляется Билл,но смелые Гортензия и Харли в состоянии заткнуть им наконец рот. Читать про перепалки жителей было смешно.
Местами наивно,местами смешно,местами переживательно,в целом, неплохо. Спасибо Ёлке за совет.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>12 Янв 2023 20:36

Предсказательница для миллионера (Майер Кристина)

В последнее время редко читаю книжки - малышки, поскольку они в большинстве своём меня разочаровывают. Роман " Предсказательница для миллионера" стал приятным исключением.
Мира и ее сестры хотят спасти приют для животных. Для этого Мира изображает из себя прорицательницу чтоб таким образом воздействовать на семейство Исаевых и заставить их изменить свои планы. Но вмешательство бабушки героя переворачивает все с ног на голову.
Героиня очень изобретательна и перед ее обаянием невозможно устоять. Герой, циничный мачо, постепенно осознает, что совсем неподходящая девушка и есть его настоящая любовь. Ну а бабушка героя настоящая "королева" с умом Макиавелли.
В книге много юмора и много эротических сцен, но на этот раз мне это абсолютно не мешала. Легкая, позитивная история для нескучного вечера.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14486
Откуда: Россия
>18 Янв 2023 0:31

Дубль

Элли Крамер "Серебряная луна"
Милая, душевная история. Читается легко. Приятные герои, лёгкий юмор. Понравилось, как развивались отношения героев. Не было глупых ссор и обид на пустом месте. У Билла и Мэри колоритные дедушка и бабушка. Улыбалась, когда читала их перепалки. Единственное, что было лишним это похищение героини.
Оценка 4.
Элен, спасибо за рекомендацию в новогоднем флэшмобе.

_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>23 Фев 2023 19:54

Плакса (Хилл Алекс)

Начав читать книгу на многое не рассчитывала. Приятно провести время и все, но не получилось. Героиня на самом деле плакса, постоянно жалеет себя. Согласна, что измена любимого парня это больно, но тем ни менее это не конец света. Не понятно за что герой ее полюбил. Да при встрече он принял ее за шлюху, тайком проникшую в его комнату. Но он быстро осознал свою ошибку и попытался наладить отношения с героиней, заботился о ней. Она же на протяжении всей книги называла его идиотом и придурком. Это что, новый способ выражения симпатии? Не думаю. Кроме того мне непонятно что же хотели от героини бывший парень и бывшая подруга? Зачем постоянно названить той которую предали? Лишний раз поковыряться в ране и сделать больно? В интернете данную книгу назвали бестселлером рунета. Если это бестселлер, то наша литература постепенно деградирует.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2023 19:29

Сара Крейвен "Бушующая стихия"

Почти целый роман герои препираются друг с другом,где там любви взяться - то?
Джей весь такой суперзвезда,переживает не лучшие времена. Быть знаменитым довольно нелегко - кто-то может захотеть славы за счёт твоего имени.
Мэгги хотела уехать наконец отдохнуть со своим парнем,эдаким маменькиным сынком. Но что ты,мамочка слегла с сердцем,как вовремя! Хорошо,что героиня сразу поняла,что тут ей ничего не светит. Представляю,какая жизнь с таким субъектом. В расстройстве героиня едет в свой домик,который оказывается занят не кем иным,как Джеем.
Мэгги слышала и читала о том,что его обвинили в изнасиловании,и целиком на стороне жертвы.
Волею случая героям приходится сосуществовать рядом друг с другом.
Но любви никакой я не увидела,иногда перелистывала.
Оценю на 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>27 Фев 2023 21:53

Дороти Уошберн "Свет с небес"

Очень напряженная книга. Присутствуют психологические травмы и физические увечья. Героиня пытается возродить в себе доверие к мужчинам, герой же медленно и ненавязчиво помогает ей в этом. Внешность его совсем не соответствует тому, какой он внутри. Разве можно ожидать от Князя тьмы такой безграничной чуткости и осторожности в обращении с чувствами женщины, измученной страхами, доведенной практически до безумия? Сколько у него терпения, выдержки и такта. А если учесть, что сам герой считает себя пустым и замерзшим, выжженным изнутри, мертвым духовно? Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>15 Мар 2023 19:45

Парень, которого я ненавижу (Мармеладова Сонечка)

Простенько и незамысловато, но все равно история чем-то зацепила. Это молодежный любовный роман, герои студенты Вуза. Героиня влюблена в друга героя, а он готов сделать все, чтобы переключить ее внимание на себя. Кстати, ненависть для названия слишком сильное слово. Герой скорее раздражал героиню своими подколками, не более. Потом он пригласил ее участвовать в риалити шоу. Мне очень понравились перепалки героев, а еще сарказм героини. Кроме того очень понравились ее отношения с матерью, полностью лишенные эгоизма, только любовь и забота друг о друге. Книга небольшого объема, как раз на один вечер, но послевкусие прекрасное.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>22 Апр 2023 22:13

Уорд Пенелопа, Киланд Ви "Праздник поцелуев в Нью-Йорке"

Легкая, необременительная история, не без юмора. Понравился герой, придумавший для себя достойный выход из создавшегося положения. Да и воссоединение с героиней он красиво обыграл.
Не очень понравился финал с разъяснениями поступков, мыслей, чувств и т.д. Это, словно подарок на день рождения, сопровождающийся подробными описаниями с каким трудом он "добывался", сколько стоил и, вообще, какой молодец дарящий, что придумал все это. Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>25 Июн 2023 7:45

Дубль
Дюжева Маргарита - Измена по вызову.

Что делать, если тебе изменяет муж? Правильно, мстить! Найти красивого мужика и вперед… Нет подходящего кандидата? Что ж, для начала можно воспользоваться услугами по вызову. Главное ничего не перепутать…

Симпатичный рассказик. Я не моралист, но не одобряю когда в сюжетах о изменах кто-то из героев вышибает клин клином. В моем понимании при таком раскладе мужчина и женщина друг друга стоят. Но тут измена для мести преподносится в несколько ином ключе. Эта книга сделала мой день, посмеялась от души. Несмотря на маленький объем книгу вполне можно растащить на цитаты. Особенно отличилась подруга героини, неунывающая Инка, с девизом по жизни: «Упала? Ерунда! Всего лишь споткнулась. Поднялась, отряхнула коленки свои чудные, ,подняла головушку повыше , распрямила плечи и походкой от бедра с обворожительной улыбкой к новым свершениям». Рекомендую!
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Книжки-малышки [2938] № ... Пред.  1 2 3 ... 340 341 342 343  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение