Эмма Дарси

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Любава Ст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2012 19:00

Можно почитать, на один раз.
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>13 Фев 2013 16:41

очень нравится Эмма Дарси.
Только что прочитала много положительных отзывов на роман
JulьKa писал(а):
"Женщина в сером костюме"
и несколько отрицательных, но тем не менее прочитаю обязательно этот роман!

А вообще нравится роман "Мост любви" читала раза 3 наверно, если не больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>22 Сен 2013 18:52

Прочитала тут отзывы и чувствую, что начала читать не с той книги Laughing Прочитала пока только "Не сможешь отказаться" и мне не понравилось. Жалко, ожидания были гораздо большими, так хотелось прочитать хорошую малышку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>25 Сен 2013 16:47

Не сможешь отказаться


Как же мне нравятся романы Дарси. Она как никто другой умеет превратить литературный штамп в нечто особенное. Иногда мне кажется, что автор выслушала претензии читателей к романам-малышкам и учла их пожелания в процессе своего дальнейшего творчества.
Сюжет не нов. В прошлом у героев была любовная связь. Герой оставил героиню не подозревая о ее беременности. Потом встреча через 6 лет.
Понравился ряд особенностей романа. При новой встрече героиня не стала прятать сына, а сразу заявила герою о его отцовстве. Герой не упрекал героиню, не угрожал судом, а пытался объяснить ошибку прошлого и исправить ее. Он не клялся героине в любви и верности. Старался доказать свою надежность поступками. Осознание любви к героине пришло к герою со временем, в критической ситуации.
Все эти очаровательные нюансы делают книгу запоминающейся. Хотя любимыми для меня остаются другие книги этого автора. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>14 Ноя 2013 16:38

Завоевать Лауру


Не самое интересное творение Дарси. И как всегда нестандартное.
Герои любят друг друга, но между ними стоит смерть родителей героя и его желание отомстить. Героиня об этом не подозревает, хотя и замечает некоторые странности в ее отношениях с героем. Чаще всего в подобных сюжетах герой совершает месть ни с кем и ни с чем не считаясь, потом понимает, что по настоящему любит героиню и начинает вновь ее завоевывать. Здесь же герой сделал все, чтоб последствия мести не коснулись героини, пытался ее уберечь. Не даром героиня очень быстро смогла понять и простить героя. Ведь в своем желании отомстить герой смог удержаться на грани и сделать все, чтоб не пострадали невинные.
Интересен образ отца героини. Этакий моральный урод, который делает больно своим близким и получает от этого почти физическое удовольствие. Самый настоящий энергетический вампир. Вот уж кто действительно заслуживал мести.
Мне кажется отзывы на книги этого автора не стоит писать сразу. Через некоторое время, когда осознаешь малейшие нюансы книги и только потом возможно дать произведению объективную оценку. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 14:00

Не сможешь отказаться

Прочитала и забыла…пишу уже после нескольких дней после прочтения и единственная мысль в голове о том, что мне не понравилось то, как героиня выдала герою супер новость.
И очень удивил финал малышки. Честно то не помню даже подобных малышек. Время было растянуто на годища!!! и не только после первой встрече.
О герои и героини уже в принципе ничего не помню. Вот что значит прочитать и забыть . Малышка на вечерок и на один разок (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>01 Мар 2014 9:34

Ангел с рекламного щита


Один из наиболее ярких романов автора. И дело не в сюжете. Герой влюбляется в героиню. Но узнав, что бывший героини его давний недруг совершает необдуманный поступок. Не понятно чего он хотел добиться. То ли отомстить, то ли взять реванш. Но своим необдуманным поступком он выставляет героиню на линию огня. Героин права на 100%. Если любишь женщину с ней так не поступаешь. Понравилось ее поведение в непростой ситуации из которой она вышла с честью и достоинством. Уверенна, что в следующий раз герой хорошо подумает прежде чем совершит нечто подобное. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>01 Мар 2014 19:43

Дарси, Эмма
Охота на наследницу

Перечитала.
Мне казалось, что после первого чтения остались хорошие воспоминания (отзыва нет, даже просто нескольких строк), но вот после второго, точно ничего сверхъестественного.
Все быстро, легко началось и закончилось.
Единственное очень понравилось то, как автор подняла вопрос счастья и несчастья детей при живых родителя. Герои настоящие два одиночества. Очень обидно за них было, особенно за героя, аж слеза хотела «выбежать», когда я читала о 7- летнем маленьком мальчике, который грубо говоря, никому не нужен. А ведь таких людей миллионы…и это – то при живых родителях!!! Ужас!!!
За героиню сильно не переживала, т.к. у нее было отцовское сильное, мужское плечо!!! Плечо, на которое она всегда могла рассчитывать!
Кажется, что перечитывать больше не буду.
Вообще роман заслуживает – 3, но будет оценка – «хорошо» автору за автора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

topsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2014 23:16

мне все нравится читать у Дарси.
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Авг 2014 15:47

Дарси Эмма. Мост любви.
Хороший роман, который было приятно прочитать. Особенно стоит отметить Люка, который проявил себя с первых страниц ответственным, решительным мужчиной, твердо знающим, чего хочет. Колебания же Скай, сомнения касательно того, чтобы он вошел в их с Мэттом жизнь тоже были вполне разумны и оправданны. Но роман порадовал отсутствием сильных страстей, ссор и каких-либо больших интриг. Родители Люка оказались обычными смертными со своими страхами, предрассудками, но было мило, как они начали приучать Мэтта к итальянским традициям. Оценка "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>05 Авг 2014 18:42

violetd писал(а):
Дарси Эмма. Мост любви.

Один из моих любимых романов у автора. Спасибо за отзыв. Serdce
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>20 Ноя 2017 19:24

дубль
Королева подиума / The Bedroom Surrender 2003г
Мне казалось, что я читала эту книгу, но мне она запомнилась немного по – другому, поэтому скорее всего я ошибаюсь. И как-то мне не очень понравился финал…получается, что если бы не трагедия в семье бывшей жены героя, то герои не были бы вместе?!
Не знаю как кому, а мне всегда жаль деток у которых родители в разводе. Я очень рада, что меня такая участь прошла стороной и надеюсь, что теперь уже в моей семье не будет развода, и наши детки будут расти в любви и внимании со стороны обоих родителей (отступление: в русском языке у собирательных числительных существует две формы: «оба» и «обе».
Согласно морфологическим нормам русского языка слово «оба» употребляют только в сочетании с существительными мужского и среднего рода; Собирательное числительное «обе» сочетается только с существительными женского рода), и они не будут искать третьего человека, с которым им хотелось бы поделиться своими мыслями!
Оценка 4. Не в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Мар 2021 0:16

Дубль
Женщина в сером костюме
Дарси Эмма



Это был мой самый первый прочитанный современный женский любовный роман. До этого в понятие женского любовного романа у меня входили исключительно книги Дафны Дю Морье и "Унесённые ветром". Я была шокирована ( в положительном смысле), восхищена и полностью очарована этой небольшой историей. И именно с этого момента классическая литература меня почти потеряла, я открыла для себя новый вид литературы - развлекательный))
Честно, спустя 27-28 лет после прочтения, я боюсь её перечитывать. А вдруг я испорчу то, первое, впечатление. Она же наивная и простенькая, без сложных интриг и глубоких чувств, а я до сих пор помню весь сюжет: и рубашку с жабо, и трусы с сердечками)) И сюжеты с секретаршами у боссов-миллионеров с тех пор так и остались моими любимыми. Я потом много чего ещё читала в самых разных жанрах, но эта история - моя первая любовь))
Оценка 5.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин. Весна » Ваншенкин Константин Яковлевич "ВЕСНА" Начну с того, как по дороге вешней, Сверкающей... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эмма Дарси [3484] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение