Ширл Хенке

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 17:53

Я не согласна, что главный герой поступил подло. Он хотел защитить героиню и при другом отце это бы сработало. Надо учитывать время и место, где все происходило. Но вот потом его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым за упрямство, что Лисса на свой лад в конце-концов и сделала. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>25 Сен 2009 21:40

Корни, интересный отзыв! Wink Я после него обязательно роман прочитаю Embarassed ....заинтриговала ты меня Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 21:54

Катринка писал(а):
Cornflower-girl писал(а):
Джули, спасибо за отзывы Знаешь, я люблю Огонь В Крови, но вот насчет главного героя полностью согласна - было очень подло бросить беременную жену и уехать, до сих пор так и не нашла ему оправдания.


Типичный мужской "таракан" - я ушёл, потому, что так было лучше для тебя


Ага, Катринчик, эт точно, что типичный. У нас в книгах такое на каждом углу, хотя вот в жизни такую мужскую психологию и не встретишь, в этом соглашусь с Джули))))

juli писал(а):

Корни, после твоего отзыва мне захотелось перечитать роман еще раз Laughing


Это было бы очень экстремально с твоей стороны


Авер писал(а):
Я не согласна, что главный герой поступил подло. Он хотел защитить героиню и при другом отце это бы сработало. Надо учитывать время и место, где все происходило. Но вот потом его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым за упрямство, что Лисса на свой лад в конце-концов и сделала. Dur


Авер,на самом деле, я так и не поняла отчего он хотел ее защитить.Ну не понять мне его...она же осталась совсем одна!В городе, где все ее ненавидели, среди врагов. От него было бы больше пользы, если бы он остался с ней, они бы пережили все это вместе....но нет..он кинул ее справляться со всеобщим презрением самой и сбежал. Не думаю, что она это заслужила, хоть и была инициатором их связи. В общем, каждый видит его поступок своим углом)



Розамунда писал(а):
Корни, интересный отзыв! Wink Я после него обязательно роман прочитаю Embarassed ....заинтриговала ты меня Laughing


Та это и не отзыв вовсе был shuffle Но все равно спасибо, Рози
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Дек 2009 21:45

Девушки, я в возмущении! Сегодня в магазине увидела книгу Хенке "Муж-самозванец". Как же я удивилась поняв, что это "Упрямица". Она стала меньше чуть-ли не вдвое. В "Упрямице" около 500 страниц, а в этой 320. Это как же ее порезали?! Evil or Very Mad Я в очередной раз возмущена!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Дек 2009 21:48

Авер, а в старом издании был крупный или мелкий шрифт, не знаешь? Может, в новом издании просто шрифт сделали мелкий. Хотя всё равно хоть что-то, да явно вырезали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Дек 2009 22:01

Я не поленилась и посмотрела книгу. Шрифт не крупный, такой же как в последней Робертс. У меня "Упрямица" издательства Эксмо, в ней 503 страницы, так, что там не кое-что вырезали, а очень много!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>31 Дек 2009 13:08

Сейчас возьмусь за Упрямицу. Давно хотела почитать, что-нибудь у Ш.Хенке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Янв 2010 6:33

Начала читать "Упрямицу", заинтересовал сюжет с возратившимся блудным мужем. Но мне показалось, что автор переборщила с пороками мужа: и невесту бросил, в первую брачную ночь изменил ей со служанкой на ее глазах, да еще и пьяный, оскорблял ее, бросил на 4 года, не задумываясь, как она там во время войны справляется со своими обязанностями, сам кутил, учавствовал в жестокой войне, разоряя селения и убивая жителей. Но почему-то последней каплей послужило для меня маленькое замечание, что герой в детстве обожал убивать и потрошить кошек! После такой характеристики я бросила читать с мыслью, что бедная героиня не заслуживает такого "сокровища".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>07 Янв 2010 13:06

Virgin, бросать все-таки не стоит. Кто тебе сказал, что он главный герой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Янв 2010 13:40

Так разве не муж главный герой? Если нет, то я бы прочитала, а то такой мерзкий типок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>07 Янв 2010 13:45

Читай, дорогая, читай!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>23 Мар 2010 19:59

Прочитала Рай земной у неё , в середине затянуто слишком, но роман интересный.Сейчас читаю "Скандальную помолвку" .Автор меня заинтересовала,не могу сказать, что выделяется от остальных, но что -то есть, однозначно. Надеюсь не разочарует.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Мар 2010 20:06

А я так и не дочитала роман "Упрямица". Ну совсем не идет..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>23 Мар 2010 20:53

Вирги, неужели совсем не понравилось? Меня "Упрямица" захватила буквально с первых страниц, правда первый раз я её прочитала, когда мне было лет 18-19, тогда я совсем по другому воспринимала книги, но все равно до сих пор мне очень нравится этот роман.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Мар 2010 8:43

Да вот все не могу заставить себя дочитать. Не понравилось начало из-за главного героя, потом мне объяснили, в чем дело, я стала читать дальше, но отношения героев не развивались, мне стало скучно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Напекла венских вафель. В тесто добавила молоко и зернёный творог. Получились внутри мягкие с хрустящей корочкой, то что надо. читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширл Хенке [48] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение