Собаки

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>07 Янв 2018 22:24

Мне симпатичны маленькие собачки. Они такие милахи. Больших не люблю и боюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>18 Авг 2019 7:11

У нас в семье уже много лет нет ни кошек, ни собак. Зато недавно появилась собака "общественная". Соседи с первого этажа приютили бездомную с улицы, теперь живет в подъезде. Пёсель с хорошими сторожевыми навыками. Правда, от кого сторожить решает на свое усмотрение, и с этим особенно в первое время были большие проблемы. Зайти в подъезд нормально можно было только в зависимости от собакиных симпатий или антипатий. Но если опустить эту трудность, то в чем-то полезно, чужие не зайдут без предупреждения.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mrs-shura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2019 20:37

Прежде чем выбирать собаку нужно ознакомится с ее характером. Темперамент собаки и хозяина обязательено должны совпадать, только в этом случае они будут чувствовать себя комфортно. wo
 

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>22 Дек 2020 11:21

Умер мой Тайсон - стаффорд.Ему было 15 с половиной лет.Не могу написать сдох, как говорят некоторые.Это был член семьи, радость наша.Слава Богу, что есть еще Лорд - питбуль.Ему уже 5 лет.И он тоже страдает как и мы. Любите ващих песелей , они уходят очень быстро и остается только боль в сердце...
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12647
Откуда: Москва
>25 Янв 2021 21:02

Всем привет!
Принимайте и нас ))
Немецкий шпиц Эш, скоро нам 4 месяца
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>25 Янв 2021 21:11

LuSt писал(а):
Немецкий шпиц Эш, скоро нам 4 месяца
Привет, Эш. Расти здоровым, а красота уже у тебя есть.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>26 Янв 2021 4:50

LuSt писал(а):
Немецкий шпиц Эш,


Не могут спокойно смотреть на это чудо молча)) из меня просто прет сюсюканье Хочется бесконечно тискать этих собак.
Здоровья, послушания, долгой счастливой жизни. вам, хозяевам, терпения)
У нас в своё время был выбор: шпиц или мопс. Дочь купила нам мопса. Не решились на эту породу, в основном, из-за, как нам показалось, сложного ухода за шерстью. Но мимо шпица до сих пор пройти спокойно не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>15 Окт 2021 7:29

У меня никогда не было собаки, и я ее не заведу, так как целый день на работе, дома ремонт свежий...
Но очень люблю маленьких дружелюбных собак. Больших побаиваюсь, а вот малышей обожаю)
Ласт, твой Эш просто чудо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12647
Откуда: Москва
>15 Окт 2021 11:54

Да, он такой ) Уже год малышу, как быстро время летит! Все щенячьи проделки в прошлом, теперь уже взрослый рассудительный пес, прежде чем что-то сделать, обязательно на меня посмотрит, разрешения спросит. Знает все команды, выполняет беспрекословно, занимаемся на площадке, зимой будем еще в клуб на аджилити ходить.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>15 Окт 2021 12:02

Цитата:
Летом в лесу

очаровашки! Ласт, его просто хочется затискать) А он дает себя обнимать? Любит когда его гладят? Или независимый мужчина вырос?
У меня у коллеги по работе шпицулька Пушик, он парень обниматься любит, есть любит все, особенно яблоки и арбузы. Лает на всех и вся, считает себя минимум доберманом) Но со здоровьем у Пишика не очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12647
Откуда: Москва
>15 Окт 2021 12:10

Обниматься не особо, на ручках тоже не любит находиться, но терпит во время гигиенических процедур (из леса как вернется, минимум полчаса уходит на то, чтобы выбрать из его шубы все семена, репяшки, травинки и прочий лесной мусор). Но обожает, когда его гладят, чешут, делают массаж, и сам потом отплачивает тем же )) И когда я болела, сам приходил и укладывался на ноги пушистой меховой грелкой.
С лаем на всё и вся у нас тоже проблема была, решили воспитанием. Многие считают, что маленьких собак воспитывать не надо, но на самом деле они невероятно сообразительны, если уделить этому время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>15 Окт 2021 12:16

LuSt писал(а):
Но обожает, когда его гладят, чешут, делают массаж, и сам потом отплачивает тем же )) И когда я болела, сам приходил и укладывался на ноги пушистой меховой грелкой.

прелесть) чувствует когда нельзя подходить? или не улавливает настроение?
LuSt писал(а):
Многие считают, что маленьких собак воспитывать не надо, но на самом деле они невероятно сообразительны, если уделить этому время.

Мне кажется, что если заниматься, то любое живое существо приобретет определенные навыки. А уж такое сообразительное существо как собака, тем более.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12647
Откуда: Москва
>15 Окт 2021 13:33

эля-заинька писал(а):
чувствует когда нельзя подходить? или не улавливает настроение?

В каком смысле нельзя подходить? Это же живой антидепрессант ) Но он знает, что если я сплю, ем или работаю, приставать бесполезно, максимум за ухом почешу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>15 Окт 2021 19:29

Я взяла из приюта амстаффа 1,5 года.Что он творит!!!Это не собака , а "ракло".Но , не смотря на это, мы все равно к нему относимся с любовью и пониманием того, что собака не виновата , что так сложилась жизненная ситуация. Вторая моя собака питбуль Лорд, выращенный нами со щенка, ангельский пес.Но , если его заведет Мускат, то - спасайся кто может.Не смотря на разные характеры, собаки дружат . Ну, а о том , что они доставляют на радость, я даже не говорю.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>16 Окт 2021 9:38

LuSt писал(а):
Это же живой антидепрессант )

Еще бы) Главное им наркоз не давать, они слишком мелкие плохо переносят становятся эпилептиками, знакомая одна своему зубы почистила и теперь парень на таблетках
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Собаки [396] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение