Барбара Сэмюэл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Сен 2008 3:57

Девочки, я заказывала этот роман в интернет-магазине, кажется в Зоне-х, вот как раз, в то время, когда Анита темку открыла, это я так её отзывом прониклась, что решила тоже почитать и роман заказала. Аниточка, спасибо тебе огромное!
И Анита права, язык у автора прекрасный, сочный, образный и перевод в книге хороший. И это роман не из сюжетных, он такой камерный, на первом плане только герои и их любовь, все остальное - антураж. И написано все так проникновенно, что не оторваться. Чувствовалось, что автор от души писала, не отписывалась. Я помните в блоге про "кино" писала? Вот так и написано, от начала до конца. Я вчера до полночи кусочки из романа перечитывала... Я еще потом попозже попробую его перечитать, чтобы точно узнать плакательный роман или нет? Но почти уверена, что для меня все-таки - плакательный.

Посмотрела, книга есть в zona-x.ru и books.ru.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>23 Сен 2008 16:44

Федюндра, у меня обложка точь в точь как в самом первом посте Аниты в этой темке. Мини-шарм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 16:03

Я прочитала и переварила "Ночь огня". Девочки, вы абсолютно правы: уникальная, ни на что непохожая книга, книга сама-по-себе. Мне очень, очень понравилась. Понравилось все: адекватность героев, глубина их чувств, потрясающая красота повествования, то, как автор описывает отношения героев. Как будто ты сидишь с ними рядом, и они тебе рассказывают о своей люблю. Эта книга вызвала у меня какое-то ощущение сопричастности: то есть я не была сторонним наблюдателем, я была внутри описываемой ситуации. Удивительное чувство.
Меня поразили герои: их благородство, подлинное, не наигранное, их любовь, которая, кажется, может преодолеть и время, и расстояния, отсутствие дурацких тараканов и заскоков. Уникально, просто уникально!
Я, пожалуй, не плакала, когда читала, но я действительно потрясена. Теперь у меня на очереди еще одна книга этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Окт 2008 17:07

Ну фамилию Сэмюэл запомнить не сложно (так героя "Звезды и тени" зовут) И Барабара(тёзка розовой Барбары -всех времён и народов)
Я сейчас за Вирдж.Браун взялась, пока хорошо идёт...Может в выходные выберусь...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 17:26

Ой, Лёлечка! Как я рада, что тебе понравилась книга!!! Я её недавно опять перечитывала (любимые кусочки), у меня таки слезы на глаза наворачиваются... Книга шикарная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 17:33

Июлькин, а ты "Музыку ночи" читала? Под именем Рут Уинд?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 18:27

Неа. Но она вроде современная да? Я не люблю современные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 18:41

Соременная, да. Я ее проглядывала. Похоже, такая же проникновенная и грустная. Прочитаю, обязательно напишу, аб чем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:26

Прониклась вашими отзывами и скачала "Ночь огня" - скоро пойду наслаждаться! Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 19:30

Думаю, ты не разочаруешься. Есть книги разные: хорошие, плохие, скучные, интересные, веселые, захватывающие. А эта....просто отличная, очень качественная (если так можно сказать) и трогательная книга. Мне кажется, она просто не может не зацепить. В принципе)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 19:37

Толли, тебе понравится. я уверена! Нам с тобой часто нравится одно и то же, а это как раз в нашем стиле, точно говорю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:58

Июль, согласна! Здорово, если это тоже в "нашем стиле", а то на меня чуть не накатила огромная проблема под названием "читать нечего"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Окт 2008 20:03

Оу....а у меня проблема: хочу читать так много, что уже запуталась. И не успеваю, даже при том, что сижу дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 20:04

Даа, у меня тоже уже нет проблемы "что прочитать" у меня проблема "боже, когда же я ЭТО все смогу прочитать уже?!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Окт 2008 20:44

да, времени катастрофически не хватает. Берешься за одно - бросаешь другое. А хочется везде побывать, все прочитать и поделиться мнениями. Весь день на работе. Приходится весь вечер сидеть за компом, до глубокой ночи. Для сна остается всего ничего. Ужасти!!! Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД 2023 год Очень хотела эту новую гостью из будущего посмотреть. Конечно фильм снят сильно по мотивам известного... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Сэмюэл [3682] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение