Лидия Джойс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>31 Янв 2011 10:04

Innulya писал(а):
basana, а что еще у Джойс вы читали? Я бы посоветовала "Искушение ночи" и "Тени в ночи", ну, и "Порочные намерения", конечно.


Наверное мне повезло, так как случайно начала читать Джойс именно с "Тени в ночи", а потом "Искушение ночи" - посмотрела в аннотациях именно эти книги хвалили. Мне и первая и вторая очень понравились, больше все же "Искушение...", не читала "Порочные намерения", вот думала почитать, а тут нелестные отзывы. Но я все-таки попробую. Еще думаю стоит может прочитать "Музыку ночи" - неоднозначные мнения о этой книге, значит есть шанс что понравиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Сен 2011 11:08

"Порочные намерения"

Прочитала. Хм. Очень не однозначная книга. От второй встречи героев я была в небольшом шоке. Как - то не очень ожидала такого. Отношения героев тоже довольно странные - он ей не доверяет, она ему. И где правда, где вымесел тоже не понятно до самого конца. И почти всю книгу было представление, что герои точутся на одном месте, и сюжет стоит тоже на одном месте. Даже не могу сказать понравилось или нет. Не отлично, но и не могу сказать, что так уж плохо. Хотелось бы каких - либо дополнительных телодвижений.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>04 Сен 2011 22:44

butskiy писал(а):
"Порочные намерения"
Очень не однозначная книга.

Да-да, книга неоднозначная и странная. Именно этим мне и нравится стиль Джойс - своеобразностью. Спасибо за отзыв!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>17 Сен 2011 14:04

"Порочные намерения"
Сюжет довольно необычен, герои тоже, но после прочтения осталось какое-то гнетущее состояние. Бал и выход Эммелины были совершенно инородными, имхо, в этом романе, такое повествование и такие герои, которые заслуживали незаурядной развязки, а не такой банальщины. Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2011 12:49

я тоже не в восторге от этой книги, хотя все остальное у этого автора мне понравилось. Но, наверное, и на старуху бывает проруха... Ar
 

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>06 Ноя 2011 15:33

«Искушение ночи». Такая хорошая идея и такое поверхностное воплощение. Я хоть и не люблю длинные романы, но этот уж очень короткий. И такое впечатление, что либо его писали, либо переводили разные люди. Одни куски читаются легко и вдохновенно, а через другие приходится продираться.
Даже не могу однозначно сказать понравилось или нет no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>06 Ноя 2011 20:40

Может, действительно, с переводом не повезло? И он испортил все впечатление от автора. Фаня, а еще что-то у Джойс читали?..
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>22 Ноя 2011 6:55

Прочитала "Тени в ночи". Мне роман понравился. Может Джойс как-то заставить поверить в искренность чуств, испытываемых героями, они в отличие от многих других героев в Лр живые, не бутафорные. Колин перестал чувствовать себя человеком, а только стал носителем титула и марионеткой, исполняющий свою роль в светском обществе. Пощёчина Ферн, как-будто пробуждает его и постепенно в ней он видит не хорошенькую куколку, годную для исполнения роли его жены, а умную, обаятельную, тонко чувствующую женщину, в которую влюбляется. В конце романа он говорит:"– Мне это больше не требуется" - то есть, ему больше не требуется испытывать боль, чтобы почувстивовать себя живым.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Ноя 2011 12:54

«Тени в ночи»


Мне понравилась книга, начало немного специфическое, даже не начало, а первая брачная ночь и узнавание о специфических вкусах новоиспеченного мужа. А так все было очень даже ничего. Понравилось, что герои могли выразить свою мысль не стесняясь друг друга, нет не так – стесняясь, даже боясь, но при этом что –то их подталкивало к этому.
Хотя все действие в книги происходит на протяжении 4-5 дней, героям хватило этого времени, чтобы достаточно хорошо узнать друг друга и самих себя.
Мне понравилось, что герои на протяжении всей книги были вместе, и было много разговоров «по душам».
Хотя много, как всегда у этого автора, осталось недосказанного, книга получилась на удивление интересной. Мне понравилось.

P.S. Что меня слегка покоробило:
1. Героиня всегда в корсете (ну кому в богом забытой деревне нужен тот корсет) при том, что героиня реально в нем задыхалась.
2. Без обручей поддерживающих юбки выйти она тоже не могла (это же не прилично).
3. И хотя героиню научили вышивать несколькими видами, устраивать приемы на n – е количество человек и т. д., без горничной она не может собрать в пучок волосы.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>27 Ноя 2011 13:24

Innulya писал(а):
Может, действительно, с переводом не повезло? И он испортил все впечатление от автора. Фаня, а еще что-то у Джойс читали?..

Пока больше ничего у Лидии Джойс не читала. Вот хочу разобраться мой или не мой автор. По одной книге судить сложно. Вроде и хорошая книга, но все же как-то не очень пошла – кусками. Что бы мне еще у Лидии Джойс почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Ноя 2011 15:27

butskiy писал(а):
«Тени в ночи»
P.S. Что меня слегка покоробило:
1. Героиня всегда в корсете (ну кому в богом забытой деревне нужен тот корсет) при том, что героиня реально в нем задыхалась.
2. Без обручей поддерживающих юбки выйти она тоже не могла (это же не прилично).
3. И хотя героиню научили вышивать несколькими видами, устраивать приемы на n – е количество человек и т. д., без горничной она не может собрать в пучок волосы.

Настя, я так рада, что ты прочитала этот роман (ведь я тоже немного приложила к этому руку), и он тебе понравился.
А эти моменты, которые ты перечислила - я думаю, не только издержки воспитания девиц того времени, а и вынужденные меры: в корсеты затягивались очень сильно, а потом снимали мерки и шили платья, то есть без корсета никакое платье уже не застегнется; так же и с обручами: если их не одеть, то подол будет волочиться по полу на целую милю.
Фаня писал(а):
Пока больше ничего у Лидии Джойс не читала. Вот хочу разобраться мой или не мой автор. По одной книге судить сложно. Вроде и хорошая книга, но все же как-то не очень пошла – кусками. Что бы мне еще у Лидии Джойс почитать?

Еще у Лидии Джойс мне нравятся романы "Тени в ночи" и "Порочные намерения", попробуйте!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Мар 2012 9:36

Ой, да, жалко, конечно, что у Джойс мало романов. Да и вообще в таком стиле немного авторов найдется...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Мар 2012 20:07

У меня лежит 2 романа автора: "Музыка ночи" и "Голоса ночи", но вот аннотации к ним, меня совсем не прельщают.
Даже не знаю, читать или нет.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Мар 2012 0:01

"Музыка ночи" - тяжелый и депрессивный роман, написанный в неторопливой манере, но интересный. Читать нужно обязательно под настроение, идет довольно трудно. Я такое люблю, но знаю, что буду в меньшинстве.
А вот "Голоса ночи" я, по-моему, не читала. Странно, надо исправить это упущение.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Окт 2012 16:54

"Шепот ночи"
Дочитала. Впечатления:
У героини словесное недержание, по крайней мере в начале книги складывается такое впечатление, но не у меня, а именно со слов героини, что она переступила границы дозволенного. Было приплетено куча математических знаний, типа героиня умная, но толку от этого не было никакого и зачем это вообще вводить в сюжет, для меня осталось загадкой. Герой наступил на свои же грабли, когда попытался обманом присвоить деньги героини, но по другому и не может быть в таком жанре. И если б герои доверяли друг другу, то б все последующие события мною воспринимались совсем по другому. А так мне было и так не интересно читать, а тут еще и была приплетена и историческая Россия, и Турция, с султаном на перевес, и неоднократный плен разными врагами героев. Правда вся эта затея с пленом, была самой интересной частью книги, не полностью, но какой - то кусок, однозначно. Герои пытались узнать друг друга, но у меня сложилось какое - то однобокое представление об этом, так как мысли героя озвучены очень скудно. Герои не расскрыты вообще. Какие - то отрывочные фразы, но картинка не складывается. Если взять в целом, то о путешествии не интересно читать - практически никакого развития сюжета, только мысли, что все плохо. И об коричневом подоле платья, который намок и был весь в грязи. И конец, ну очень неправдоподобный. С тем же успехом, можно было закончить на середине книги.
Вообще книга очень отличается от других книг автора, прочитанных мною. Я, как мыши и кактус, плююсь, каждый раз когда читаю книги Джойс, но мне всегда не хочется бросать. Здесь же я не бросила только потому, что другого ничего не было и надо было убить время. И куда делась вся напряженность сюжет и неуловимый эротизм?
И вообще я не пойму принадлежности книг к серии. В этой, ну вообще никакой связи.
В общем не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне нравится арт от Марьяши прям ваууу Если бы Илья увидел такую Агату примчался бы сразу из Германии ... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лидия Джойс [3044] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение