Джулия Куин " Гретна Грин"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Апр 2008 13:32

Юля, спасибо Pester Но если учесть, что я последний отрывок выложила больше недели назад... Embarassed Crazy
Постараюсь исправиться. pioneer
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2008 13:35

Зато помногу сразу! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Апр 2008 13:38

Юля Pester Pester Pester
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>11 Апр 2008 14:23

Ириш - это просто великолепно!!!!! Pester
Но закончила на таком интересном месте! Stena
_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Апр 2008 14:38

tirein, спасибо Pester
Я постараюсь сегодня сделать четвертую главу до конца и выложить Ok
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>11 Апр 2008 14:41

Got и
_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Апр 2008 14:46

книгоман писал(а):

Я постараюсь сегодня сделать четвертую главу до конца и выложить Ok

Я ж, говорю, стахановка! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 14:52

Иришечка, я прочитала. Ar Замечательный отрывок,но... Как всегда, на самом интересном месте! Врединка, нарочно же сделала, сама призналась. Laughing

Очень хорошая пара - Ангус и Маргарет- и сейчас и в будущем. Оба привыкли заботиться о других.
Жду, жду. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Апр 2008 15:39

Беата, я вредная, но честная Laughing Crazy Laughing
Сама, когда в первый раз читала подумала:"О-О. только таких им неприятностей не хватало!", но все повернулось в другую сторону. Tongue
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>11 Апр 2008 16:48

 » Глава 4 часть 2

Но Ангус спокойно посмотрел на Джорджа и ответил:
-Это девичья фамилия моей жены. Я изредка, по привычке ее так называю.
-А, ну тогда ладно. Наверное вы недавно женаты, потому что посыльный во всех гостиницах справляется именно о мисс Пеннипакер.
Маргарет сжалась от неожиданности.
-Он все еще здесь? Вы не знаете куда он пошел?
-Он сказал, что собирается еще зайти в «Безумного кролика», - Джордж кивнул головой вправо, прежде чем повернуться и уйти. – Это ниже по улице.
Маргарет так резко встала, что опрокинула стул.
-Идемте, - сказала она Ангусу. – Мы должны догнать его. Если он обошел уже все гостиницы, то может просто уехать из города. А я не смогу получить письмо и…
Ангус положил руку ей на плечо и участливо спросил:
-Кто знает, что Вы здесь?
-Только моя семья, - шепнула она. – О, Боже! Неужели с кем-нибудь из них случилось несчастье? Я никогда себя не прощу. Ангус, Вы не понимаете. Я несу ответственность за них, и никогда не прощу себя, если…
Он дружески пожал ее плечо, и это немного ее успокоило.
-Почему бы Вам не перестать волноваться, пока мы не узнаем, что там у посыльного?
Маргарет была обрадована его так естественно прозвучавшему «мы», что согласно кивнула.
-Да, конечно. Тогда пойдемте?
Он отрицательно покачал головой.
-Я хочу, чтобы Вы остались здесь.
-Нет. Это невозможно. Я…
-Маргарет, Вы – женщина, путешествующая в одиночестве, и, - он увидел, что она уже открыла рот, что бы его прервать и продолжил с нажимом. – Нет, не рассказывайте мне снова, какая Вы способная. Я еще никогда не встречал настолько самостоятельную женщину в своей жизни, но это не означает, что кто-нибудь не попытается Вас обмануть. Кто знает, что этот посыльный на самом деле – посыльный?
-Но если он настоящий посыльный, то он не отдаст Вам письмо – ведь оно адресовано мне!
Ангус пожал плечами.
-Тогда я приведу его сюда.
-Нет, я не могу. Я не смогу сидеть здесь и чувствовать себя бесполезной. Если я останусь здесь…
-Я буду чувствовать себя спокойнее, зная, что Вы в безопасности, - прервал он.
Маргарет судорожно глотнула, пытаясь не обращать внимания на искреннюю заботу в его голосе. Ну почему этот вредный мужчина так чертовски обаятелен? И почему ее волнует, чтобы он себя «чувствовал спокойнее»? И она уступила, закатывая при этом глаза.
-Отлично, - мрачно согласилась она. – Но если Вы через пять минут не вернетесь, я пойду за Вами.
Он вздохнул.
-Иисус, виски и Роберт Брюс! Как Вы думаете, не смогли бы Вы мне дать все-таки десять минут?
Ее губы дрогнули в улыбке.
-Ладно, десять.
Он показал пальцем на ее рот.
-Я видел Вашу улыбку. Вы не сердитесь на меня.
-Получите письмо, и я буду любить Вас вечно.
-Прекрасно, - он поклонился и направился к двери, но на пороге остановился, чтобы сказать. – Не разрешайте Джорджу отдать кому-нибудь мой чанахан.
Маргарет моргнула и опешила. О Господи, неужели она только что сказала ему, что будет любить его вечно?
Ангус вернулся в «Трусишку» через восемь минут с письмом в руке. Никаких трудностей с получением письма у него не возникло: Ангус просто заявил с присущей ему твердостью, что является ангелом-хранителем мисс Пеннипакер, и проследит, чтобы письмо попало ей лично в руки. Хорошим подспорьем ему служило так же то, что он возвышался на добрых два фута над посыльным, и тому не захотелось связываться с таким великаном. Маргарет сидела на том самом месте, где он ее оставил, и нервно барабанила пальцами по столу, полностью игнорируя две порции чанахана, который, по-видимому, успел за это время принести Джордж.
-Прошу Вас, миледи, - весело произнес он, вручая ей письмо.
Она изумленно повернулась, недоверчиво глядя на него. Ей пришлось несколько раз встряхнуть головой, чтобы прийти в себя.
Сообщение действительно было от ее семьи. Ангусу удалось получить эту информацию от посыльного. Он не переживал по поводу того, что там могло быть – посыльный на его вопрос совершенно убедительно ответил, что женщина, которая его наняла, не выглядела слишком взволнованной. Он наблюдал, как Маргарет трясущимися руками сломала печать и немедленно начала читать. Ее глаза быстро пробегали по строчкам, и когда она дочитала, то несколько раз недоумевающе моргнула. Затем из ее горла вырвался хриплый стон и скрепящим голосом еле слышно, она произнесла:
-Он не мог этого сделать.
Ангус решил, что должен действовать очень осторожно. По ее реакции он не мог понять, что она собирается делать – плакать или кричать. Реакцию лошадей и мужчин предсказать не трудно, но только один Бог мог понять работу женского ума. Он позвал ее по имени, а она в ответ протянула ему два листка бумаги.
-Я его убью, - проскрипела она. – Если он еще жив, я до него доберусь, черт побери, и сама его убью.
Ангус посмотрел на бумаги в своей руке.
-Прочтите сначала то, что внизу, - горько произнесла Маргарет.
Он перенес свое внимание на письмо и стал читать.
« Ратерфорд Хаус Пиндл, Ланкашир
Любимая сестричка! Эту записку нам доставил Хьюго Тримптон. Он сказал, что ему строго-настрого было велено не передавать ее, пока ты не отправишься в дорогу. Прошу тебя, не возненавидь Эдварда. С любовью. Твоя сестра Алисия Пеннипакер.»

Ангус оторвался от письма.
-Кто такой Хьюго Тримптон?
-Лучший друг моего брата.
-Ага, - прокомментировал он, и тут же начал читать другое письмо, написанное решительным мужским почерком.
«Поместье Тримптон, Ланкашир.
Моя дорогая Маргарет! С тяжелым сердцем пишу это письмо. К этому времени ты уже получила мое письмо о побеге в Гретна Грин. Если ты отреагируешь как обычно, то сейчас уже находишься в этом городе. Но меня там не будет. У меня нет и никогда не было намерения сбежать с кем-то в Гретна Грин. Просто завтра я выхожу из Ливерпуля в море в составе Королевского флота, и собираюсь за свое наследство купить себе офицерский чин.
Я знаю, что ты никогда не желала бы мне такой судьбы, но я уже взрослый человек. И как взрослый человек имею право выбрать для себя свое истинное призвание. Я всегда знал, что предназначен для военной карьеры – еще с тех пор, как играл со своими оловянными солдатиками, и всегда стремился служить своей стране. Искренне прошу простить мне мою двуличность, но я знал, что если ты узнаешь, то найдешь меня в Ливерпуле и попробуешь убедить меня вернуться домой. Такое прощание причинило бы боль нам обоим до конца наших дней. Как сама понимаешь – так будет лучше. С любовью. Твой брат Эдвард Пеннипакер.»

Ангус изучающее всматривался в лицо Маргарет.
-У Вас были какие-нибудь подозрения? – спокойно спросил он.
-Ни одного, - дрожащим голосом ответила она. – Как Вы думаете, совершила бы я эту безумную поездку, если бы знала, что он отправиться в Ливерпуль?
-Что Вы намерены делать теперь?
-Вернуться домой, конечно. Что я еще могу поделать? Он, наверное, уже на полпути к Америке.
Она явно преувеличивала, но Ангус считал, что она имеет полное право злиться. Он не знал, что еще можно сказать в такой ситуации, поэтому он просто потянулся через стол и поставил перед ней порцию пудинга.
-Попробуйте кусочек чанахана.
Маргарет посмотрела на еду, лежащую на тарелке.
-Вы хотите, чтобы я поела?
-Не могу придумать ничего лучшего. Вы же так и не коснулись своего хаггиса.
Она взялась за ложку.
-Я – ужасная сестра? Я – невыносимый человек?
-Конечно, нет.
-Какой же я человек, если он отправил меня в другой конец страны, в Гретна Грин, что бы самому сбежать от меня навсегда?
-Думаю, что просто, очень любящая сестра, - ответил Ангус, с удовольствием пробуя свой пудинг. – Черт побери, как вкусно. Вы должны попробовать хоть кусочек.
Маргарет опустила ложку в свою порцию, но так и не зачерпнула.
-Что Вы хотите этим сказать?
-Очевидно, что он очень Вас любит и не хотел болезненного расставания между вами. Ведь Вы бы просто так не сдались и без борьбы не отдали его флоту, если бы знали его истинные намерения.
Маргарет только собиралась все отрицать со словами: «Конечно, нет!», но вместо этого только вздохнула. Что толку объяснять или отрицать? Что сделано, то сделано, и с этим уже ничего не поделаешь. Она снова вздохнула, на этот раз громче, и подняла ложку ко рту. Если и было что-то, что она ненавидела всей душой, то это ситуации, в которых она уже ничего не могла поделать.
-Вы собираетесь есть свой пудинг, или это своеобразный научный эксперимент по балансированию ложки?
Маргарет изумленно уставилась на него и уже собиралась ответить, как к их столу подошел Джордж Маккалум.
-Нам нужно все поубирать и вымыть до утра, - сказал он. – Я не хочу вас выпроваживать, но жена очень настаивает, - при этом он заговорчески подмигнул Ангусу, - Вы же знаете, как это.
Ангус кивнул на Маргарет.
-Она еще не доела свой чанахан.
-Возьмите тарелку в свою комнату и там доешьте. Жаль, если пропадет такая отличная еда.
Ангус кивнул и поднялся со стула.
-Отличная идея. Ты готова идти, моя сладкая?
Ложка Маргарет выскользнула из ее пальцев и приземлилась в порции чанахана с глухим чавканьем. Он имел наглость назвать ее только что свой сладкой?
-Я… Я… Я…
-Она меня так сильно любит, - объяснил он Джорджу, - что иногда теряет дар речи.
В то время, как Маргарет от возмущения хватала ртом воздух, он пожал своими огромными плечами и продолжил:
-Ну что я еще могу сказать? Я полностью покорил ее.
Джордж весело рассмеялся, в то время как Маргарет что-то тихо бормотала.
-Вы бы внимательно следили, что бы не повернуться к ней спиной, - посоветовал ему хозяин. – Иначе придется мыть волосы от лучшего чанахана моей жены.
-Прекрасная мысль, - буркнула Маргарет.
Ангус засмеялся и предложил ей руку. Он уже знал безотказный способ отвлечь ее от печальных мыслей – это разозлить шутками о том, какая она прекрасная жена. Если еще упамянуть про ребенка, она окончательно освободится от мыслей о своем брате. Он уже открыл рот, что бы это сделать, как заметил яростный свет в ее глазах, и решил воздержаться. В конце концов, не мешало бы ему позаботиться о собственной безопасности, потому что Маргарет выглядела готовой причинить ему серьезный физический ущерб, или, по крайней мере, запустить в него тарелку с пудингом. Однако, он с удовольствием бы принял на себя такой удар, если бы был уверен, что она прекратит мучаться мыслями о брате хоть на мгновение.
-Пойдем, любимая, - сказал он нежно. – Мы должны дать этому доброму человеку возможность заняться своими делами.
Маргарет кивнула и встала, ее губы были крепко сжаты. Создавалось впечатление, что она сама себе не доверяет и поэтому не решается даже открыть рот.
-Не забудь свой чанахан, - сказал он подталкивая к ней ее тарелку, в то же время подхватывая свою.
-Вы должны были взять и ее тарелку тоже, - захохотал Джордж. – Я вижу это по ее глазам.
Ангус принял совет и подхватил и вторую тарелку тоже.
-Спасибо за замечание, добрый человек. Теперь моей жене придется идти самой, не опираясь на мою руку, но я очень надеюсь, что она справится.
-О, да. Она явно не нуждается в поддержке, - Джордж толкнул Маргарет локтем в бок. – Но это не так приятно, не правда ли?
Ангус мягко подталкнул Маргарет к двери, опасаясь, что она убъет хозяина гостиницы одним лишь взглядом.
-Почему Вы продолжаете поддразнивать меня? – проворчала она.
Ангус отошел с ее пути, что бы подниматься по лестнице сразу за ней.
-Это ведь отвлекло Вас от мыслей о брате, правда?
-Я… - ее рот удивленно округлился, и она уставилась на него так, как будто никогда раньше не видела. – Это точно.
Он улыбнулся и дал ей одну из тарелок, а сам стал искать в кармане ключ от комнаты.
-Удивляетесь?
-Так Вы это делали для меня? – она покачала головой. – Не может быть.
Ангус немедленно к ней обернулся, держа ключ в замочной скважине.
-Я имел в виду, что хотел Вас удивить, что бы вы забыли своем брате и стали такой, как прежде.
Маргарет задумчиво улыбнулась и погладила его по руке.
-Вы замечательный человек, сэр Ангус Грей. Временами невыносимый… - Она усмехнулась, увидев его угрюмую гримасу, но все-равно продолжила, - Можно даже сказать, что Вы невыносимы большую часть времени, но в глубине души Вы прекрасный человек.
Он открыл дверь и поставил свою тарелку с чанаханом на стол.
-Мне не нужно было упаминать сейчас Вашего брата? Нужно было позволить Вам злиться и дальше?
-Да нет, - устало вздохнула она и села на кровать, ее волосы тут же рассыпались на плечи.
Она выглядела такой маленькой и беззащитной, что Ангуса сердце кровью обливалось. Он не мог этого пережить.
-Маргарет, - сказал он, присаживаясь рядом с ней. – Вы много лет прикладывали все свои усилия, чтобы воспитать брата. А, кстати, сколько лет?
-Семь.
-Теперь пришло время позволить ему жить своим умом и принимать свои собственные решения, правильные или неправильные.
-Вы сами говорили, что у мальчишек в восемнадцать лет не может быть своего ума.
Ангус сдержал стон. Нет ничего более отвратительного, чем быть подловленным на своих собственных словах.
-Я имел ввиду, что он не должен жениться в таком возрасте. Милостивый Боже, если бы он сделал неудачный выбор, ему пришлось бы жить с этим до конца своих дней.
-А если он сделал неправильный выбор, поступая на Королевский флот, то он не будет сожалеть об этом до конца своих дней? – Маргарет посмотрела в его глаза. – Он может погибнуть, Ангус. Меня не заботит, что люди говорят, что войны будут всегда. Если где-нибудь когда-нибудь какой-то недалекий человек захочет побороться с себе подобным и из-за этого моего брата пошлют на войну, чтобы он все уладил, а он там может погибнуть, как я смогу это пережить?
-Маргарет, любой из нас может погибнуть хоть завтра. Я могу выйти из этой гостиницы и попасть под копыта взбесившейся коровы. Вы можете, выйдя из гостиницы, получить удар молнией. Мы не можем и не должны прожить всю свою жизнь в страхе перед смертью.
-Да, но мы можем свести риск к минимуму.
Ангус рукой взлохматил свои волосы – этот жест у него получался непроизвольно, когда он был очень уставшим или чем-то рассержен. Его рука случайно при этом задела волосы Маргарет. Они были так прекрасны на ощуп, гладкие, шелковистые, невероятно мягкие. Даже чудеснее, чем он себе представлял. Они скользили сквозь его пальцы, лишаясь последних заколок и шпилек.
И поскольку, он не мог заставить себя остановить это чувственное движение, каждый из них затаил дыхание.
Их глаза, были устремлены друг на друга, зеленые против страстных греховно-черных. Между ними не было произнесено ни одного звука, но когда Ангус стал наклоняться вперед, медленно уменьшая расстояние, они оба знали, что сейчас должно будет произойти.
Он собирался ее поцеловать.
И она не собиралась его останавливать.
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>11 Апр 2008 16:51

Pester
_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Апр 2008 17:05


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 17:34

Ирочка. ОПОССУМ!!! Июлькин это точно и правильно!!! Ar Ar Ar
Какой неожиданный поворот событий, это надо же!. Куин-все таки молодец! А уж про тебя, Иришка, я молчу. Опоссум! и всё. Very Happy Very Happy Very Happy
Ну что ж, напрашивается одно - дальше! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Апр 2008 20:30

О!Ириша!Ты не то что - стахановец!Настоящий друг!Сказала конец какой и классно перевела!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Апр 2008 22:54

А разве это конец? Еще же не ясно, что с сестрой Ангуса. Или я что-то пропустила? Ok Ok Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Куин " Гретна Грин" [3178] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение