Морские свинки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Просто Человек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.05.2010
Сообщения: 132
>19 Ноя 2011 18:50

писал(а):
Сколько читаю про свинок и все пишут какие они ручные, но мой свинтус со всем наоборот


Муза,не поверишь,мой тоже такая кусака)))Правда,кусается всех,кроме меня Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>21 Ноя 2011 7:53

Просто Человек писал(а):
,мой тоже такая кусака)))Правда,кусается всех,кроме меня

Была бы только рада, если бы кусал других, а не меня. Правда это он не потому что агрессивно настроен, просто таким образом дает понять, что в клетке он себя чувствует спокойней, и не хочу я к вам на ручки. Сам никогда на руки не просился. И вообще он у меня долго адаптировался. А потом я с дуру решила ему домик поставить и этим ещё больше всё испортила. Он вообще из домика не вылазил и я его убрала и видать это ему не очень понравилось, потому как такое ощущение было что заново началась адаптация. Пугливый у меня парень(Венька)
Хочу спросить про корм. Ваши свинки всё едят в корме? Покупала Ваку люкс, так он кроме овса ничего из неё не хочет больше. Зато любит трав. гранулы Вака, хотя там ведь они тоже есть. Зверюшки, тоже кроме овса ничего не берет. А на медовые палочки вообще ноль внимания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Человек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.05.2010
Сообщения: 132
>21 Ноя 2011 8:09

Муза писал(а):
Хочу спросить про корм. Ваши свинки всё едят в корме? Покупала Ваку люкс, так он кроме овса ничего из неё не хочет больше. Зато любит трав. гранулы Вака, хотя там ведь они тоже есть. Зверюшки, тоже кроме овса ничего не берет. А на медовые палочки вообще ноль внимания.


Значит твоему не особенно нравится корм. Попробуй корм "Верные друзья". Он не дорогой, но действительно хороший. У брата свинка его обожает, при этом очень любит овес, пшеницу, просо ну и так далее.

Вот ссылка на корм: http://www.zoo-mir.ru/products/113 . Еще корм может выглядеть так: http://www.zoo-mir.ru/products/114 Почитай. может твоему привереде подойдет Wink

Мой в кормах не ест пшеницу и овес. Зато все остальное идет на "УРА" Laughing

Мой свин (кстати,его зовут Альф) с самого начала ел Ваку люкс, но почитав советы решила разбавить её другим отечественным кормом. Сначала был куплен "Дуся" - ел очень даже ничего. Потом был куплен "Любимчик"- он к нему вообще не прикоснулся!Вака был полностью съеден,а Любимчик остался Laughing После Дуси и Любимчика мы решили попробовать последний корм, то бишь Зверюшки. И все)- наш состав корма был определен. Теперь за уши не оттащишь от Зверюшек и Ваки Wink

У каждой морской свинки свои вкусы в еде. Кто-то есть с большой охотой овес (например,свинка моего брата), а какая-та свинка его не любит. Тоже самое и насчет палочек. Так что здесь у каждого все индивидуально Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>21 Ноя 2011 8:51

Из всех кормов что ты перечислила мой ничего не хочет кушать, только овес. Всё остается не съеденным. Когда мы его купили, то взяли два корма Litl One и Кики(какой то итальянский корм) Вот Кики он кушал более менее, но в близ лежащих магазинах он нигде не продается, так что без него теперь. А первый он тоже выборочно, но очень много остается. Уже и не знаю, что ему предложить.
А пшеницу тож не ест, и просо не ест. Жалко, столько корма в помойку приходится выкидывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Просто Человек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.05.2010
Сообщения: 132
>21 Ноя 2011 8:59

Муза писал(а):
Из всех кормов что ты перечислила мой ничего не хочет кушать, только овес. Всё остается не съеденным. Когда мы его купили, то взяли два корма Litl One и Кики(какой то итальянский корм) Вот Кики он кушал более менее, но в близ лежащих магазинах он нигде не продается, так что без него теперь. А первый он тоже выборочно, но очень много остается. Уже и не знаю, что ему предложить.
А пшеницу тож не ест, и просо не ест. Жалко, столько корма в помойку приходится выкидывать.


Я в сообщении выше еще один корм указала. Посмотри еще вот здесь:
1. http://morsvinki.ru/article/57-feeding/213-02.html
2. http://morsvinki.ru/article/57-feeding/214-03.html
3. http://morsvinki.ru/article/57-feeding/215-04.html
4. http://forum.morsvinki.ru/viewtopic.php?t=8002

Может что-то из этого подойдет.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RainKaty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2011 9:46

У меня свинка живет, ему почти 3года. Большой мальчик. Из кормов только Ваку ест и не все съедает. Другие корма, многие пробовали, даже подходить не хочет. Зовут Федор в годовалом возрасте мне его отдали, привык быстро. Не кусается, но и на ручки не просится. За то попрошайничает постоянно. Особенно если дверкой холодильника хлопнули.
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2012 0:04

Как замечательно Вы про этих животных пишете, все чаще задумываюсь о покупки такого зверька своим дочкам.
 

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>22 Апр 2012 0:20

У меня на морских свинках сестра помешана. Одну она перекормила чем-то непонятным и она умерла. Жалко очень было. Потом она купила следующую, но та благополучно сбежала, когда мы были на даче. Так и не нашли. И вот теперь она аж двоих купила. Нюша и
Феня !

_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 23:04

Моя подруга разводит морских свинок.А потом продает их.Я конечно против этого,но она сама пусть решает.Я как-то не очень к этому виду животных тянусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ицумаслица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2014 8:40

У меня тоже есть морская свинка)) Она потрясающа))
 

melek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 35
>06 Авг 2014 10:56

Морские свинки и хомячки такие милахи, особенно когда вертятся на колесе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>24 Июл 2023 9:15

черная бестия писал(а):
Моя подруга разводит морских свинок.А потом продает их.Я конечно против этого,но она сама пусть решает.Я как-то не очень к этому виду животных тянусь.


Если есть спрос, то почему бы этим и не заняться! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, Леди , приветствую! Ира , спасибо за продолжение, прочитала на одном дыхании!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Морские свинки [3020] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение