Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


nishikigoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Апр 2011 16:11

Могут.
Например, Голсуорси, например, Джек Лондон ("Маленькая хозяйка большого дома"). Шелдон, Вишневский, Леви (нравится у них не всё, но тем не менее).
 

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>22 Май 2011 2:34

Проголосовала - могут
Для меня нет разницы пол автора. Главное хороший роман. И это меньше всего зависит от половой принадлежности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>22 Май 2011 3:23

шоти писал(а):
Для меня нет разницы пол автора. Главное хороший роман. И это меньше всего зависит от половой принадлежности.

Я тоже проголосовала - могут. Если захватывает, интересно, то без разницы автор мужчина или женщина. Яркий пример - С.Шелдон. Прекрасные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 44
>12 Июн 2011 13:30

Мужчины и женщины думют по- разному, а это значит,что мужчина не напишет нтересное чтиво для женщин (ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lаra Crоft Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Москва
>12 Июн 2011 18:35

Могут! Например, Януш Вишневский - у него самые настоящие ЛР с идеальными главгерами и полными розовых соплей палитрами чувств главгероинь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>23 Июл 2011 21:06

Конечно же могут, если захотят. Самый яркий пример для меня - Д.Г. Лоуренс "Любовник леди Чаттерлей" - запрещённая до 60-х в Англии книга. Да, стиль другой, да и классикой уже стала. А Я. Л. Вишневский - он же о любви пишет в основном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SWET-LANA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2011 13:25

Согласна с предыдущим оратором: если захотят - смогут.
 

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>27 Июл 2011 14:34

Однозначно могут. Фишка в том, что мужчина сможет достовернее описать чувства ГГероя, а то зачастую в романах такое пишут, что сильный пол и близко в мыслях не имеет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fillida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.06.2011
Сообщения: 24
Откуда: Цветочный город
>08 Авг 2011 14:31

Знаю, двух хороших авторов-мужчин: Томас Гарди и Николас Спаркс, но перечитывать их не могу - очень уж грустно становится.
_________________
Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
(О. Уальд)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>19 Авг 2011 22:43

Я считаю, что могут. Если в 99% из 100% процентов продаваемых в двадцать первом веке книг о любви написаны женщинами, то это вовсе не обозначает, что мужчины не могут писать хорошие книги о любви.
Решад Нури Гюнтекин "Королёк - птичка певчая".
Жозеф Бедье "Роман о Тристане и Изольде".
Шекспир часто писал о любви, Лопе де Вега тоже, Эдмон Ростан "Сирано де Бержерак".
Дюма (в каждой книге одна из главных тем - любовь, человеческие взаимоотношения).
Золя (в книжном цикле "Ругон-Маккары", например, много тем, посвященный любви, один из романов так и называется "Страница любви").
Флобер "Мадам Бовари", хотя сама я гораздо больше люблю "Воспитание чувств".
Стендаль "Красное и чёрное", хотя сама я обожаю "Пармскую обитель".
Дрюон трилогия "Сильные мира сего", "Крушение столпов", "Свидание в аду", одна из главных тем этих книг - любовь, в историческом цикле "Проклятые короли" тоже много места отведено любви.
Голсуорси цикл "Сага о Форсайтах", я считаю, что очень много любви
Цвейг "Нетерпение сердца", прекраснейший роман, и главная тема всё-таки любовь, хотя, поскольку это классика, то книга не только о любви.
Очень многие классики мужчины были искусными мастерами писать о человеческих чувствах, о любви, о людях любящих, о любви самой разной, во всех её проявлениях.
Мне так кажется, что среди современников тоже есть такие писатели, кто в своих книгах уделяет место теме любви. В этой связи мне всегда вспоминается автор: Фрэнк Йерби. Читала всего 3 книги этого автора ("Изгнанник из Спарты", "Сарацинский клинок", "Сатанинский смех"), запомнились и врезались в память раз и навсегда, очень люблю эти книги. На протяжении многих лет не вижу, чтобы этого автора перепечатывали, хотя я с удовольствием купила бы и прочитала бы что-то ещё.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>31 Окт 2011 17:11

Не рассматривая классику, я удачных примеров любовных романов, написанных мужчинами, не встречала. Из наиболее нашумевшего в последнее время пробовала читать Николаса Спаркса «Дневник памяти» – бросила на середине, уровень сахара превышает смертельную для меня дозу. Марк Леви «Каждый хочет любить…» дочитала, нашла один плюс – читается легко. А вообще – та же Анна Гавальда, только еще слащавее и приторней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonamente Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2012 17:53

Я считаю, что могут. Конечно, далеко не все писатели-мужчины на это способны. Но я все же уверена, есть такие. И мне думается, что их личностные качества, такие как уважительное отношение к женщине, рыцарское даже - вполне могут повлиять на качество таких романов. Это мое ощущение от прочтения нескольких романов нашего, российского автора Люттоли (здесь ведь позволительно называть имена понравившихся авторов?). Книги его мне попались совершенно случайно, тоже сначала подумала, что вряд ли мужчина сможет так пронзительно описать женскую преданность. Начала читать просто из любопытства. Но мне понравилось, и у него, думаю, получилось. Very Happy
 

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>02 Апр 2012 18:43

Я была в восторге от прочтения "Одиночество в сети" Я. Вишневского! Его вторая книга "Повторение судеб" (если не ошибаюсь) мне тоже понравилась. В последнее время меня посещает желание почитать какую-нибудь книгу автора мужчины, только не российских и не Шелдона (правда не уверена, что его можно отнести к авторам такого жанра). Может кто порекомендует какого-нибудь автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>03 Апр 2012 10:32

Могут! И пишут. Пишут так, что не оторваться от книги. Открыла для себя автора Мейдлин Брент , все романы просто блестящие, а как оказалось, это пишет мужчина, Питер О`Доннелл. Что самое интересное, пишет от первого лица, от лица женщины... и так захватывающе.
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenWhite Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июл 2012 16:01

Поддерживаю мужчин! Тот же Николас Спаркс! Обожаю его книги! Very Happy
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Похищенные" Джесс Лури Роман, с одной стороны, полностью соответствует жанру детектива. А с другой - есть некоторые особенности,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение