Критические дни (Мастер, не ходите сюда)

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>04 Сен 2008 19:11

Катринка писал(а):
Номи (можно я так буду называть? ).

Конечно можно.Smile а то действительно такой ник взяла... Не сразу прочтешь и напишешь, но менять не хотю Smile
Катринка писал(а):
У нас в России только года 1,5 как с этим построже стало (про рецепты имею ввиду).

Хорошо коли так. Надо чтобы лекарства врач назначал, а не так как у нас делают "я пью то, что помогло соседке."
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>10 Сен 2008 11:26

А мне вот как-то не особо гинеколог помог, точнее вообще не помог, как страдала от боли так и продолжаю страдать...знаю только, что у меня проблемы как раз с гормонами((((
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2008 13:37

Лили, а может врача поменять? Они бьвают недобросоветными
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 14:48

Катринка писал(а):

Эндометриоз - доброкачественные образования. Это "кусочки матки" которые при месячных отрываются и по сосудам (как метастазы) разносятся током крови по организму. Где прирастут, там и будет развиваться (что-то вроде "маленькой матки"). Во время менструации она также болит и кровоточит, как "настоящая" матка. Очень часто причина болезненных менструаций. Срочно выявить и лечить. Помимо боли может привести к осложнениям: бесплодию, раку, поражению других органов.
[


Катриночка, извини, это то самое, что у тебя, да? Боже , аж волосы на голове шевелятся! А симптомы какие ?

Светик, я сама обращалась за помощью лично к Катринке по этому вопросу:

Inna писал(а):
Катринка
Вообще нормально, когда каждый месяц месячные проходят, как атомная война? Для меня это все так. Дикие, очень дикие боли. Сильная рвота (таблетки, сама понимаешь куда уходят , не помогают), потеря сознания ( последнее время все чаще, раньше не было такого). И бросает то в жар, то в холодный пот. Просто умираю.Это продолжается часов 6, а потом все норма.Тянет, но терпимо. В последующие дни тоже просто тянет и ничего не напоминает о первом дне кошмара. Что это может быть? А? Как думаешь?
ЗЫ. К врачу панически боюсь идти.


И Катринка мне посоветовала идти к гинекологу-эндокринологу. А я еще (тупая башка) не пошла, ведь сама понимаю, как это опасно. Все времени не найду.
Светик , сколько месяцев у тебя так? Может, ты простудила себе яичники? Может, в холодной воде купалась или еще где-то сидела?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Сен 2008 15:12

Ин, наверное, два. Сильная боль первые 2 дня и вот в этом месяце боль ещё до месячных началась.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Сен 2008 17:05

Светик, слушай, дорогая, ну ведь боль перед месячными это уже слишком! Сходи-ка ты к врачу от греха подальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>10 Сен 2008 17:50

Июль писал(а):
Светик, слушай, дорогая, ну ведь боль перед месячными это уже слишком! Сходи-ка ты к врачу от греха подальше!

Светик, и правда, сходи лучше к врачу. Не тяни до того, когда станет поздно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 19:46

Свет, у меня перед этим делом тоже за неделю -две болит. И тянет и грудь наливается. Ты правда сходи к врачу. Узи тебе сделают. Ничего там страшного не будет. Неприятно. конечно, лезть будут, но это минутное дело...
А еще я хочу сказать, что у меня одно время не было вообще болей . Когда началась половая жизнь. Врач тогда сказала, что были какие то гормональные изменения в организме от этого. А потом опять боли начались, хуже , чем раньше. Может у тебя наоборот получилось? Кто знает? Но это так... предположение только..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>10 Сен 2008 20:42

Июль писал(а):
Светик, слушай, дорогая, ну ведь боль перед месячными это уже слишком! Сходи-ка ты к врачу от греха подальше!
Золотые слова!!! Светлана!!!! Сходи к врачу!!! Буду каждый день тебе надоедать, пока не сходишь!!!
Лили, согласна со Светиком, нужно поменять гинеколлога. Очень жаль, что тебе попался такой врач Sad Гормоны это очень серьёзно!!!
Инна, симптомов много, они настолько разнообразны, что остаётся только диву даваться, что это гинекология. По эндометриозу написано множество монографий учёными всего мира. Но откуда он берётся, точно не знает никто, есть несколько весомых версий, но 100% доказательства не получила не одна из них. Если ооочень кратенько, пойдём "сверху вниз", излюбленные места эндометриоза.
Глаза - нарушения зрения в безобидном случае. Во время менструации (даже не знаю, как лучше написать) они "кровоточат" вместе с маткой (примерно так в глазах "произрастают" кусочки слизистой матки, которая во время меннструации тоже отторгает функциональный слой этой слизистой (слизистая матки имеет 2 слоя: базальный и функциональный. Последний во время месячных отторгаеся и выходит вместе с менструальной кровью)). Выглядеть это может как "кровавые слёзы".
Брюшина: таже схема, приводит к образованию спаек, болей, брюшное кровотечение.
Мочевой пузырь : тоже
Матка: матка имеет 3 слоя: серозный, мышечный, слизистый. Кусочки слизистой могут забрасываться в мышечный слой, образуя такое заболевание, как аденомиоз. К счастью с таким заболеванием беременность возможна. Но заболевание конечно тоже лечится, это без вопросов.
Шейка матки: можно увидеть при кольпоскопии только в том случае, если эндометриоз находится в "самом начале". Если глубже и дальше, то только во время операции.
Яичник: самое неблагоприятное течение. Эндометриодная ткань вымещает здоровую ткань яичника. Яичник состоит из 2-х слоёв. Крайний - корковое вещество, в котором в течении всей жизни хранятся и созревают яйцеклетки. В том случае, если болезнь вовремя не обнаружена и не вылечена (коркое вещество "замещено" эндометрием, то это может привести к бесплодию, увы уже окончательному и бесповоротному.
Кишечник: принцип тот же. Кишечные кровотечения, боли и разнообразные осложнения с этим связаные.
Также симптомы зависят от стадии заболевания. Их 4. Чем дальше стадия тем естественно хуже.
Переход эндометриоза в злокачественную опухоль не подвергается сомнению Не зависит от возраста.
Первые симптом, который должен насторожить, это боль. Вторая жалоба женищины - бесплодие.
Вот так если кратенько.
Девочки, берегите себя!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 21:47



Вот это да! Чесслово, прямо как в фильме ужасов! Даже не знаешь, что такое может быть. Катринка, еще раз говорю, держись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>11 Сен 2008 14:53

Инночка, да всё в порядке, а я не жалуюсь!!! Wink Первый шок уже прошёл, все живы здоровы и это главное!!! Остальное всё приложится Это я просто на твой вопрос отвечала Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>11 Сен 2008 17:08

Светик писал(а):
Лили, а может врача поменять? Они бьвают недобросоветными

Не...врач очень хорошая была, у меня были проблемы с яичниками, так в простой поликлинике врачиха вообще испугалась мной заниматься, напугала меня еще к тому же бесплодием. А эта очень мне помогла и с яичниками и с другими проблемами, единственное от болей так и не избавилась. Жаль, что сейчас не возможности к ней ходить.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>16 Окт 2008 10:48

У меня вот тоже сильно болит живот при месячных, но только в первый день. И всегда сколько я себя помню,в первый день внизу болит живот, и прям даже в поясницу боль отдается. Sad Но-шпа мне никогда не помогала, но всегда помогает Спазган. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линачка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.11.2008
Сообщения: 59
>10 Ноя 2008 19:29

Юния писал(а):
У меня вот тоже сильно болит живот при месячных, но только в первый день. И всегда сколько я себя помню,в первый день внизу болит живот, и прям даже в поясницу боль отдается. Sad Но-шпа мне никогда не помогала, но всегда помогает Спазган. Wink
У меня тоже самое боль в поясницу отдает я сначала думала что у меня что-то с позвоночником случилось после аварии прошла обследование оказалось из-за месячных, и СЛАВА БОГУ!
Девочки а у кого боли старайтесь в момент боли живот не напрягать а наоборот расслабить, помогает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Фев 2009 11:39

Лен, вот тут есть 2 моих больших поста на 1-ой и 2-ой страничке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Критические дни (Мастер, не ходите сюда) [4246] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение