Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>29 Ноя 2009 9:53

Прочла сначала "Опасный джентельмен"( опять же спасибо хорошему человеку), потом "Любовь дьявола". Не могла оторваться. Браво автору!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>08 Дек 2009 20:34

Моё знакомство с этим автором началось с книги "Грешный ангел". Мне безумно понравилась эта книжка. Я буквально влюбилась в неординарную героиню.
Потом прочитала "Опасный джентльмен". В ней я тоже не разочаровалась. Книжка супер
Также прочитала "Любовь дьявола","Безжалостный обольститель". Последний, кстати, сильно разочаровал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>10 Дек 2009 17:44

Прочитала на сайте , хорошие отзывы девочек об этом авторе, и решила прочитать эту серию.Читаю " Любовь дьявола". Начало отличное, пока все нравится,думаю прочитать все 5 романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Дек 2009 20:48

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

С огромным удовольствием прочитала трилогию о негодяях с Риджент-Стрит! Все три романа заслужили у меня высшую оценку. Также хочу отметить удачные названия романов.

"Опасный джентльмен":

Сюжет, казалось бы, обычный: Эдриан Спенс, граф Олбрайт – обычный повеса – хочет отомстить своему отцу за лишение наследства и женится на невесте брата. Но невеста, провинциалка Лилиана Дэшелл – девушка с характером, она не позволяет относиться к себе наплевательски, не смиряется с тем положением, в которое ее поставил муж: быть просто незаметной частью интерьера. Она всячески привлекает его внимание, совершает нелепые и дерзкие поступки. Поначалу мне даже захотелось бросить читать, когда я видела такие холодность и равнодушие со стороны героя. Он очень холодный человек, с огромным количеством «тараканов» в голове. То, что героиня смогла завоевать его сердце, просто чудо. Отношения между героями очень сложные, плюс психологические проблемы героя из-за смерти друга и отсутствия взаимопонимания с отцом. Все вместе складывается в интересное повествование, читая которое, не можешь не сопереживать

"Безжалостный обольститель":

Вообще я не очень люблю очень распутных героев, которые проводят все время в пьянстве и распутстве. Но Джулиан – просто милашка, такой обаятельный и ироничный, он очаровывает с первых страниц. Начало романа полно юмора, открываются новые черты характера Джулиана: он оказался заботливым опекуном своих сестер, а также порадовал тот факт, что, несмотря на свое распутное поведение, в сердце он хранит любовь к подруге сестер – Клодии. Клодия, конечно, не верит в его любовь, ей даже в голову не приходит, что человек с такой репутацией может иметь по отношению к ней серьезные намерения. Поэтому, оказавшись с ним в компрометирующей ситуации, она всеми силами противится их вынужденному браку. Но общество безжалостно и вынуждает их пожениться. Семейная жизнь протекает у них совсем не гладко, Джулиан расшибается в лепешку, а Клодия ему не верит, считает чуть ли не худшим из людей, потом ситуация поворачивается с точностью до наоборот. Короче, страсти кипят! Я такое люблю. Так что роман очень понравился.

"Прекрасный незнакомец":

Третий роман серии понравился больше всего, так как любовь в этом романе преодолевает все невозможные преграды! Сын герцога Артур Кристиан отправляется в Шотландию, чтобы забрать земли должника своего погибшего друга. И весь клан, живущий на этой земле, должен покинуть землю. И, конечно же, судьба случайно сталкивает Артура с вдовой того самого должника, Керри Маккиннон. Герои безумно влюбляются друг в друга, причем герой готов на все ради любимой. Их связь невозможна с точки зрения высшего общества, оно просто не примет Керри, но Артур готов преодолевать все препятствия! Этим он мне очень понравился. Но Керри не может жить в Англии, эта жизнь не для простой шотландской девушки. К тому же она узнает, кто виноват в выселении клана, она очень страдает, как впрочем и Артур. К концу романа страсти нарастают все больше и больше, но любовь все равно побеждает. Просто замечательный роман! Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>24 Дек 2009 23:34

 » Отзыв "Безжалостный обольститель "

Безжалостный обольститель
Очень увлёк роман! Прочитала очень быстро и он, этот роман, вызвал у меня кучу противоречивых эмоций!
В двух словах по поводу этого романа: главный герой – просто прелесть – я в него влюбилась сразу, ну а главная героиня – просто ДУРА с большой буквы!
Ну как может быть человек, который так сильно печется о своих сестрах, так сильно переживал по поводу смерти своей сестры и который так трогательно за ней ухаживал – как может такой человек оказаться конченным человеком с аморальными представлениями о жизни? Совсем не понимаю её! Он её так любил, а она столько бед ему причинила! Взять даже историю с его младшей сестрой! Ведь именно она, можно сказать, посодействовала несчастному браку его младшей сестрёнки! Её идиотские детские обиды, постоянная жалость к себе и нежелание помочь ему сделать их брак счастливым – это только малая часть её поведения! :scoff: Evil or Very Mad
Ну а главный герой великолепен! tender Столько с ней возился, ну а в конце вообще подарил ей её мечту… За что только, не пойму!
Оценка:4
[/b]
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Дек 2009 2:46

Шуршуля писал(а):
Столько с ней возился, ну а в конце вообще подарил ей её мечту… За что только, не пойму!

Он просто очень ее любил, просто боготворил.
Шуршуля писал(а):
Взять даже историю с его младшей сестрой! Ведь именно она, можно сказать, посодействовала несчастному браку его младшей сестрёнки!

Сестру жутко жалко, а поведение героини в той ситуации просто глупое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Янв 2010 16:59

Перечитала эту тему, но нашла совсем чуть-чуть упоминаний о серии современных романов автора. Я прочитала недавно две их четырех книг серии - "Влюбиться в звезду" и "Как выжить на свадьбе". Эта серия про четырех друзей, которые очень любили экстремальные виды спорта и решили сделать свое хобби профессией, они организовали агентство, которое занимается многими видами деятельности от охраны знаменитостей до каскадерских трюков. Оба романа очень легко читаются, герои интересные, сюжеты тоже, всего хватает, и любви, и переживаний, и юмор присутствует, и психологизм. Так что странно, что романы совершенно не пользуются популярностью.
Я хотела спросить, где можно найти два другие романа серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>17 Янв 2010 22:16

Virgin писал(а):
Эта серия про четырех друзей, которые очень любили экстремальные виды спорта и решили сделать свое хобби профессией, они организовали агентство, которое занимается многими видами деятельности от охраны знаменитостей до каскадерских трюков.


Очень и очень интересно. Я сама купила 2 этих романа - вот лежат на полке. Надо начать их читать, раз действительно так интересно!

Вот нашла информацию про эту серию:
Thrillseeker Anonymous
1. Wedding Survivor (2005) - Как выжить на свадьбе
2. Extreme Bachelor (2006)
3. American Diva (2007) - Влюбиться в звезду

А четвёртая какая?
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Янв 2010 1:20

Шуршуля писал(а):
Надо начать их читать, раз действительно так интересно!

Надеюсь, что тебе понравятся. Очень хочется узнать мнение других людей об этих романах. Уж очень они мне понравились.
Шуршуля писал(а):
2. Extreme Bachelor (2006)

Где же мне найти этот роман???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>19 Янв 2010 1:55

Virgin писал(а):
Перечитала эту тему, но нашла совсем чуть-чуть упоминаний о серии современных романов автора. Я прочитала недавно две их четырех книг серии - "Влюбиться в звезду" и "Как выжить на свадьбе". Эта серия про четырех друзей, которые очень любили экстремальные виды спорта и решили сделать свое хобби профессией, они организовали агентство, которое занимается многими видами деятельности от охраны знаменитостей до каскадерских трюков. Оба романа очень легко читаются, герои интересные, сюжеты тоже, всего хватает, и любви, и переживаний, и юмор присутствует, и психологизм. Так что странно, что романы совершенно не пользуются популярностью.
Я хотела спросить, где можно найти два другие романа серии?


Хммм... я даже не знала, что у Джулии Лэндон есть современные романы... Shocked Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Янв 2010 8:54

Дафна, я тоже не знала, случайно на них наткнулась, даже не хотела читать, особенно про любовь поп-певицы и телохранителя ("Влюбиться в звезду"), но, начав читать, я просто не могла оторваться! Очень рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>09 Фев 2010 22:53

 » Отзыв "Прекрасный незнакомец "

Прекрасный незнакомец
Не знаю даже понравился роман или нет. В начале вообще увлёк очень сильно, причём их чувства описаны так трогательно, особенно их расставание, что за душу брало. Но с момента убийства главной героини полоумного сына соседа, как то всё растерялось… Было только постоянные признания в любви и метания главного героя по поводу того, куда деть главную героиню и что с ней делать…
Очень понравился брат главного героя – Алекс, тот сразу нашёл выход из сложившейся ситуации и направил своего братика по пути истинному.
Ну а в целом роман интересный и полон их многочисленными приключениями.
Поэтому скорее 5-, чем 4+.
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2010 23:28

А мне этот роман безумно понравился! Я люблю читать как раз про метания героев и про различные преграды на пути их любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Фев 2010 15:52

Что-то я сомневаюсь, что они попадутся. Но романы интересные, я только вчера вспоминала "Влюбиться в звезду" и грустила, что роман такой недооцененный. Я все время переживаю, когда автор напишет что-то, а никто не оценит... Ставлю себя на его место. Вот такая я жалостливая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>10 Фев 2010 21:27

На мой взгляд Лэндон очень необычный писатель.
У меня после прочтения её романов столько эмоций возникает, что просто не написать - то я ужасно-ужасно возмущена главной героиней, то наоборот, главным героем.. То восхищена их действиями.. В её романах мне что-то нравится, что-то нет.. И у меня после прочтения её романов возникают не просто эмоции, а супер эмоции -всё бьёт через край! Да и чувства она описывает не плохо... Этим то она мне и нравится!
Скоро приступлю к прочтению её современной серии - уже закупила эти романы! Ar
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да... И в их случае, встретились, уже понимая, насколько совпадают их интересы. Ия ведь не представляла, как Лев Ильич... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение