Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>30 Сен 2013 22:50

Ну заинтриговали)) Роману целую тему посвятили, да ещё столько страниц наговорили)) Пойду читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seduce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2013
Сообщения: 45
Откуда: Freilassing
>21 Янв 2014 15:12

Хмм...и как это получилось, что я на странице 12 внизу сама с собой разговариваю? Смешно читать Laughing
Мои посты теперь и удалить не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>29 Янв 2014 13:43

Творчество Сандры Браун для меня как "наркотик".. ее романы - это без преуменьшения шедевры.. я в них нашла все, что мне по душе.. очень нравятся то как она прописывает сюжеты (постоянно есть интрига), ее страсные сцены - просто произведение искуства.. С книг этого Автора я "подсела" на чтение ЛР. Первой моей книгой была ее "Сокровенные тайны" - я была в шоке, я не знала что можна быть счастливой прочитав книгу!!!
ЖАР НЕБЕС - это вторая из ее шедевральных книг! Затянула, заманила меня всю... ГГ-й просто супер, со своими недостатками.. Понравилось даже то, что он не стал сразу влюбленным дурачком, а все мстил... но местами мне было искренне жаль ГГ-ню.. Коротше. завидую я тем, кто ее еще не читал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Янв 2014 13:47

-Ната- писал(а):
Творчество Сандры Браун для меня как "наркотик".. ее романы - это без преуменьшения шедевры.. я в них нашла все, что мне по душе.. очень нравятся то как она прописывает сюжеты (постоянно есть интрига), ее страстные сцены - просто произведение искусства.. С книг этого Автора я "подсела" на чтение ЛР.

обожателям Браун сюда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Ната- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 159
>29 Янв 2014 13:51

Инес, ух ты! Спасибо!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>04 Фев 2015 11:27

Этот роман мне подарили очень давно. Читала его наверное раз 5. Он мне очень нравится. Единственное что я не очень понимаю, как мог отец Кэша, так и не признать, или хотя бы действительно не сказать ему хотя бы раз, что он его сын. Ясно что они оба знали кто они. Понятно, что тот дал слово жене. Все равно не пойму. а отношения Шейлы и Кэша мне нравятся, только вот его любовницы. Просто слов нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>05 Фев 2015 21:49

Я столько романов любовных прочитала, а "Жар небес" почему-то обходила стороной. shuffle Год назад прочла, и то вынудили обстоятельства: осталась без интернета в глуши, а на старом компе из непрочитанных "лежал" только "Жар небес". Ну и делать нечего было)) Я в таком шоке долгое время пребывала. Этот роман меня убил, как будто из меня весь воздух выпустили. А в чем его изюминка, даже сейчас ответить не могу... Просто от воспоминаний крышу сносит
Хотя Кэш, скажем прямо, не такой уж и герой романа: грубиян, кое-где даже очень жестокий, который и на романтические поступки вроде бы и не готов...Но признание в любви в финале - это шикарно. Я плакала. plachЗа таким мужчиной женщина будет как за каменной стеной.
Шейла. Иногда она меня прям убивала своим упрямством Хоть Коттон и не родной отец ей, но в отношении Бель-Тэр у них одна позиция. Я всё-таки не понимаю его благоговения перед этой землей. Отсюда и следует отвратительное поведение Кэша. И так Коттон и не признал сына. Обидно за Кэша.
Но любовь восторжествовала! Радостно за Кэша, он получил то, о чем всегда мечтал: любимую Шейлу и дом, которого по сути у него никогда не было.
Для меня очарование этого романа еще и в описанной местности, атмосфере. Люблю романы, действие которых разворачивается в маленьких южных городках США(а у Браун в моих любимых ЛР действие происходит на Юге (Брат мой, Каин, Сокровенные тайны, Нет дыма без огня)).Где все друг друга знают, но количество тайн от этого не становится меньше. Я прямо ощущала кожей луизианскую жару, влажность. Слышала пение цикад. Чувствовала запах роз, гардении Так осязаемо написано! Даже вот слово подобрать не могу)))
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>06 Фев 2015 14:45

Согласна со всем что вы написали. Да уж за Кэша очень обидно. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Такого типа книги у Джуд Деверо и Ширли Басби. Но Сандра Браун это совсем иное. Очень здорово.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>01 Окт 2016 13:14

Всем привет! Smile

Хоть мне и не понравился роман, и я не в числе тех, кто в восторге от "Жара небес", но этот роман, как и многие у автора запоминаются. Причём, запоминаются, даже если сюжет не особенно понравился. В романе запомнилась атмосферность, неординарные герои, которых показала и выписала автор, атмосферность сюжета и то, что автор смогла передать в романе достоверно общественные проблемы, с которыми сталкиваются герои. Думаю, изюминка романа как раз именно в этом. А вот минус романа - читался тяжело в плане стиля и не повезло с переводом, но роман все равно дочитала до конца и составила своё мнение. wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1210
Откуда: Казань
>13 Окт 2016 8:45

"Жар небес" это пока любимый роман у Сандры Браун. Мне он очень понравился. Но я еще очень много романов ее не прочитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>24 Окт 2017 16:13

А никакой загадки нет. Я совсем недавно решилась прочитать этот роман и пожалела потраченного времени. Вкатила ему 2 с огромным удовольствием. Вообще не пойму, кому пришло в голову назвать это произведение - любовный роман. Помилуйте, любовью там и не пахнет. Хотя, откровенно говоря, я понимаю, почему многие дамы так восхищаются Кэшем Будро. Ещё бы, такой весь из себя загадочный, неприступный овеянный ореолом страшной тайны. Этакая демоническая личность. Таких личностей полно в мировой литературе и ими всегда восхищались женщины. Загадка и тайна она ведь притягивает. Но если копнуть чуть глубже, то на поверку окажется, что никакой загадки и нет вовсе. Кэш Будро - злобный, жестокий, мстительный неудачник, погрязший в своей ненависти к окружающим людям, из-за какой-то там детской обиды. Он получает удовольствие унижая, оскорбляя, растаптывая людей. Хотя справедливости ради надо сказать, что и окружение у него было так себе, не люди, людишки. Единственным светлым пятном стала героиня, да и то после того как она влюбилась в него, то потеряла всякое уважение в моих глазах. Финальная сцена объяснения в любви вызвала у меня гомерический хохот. Такие как Кэш вообще не способны кого-то любить кроме себя драгоценных.
P.S.Испытала некоторое недоумение, увидев, что на протяжении двух страниц в этой теме, дамы обсуждали сцену из романа, где герой то ли надел презерватив, то ли забыл... И правильность её ( этой сцены) перевода. Мне не совсем понятно, от того правильно ли была она переведена, изменится какая-то очень важная мысль в романе???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>03 Июл 2018 20:23

Для начала скажу, стала перечитывать в оригинале. Господи, кто допустил этих нерадивых переводчиков до книги??? Это эе ужас. Многое изменили, многое выбросили. Ладно если про второстепенных героев, но как раз диалоги про главных героев.

Кстати, во время второго секса когда он стал целовать ее грудь он говорит что то типа не могу насытиться дважды. А также он ей говорит не просто кончи. А говорит кончи мне в рот. А после секса когда он ей рассказывает про его мечты. Он не про мечты, а про свои сексуальные фантазии. М она ему говорит не про то что каждая женщина хочет быть чьей то мечтой, а объектом фантазий, и когда он сел на мотоцикл, то уехал , припарковался и стал мастурбировать. И после он сказал что хотел кончить, думая о шейле. А не закончить думать о ней. То есть более откровенные слова и сцены.

В общем, решила перечитать в оригинале. Ибо перевод не выдерживает критики

И я выскажусь. Сама закрыла пару дней книгу, и все время возвращаюсь к ней.
Мне в принципе все равно уже на всех второстепенных персонажей, ибо они не выдерживают никакой критики. Разве только Марк.
Лично мне импонируют такие мужчины как Кэш. Может не в такой степени. Но я его лично оправдываю тем, что он мужчина. Да, хамоват, да грубиян, но он всегда был там, когда он был ей нужен. Всегда. И сопли не разводит. Действует четко, быстро, аккуратно. Не каждый может этим похватстаться. Во вторых он мужчина больших страстей, шейлу он любит с детства. И не смотря на всех его демонов и прочих темных составляющих, он не насиловал ее, не принуждал, хотя ведь мог. Да, много сальных шуточек, нуууу он не аристократ, без всех этих лживых лицемерных низких заувалированных кодексах чести и достоинства. По сути он нигде не оступился.
Но! Ок. Ледиз, скажу честно, меня зацепило две сцены. Первый секс. Назови мое имя. Аж пробирает. Да, властность, да. А что плохого?
Вторая сцена - второй секс. Не шути со мной, это опасно. Я убью тебя. Ты хочешь меня? Не его? Меня? Он просто не хочет быть ни чьим заменителем, не хочет подачек, не хочет объедки, он хочет полностью ее и полностью ею владеть. Он не только берет, он и дает. И после он признался что она его мечта... боги! Кто из нас не хотел бы быть такой мечтой? Такого своеобразного ретт батлера? Джейсона филдига? В конце немного смято для меня, ну а что ждать от такого человека? Он вряд ли падет к ногам и будет молить о любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>04 Июл 2018 15:16

sLOVEnia писал(а):
Но я его лично оправдываю тем, что он мужчина.

Лично для меня понятие МУЖЧИНА не является синонимом понятий хам, грубиян, негодяй... Я люблю читать про сильных мужчин. Но по-моему, сила мужского характера должна проявляться не в том, что сначала герой оскорбляет, унижает и буквально втаптывает в грязь героиню, а в конце романа через силу выдавливает из себя: "Я тебя люблю", а несколько по-иному...
sLOVEnia писал(а):
нуууу он не аристократ, без всех этих лживых лицемерных низких заувалированных кодексах чести и достоинства.

А по-вашему только у аристократов имеется кодекс чести и достоинства? Ну а ежели мужик, так сказать, из рабоче-крестьян, тогда он должен вести себя как быдло быдлячье??? Мне кажется, что у благородства, чести и достоинства нет сословной принадлежности и не имеет значения граф мужчина или слесарь-сантехник. Что до Кэша, то даже если бы он был "голубых" кровей, он всё равно оставался бы хамом и плебеем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>05 Июл 2018 16:18

LENUSIA
Ну давайте честно. Женщины разные, им нравятся разные мужчины. Мужчины разные, им нравятся разные женщины. Вам кэш не ок и супер!
Мужчина мужчине рознь. Это тут начитаются вах, а по факту таких нет. И не будет.
Мне лично нравятся самобытные мужчины, с первобытным знанием что они хотят и как этого достичь. Всякие разговоры о любви и остальные сопли это скукота страшная. А я не люблю скуку.
Что касается простонародных мужчин, нууу в абсолютном большинстве откуда им знать о чести и достоинстве? Они воспитываются в нищете и в вечной борьбе за жизнь , частые свидетели бытого насилия, узкого кругозора и тд где главным критерием есть набить брюхо и хорошо потрахаться, или подраться. Есть исключения, но на то они исключения.
Читать канеш дело благодарное, но отличать личные вымышленные критерии от реальной жизни все же стоит. Кэш хорошо вписался в роман, он жесткий, честный, упертый, сексуальный, дает и берет. Да, манеры местами страдает, но это слихвой окупают его появления в нужное время в нужном месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Июл 2018 17:15

sLOVEnia писал(а):
Что касается простонародных мужчин, нууу в абсолютном большинстве откуда им знать о чести и достоинстве? Они воспитываются в нищете и в вечной борьбе за жизнь , частые свидетели бытого насилия, узкого кругозора и тд где главным критерием есть набить брюхо и хорошо потрахаться, или подраться. Есть исключения, но на то они исключения.

У вас довольно странное представление о простонародье. Судя по всему для Вас между простыми людьми и маргинальными слоями общества стоит знак равенства? Довольно странное мироощущение...
Что касается того, что разным женщинам нравятся разные мужчины, должна сказать, что никогда обратное я не утверждала. Более того, открою вам секрет, что разным женщинам нравятся разные герои ЛР. Лично я не пытаюсь вам внушить отвращение к Кэшу Будро, а просто высказывают своё мнение.
sLOVEnia писал(а):
но отличать личные вымышленные критерии от реальной жизни все же стоит.

На это могу только сказать, что никогда даже не пытаюсь подменить вымышленный мир романа на реальную жизнь, но... Если мне в реальности не нравятся хамы и грубияны, то с какого перепугу я им буду симпатизировать в ЛР??? Да, Кэш мне совершенно не понравился, я таких героев не терплю.Не увидела я в нём никакой силы характера, а только ненависть и злобу... Обыкновенные неудачник со своей какой-то плебейской философией. Автор конечно попыталась оправдать всё это тяжелым, безрадостным детством, но меня это как-то не особо убедило. Но это не единственная причина, по которой я поставила роману 2. В нём, на мой взгляд, слишком много грязи и всякого рода мерзости. После такого чтива мне всегда хочется пойти и помыться... :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое исследование характера, судьбы и роли Филиппа, второго герцога Орлеанского,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС [3714] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение