Эмма Дарси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>20 Дек 2010 20:42

по поводу "резали" для темной женщины по подробнее,если можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Дек 2010 13:16

шоти писал(а):
по поводу "резали" для темной женщины по подробнее,если можно.

Можно, конечно)))
"Резали" означает изрядное сокращение русским издательством текста оригинала при переводе. То есть русские могли из книги много чего выкинуть и вот итог плачевный... "Волшебные кони Мирримы" у меня лично оставили именно такое ощущение - что книгу наши издатели изрядно порезали. Иной раз это сильно влияет на восприятие книги)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Дек 2010 14:56

я понимаю слово резали,меня интересовало зачем,в чем смысл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Дек 2010 20:25

шоти писал(а):
я понимаю слово резали,меня интересовало зачем,в чем смысл.

Этого не знает никто))) Но главный вариант - бумагу свою туалетную экономили))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Дек 2010 20:29

Спосибо за оъбяснение,класное. Понравилось,настроение поднялось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Дек 2010 20:31

Рада стараться Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Фев 2011 8:32

Что-то я вчера косякнула и не в ту тему поместила отзыв. Забыла, что у автора есть своя тема.
Итак, отзыв номер раз:

"Совсем другая жизнь"
Решила я тут, значится, отдохнуть от полноформатов и прочитать малышку. Выбрала любимого автора и... мда, лучше бы я дальше читала полноформаты. Я ни на одном полноценном романе так не застревала, как на этом брате меньшем... 181 страница... и поди вспомни о чем. Повествование практически стоит на месте - ни тебе интриги, ни страстей, ни даже мало-мальски приличной ссоры. Героиня сбежала - герой ее у себя на ранчо приютил - переспали - узнали друг друга немного - конец. Что ЭТО было??? Я обычно очень хорошо отношусь когда в романе место действия - ранчо, и коров очень люблю, но тут ведь даже приличной коровы нет! Да что уж приличной - вообще никакой коровы... это обидно. В общем, невыносимо скучная и пустая малышка. Дарси, ты падаешь в моих глазах.
Оценка: 2 (по блату, вообще-то это чистая 1)

************************
И отзыв номер два.

************************

"Любовь опасная, как порох"
Эмма Дарси продолжает поражать мое воображение. К сожалению, не тем, чем надо.
От ранчо без коров она перешла к браку на 2й день знакомства. Видите ли, наши герои оба были просто двинуты на мысли завести семью. Она, потому что ей 28 и как бы пора уже начинать рожать, коли она хочет много детей, а она хочет; и он, потому что ему 33, а вокруг все женщины помешаны на карьере и не хотят рожать. И тут, о, чудо!... нашлась такая, которая готова рожать, причем нашлась она в оздоровительном центре (отличное место действия, ничего не скажешь, такое романтичное). Выяснив, что хотят одного и того же, герои на 2й день решают пожениться, что осуществляют через месяц, что ли. Она беременеет, а дальше случился сбой программы (в чем - умолчим в целях интриги).
Надо отдельно сказать, что у героини до героя был мужчина, обманывавший ее и нанесший ей душевную травму. Поэтому герою она не верила, никаких знаков внимания не принимала и не любила его, в то время как он сам ее полюбил, хоть и женился изначально по расчету. Тут все, в общем-то, закономерно. Помучился мужик да и ушел. А героиню осенило через месяц, и то после встречи с бывшим, что она его таки любит, ну и хэппи-энд.
В целом довольно миленько, приятно видеть героя, страдающего от безответной любви. Данный романчик намного интереснее предыдущего, хоть и с бредовой завязкой, но хоть читать можно... А вообще я начинаю делать прискорбный вывод, что выросла из малышек.
Оценка: 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

martyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 30
>07 Мар 2011 16:24

Очень люблю Эмму Дарси. Особенно за чувство собственного достоинства ггероинь. Эмма Дарси - псевдоним двух супругов. После того, как муж умер в 1995 г ее романы, мне кажется, что-то потеряли, может остроту сюжета. Мои самые любимые: "Женщина...", "Путешествие с шейхом", "Дверь в зазеркалье", "Выбор Ричарда Сеймура", "Совсем другая жизнь", "Слияние двух океанов", "Доверься судьбе" и "Королева подиума". Две последние из серии про детей разных национальностей, усыновленных одной семьей. По идее, должны быть еще про других братьев и сестер. Может кто знает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каяла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2012 22:41

Интересный автор. В книгах есть истории, любопытные повороты сюжет, интересные персонажи. Совсем разочарований, как у некоторых других авторов, не было. Может, правда, пока просто везло Smile
 

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>11 Апр 2012 20:42

Наконец-то увидела в лицо женщину, которая подсадила меня на чтение сначала книжек-малышек, а потом и любовных романов. Ведь она была у меня первая! Поэтому и к ее "Женщине в сером костюме" у меня слабость... Flowers
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Skay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2012
Сообщения: 15
>13 Авг 2012 17:19

Перечитала все книги, и каждая мне понравилась. Очень советую почитать.
_________________
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>25 Авг 2012 15:37

Понравился больше всего "Женщина в сером костюме".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Skay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.07.2012
Сообщения: 15
>26 Авг 2012 11:19

Согласна, "женщина в сером костюме" очень оригинальный роман
_________________
Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulьKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.06.2011
Сообщения: 84
>26 Авг 2012 23:50

Больше всего нравятся "Женщина в сером костюме" и "Песня малиновки", последние её малышки совсем не нравятся!
_________________
Если тебе стало грустно,то подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе - и, ничего, не жалуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maljona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 25
>13 Окт 2012 16:41

Неплохой автор!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Устраивается секретарша на работу.Ей показывают её рабочее место. - Вот Ваш стол. - Хорошо. - Вот Ваш компьютер. - Хорошо. - Вот здесь... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эмма Дарси [3484] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение