Джанет (Жанет) Иванович

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Окт 2013 22:00

Лена, держи от меня еще одно Serdce

lanes писал(а):
И ведь это моя проблема,что книга мне не понравилась.Оставила совсем равнодушной.И даже уже ТРИ взорванных машины не добавили моих симпатий.Также,как и спец замки на дверях "проходной квартиры" Стефани.Любовный треугольник в полном расцвете.Морелли продолжает любить,но ждать.Рейнджер "любит и собирает долги",при этом говоря,что Морелли лучший.

Увы, я с тобой согласна полностью. prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>08 Окт 2013 8:04

Мне приятно всегда читать о Стефани, такая интересная... А бабушка просто прелесть Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 22:20

Роковая восьмерка.
Сначала большое спасибо нашим девочкам переводчицам за их проделанный труд , ведь нескоро мы бы ещё без них узнали о дальнейших приключениях Стеф. Противоречивые чувства книга вызвала .
С одной стороны вроде неплохо , и юмор есть , хотя далеко не такой искромётный как в первых книгах. И было немало Рейнджера. Кстати , может это я именно его ревную к Стеф , поэтому так отреагировала.
Машины взрывались как обычно , это уже обычное явление , я даже не удивлялась. Зато порадовала мама Стеф , которая спасла дочку от "зайца" и даже сестренка Валери , которая меня просто убивала всю книгу своим поведением ( больше подходящим для пятнадцатилетнего подростка , чем для мамы двоих детей ), но в конце книги порадовала , ведь без неё Стеф пришлось бы нелегко.
История с исчезновением девочки была интригующей , но развязка истории меня немного удивила. Как то странно немного.
И сам главный злодей меня покоробил. Понимаю , что сумасшедший он , но как то не восприняла я его с этими играми в войнушку.
В целом не могу сказать , что книга плохая , но не могу сказать , что и хорошая. Были как неплохие моменты , так и довольно странные . За книгу ставлю 4 . Ну не могу больше никак.
Я бы многое простила автору , но этот любовный треугольник и метания Стеф меня достают уже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Ноя 2013 7:48

На-та-ли писал(а):
Роковая восьмерка.

Наташа,держи от меня
Поздравляю! Ты дочитала. Laughing С отзывом согласна,но я не была такой доброй.
На-та-ли писал(а):
Я бы многое простила автору , но этот любовный треугольник и метания Стеф меня достают уже.

prv Вот именно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гирина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2013 12:56

Раньше как-то не приходилось читать книги этого автора, а тут решила прочитать" Одна дамочка с пистолетом"( One for the Money ),кстати читала эту книгу под названием "Разок за деньги, или деньги всему начало ",что мне кажется больше соответствует переводу с обложки, ведь там даже нет намека на слово дамочка, но это мелочи. В целом мне понравилось, с юмором, правда, юмор зарубежный, немного не соответствует нашему менталитету,чуточку плосковат, но ничего, постепенно привыкаешь, даже заинтересовалась и решила прочитать серию.Не пожалела.История просто затягивает. Стефани -это что-то!
Интересна не только детективная линия,но и сентиментальная, я прочитала все восемь книг,хотя к концу чтения такое развитие любовных отношений стало утомлять: с Морелли- ни туда, ни сюда(" ...то вместе, то поврозь, а то попеременно..."),наметились интригующие взаимоотношения с Рейнджером- и опять, как шарик на резиночке (дальше-ближе-дальше- ближе и т.д.). Представляете ??? И так- ВОСЕМЬ книг!!! Всего пока вышло 19 книг этой серии, наверное, прочитать их до глубокой старости не успею, ведь первый роман вышел в 1994 году, а продолжается по сегодняшний день. Самое смешное в этом то. что по отзывам с англоязычных сайтов, сама я этих книг не читала,во всех последующих книгах всё осталось на прежнем уровне: в жизни Стефани двое мужчин и в то же время ни одного, тот же хомяк,экстравагантная бабушка,только НЯС меняются. Получается, что у автора небольшой временной период растянулся на 30 лет!!! Это конечно снижает интерес к автору.Всем поклонникам серии "Стефани Плам" остаётся пожелать стойкости и твердости в своих идеалах.
Стефани Плам (Stephanie Plum)
1. Одна дамочка с пистолетом / One for the Money (1994)
2. Два сапога не пара / Two for the Dough (1995)
3. Три проблемы для золушки / Three to Get Deadly (1997)
4. Четыре палки в колесо Four to Score (1998)
5. High Five (1999)
6. Горячая шестерка / Hot Six (2000)
7. Делай, как я! / Seven Up (2001)
8. Роковая восьмерка / Hard Eight (2002)
9. To the Nines (2003)
10. Ten Big Ones (2004)
11. Eleven on Top (2005)
12. Twelve Sharp (2006)
13. Lean Mean Thirteen (2007)
14. Fearless Fourteen (2008)
15.Остаться с носом/ Finger Lickin' Fifteen (2009)
16. Sizzling Sixteen (2010)
17.Юность в тумане/ Smokin' Seventeen (2011)
18. Explosive Eighteen (2011)
 

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>29 Дек 2013 20:18

Elenawatson Лелешна lanes На-та-ли спасибо за отзывы Flowers Poceluy Flowers , расставила всем сердечки .
Гирина писал(а):
Получается, что у автора небольшой временной период растянулся на 30 лет!!!

Гирина, ничего страшного, фанатам Стефани, стойкости не занимать. Laughing

Проголосовала за "Одна дамочка с пистолетом" в номинации книга- антидепрессант. Из всех этот первый роман самый смешной, заставляющий громко смеяться, до сих пор помню ключи в мусорке. Laughing
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>02 Фев 2014 13:59

Привет, леди! Заканчиваю читать 8 книгу из серии о Стефани Плам. И впечатление такое, что из книги в книгу она становится своих поступках все более придурковатой.
Или это события в крутой первой книге на нее так подействовали? :( Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Фев 2014 22:47

Lady Maya писал(а):
аканчиваю читать 8 книгу из серии о Стефани Плам. И впечатление такое, что из книги в книгу она становится своих поступках все более придурковатой.

Или это события в крутой первой книге на нее так подействовали? :(

Да нет. Laughing
Просто в каждой книге повторяются старые приколы и приключения.И если в первых книгах это было смешно и увлекательно,то потом это стало скучно и туповато.ИМХО.
И даже бабуля Мазур уже не радует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>04 Фев 2014 13:32

lanes писал(а):
lanes писал(а):
Просто в каждой книге повторяются старые приколы и приключения.И если в первых книгах это было смешно и увлекательно,то потом это стало скучно и туповато.ИМХО.


lanes писал(а):
И даже бабуля Мазур уже не радует.


О, да!.. И, поэтому, trio de mariage к которому автор навязчиво нас подводит воспринимается уже как что-то само собой разумеющееся на фоне этого бедлама.))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Фев 2014 11:12

Lady Maya писал(а):

lanes писал(а):
Просто в каждой книге повторяются старые приколы и приключения.И если в первых книгах это было смешно и увлекательно,то потом это стало скучно и туповато.ИМХО.


lanes писал(а):
И даже бабуля Мазур уже не радует.


О, да!.. И, поэтому, trio de mariage к которому автор навязчиво нас подводит воспринимается уже как что-то само собой разумеющееся на фоне этого бедлама.)))

Да... автору надо было раньше заканчивать серию, а то одни и те же приколы явно не украшают серию, а только, наоборот, добавляют негатива... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>08 Фев 2014 12:43

Думаю что автор уже достиг пик возможностей героини, ничего нового не может придумать... А начала пак хорошо, когда впервые начала читать о Стефани хохотала до слез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Авг 2015 9:30

Невеста для капитана

Неплохой романчик на один раз. Есть смешные и даже немного жутковатые моменты, но у меня все же такое ощущение, что роман здорово порезан при переводе, так как герои не очень раскрыты и повествование иногда «прыгает». К тому же Иванович в переводе наших леди очень интересна. Ну а этому роману только такая оценка.
Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2015 18:27

Искатели сокровищ дубль

Тайны, погони, ловушки...
Загадочная гибель профессора университета всколыхнула город. Лиззи и Дизель начинают расследование и узнают, что долгие годы профессор искал драгоценный камень. Рядом с его телом найден загадочный ключ, а древняя книга хранит зашифрованную информацию о сокровище. Четыре прекрасные женщины могут знать тайный код. Лиззи с другом должны узнать у нее путь к кладу..

М-дя...
Я когда начинала читать эту книгу, то подозревала, что в главной роли будет типичная гламурная блондинка, но не ожидала, что будет такое же гламурное окружение и будут вокруг так бездарно чудить.
Итак:



А еще самое что печальное, что со второй половины книги я просто листала страницы и действительно не понимала, зачем я это все читаю. Все какие - то феерические моменты кончились, даже до идиотизма уже не доходило, так не понятно шо - побежали туда, там бомбочка взорвалась, прибежали в другое место, а там ловушка в подземелье и крысы размером в кота, убежали оттуда, оказалось, что ихний враг потерял там нужную им вещь и надо возвращаться. И т.д. и т.п. И стало совсем грустно.
А самое главное - я не поняла ради чего это все начиналось, и не поняла чем это все закончилось. И книга то, оказывается не первая в серии и не последняя, но увы перевели только эту.
Грустно.
А мне грустно, что я или не понимаю иронических книг и с моим чувством юмора что - то не в порядке, или же книга просто такая. Но впихнуть столько бреда во взрослую книгу... Для меня это выше моего понимания.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Авг 2015 19:49

Жена по найму

Слабенько. Такое ощущение, что роман здорово порезан. Местами было достаточно остроумно, но не хватило эмоций и чувств. Повествование неровное (я все же виню в этом перевод), так как видно, что местами текст «дергается» и не хватает целых кусков. Из-за этого характеры героев на раскрыты, эмоций нет. Хотя мне очень понравилась, как полгородка пыталась украсть дневник. Смешно. Но в целом, очень смазанное впечатление от романа. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бегущая по волнам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Сибирь
>06 Фев 2016 7:58

Прочитала все книги из серии о Стефани Плам. Не смогла себя отораватьSmile
Увидела, что серия не просто затянута, а бесконечна, печально это. Дабы не разочаровываться, поставлю пока точку на этом авторе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джанет (Жанет) Иванович [4156] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение