Мэри Джо Патни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Фев 2008 20:15

Klaisi писал(а):
Больше всего понравилось "танцуя с ветром", но на романе "волна страсти" из этой серии я окончательно застряла... Из шелковой трилогии смогла осилить только третью... Читать Патни только под настроение.

"Волна страсти" мне тоже не очень понравилась. Не дочитав ее и до середины, я вообще отложила на время Патни, но все остальное мне понравилось гораздо больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2008 11:06

У Мэри Джо Патни очень интересные романы. Правда пока прочитала только 2 романа: «Повеса» и «Неповторимая весна». Очень понравилось. В обоих романах затрагивается серьезные проблемы – алкоголизм и насилие в семье. Герои неидеальны с огромными недостатками. Интересно читать как они преодолевают трудности. Очень реалистично, жизненные проблемы. Читайте !!!
 

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>31 Июл 2008 14:20

Первая книга, которую я прочитала у этого автора была "Розы любви", после этого если встречала Патни - покупала не задумываясь, но некоторые романы, действительно, тяжеловаты - это не легкое чтиво, а заставляет задумываться. История про Люсьена и Кит тоже одна из самых любимых. Но к сожалению, давно не видела новинок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 15:33

Наконец я познакомилась с творчеством этого автора. Прочитала "Неповторимую весну" и "Что осталось за кадром". Понравились обе книги. В первую очередь приятно удивил яркий, образный стиль автора. Книги читаются просто в лет. Понравился и довольно необычный сюжет: расставшиеся давно герои снова сходятся. Причем расстаются она не из-за переклина в мозгах, а по вполне объективным причинам. И этим самым автор заставляет сопереживать героям, волноваться за их судьбу.
Герои тоже вполне себе ничего. Правда, должна сказать, больше понравились мне герои второй книги, как и сама она. Вообще, обе книги достаточно сложные и противоречивые. Возможно, на первый взгляд создаётся впечатление обычных стандартных ЛР, но, ИМХО, эти книги глубже и проблемы, описанные в них, глубже и многогранней. Вот прошло несколько дней, а все никак не могу сформулировать свое отношение к главному герою первой книги. Воть))))
Резюме: читать можно и нужно, книги интересные и даже, в чем-то, уникальные. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:00

Gella, согласна с твоей оценкой "Неповторимой весны" и "Что осталось за кадром", сама буквально днями перечитывала "Что осталось...". Еще читая иторические романы Патни, я определила ее для себя как непосредственного и глубокого автора, покольку почти в каждой книге ставилась какая-то серьезна проблема, преодолению которой и было посвящен повествование. Но все же больше мне у Патни понравились именно эти 2 совреенны романа. Герои яркие и живые, их проблемы не надуманы а более чем реальны, они искренне страдают, а не создают слжности себе и окружающим, как это часто бывает, чтобы потом с ними бороться. Ну, а Кензи Скотт из "Что осталось..?" - вообще мечта, несмотря на всё его трагичное прошлое, а, может быть, благодаря ему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:42

"Падшие ангелы" - просто сказка! Читала книги подяд, хотя, как и Беата, считаю, что делать этого не следует но здесь - просто не могла расстаться с героями, все время хотелось знать, что и как сложится у них!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>06 Окт 2008 14:48

Люблю романы Патни! Не могу даже выбрать, какой мне больше нравится. Потрясла "Моя прекрасная роза" (только один минус: мне не понравилось, что героиня оказалась из богатой семьи; единственное чем я для себя объяснила решение писательницы найти для нее знатную семью - шекспировский дух, витающий на страницах романа, а у Вильяма нашего Шекспира всякие найденыши в пьесах процветают). Удивила приятно книга "Шелк и тени" (во-первых, Росс - фактически мужчина моей мечты - понимающий, любящий, спокойный, но не зануда, во-вторых восточный колорит, в-третьих, незаурядная героиня - "героиня пустыни", более "героичная", чем герой, и подтрунивающая над ним поэтому... хотя сглупила она в начале фундаментально...). "Моя нежная фея" - это вообще шедевр (очень интересный образ героини).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Choco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2008 10:07

Начала с Лепестков и вроде угадала Laughing

Прочитала пока начало где-то до 7 главы, вот решила написать....
Читала я отзывы об этом романе,практически все сошлись на том что он слабоват, вот честно пока не могу присоединиться к этому мнению....Я понимаю, что впринципе мы привыкли читать про чистых и невинных героинь, а тут женщина вполне взрослая и уже с опытом, не могу сказать, что это именно то что мне нравиться, но ради разнообразия интересно. Во-первых мне понравилось, что наконец-то не героиня влюбляется в героя, а он соображает до конца книги, а наоборот, шпионские страсти тоже вообщем-то не омрачают впечатления. Вообщем пока все гуд Wink
 

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>30 Мар 2009 8:11

"Обаятельный плут"
Вначале все так хорошо начиналась…
И Ггероиня не стандартная, ее мать была индианкой, отец англичанин. Внешность у нее необычная (поменялись местами с Ггероем). Ггерой мне понравился, блондин с голубыми глазами и средним ростом. Так сказать, представитель вымирающего вида положительного героя – блондина.
Дальше, это хорошо кончается и….
Всепрощающая героиня, без изъянов, с добрым и хорошим характером… Не думала что скажу. Но это так надоедает, прям до зубного скрежета. Ггерою все прощаем, не ругаем, не сердимся, он самый-самый. Была правда одна вспышка ярости, но она закончилась до обидного быстро и в объятиях друг друга. И ко всем остальным такое же отношение.
«Привет, я Макси, я люблю всех! Вы не смотрите, что про меня пишут, будто я кровожадная, на самом деле, добрее меня нет никого. Всех заочно прощаю и даю зеленый свет. А если мне что-то не понравится я повредничию для виду, но потом уступлю!» - вот такое ощущение у меня оставила Ггероиня.
Мне все время хотелось, что бы она сделала что-нибудь мерзкое или хотя бы вредничала в полную силу, с размахом, а не так, лишь бы отписаться, или ушла бы от Ггероя (конечно на время, но все-таки), или там заставила его ревновать(что в конечно итоге ей удалось (не умышленно, конечно), но только на одну малюсенькую строчку, «Крапаль» - так бы выразилась моя сестра), или беспокоиться… НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!!!!! ranting
Все вокруг добренькие-добренькие. Не люди, а ангелы. Даже отрицательные герои (если их можно так назвать) и те не вызывают порицания, а лишь легкое раздражение с примесью симпатии. Под конец я прямо-таки мечтала о Злодее :devil: , Злодее всех злодеев, с самыми гнусными помыслами. Но, увы, не судьба.
Потом и Робин (Ггерой) стал меня раздражать. Шпион, убийца, вор, мошенник… Вроде бы он должен быть ужасен, а нет, еще один оплот добродетели (где же Злодей?!). И сколько бы он не утверждал, что не хочет разговаривать по душам, делал он это регулярно и с завидным рвением. Спасала Робин от конечного падения в моих глазах только его внешность (все-таки блондин). Banned
Один плюс, книга вызвала во мне такое чувство раздражения, что я написала отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Мар 2009 18:32

Харис, необычный такой отзыв! Я так поняла, что книжка занудная?
Мне тоже такие героини не нравятся - серые мышки. А если хочется почитать про вредную героиню, советую "Шанну"Кэтлин Вудивисс.
Она неоспоримый идеал по вредности , но этим она и берет. Может, она и будет раздражать, но точно роман скучным не назовешь.

Мне очень нравится у Мери Джо Патни роман "Моя нежная фея"- для меня это просто шедевр.

Цитата:
О странностях юной леди Мэриан Грэм ходили легенды столь невероятные и пугающие, что ее называли безумной. Однако, встретившись с Мэриан, молодой Доминик Ренбурн с изумлением увидел вместо капризной сумасбродки тихую, молчаливую красавицу, которую невозможно не полюбить всем сердцем, не пожелать душой и телом. Каково же было изнемогающему от любви Доминику постоянно помнить о том, что рано или поздно он должен отдать возлюбленную в жены своему брату?


Брат Доминика Кайл (про него тоже есть очень хороший роман "Заморская невеста") не хотел жениться на считавшейся сумасшедшей Мэриен
и попросил своего брата поехать вместо него.
Мэриен оказалась очень интересной девушкой, она молчала из-за какой-то трагедии в прошлом (к сожалению, не помню, значит, не очень страшной ),
но Доминик нашел к ней подход.
Роман очень красивый и интригующий, в нем присуствует один из моих любимых сюжетов - соблазнение героя героиней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>05 Май 2009 20:28

У меня тоже стояло несколько книг Патни., но прочитать мешало, как ни странно, какое-то странное внутренне предубеждение против авторов с тройными именами (кроме Сьюзен Элизебет Филлипс , конечно Wink ), как выяснилось позже я ошибалась...начала не по порядку, с книги "Удачная сделка", села вечерком и ..очнулась в полтретьего ночи захлопнув последнюю страницу! Во это да! Редко со мной такое бывает и для меня это самый главный критерий качества книги: если не можешь оторваться - значит стоящая вещь! И сюжет неординарный - героиня решает выйти замуж, повинуясь условиям завещания отца, но обернув это в свою сторону. А именно - за умирающего офицера. с тем чтобы вскорости обрести свободу и распоряжаться своей жизнью самостоятельно. А он взял и выздоровел, притом влюбившись в героиню. и вот перед ними встает дилемма - что делать дальше с браком. начавшимся как фарс и временная мера? пишет Патни неторопливо, но как-то завораживающе, в книге всего одна сцена близости. но она очень к месту и гармонично подводит к финалу, а как описаны зарождение чувств у главных героев и рождение любви! Прелесть просто! далее я взялась за "Повесу". И вообще затащилась со страшной силой! Главный герой - циник, конченный , в общем-то человек, без цели по жизни, устал и пресыщен, и тут волею обстоятельств ему в руки переходит фамильное имение, управляющим в котором служит ...женщина! Да еще какая! но он об этом не знает, и вот, приехав , чтобы посмотреть как идут дела в имение он знакомится с ней... книга очень глубокая, о любви, дружбе, о поиске своего места в жизни, о преодолении себя, героиня тоже непроста , у нее свои тараканы, их тянет друг к другу, но не все так просто: у героя серьезные проблемы с алкоголем, а у героини - с оценкой себя. Но все кончается . естественно. хэппи-эндом. Потом я решила таки приблизиться к началу серии "Падшие ангелы" и прочитала "Розы любви", "Обаятельный плут", "Лепестки на ветру"(единственная книга, которая не понравилась у Патни из всего прочитанного нас сегодняшний момент), "Расколотая радуга"", "Демонический барон" - все эти книги, хочу заметить, читала подряд, и ничуть не устала, каждая по-своему хорошая, и манера писать у Патни совершенно особенная, неспешно так. но со вкусом, глубоко. порой даже трагично, на грани фола...в общем понравилась мне очень писательница, так что если кто еще не читал, советую попробовать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>30 Июн 2009 1:26

Просто ОБОЖАЮ М.Д.Патни Very Happy Very Happy Very Happy
Знакомство с ней начала с романа Нежно влюблённые, я была просто в восторге. Ar Ar Ar
Самый любимый роман - Обаятельный плут. Хотя, сказать по чести - все романы хороши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Июн 2009 9:05

Virgin писал(а):
Автор, действительно, отличается неторопливостью, но точно не во вред сюжету.
Мой любимейший роман - "Моя нежная фея". Просто обожаю его!


И мне тоже понравился этот роман! А вот парный к нему "Заморская невеста" понравился меньше.
А ещё мне очень понравился роман "Колдовство"! tender tender tender
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>30 Июн 2009 15:08

Мэри Джо Патни отличный автор, очень нравится. Люблю у нее серию "Падшие ангелы". Любимый роман из этой серии - "Обаятельный плут".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 135
Откуда: Воронеж
>05 Июл 2009 20:50

Обожаю "Обретенное счастье" и "Повесу"!Guby Guby Guby Одни из моих самых любимых романов вообще! А их., поверьте, не так уж и много!
Замечательный автор! Рада, что у нее появляются новые поклонники! Ar
А то как-то грустно было Sad , что столько времени новых отзывов не было!
Virgin, не бойся читать "Обретенное счастье"! Там очень хорошо описаны отношения героев и такой замечательный главный герой: добрый, любящий, сильный, в общем, настоящий мужчина! tender
Единственная понравившаяся книга, где героиню похищают! Это там подробно не описывается, но описывается как это повлияло на героиню, на ее душевное состояние! И так правдоподобно и жизненно, что сопереживаешь героям! Повторюсь, замечательный роман! Я его даже в конкурсе знатоков любовных романов загадала!
Девушки, которые правильно отгадали, расскажите Вы его читала или так разгадали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Джо Патни [3030] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение