Розалин Уэст

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>11 Июн 2010 13:18

Мне понравились обе книги. Жаль, что больше нет произведений Уэст. Обязательно прочитала бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2010 14:06

Астрочка, к счастью я не получила такой травмы после прочтения множества романовSmile первый роман, который мне дали прочесть,по моей просьбе это был роман без ВСЯКОГО интима, а потом я просто не спрашивая,тайком брала, то что мне запрещалось, а как известно "запретный плод сладок" и как-то восприняла это не так уж и плохо))) а Вы смелей, роман хорош, достоен прочтения!!![/b]
 

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Июн 2010 18:07

РИ, спасибо.
Я на днях исполнила свою заветную мечту и... купила эл.книгу. Ar
Сейчас занимаюсь тем, что скачиваю туда книги.
Ещё не лазила, есть ли этот роман у нас на ЛВН, и если есть обязательно скачаю.
Потом обменяемся впечатлениями Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>11 Июн 2010 19:43

Мне нравятся романы Р. Уэст особенно Прикосновение, Сердце женщины я тоже читала, но она как-то мне не очень запомнилась. Хочу на днях перечитать этот роман заново, возможно на этот раз, он понравится больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джен Air Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 100
Откуда: Москва
>25 Июн 2010 10:26

Роман "Прикосновение"мне очень понравился,главное не то что с наружи, а то что внутри ,доказывает нам этот роман,я радовалась вместе с героями,может даже больше них))))) Ar
_________________
Не стесняйся своих чувств и желаний,другой жизни для них не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>25 Июн 2010 12:34

Эля, согласна с тобой, этот роман выгодно выделяется сюжетной линией и описанием внешности героини.
А то очень много клонированных персонажей Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shinshilla- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 123
>23 Янв 2011 11:09

Прочла оба романа этой писательницы. "Прикосновение" мне конечно показался ближе к моим предпочтениям. И благодарность героя, и чувство ответственности, и его самоанализ всего в меру и образ такой естественный, не идеальный, что я и ценю в герое. А героиня просто женщина которая очень хочет простого женского счастья, хватается за шанс, который ей предоставился, в конце немного перенервничала, но герой ее поддержал так что хеппи энд. "Сердце женщины" конечно потяжелее читать, там есть трудные моменты которые переживает героиня, но ГГ не оставляет ее в трудную минуту, так что роман тоже меня зацепил, хотя не очень запоминающийся для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Игрения- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 131
Откуда: Россия
>24 Янв 2011 8:21

Мой любимый роман "Сердце женщины". Ну уж очень понравился! Smile
_________________
Живем прошедшим, словно настоящим,
На будущее время непохожим,
Опять не спим и забываем спящих,
А также дело делаем все то же.(И.Бродский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Тюмень
>14 Июл 2013 15:40

Прочитала роман "Прикосновение" и поняла, что другие "произведения" этого автора я читать не хочу и не буду. Ужасный роман, нудный и не интересный. По крайней мере для меня (не хочу навязывать свое мнение).
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>12 Май 2015 0:28

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "The Pretender", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Дек 2015 15:24

Приятно, когда роман незнакомого автора неожиданно удивляет, неимоверно интригует и восхищает!
Это я о книге "Прикосновение"
Так все красиво, правдоподобно, с душевным трепетом выстроено, замечательно переведено (мастеру Н. Бунатян - большое спасибо!), получила огромное удовольствие от чтения!
Не хочется раскрывать сюжет, да и пространный отзыв на те книги, что очень понравились, мне не написать, просто не наберу столько замечательных слов, а отрывок приведу, надеюсь, заинтересует читательниц нашего форума.
"- Я сожалею о Шайенне, - сказал он, прерывая свои слова поцелуями, грубыми от усилия сохранить контроль над собой. - Все должно быть не так - закончиться не так, дела не должны были встать между нами.
- Не говори мне, просто докажи.
Как она могла не поверить ему, когда он так наглядно демонстрировал это? Отдаваясь его искусным ласкам, Джуд с каждым возвращенным поцелуем клялась заставить Долтона поверить в то, что он мог оставить позади свое прошлое и снова поверить, что здесь, с ней, в ее руках, обнимающих его, в ее сердце, барабанным боем стучавшем у его груди, он мог найти нечто особенное. она хотела пообещать, что никогда не оставит его, никогда не обидит, но жгучее желание поглощало мысли, топило их все в приливной волне страсти. Заверения остались невысказанными, они воплотились в мощном потоке удовлетворения, когда в одно и то же бурное мгновение оба любовника получили облегчение.
Они лежали сплетясь, обессиленные, ошеломленные и безумно довольные собой и друг другом. На какое-то время внешний мир для них сузился до непосредственного окружения: стука копыт и случайного ржания, но постепенно биение пульса у них замедлилось, дыхание превратилось в неторопливые вздохи, и блаженство снизошло на две одинокие страдающие души, соединив их в одну.
Сухая трава щекотала икры джуд и заставила ее в конце концов пошевелиться; отодвинувшись в сторону, долтон приподнялся на локте и посмотрел на Джуд. При свете фонаря его глаза блестели, как жидкое серебро, и она лежала не шевелясь, не пытаясь спрятаться от его внимания и не возражая, потому что в его взгляде было что-то почти благоговейное. Джуд ничего не сказала, и он жестом собственника провел рукой от безмятежной груди до слегка согнутого колена и обратно. Тепло и трепет побежали по коже Джуд к тем точкам, где их тела соприкасались друг с другом, где его бедро давило на ее бедра, где одна ее грудь была прижата твердой мужской грудью и где его искусные пальцы выпрашивали желаемого ответа."

5+++!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>30 Дек 2016 16:43

С таким воодушевлением взялась за вторую книгу писательницы, но меня ждало разочарование...
Насколько понравилась история "Прикосновения", настолько не приглянулся роман "Сердце женщины".
Так банально, неубедительно изложено, герои не понравились, происходящим не прониклась.
Читала без интереса и удивлялась - неужели это написала та же Розалин Уэст?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>24 Фев 2020 10:35

"Прикосновение"
Хороший роман. Когда-то читала, очень понравилось. Захотелось перечитать, но не знала ни автора, ни названия романа. Когда нашла, то почему-то интерес пропал, чтение сперва застопорилось. Да и перелистывала много.
Сильная и волевая героиня смогла изменить жёсткого героя своей добротой и состраданием.
Мораль : не нужно оценивать людей по внешности.
Джуд отнюдь не красавица, второй раз на ней взгляд не задержишь. Было жаль её, когда к Долтону вернулось зрение, и он был разочарован и обижен,что обманул я в своих представлениях . Но все же не смог забыть девушку.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>12 Янв 2021 1:03

«Прикосновение»

После прочтения книги остается приятное послевкусие благодаря интересной романтической истории героев и отличной реализации автором своей задумки, в основе которой лежит мысль о важности именно душевной красоты, а не внешней.
Повествование начинается со случайного знакомства Джуд Эймос с Долтоном Макензи, которое для нее, считающейся в округе невзрачной старой девой, так и могло остаться мимолетным воспоминанием о привлекательном попутчике, если бы на дилижанс, в котором они ехали не напали грабители. В ходе завязавшейся потасовки храбрость мистера Макензи закончилась травмой глаз, и доброй Джуд не оставалось иного выхода, как привести пострадавшего к себе в дом и ухаживать за ним пока он не поправится.
Будучи по жизни волком-одиночкой и оказавшись в непривычной ситуации, временно незрячий Долтон начинает концентрироваться на собственных ощущениях и осознавать, какая замечательная и искренняя девушка находится рядом с ним, верная своим принципам и преданная семье. Проникаясь симпатией к Джуд, герой в своем воображении рисует ее образ, наделяя теми чертами внешности, которые ему так нравится видеть в женщинах. Поэтому момент возвращения Долтону зрения ждешь с особенным интересом, и когда он все-таки происходит, отмечаешь разочарование героя, которое опасалась увидеть его спасительница, и эмоциональность сцены, отлично переданной автором.
Понравилось, как писательница постепенно развивает отношения скромной героини, мечтающей о семейном счастье, и эгоистичного героя, любящего красивую жизнь, подчеркивая глубину перемен, происходящих в Долтоне, отражая его взросление, понимание им ошибочности условностей, которыми он себя окружил, и ложности целей. Чувства героев проходят проверку опасностями, интригами и внутренними сомнениями, поэтому в их любовь веришь.
Оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Девочки, дорогие, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розалин Уэст [4469] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение