Тереза Вейр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>20 Май 2009 21:38

Джули, отличный отзыв! Very Happy На счёт образа Сары полностью с тобой согласна , какая-то она абсолютно непоследовательная и сумбурная получилась, мне Нэш больше понравился , но с героями Ховард, Браун и Филлипс , он конечно ни в какое сравнение не идёт Wink
Я полностью согласна с Блэки, этот роман у автора самый-самый сильный, остальные уже слабенькие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Май 2009 21:51

Розамунда писал(а):
Я полностью согласна с Блэки, этот роман у автора самый-самый сильный, остальные уже слабенькие.

Ну тогда мне и вовсе не стоит ее читать. Эх, жаль, я так старательно ее собирала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>21 Май 2009 12:41

Цитата:
Ну тогда мне и вовсе не стоит ее читать. Эх, жаль, я так старательно ее собирала...

Джули, возможно что и так, я после чтения "Игрушки богатого человека" отложила её книжки на потом , и так больше к ним и не вернулась Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Май 2009 12:51

Джули, а мне понравился роман. Он не похож на обычные ЛР, хотя во многом с тобой согласна. Странный роман.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Май 2009 17:14

Светик писал(а):
Джули, а мне понравился роман. Он не похож на обычные ЛР, хотя во многом с тобой согласна. Странный роман.

Свет, как раз мне не понравилось то, что это обычный, ничем не примечательный роман. Что в нем особенного? Только подробно описанные издевательства над героиней?
Хотя, не спорю, замах скорее всего был на планку "выше" просто любовного. Но не вышло. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Май 2009 17:32

Светик, а ты все уже у Вейр прочла? А то послушала я вас и у меня возникло ощущение, что у Вейр все героини...мм...психически неуравновешенные какие-то. Может це у автора такой конек любимый? Crazy
Джули, а необычный этот роман своим драматизмом. Мне, как и Светику, он понравился...дело вкуса, наверно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Май 2009 17:42

Блэки, только "Игрушку" и "Власть кармы". Я же перестала читать ЛР.
Юль, а мне он показался, наоборот, необычным. Люблю героинь "не от мира сего", немного ненормальных.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>22 Май 2009 19:16

Светик, эх... Аналогично. Но в этих 2х книгах героини точно не от мира сего))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>05 Ноя 2010 12:20

Мне очень понравились у нее 3 книги:
-Игрушка богатого человека
-Лики зла
-Вся ночь впереди.
Я тоже считаю ее ЛР необычными, прочитала их все взахлеб.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Фев 2011 13:07

"Игрушка богатого человека"
В принципе, хороший роман, но я ожидала большего, судя по количеству положительных отзывов. Проблема поднята серьезная - издевательство над женщиной своим же собственным мужем, да вот подана как-то не очень. Мне было жалко главную героиню, очень жалко, но она не вызывала у меня симпатии. Не люблю, когда героиня настолько слабохарактерна, чтобы терпеть побои все десять лет - это противоречит всем правилам самосохранения. Единственное, что удивляло: как она, бедная, дурочкой то не стала после стольких ударов по голове? Но иногда мне казалось, что все-таки стала ею - настолько по-дурацки себя вела.
Герой мне понравился. Мне всегда герои нравятся больше героинь. В основном.
Мужчина с большой трагедией за плечами - его ребенка убили, семья развалилась.Что может быть хуже? Только последующее за этим тюремное заключение за убийство подонка, который как раз-таки и убил того самого ребенка. Очень тяжелая жизнь, но упомянута автором вскользь, что, в принципе, правильно. Не люблю, когда авторы половину книги рассказывают о прошлой жизни героев.
Мне понравилось, что отношения развивались стремительно. Герой сразу понял, что неравнодушен к героини и не стал этого скрывать прежде всего от самого себя. Героиня. в свою очередь, тоже осталась неравнодушной - ее привлекла его простая жизнь, он сам, его отношение к ней. Чистый глоток свежего воздуха в пыльной комнате золотой клетки. Меня поразила сцена, когда она пришла к нему, после того как он поставил условие. Это показало, насколько ей не хватало его, той жизни, которой он ей показал. Настолько не хватало, что она решила переступить через себя, лишь бы он не ушел из ее жизни.
Больше, в принципе, меня ничего не удивляло. Только если конец. Даже обидно стало, что этого подонка, мужа гл. героини, просто убили. Как-то не интересно. Лучше уж бы подвергли публичному наказанию. Он же был связан с политикой, его репутация значила для него все, и ее потеря для него была бы хуже смерти. Лучше бы автор так и сделала. Смерть, я считаю, не самое худшее наказание для такого живодера.
В общем, книга понравилась, но не так, как, например, "Плачь волчицы". Там тяжелые темы и прописаны с соответствующей глубиной, я верила тем героям. Но не здесь. Видимо, автор не достаточно профессионален для таких книг. Решила прыгнуть выше головы.
Если это книга - самая сильная у автора, то скорее всего читать ее больше не буду. Не мое.
Оценка: 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Фев 2011 13:27

2008 писал(а):
Если это книга - самая сильная у автора, то скорее всего читать ее больше не буду. Не мое.

Да, скорее всего, это самая сильная... по крайней мере по моему мнению.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>17 Фев 2011 14:20

Мне нравится этот автор,хотя пишет она конечно неоднозначно и порой тяжеловато.Вообщем на любителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Май 2012 3:22

На одном дыхании прочла "Вся ночь впереди" Терезы Вейр, история семейной жизни героев вызвала море эмоций - сожаление, возмущение, грусть, сострадание, радость, в конце я просто рыдала, а закрыла книгу с улыбкой на лице и надеждой. Laughing Потрясающий роман! Very Happy
По силе воздействия могу сравнить с такими произведениями, как "Прошлые обиды", "Сила любви" Лавейл Спенсер, "Подари мне радугу" Черил Ривз, "Изумрудный дождь" Линды Фрэнсис Ли, "Полюбить ковбоя" Ли Райкер, "Спеши любить" Николаса Спаркса, "Скандальная история" Сандры Браун. Обязательно продолжу знакомство с творчеством Терезы Вейр. А может, кто подскажет еще такие великолепные, жизненные и душевные романы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Май 2012 8:14

primmina писал(а):
А может, кто подскажет еще такие великолепные, жизненные и душевные романы?

Мне очень понравились её же "Лики зла". Очень душевная книга. Немного с детективом.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Май 2012 12:52

primmina писал(а):
На одном дыхании прочла "Вся ночь впереди" Терезы Вейр

primmina писал(а):
Обязательно продолжу знакомство с творчеством Терезы Вейр. А может, кто подскажет еще такие великолепные, жизненные и душевные романы?

На мой взгляд, самое сильное произведение автора - это "Игрушка богатого человека". Читали ее уже?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Даа, вирус - штука вредная, цепляет всех подряд. Ощущение - я с осени и здоровой не была(( С утра каша любимая с виноградом и манговым... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тереза Вейр [378] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение