Кетлин Уинзор

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>20 Янв 2009 18:37

Sable писал(а):
...я согласна со Strega: у Эмбер все хорошо, такая не пропадет Wink


Надеюсь, что все будет хорошо. А вот с КЕМ у нее будет хорошо?
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>20 Янв 2009 21:49

Ну на пути в Америку ей может встретиться какой-нить пиратик, типа Генри Моргана. и ЛЯ-МУР ТУ ЖУР. а ПОТОМ ЕЩЕ И ДЕТЕЙ У Брюса заберет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>11 Фев 2009 14:43

vera писал(а):

Что касается Эмбер , то думаю она уже "переросла" Брюса. И у нее все будет в порядке. Она хорошо приспосабливается и умеет падать ,как кошка, на все лапки.


Vera, я согласна, что Эмбер уже сильнее, личностнее и по житейски мудрее Карлтона. Еще не известно, как бы он повел себя, этот гордый лорд, если бы оказался без средств к существованию, если бы его предавали и бросали так же как Эмбер. Мужчины вообще слабее в плане духовной выдержки, и Брюс бы, если бы не стал наемным убийцей, то спился бы. Это ближе к тем опустившимся и зачастую вымершим как вид дворянам, какие после революции 17-го года так и не смогли подняться без посторонней помощи на чужбине. А Эмбер... Пусть она и живуча как кошка, но мне по сей день за нее тревожно: где тот дом, где то уютное дупло (из притчи о дубе и кошке), где она найдет приют, где сможет расслабиться и научиться не только бороться за жизнь?..
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>11 Фев 2009 15:03

ЕленКа, ты меня убиваешь своим пророчествами по поводу Брюса! Shocked
Я с тобой не согласна. lac
Он оставался без средств к существованию - когда они болтались с Карлом за границей, вряд ли у каждого было по мешку денег - и прекрасно выжил. И когда вернулся в Англию, не стал клянчить подачки у короля, отираясь при дворе, томно обмахиваясь платочком, а занялся делом и сколотил себе состояние. И предавали его, скорее всего, еще и покруче, чем Эмбер.
Просто ты его не любишь и не можешь простить за то, как он поступил с Эмбер.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>11 Фев 2009 17:00

Цитата:
ЕленКа, ты меня убиваешь своим пророчествами по поводу Брюса! Shocked

Stregочка, я не хочу тебя убивать! sorry kookoo

Но я действительно очень сердита на Брюса из-за Эмбер. Сама автор пишет, что он эгоист. Но даже любой эгоизм был бы смещен, после того, что они сделали друг ради друга во время чумы. А так... Я наверное уже писала об этом, но думаю, что просто для Брюса в Эмбер неприемлимым условием для брака было ее плебейское происхождение, он ценил свою голубую кровь, поэтому и детей от Эмбер хоть и любил, но признавал только как незаконнорожденных отпрысков. А Корина для него была именно парой - красивой, доброй, но главное, подходящего происхождения Ooh , чтобы рожать ему законнорожденных наследников, продолжателей его рода, который от шотландского короля Брюса происходит. Поэтому Карлтон все время отстранялся от Эмбер. Но с другой стороны он был уверен в ее любви. Она всегда для него все, он возможно ее и любил почти по родственному, она она была для него дворняжкой.
Но ведь в самом начале романа автор не зря написала о благородном происхождении Эмбер. Это как раз то ружье, какое так и не выстрелило. Наверное оно еще когда-нибудь грянет. И думаю, это больше всего скажется на самой Эмбер. Она ведь никогда не задумывается какая она, она знает, что ей надо и она должна карабкаться. И вот... узнает... задумается... и поймет, что с ней не всегда поступали так, как надо, что она сама себя попускала.
Это лишь рассуждение, возможно все будет не так, возможно именно Брюс узнает об Эмбер и взглянет на нее иными глазами. Но хочется, чтобы это был кто-нибудь другой, кто не нанес Эмбер столько ран.
Strega, догадываешься, кого я имею в виду? Кто у меня любимчик Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>11 Фев 2009 17:37

ЕленКа писал(а):

Stregочка, я не хочу тебя убивать! sorry kookoo


Дорогая, Pester

ЕленКа, но как они узнают о ее благородном происхождении? Эдит ведь никому не говорила, кто она, фамилия вымышленная, и Джон за ней и ребенком не вернулся. Это просто крючок для читателей, чтобы они сильнее переживали несправедливость Карлтона.
Все - таки не любил он ее - привязанность, благодарность, желание, все это было, а любви - нет. Вспомни, как он Коринну увидел, и за ней пошел, и глаз не сводил всю службу - любовь с первого взгляда. Эмбер ведь тоже его с первого взгляда и навсегда полюбила.
Эгоист он, может быть, но и время такое было: развращенное, циничное, эгоистичное. Какое время, такие и герои.

ЕленКа писал(а):
Strega, догадываешься, кого я имею в виду? Кто у меня любимчик Wink


Знаю, знаю. Laughing И этот кто - то ничего не говорил о ее происхождении, а, кажется, был готов жениться и так. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2008
Сообщения: 65
>11 Окт 2009 1:52

Меня угораздило прочитать убийственный (любовным назвать его не могу) роман этого автора «Роберт и Арабелла». Это нечто…. Сюжет построен на одном сексе. Это, я могла бы еще пережить, но когда герой сам лично делал героине аборт :scoff: , я была в шоке. Конец не лучше…..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>11 Окт 2009 2:49

oksa, весь прочитали. целиком? Shocked
Меня хватило примерно на треть книги, и как вижу, не зря. Banned
Удивительно, что эти 2 книги написал один и тот же автор. Sad

_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2008
Сообщения: 65
>11 Окт 2009 11:14

Strega писал(а):
oksa, весь прочитали. целиком? Shocked

Да, целиком. Думала, что не может быть все так плохо, а оказывается может (аборт). В этом романе нет любви. Я не понимаю как автор мог написать такое.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>12 Окт 2009 8:51

oksa писал(а):
но когда герой сам лично делал героине аборт :scoff: , я была в шоке.

Какой кошмар Такие книги нельзя издавать..
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>12 Окт 2009 10:46

Ливи, но самое странное, что "Твоя навеки Эмбер" того же автора прекрасна! эти две книги абсолютно не похожи.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2008
Сообщения: 65
>12 Окт 2009 10:53

Strega писал(а):
Ливи, но самое странное, что "Твоя навеки Эмбер" того же автора прекрасна! эти две книги абсолютно не похожи.


А может быть такое, что "Роберт и Арабелла" написал другой автор, а издали под псевдонимом Кетлин Уинзор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>12 Окт 2009 12:07

Стрега, меня тоже удивляет, что автор Эмбер мог сотворить такое ... oksa, будем надеяться, что ты права
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Холли Голайтли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2009 12:36

Девочки, привет) Тоже думала, что "Роберт и Арабелла" кто-то другой написал под именем автора "Эмбер", но посмотрела в википедии (на английском) и вот((
Bibliography

* Forever Amber (1944) ISBN 0-14-100982-9
* Star Money (1950) ISBN 0-451-02708-6
* The Lovers (1952) ISBN 0-552-07118-8
* America, With Love (1954) ISBN 0-451-01600-9
* Wanderers Eastward, Wanderers West (1965) ISBN 0-8217-5033-X
* Calais (1979) ISBN 0-385-14865-8
* Jacintha (1984) ISBN 0-517-55201-9
* Robert and Arabella (1986) ISBN 0-517-56078-
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Окт 2009 13:24

Девочки, а когда происходит действие "Роберта и Арабеллы"! И вообще - с какой стати он ей делает аборт? Это их общее желание? К тому же, если написали, что роман только о сексе, а Кетлин Уиндзор писала приблизительно в то время, что и Маргарет Митчелл, то... За такое в те времена бы по головке не погладили. Может Википедия ошибается? Я уже заметила - такое бывает :(
Просто я в таком восторге от романа "Твоя навеки, Эмбер", что не хочется думать, что автор написал что-то на много уровней ниже. Мастерство не то.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кетлин Уинзор [3300] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение