Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 11:13

Ирунина, я тож споткнулась об эту фразу. Раз 20 прочитала... и все равно не поняла. Имхо, это просто косяк переводчика. Смысла в этой фразе НЕТУ Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 12:07

И мне кажется, что эта фраза как раз очень характеризует Кэша - до этого он спал с женщинами и не задумывался о последствиях, ему это было не нужно. Переспал и уходил. А что там дальше, его не интересовало. До Шейлы. Плохой мальчик!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 12:17

Би, но что значит До тебя я ни разу не предохранялся???
Это его как-то не оч характеризует, тем более что это полная ложь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 12:56

juli писал(а):
Би, но что значит До тебя я ни разу не предохранялся???
Это его как-то не оч характеризует, тем более что это полная ложь!


А че, так не бывает? Может у него другие способы, кроме презерватива,а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 13:14

Бывает, но без презерватива либо верные мужья предпочитают, либо полные придурки - в наше время-то!
А в романе есть момент когда Кэш стягивает презерватив. Зачем же врать Шейле про то что не предохранялся? И о чем это говорит? Что он хотел этим сказать? При чем здесь
Цитата:
трахать и бросать
? Shocked

П.С. Девочки, у кого есть ЖАР НЕБЕС на английском????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 13:19

Жуличка, да успокойся, не так уж это и существенно. Может и переводчик что-то свое добавил, а может Кэш просто бахвалился. Правда, нашел чем хвалиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ирунина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: калининград
>13 Авг 2008 15:31

да,наверное это все таки недоработка переводчика....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 23:02

Не знаю, когда я прочитала этот отрывок мне первое , что пришло в голову , это то, что Кэш просто хотел намекнуть Шейле, что на остальных ему было плевать : залетит- не залетит, заразится- не заразится какими-то паразитами... А вот с ней, мол, все по-другому, хотел ее уберечь, подумал о ней. Я все так поняла. И поэтому вроде бы и вопросов не возникло никаких...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Авг 2008 23:27

Я думаю, буквально понимать его не надо. Он далеко не со всеми подряд спал, а с проверенными дамочками. Которые, кстати сами предохраняются, пьют таблетки, что очень за рубежом применяется повсеместно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Авг 2008 0:44

Anita писал(а):
Я думаю, буквально понимать его не надо. Он далеко не со всеми подряд спал, а с проверенными дамочками. Которые, кстати сами предохраняются, пьют таблетки, что очень за рубежом применяется повсеместно.


Я тоже так думаю. Сейчас женщины в этом вопросе умнее в тысячу раз мужчин. Так что, девочки, не переживайте за тех женщин, с которыми спал Кэш.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lizzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 100
>23 Фев 2009 12:53

Кэш сказал-сделал,ревнует без истерик,если что непонятно то спрашивает,а не начинает наказывать ГГ за самим придуманные грехи :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>23 Фев 2009 14:22

Не устаю повторять что сколько людей столько и мнении. Мне этот роман не понравился.
P.S. Единственный понравившийся роман этого автора Потаенное пламя.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flamma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2009 5:37

Амина, я тоже так и не поняла почему все так восхищаются этим романом. Кэш как-то не цепляет, слишком много у него на поверхности всего нелицеприятного: грубости, хамства и еще всякой чертовщины... глубже даже заглядывать не хочется. Возможно что просто это не мой тип мужчины Wink Не скажу что совсем плохо, но не зацепил.... и другие романы С. Браун мне больше нравятся например "Как две капли воды".
 

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>14 Мар 2009 13:45

После статьи Джули наконец-то добралась до "Жара небес". И вот что могу сказать: Джули, СПАСИИИИБА за Вашу статью( читать -за Ваш талант) и за то, что она меня побудила к прочтению ТАКОГО Романа!!!!
На самом деле сейчас я нахожусь еще в некоторой прострации...У меня как ни странно, впечатление о романе формируется после прочтения следующего после него -и вот что у меня потом в памяти всплывает и КАК, и КОГДА... но с этим романом вышло чуть-чуть по-другому..
Пока я читала первую половину мне было все время Жарко - в прямом смысле слова - такой накал, такие искры -и в то же время меня умиляли воспоминания Кэша о Шейле, когда он рассказывал ей о том, что он ее запомнил еще маленькой девочкой, потом девушкой... Это Такие драгоценные слова......

(ааааааааа, я плачу!!!!Девочки, вы будете смеяться, но я НИКОГДА (вот честно!!) еще не плакала ни над одной книгой, мурашки бегали, я злилась, переживала, ужасалась, радовалась - но никогда не плакала!!!! А тут - просто начала вспоминать, чтобы попытаться выразить свои чувства словами и вот... Ну точно у меня позднее зажигание!!!Так все -успокоилась и пишу дальше!!! ) Итак - продолжаю:

Это Такие драгоценные слова......, на самом деле драгоценные!!!!Ведь Кэш любил Шейлу уже тогда, она олицетворяла для него все то хорошее, чего у него не было с самого детства -его мечту...И как же все-таки хорошо, что он смог понять себя и прийти в итоге к Шейле!!! Ему было легче скрывать и выдавать свое отношение к Шейле ( которого он и сам не понимал и не хотел осознавать) за обычное сексуальное влечение...Но за него говорили его поступки !!!!! А то , что Кэш сказал, когда они ездили заключать контракт с Эндикотом - вот где на самом деле была всегда его душа, даже если и телом он был с другими...

Цитата:
— Тебе это очень нужно?
— Это очень важно, Кэш, — севшим от волнения голосом произнесла она. — Не только для меня. Для Коттона. Для Бель Тэр. Его будущее под угрозой. Я сделаю все, что угодно, пожертвую всем на свете, даже своей гордостью, ради Бель Тэр. Ты понимаешь меня?
В его лице дернулся какой то мускул.
— Да, я это хорошо понимаю.
— Тогда вернемся и подпишем контракт с Джо младшим.
— Я всегда с тобой.


И я считаю, что это -не просто слова - это его жизнь, ведь он всегда был рядом с ней , иногда и незримо для Шейлы...

Можно писать и писать о моих впечатлениях - и это будет нескончаемо, но еще хочу сказать о том, КАК Браун показала характеры Кэша, Коттона... И именно неоднозначность их меня и покорила!!Для меня они -Люди с большой буквы,не идеальные, со своими ошибками,но любой их поступок я могу объяснить и просто понять!!! Я - не амбициозный человек, но Котона я могу понять, когда он так и не женился на Монике( хотя для меня это было трудно, как для девушки)....Ведь как он мучался!!!! Это можно просто назвать глупостью, закомплексованностью даже -ведь все было так легко - женись и все!! , боязнью осуждения общественным мнением, а можно - просто верностью своему слову, благодарностью даже в какой-то степени, верой в свои идеалы или верностью себе....

И как же мне понравилась Шейла -рассудительная, смелая, всегда старающаяся понять других...И после всего, что ей сделала ее "сестрица"- не замкнулась в себе, хоть и тяжело это предательство переживала несколько лет ( хотя как по-другому?)...Но она нашла для себя выход в дружбе с Марком - это было для нее спасением от мужчин...В романе видно как она повзрослела за эти шесть лет - по ее суждениям и поступкам...
Такой героини я еще ни в одном романе пока не встречала, а тем более -такого героя, как Кэш!!! Наверное, я просто влюбилась в роман!!!!Особенно - в его героев и в эту взрывоопасную атмосферу с налетом грусти....

А Кэш.....Не могу про него не сказать - я им ВОСХИЩАЮСЬ!!! Какие душевные муки он пережил, когда видел как страдает его мать и понимал, что он не в силах что-либо изменить...И все-таки не бросил Коттона, ведь он обещал матери ... Вот когда я поняла, Как он способен любить - не словами, а поступками!!! -ведь, на самом деле, он любил свою мать так, как даже иногда не могут любить дети в счастливых, сложившихся семьях...Это и благоговение, и верность , и полное доверие ,хоть он и не понимал ее...

Вот опять я расписалась на много строчек...На самом деле, я читала , а как будто смотрела фильм -так много было сказано и показано в этих строчках ...За каждым словом и действием я видела еще и чувства, и побуждения , и скрытые желания....Это как все время приоткрываешь невидимую "ширму" и заглядываешь в душу...

Уже только ради этих ощущений я буду читать Браун снова и снова -чтобы снова пережить их!!!

В общем, еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Джули!!!Ведь если бы не Вы - я не знаю, прочитала бы я когда-нибудь этот Роман или нет... Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Мар 2009 20:12

У меня "Жар небес" сразу же после прочтения стала одной из любимых и часто перечитываемых книг. Кэш просто замечательный, какой сильный и настоящий Главный герой, да он не идеален, да, он плохой мальчик Smile , но очень интересно наблюдать, как встретив свою женщину он постепенно открывается читательницам с другой, лучшей стороны, как словно пламя разростается его чувство к героине, сметая все преграды на своём пути. И какой же трогательный у книги конец... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС [3714] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение