Ли Бристол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ellise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2011 8:53

Наконец-то прочитала роман Бристол Ли "Когда не нужны слова"! Столько читала об этом романе разных отзывов, что как-то страшновато было браться за него. Ну что ж, у меня роман вызвал только положительные эмоции! Давненько я такого не читала, чтобы можно было пострадать на протяжении всего романа и порадоваться в конце. Всем, кому надоели стандартные рафинированные ИЛР с балами, красавицами и богачами, советую прочитать этот роман. Другие романы Бристол Ли не читала, но, думаю, что буду.
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Окт 2011 16:54

Янтарные небеса

Интересный роман! Хотя некоторые места в нем мне и не очень понравились, но в целом роман очень даже ничего. tender Роман о любви, непростой и сложной. Ггероиня – Джессика, бедная, благородная девушка, которая хлебнула горя в жизни. Дэниел, за непритязательным и бедным фасадом, разглядел в ней чистую душу и влюбился. К сожалению, младший брат Дэниела – Джейк, мужчина, который не доверяет ни одной женщине и видит в них только самое плохое. Но и он не может устоять перед Джессикой и возникает соперничество между братьями. Сюжет изобилует разными интересными поворотами и держит в напряжении до конца, так как теряешься в догадках, что же будет дальше. И мне было очень жаль, что автор ради развязки этого любовного треугольника убила одного брата. Я надеялась на другую развязку. Оценка 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2011 16:58

Кассиопея, спасибки за отзыв!
Это был первый роман Бристол? Дальше читать будешь?
Я вот недавно нашла-таки в магазине "Дважды благословенную"! Ar Уже потираю ручонки в предвкушении!)) Но сначала - "Когда не нужны слова".

Virgin, видишь, темка постепенно оживает?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Окт 2011 17:09

Angel писал(а):
Это был первый роман Бристол?


Нет, не первый. Wink Давным-давно прочла у нее Алый восход, но роман уже плохо помню. Только поняла, что он был про родителей Дэниела и Джека и мне было таль жаль, что во второй их нет в живых, что желания перечитывать, чтобы вспомнить его, у меня совсем пропало. Sad

Angel писал(а):
Дальше читать будешь?


Со счетов не скидываю, просто у меня такой огромный список книг, что Бристол туда с трудом вмещается. Но я обязательно к ней еще вернусь. Laughing
Angel писал(а):
Я вот недавно нашла-таки в магазине "Дважды благословенную"! Уже потираю ручонки в предвкушении!)) Но сначала - "Когда не нужны слова".


А что, это романы , которые нельзя ни в коем случае пропустить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Окт 2011 22:59

Кассиопея писал(а):
Янтарные небеса

Интересный роман! Хотя некоторые места в нем мне и не очень понравились, но в целом роман очень даже ничего. tender Роман о любви, непростой и сложной.

Мне очень понравился этот роман!
Кассиопея писал(а):
Сюжет изобилует разными интересными поворотами и держит в напряжении до конца, так как теряешься в догадках, что же будет дальше.

Я читала, затаив дыхание.
Кассиопея писал(а):
И мне было очень жаль, что автор ради развязки этого любовного треугольника убила одного брата. Я надеялась на другую развязку. Оценка 5-.

Мне кажется, что это было ожидаемым.
Angel писал(а):
Я вот недавно нашла-таки в магазине "Дважды благословенную"! Ar Уже потираю ручонки в предвкушении!))

И я потираю!
Angel писал(а):
Но сначала - "Когда не нужны слова".

Точно?
Angel писал(а):
Virgin, видишь, темка постепенно оживает?))

Вижу!
Кассиопея писал(а):
Давным-давно прочла у нее Алый восход, но роман уже плохо помню. Только поняла, что он был про родителей Дэниела и Джека и мне было таль жаль, что во второй их нет в живых, что желания перечитывать, чтобы вспомнить его, у меня совсем пропало.

Вот и у меня пропало, только я роман не читала, но поняла, что он про родителей братьев. Так и не поняла, какой смысл был в их смерти. Я думаю, что они бы не особенно повлияли на сюжет.
А, может, даже что-то хорошее добавили. Терпеть не могу убийства героев в серийных романах!
Кассиопея писал(а):
Со счетов не скидываю, просто у меня такой огромный список книг, что Бристол туда с трудом вмещается. Но я обязательно к ней еще вернусь.

Понимаю, но Бристолл стоит того, чтобы ее не пропустить.
Кассиопея писал(а):
А какие книги Бристол ты прочла и какие тебе понравились, а какие нет.

Читала три, и все они понравились.

"Дважды благословенная"
"Янтарные небеса"
"Нежный ангел"


Вижу в каталоге, что я давно начинала читать "Серебристые сумерки", но не дочитала почему-то. Надо исправляться.
А пока начала "Если ты со мной". Пока не совсем нравится, как-то не на том уровне, что другие книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Окт 2011 22:27

Virgin писал(а):
Терпеть не могу убийства героев в серийных романах!


Я тоже. prv
Virgin писал(а):
Читала три, и все они понравились.

"Дважды благословенная"
"Янтарные небеса"
"Нежный ангел"


Взяла на заметочку.
Virgin писал(а):
Понимаю, но Бристолл стоит того, чтобы ее не пропустить.


Постараюсь втиснуть. Главное, чтобы на работе немного разрулилось, а то постоянно приходится задерживаться. Sad

Virgin писал(а):
А пока начала "Если ты со мной". Пока не совсем нравится, как-то не на том уровне, что другие книги автора.



Будем ждать твоих дальнейших впечатлений, может сюжет еще раскрутится и будет интереснее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2011 13:35

"Если ты со мной":

Сюжет романа в чем-то напоминает "Нежного ангела". Только в роли охотника за богатством выступает на этот раз мужчина. Герой романа - сирота Сет Тейт узнает, что его приемный отец когда-то спрятал клад с золотом, и чтобы его найти, он сближается с семьей своего приемного отца. Героиня - Лорел - очень решительная девушка, она тянет на себе бремя безженежья, от чего она излишне практична. В общем, в этом романе все герои, да и второстепенные персонажи преследуют свои цели, всем что-то нужно, для чего они идут на жертвы. В итоге, конечно, все приходят к понимаю истинных ценностей жизни, а ситуация с кладом вообще разрешается крайне необычным способом. И в целом роман мне понравился, но все же он был немного суховат, как будто автор торопилась, и некоторые события сократила. Поэтому оценка только "4".

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Окт 2011 13:53

Вирги , спасибо за отзыв! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2011 14:00

Лили, пожалуйста! Из романов автора у меня остался непрочитанным только "Когда не нужны слова".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2011 14:22

Virgin, спасибки за отзыв!
Жаль, что эта книжка послабее других... Хочется, чтобы каждый новый роман был лучше предыдущего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2011 14:25

Да, жалко. Потенциал у романа был, и сюжет замечательный, но вот чувств мне не хватило.
Angel, а ты ничего не читала больше у автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2011 14:28

Нет, Virgin, пока больше ничего не прочла. Ничего не успеваю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>29 Окт 2011 16:35

"Когда не нужны слова"

Потрясающе красивая и очень печальная история о том, как одна мимолетная встреча может коренным образом изменить привычное течение жизни двух людей.
Первая встреча Эштана и Глэдис произошла в Англии. Одно глупое недоразумение – и вот уже Глэдис сослана на каторгу в Австралию, а Эштон отправляется в Америку, чтобы там устраивать свою жизнь. Герои встречаются лишь в середине книги, оба успешные, известные и независимые, в первой же половине рассказывается о том, как они устраивали свою судьбу, что им пришлось пережить. Прежде всего меня поразила Глэдис своим желанием выжить любой ценой и каким-то философским отношением к жизненным трудностям, а перенести ей пришлось немало, взять хотя бы путешествие на корабле в Австралию во время эпидемии оспы. Судьба дала ей шанс начать новую жизнь, но какой ценой – ценой жизни другого человека, и осознание этого, а также страх разоблачения преследовали ее на протяжении всей жизни. Судьбы Эштана и Глэдис похожи: жизнь тоже изрядно потрепала его, сделала из неуверенного в себе юнца сильного и уверенного в себе мужчину. Описание жизни героев описано настолько увлекательно, что даже не замечаешь, что втречаются они уже ближе к концу, и развязка наступает неожиданно.
Я очень рада, что открыла для себя такого замечательного автора, с удовольствием буду читать остальные ее книги.
Вирги, спасибо за отзыв на "Если ты со мной" - я как раз начала его читать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Окт 2011 22:59

Саша, привет! Сколько лет, сколько зим!
Santers писал(а):
Потрясающе красивая и очень печальная история о том, как одна мимолетная встреча может коренным образом изменить привычное течение жизни двух людей.

Как красиво и пугающе звучит...
Santers писал(а):
Я очень рада, что открыла для себя такого замечательного автора, с удовольствием буду читать остальные ее книги.

Спасибо за отзыв! Пока не буду читать этот роман, но знаю, что у него есть все шансы мне понравиться.
Santers писал(а):
Вирги, спасибо за отзыв на "Если ты со мной" - я как раз начала его читать Laughing

Мне интересно, что ты про него скажешь. На фоне других романов автора он как-то суховат, что ли. Может, переводчик виноват, так как сама история интересная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Окт 2011 12:05

Santers, замечательный отзыв! Very Happy Спасибо за него!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 7:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Бристол [4165] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение