Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Ноя 2011 0:33

Фрэнсисс, спасибо за отзыв!
Фрэнсисс писал(а):
Наконец-то дочитала данное произведение, первая половина книги, хоть и раздражала, но все же читалась с долей интереса, чего не скажешь про вторую, в итоге книгу еле дочитала.

Согласна. Роман сдулся как-то.
Фрэнсисс писал(а):
Что касается сюжета, то ничего не имею против брака по принуждению (в данном случае помолвки) и мне нравятся такие книги, но эта книга не зацепила.

Мне завязка понравилась, хотя вообще я не люблю романы про фиктивные браки.
Фрэнсисс писал(а):
Но потом, когда она поняла, что Джек такой же заложник обстоятельств все равно продолжает издеваться над ним поселив в холодную комнату, практически лишив еды, постоянно пыталась выгнать, как - будто не знала, что он не может уйти, иначе его повесят, да и люди принца бегали за ним по всей Шотландии, но у нее ума на это не хватило

И меня она этим удивила.
Фрэнсисс писал(а):
а под конец вдруг пришла, чтобы переспать с ним , собираясь при этом замуж за жениха, ну просто умничка, решила гульнуть напоследок.

Я тоже отметила, что моральные устои у дамочки хромают.
Фрэнсисс писал(а):
Что касается детективной линии, то я не люблю, когда в ЛР она присутствует, тем не менее, есть книги, в которых она качественная и до конца не знаешь что же происходит, здесь же хоть детективная линия и не совсем уж прозрачная, но опять же не увлекла совершенно и была лишней.

Точно лишней! Я ее не запомнила даже!

Но все-таки роман мне понравился засчет стиля Лэндон. Она умеет хорошо и трогательно описать чувства, особенно ей это удалось в конце романа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>20 Ноя 2011 13:57

Virgin писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за отзыв!

Вирги, всегда пожалуйста
Virgin писал(а):
Мне завязка понравилась, хотя вообще я не люблю романы про фиктивные браки.

Мне завязка тоже понравилась, в начале подумала, что замечательная книжечка попалась, но уже после 40 станиц идиотизм ггероини начал раздражать и впечатление постепенно все портилось и портилось. Пожалуй такой дамочке нужен был пожестче ггерой, который бы поставил ее на место.
Virgin писал(а):
Но все-таки роман мне понравился за счет стиля Лэндон. Она умеет хорошо и трогательно описать чувства, особенно ей это удалось в конце романа.

Это мой второй роман у Лэндон и если от первого я в восторге, то от этого в ужасе. Что касается конца, то меня он не впечатлил, особенно насмешило, когда ггероиня доказывала ггерою, что он все-таки ее ценит, потому что подарил шляпку , а он все отнекивался и отнекивался, а потом говорит, что не ценит ее, а любит.
Тем не менее продолжу знакомство с автором, несмотря на эту неудачу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2011 1:10

Фрэнсисс писал(а):
Пожалуй такой дамочке нужен был пожестче ггерой, который бы поставил ее на место.

Ага.
Фрэнсисс писал(а):
Это мой второй роман у Лэндон и если от первого я в восторге, то от этого в ужасе.

Жаль. Надеюсь, что ты не бросишь автора.
Фрэнсисс писал(а):
Что касается конца, то меня он не впечатлил, особенно насмешило, когда ггероиня доказывала ггерою, что он все-таки ее ценит, потому что подарил шляпку , а он все отнекивался и отнекивался, а потом говорит, что не ценит ее, а любит.

Наверное, ты уже так негативно относилась к героям, что не прочувствовала момента.
Фрэнсисс писал(а):
Тем не менее продолжу знакомство с автором, несмотря на эту неудачу)))

Это радует!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>26 Ноя 2011 12:25

Virgin писал(а):
Наверное, ты уже так негативно относилась к героям, что не прочувствовала момента

Скорее всего))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>18 Янв 2012 16:49

 » Отзыв "Безжалостный обольститель "

Безжалостный обольститель
Замечательная книга , понравилась не меньше, чем первая – «Опасный джентльмен». Очень люблю сюжет, когда ггероиня с детства влюблена в ггероя, а он видит в ней лишь ребенка, но в один прекрасный момент все меняется. Правда, в этом романе и Джулиан уже 2 года как тайно влюблен в Клодию, Что касается ггероев, то я в восторге от Джулиана, а вот Клодию частенько хотелось треснуть по голове, чтобы мозги на место встали. Джулиан – такой милый, обаятельный и несколько бесшабашный в начале, несмотря на то, что он был безумно влюблен в Клодию и был готов ради нее на все, в нём не было той приторности, которую я не люблю, а то иногда герой такой тряпкой становится, что читать тошно. Но это не про Джулиана. Конечно, в начале ггерою было трудно доказать свою любовь девушке, потому что несмотря на ответное чувство с ее стороны, которое она скрывала, между героями было слишком много недосказанного, в том числе детские обиды Клодии на Джулиана, ее омерзительное вранье, что она любила Филиппа и не может предать его память. К счастью, все-таки потом именно Клодии пришлось завоевывать любовь Джулиана, после того как она наделала глупостей. Вообще ггерой очень интересный персонаж, который по непонятным мне причинам считается повесой и развратником, хотя 2 года уже ведет жизнь монаха. Меня тронуло его отношение к сестрам, он так заботился и опекал их, что все их неудачи тяжким сильно задевали и ранили его. Что касается Клодии, то она показалась мне ужасной эгоисткой , несмотря на всю ее благотворительность. Во-первых, меня раздражал ее отказ выходить замуж за Джулиана, после того как их застали полуголыми в оранжерее. Для такой умной девушки, какой описана ггероиня, должно быть понятно, чем чревато такое поведение в те времена. Да от нее все общество бы отвернулось, в том числе и ее отец, и вместо благотворительной деятельности пришлось бы самой просить подаяния. Собственно не слишком убедил меня и мотив ее отказа, при том, что с детства любит ггероя, несмотря на то что он повеса, другая бы радовалась, как Лиллиана из «Опасного джентльмена», что выходит замуж за любимого, а потом бы завоевывала его любовь, так как считал, что Джулиан ее не любит. Во-вторых, меня бесило, что во всех несчастьях Клодия винила ггероя. Правильно он ей сказал, что в оранжерее их было двое и она виновата не меньше, да и вела себя довольно фривольно. В-третьих, зачем было издеваться над мужем и обвинять его в смерти Филиппа, а потом еще и утверждать, что она его безумно любила и, живя с Джулианом, предает память бывшего возлюбленного. Что касается пособничества Софии, то хоть и обвинял ггерой во всем только Джулию, но, на мой взгляд, ее вины лишь половина, она только подстрекнула девушку бороться за любовь, а яму вырыла та себе сама. Что мне не понравилось в этой ситуации , Клодия не попыталась выяснить у Джулиана, почему он так противится жениху сестры или, по крайней мере, навела бы справки о нем, но, как обычно, у ггероини на первом месте лишь ее желания доказать, что она права. В итоге разрушила жизнь Софии. Но зато я была в восторге от Джулиана в этот момент . Как он проучил Клодию, открыл ей глаза на ее чувства, признался в свих и сказал, что больше ее не любит и видеть не хочет. Наконец-то и ггероиня почувствовала себя нам месте ггероя, когда он и так и сяк перед ней, а она только лицо корчит, да придумывает глупые страдания для себя. Мне так жалко было Джулиана, когда он понял, что Клодия не только разрушила своей холодностью его жизнь и разбила сердце, но и помогла разрушить жизнь Софии. Конечно, потом понятно его дальнейшее поведение по отношению к Клодии, его равнодушие, ненависть, а порой и жестокость. Но зато, как трогательно ггероиня искупала свою вину, окружая ггероя заботой и любовью. Что касается отношений между ггероями, то они меня зацепили от начала и до конца. Было интересно наблюдать как сначала Джулиан соблазнитель, ботом влюбленный, потом ненавидит жену и снова любит. Мне всего хватило в их отношениях и страсти и люби и боли с ненавистью.
Не могу не отметить благотворительную деятельность Клодии, как она ее организовала и реально оказывала помощь бедным женщинам, попавшим в беду. Мне было так жалко ее, когда пожертвования прекратились и она не знала, как же дальше будет им помогать.
Всю книгу меня не отпускала мысль, что Клодия идеально подошла бы Адриану, а Джулиан Лиллиане.
В обще замечательная книга, моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>18 Янв 2012 19:37

Фрэнсисс писал(а):
Безжалостный обольститель


спасибо за отзыв. сразу книга вспомнилась.мне Героиня тоже не понравилась. и за нее книгу перечитывать не хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>19 Янв 2012 14:12

джухи писал(а):
спасибо за отзыв

джухи , всегда пожалуйста
джухи писал(а):
Героиня тоже не понравилась. и за нее книгу перечитывать не хочется

Мне так понравился Джулиан, что только из-за него через пару лет перечитаю книгу. А вот Клодия порой ужасно раздражала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Янв 2012 14:41

Фрэнсисс, спасибо за замечательный отзыв!
Фрэнсисс писал(а):
Правда, в этом романе и Джулиан уже 2 года как тайно влюблен в Клодию

Вот этот момент мне нравится гораздо больше, чем любовь героини с детства.
Фрэнсисс писал(а):
Джулиан – такой милый, обаятельный и несколько бесшабашный в начале

Мне тоже очень понравился Джулиан. Замечательный герой. По поводу Клодии не могу ничего сказать, так как читала давно, но меня героини редко раздражают.
Фрэнсисс писал(а):
К счастью, все-таки потом именно Клодии пришлось завоевывать любовь Джулиана, после того как она наделала глупостей.

А вот это был интересный поворот.
Фрэнсисс писал(а):
Меня тронуло его отношение к сестрам, он так заботился и опекал их, что все их неудачи тяжким сильно задевали и ранили его

Это огромный плюс герою.
Фрэнсисс писал(а):
В итоге разрушила жизнь Софии.

Вообще не помню, о чем речь.
Фрэнсисс писал(а):
Что касается отношений между ггероями, то они меня зацепили от начала и до конца. Было интересно наблюдать как сначала Джулиан соблазнитель, ботом влюбленный, потом ненавидит жену и снова любит. Мне всего хватило в их отношениях и страсти и люби и боли с ненавистью.

Мне кажется, что я такого больше нигде не встречала.
Фрэнсисс писал(а):
Всю книгу меня не отпускала мысль, что Клодия идеально подошла бы Адриану, а Джулиан Лиллиане.

Интересная мысль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>22 Янв 2012 16:14

Virgin писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за замечательный отзыв!

Вирги , всегда пожалуйста
Virgin писал(а):
Вообще не помню, о чем речь.

Софи балы самой младшей из сестре и неуверенной в себе и некрасивой, у нее не было поклонников, пока один омерзительный развратник и охотник за приданным не приударил за ней ради ее приданного и денег Джулиана. Запудрил девушке мозги и несмотря на запреты Джулиана встречаться с ним, Софи, благодаря науськиванию Клодии, стала бороться за свою любовь не слушая брат, что Уильям плохой, пьяница и развратник, жестоко обращается с женщинами и ему нужно только приданное Софи. Девушка даже не замечала, что Уильям довольно груб с ней и постоянно требовал от нее денег, это еще до брака, а когда они поженились он стал бить ее, насиловать и требовать от Джулиана то дом у озера, то денег, то еще чего и не разрешал девушке посещать родных. Потом Клодия помогла Софи сбежать от мужа и привезла ее в свой пансион для женщин, у которых проблемы подобного рода. И в конце Джулиан подал на развод Софи и Уильяма, правда разразился ужасный скандал.
Virgin писал(а):
Мне кажется, что я такого больше нигде не встречала.

Я пока тоже, но была бы не против прочитать что-то подобное)
Virgin писал(а):
Интересная мысль.

Просто Джулиан и Лилиана, такие милые и им было бы так хорошо вместе, никто бы не трепал друг другу нервы, никто не строил бы из себя мученика, а вот Клодия с Адрианам довольно холодные и сдержанные и, как мне кажется, Адриан не обращал бы внимания на на холодность со стороны Клодии, ее выкрутасы и вранье по поводу Филиппа, потому что в первой книге сам себя вел с Лилианой, как Клодия с Джулианом, не старался бы ей угодить, а она ему, был бы обычный аристократический брак.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2012 11:10

 » Отзыв "Обольстительная самозванка"

Фрэнсисс, извини, только заметила, что пропустила твои ответы.
Фрэнсисс писал(а):
Потом Клодия помогла Софи сбежать от мужа и привезла ее в свой пансион для женщин, у которых проблемы подобного рода. И в конце Джулиан подал на развод Софи и Уильяма, правда разразился ужасный скандал.

Вот теперь вспомнила.
Фрэнсисс писал(а):
Просто Джулиан и Лилиана, такие милые и им было бы так хорошо вместе, никто бы не трепал друг другу нервы, никто не строил бы из себя мученика, а вот Клодия с Адрианам довольно холодные и сдержанные и, как мне кажется, Адриан не обращал бы внимания на на холодность со стороны Клодии

Противоположности притягиваются. Так интереснее.

"Обольстительная самозванка":

С радостью взялась за новый роман любимого автора, но не могу сказать, что в восторге. Вроде и сюжет неплохой, хотя немного банальный, и событий много, и чувств, но как-то все скачет, все обрывочно и скомкано, часто похоже просто не пересказ событий, а не на нормальное повествование. Думаю, тут может быть вина переводчика, потому что книга не похожа на обычный стиль автора. Сама по себе история неплохая, но тоже не блеск. Ничего особенно плохого сказать не могу, но и очень хорошего тоже. Чего-то не хватило этому роману. Самое слабое звено – это, конечно, главный герой. Он долго не хотел вообще связываться с героиней, развлекался с другими девицами, и даже лишив ее девственности, трясся за свою свободу и независимость. Детективная линия, кстати, не закончилась. Она найдет свое продолжение в следующем романе, герои которого уже заявлены в этом романе.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рикки-тикки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.04.2012
Сообщения: 79
>16 Май 2012 5:01

А маленький рассказик "Снежная ночь с незнакомцем", он, оказывается, не сам по себе, а как бы пролог к "Скандальной женитьбе". Ведь брат героини Джек, за которым она сломя голову носится по зимней Шотландии, - это и есть граф Лэмборн, герой "Скандальной женитьбы".
_________________
Леди тоже могут быть раздражены — но есть вещи, которые они никогда себе не позволят. Чем, собственно, они и отличаются от базарных баб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Июл 2012 18:51

 » Отзыв "Скандальная женитьба"

Скандальная женитьба


Что я могу сказать, роман не произвел на меня впечатления, а если честно еле его домучила. Под конец уже читала по диагонали, лишь бы скорее дочитать, так как, как бы книга мне не нравилась, я уж коли начала читать, ее дочитываю. А ведь потенциал у задумки был очень хороший… Вынужденное обручение сроком на один год людей, которые до этого ни разу не видели друг друга. Но увы, у автора не получилось интересного романа. …. Так вот Ггерои и их поступки мне совершенно не понравились….Джек – распутник, не пропускающий ни одной юбки, обвиненный в соблазнении принцессы Шарлотты. Он бежит из Англии, дабы не попасть в тюрьму, так как соблазнение принцессы приравнена к государственной измене (ну что за чушь). Так он попадает в Шотландию и в лапы дяди Ггерони Лиззи. Ггероиня Лиззи недалекая и тупая героиня , всю книгу меня раздражала своими бестолковыми и неблагодарными поступками. Ведь Джека, как и ее принудили к браку, но он пытается найти какой-то выход, как то пережить этот год, сделать совместное существование хотя бы дружеским. А она что делает? Сначала пытается сбежать, а потом всячески издевается и оскорбляет его, вымещает на нем свою злобу, хотя он ни причем и так же как она является пострадавшей стороной. Короче она не облегчила жизнь Джека, а наоборот ее усложнила. А как она выставляла напоказ свои отношения с Гордоном и утверждала, что он ее судьба. Хотя явно было что она не испытывала к нему каких-то чувств. А вот что касается чувств между Джеком и Лиззи, то я увидела между ними только плотское влечение, а вот любовь? Я не поняла, когда она между ними возникла, это для меня осталось тайной за семью печатями А Лиззи вообще непонятно чего хочет. Все отталкивала, отталкивала Джека, висла на Гордоне – а потом бац…. Я хочу, чтобы ты, Джек, стал моим первым мужчиной. С чего бы это, никаких для этого предпосылок и чувств я не увидела…Да и Джек хорош, толком еще не поняв, что для него значит Лиззи (на это ему открыла глаза сестра Фиона) он поперся в Лондон, чтобы пасть на колени перед королем и просить расторгнуть эту помолвку, хотя знал, что его могут повесить. Это могло бы быть благородным поступком, но в контексте данного романа и данных героев глупость несусветная. Делишки дяди и разруливание ситуации с землей меня вообще убили. Все как-то плоско, шаблонно и примитивно. Меня поразила фраза в конце романа, что дядю убедили подчиниться властям и перестать разрабатывать рудник. Когда бы вы видели, чтобы злодея уговаривали? К тому же все это дело осталось за кадром, автор уделил этому всего две строчки в эпилоге. Конечно же добрый король прощает Джека, его выпускают за недостаточностью улик, Джек и Лиззи бросаются в объятия друг друга и вот он - хэппи-энд. Бред и ужас. Все повествование скомкано, сумбурно и действие происходит какими то скачками. Существует куча второстепенных героев типа родной сестры Лиззи и ее надсмотрщика, которые в конце концов женятся, но этому тоже уделено все несколько строк в конце. Короче характеры героев толком не прописаны и сюжет лихорадит. Такое ощущение, что роман писался так. Пришла мысль – написала, пришла другая – дописала. О-о-о-о-о уже сроки подошли… а вот роман уже и готов, зачем его редактировать и перечитывать, и так сойдет… Давно я не читала такого примитивного и неинтересного романа. Оценка только 2 с большим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>10 Июл 2012 11:56

Кассиопея писал(а):
Скандальная женитьба

Лили, спасибо за отзыв .
Кассиопея писал(а):
Что я могу сказать, роман не произвел на меня впечатления, а если честно еле его домучила. Под конец уже читала по диагонали, лишь бы скорее дочитать

ППКС. Аналогичное чувство осталось у меня после прочтения данного романа. Бред и скука.
Кассиопея писал(а):
А ведь потенциал у задумки был очень хороший… Вынужденное обручение сроком на один год людей, которые до этого ни разу не видели друг друга.

Я надеялась, что роман будет интересным, тем более до этого прочитала 2 замечательные книги у Лэндон. Да и подобный сюжет люблю. Но увы.
Кассиопея писал(а):
Так вот Ггерои и их поступки мне совершенно не понравились….

Совершенно неинтересные герои.
Кассиопея писал(а):
Ведь Джека, как и ее принудили к браку, но он пытается найти какой-то выход, как то пережить этот год, сделать совместное существование хотя бы дружеским. А она что делает?

Как же меня бесила ггероиня, бестолковая дура, как ее терпел ггерой мне не понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>10 Июл 2012 18:24

Фрэнсисс писал(а):
Я надеялась, что роман будет интересным, тем более до этого прочитала 2 замечательные книги у Лэндон. Да и подобный сюжет люблю. Но увы.

Я тоже люблю такие сюжеты. Wink а что за замечательные книги ты ук нее прочла. Все что я прочла у нее мне не очень понравились. Это Любовь дьвола и Грешный ангел.
Фрэнсисс писал(а):
Как же меня бесила ггероиня, бестолковая дура, как ее терпел ггерой мне не понятно.

Не то слово - бестолковая. Меня уже разбаловали адекватными героинями, а тут такой неадекват...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июл 2012 21:16

Лили, я с тобой согласна. Пыталась найти плюсы в романе, но герои мне совсем не понравились, особенно когда героиня выделила герою какую-то каморку, а потом отдалась ему ни с того, ни с сего, как он ее бросил. В общем чушь полная. Удивлена, что автор написала такой роман.
Кассиопея писал(а):
Такое ощущение, что роман писался так. Пришла мысль – написала, пришла другая – дописала. О-о-о-о-о уже сроки подошли… а вот роман уже и готов, зачем его редактировать и перечитывать, и так сойдет…

+100!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение