Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>28 Мар 2019 9:45

 » Ведьмина деревня

Ольга Богатикова "Ведьмина деревня"

Милая, короткая история, слегка бледная в конце. Поясню, до самого конца история хороша, нетороплива и наполнена колоритом, но в меру, в конце все это как-то растеклось и ощущение что конец смазали. Я даже не могу сказать что именно не доложили в конце, но чего-то не хватает и это факт. Оценка 4 и к концу это не имеет отношения. Но история аккурат на эту оценку, пятеркой там даже приблизительно не пахнет. Героиня неплоха, герой тоже лапочка rofl . Правда в книге нет ни единого выпуклого персонажа, все разные, все отличаются друг от друга, но нет харизматичных персонажей. Как будто смотришь сквозь мутноватое стекло, всё ясно, но нет ощущения что протяни руку и прикоснешься к истории.

П.С. эта история ближе к городскому фэнтези, ладно к деревенскому rofl , ибо действие происходит в деревне. Но все каноны соблюдены, героиня узнает о куче разных существ рядом и начинает общаться с ними и узнавать их и все это в нашей реальности.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>28 Мар 2019 10:24

"Этикет следствия" Алекс Келин.

В общем и целом - книга понравилась. Но - это не лёгкое чтиво, поэтому за "Семейные обязательства" - следующую книгу по этому миру я не буду браться. Мельком посмотрела об ком и об чём, и хватит. Лучше подожду, когда автор допишет вторую о героях "Этикета" потому как их судьба мне не безразлична.
Очень хорошо созданы образы главных персонажей. Особенно - главгера. Очень сильный человек, для которого "обязанность" и "честь" - не пустой звук. И поступки его по чести не только, когда он входит в элиту-элит и сражается за своего сюзерена, но и когда становится простым следаком и ратует за раскрытие дел, касающихся самых что ни есть простых рядовых граждан. Очень хорошо обрисован-описан перелом в его жизни, обратный процессу "из грязи в князи". Показан его сознательный выбор и его мотивация. Так же, замечательно получилось обрисовать ситуацию, когда даже маленькая песчинка может нарушить работу огромной махины, и даже маленький следак может повлиять на судьбу держав и правителей.
ЛЛ в романе полторы. Одной барышней герой увлечён, а на вторую, периодически, как на женщину поглядывает. Очень надеюсь, что в следующем романе одна из них получит полноценное развитие.
Хоть и ощущение после прочтения будто мешки с песком таскала, но всё же это 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heigl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2019 10:38

 » Антония Де Вельвиче. Читающая

Недавно открыла для себя автора - Киру Бег. Очень понравился ее роман "Антония Де Вельвиче. Читающая". Девушка-следователь с особым даром "читающей" переехала в провинциальный городок. Почему понравилась? Просто в последнее время, после тонн прочитанного, стала тяготеть к спокойным бытовым ЛФР. Здесь для меня всё положительно и достоверно, с достаточно неплохим языком - описание быта, устройства, сотрудников, слуг. Очень приятное чтиво. От меня твердая 5.[/u]
 

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>28 Мар 2019 10:44

Кира Дэй "По сюжету они поженятся"

Не поняла книгу от слова "вообще". Накручено много лишнего, в общем мне не пошло и советовать не буду. Оценки нет, т.к. не дочитала, просмотрела кусками и закрыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>28 Мар 2019 11:18

 » Стихийный мир

Телицына Евгения

Стихийный мир.Трилогия



Две части прочла , не могу сказать, что с удовольствием, а вот третью не дочитала.На мой взгляд, в книгах неразбериха во всем : в отношениях героев, в кастах, в магических " умениях ", в богах , да и в мирах тоже.Главная героиня ( связано с потерей памяти ) кажется немного не в себе.Главный герой - мачо , влюблен в героиню до безумия , но все равно ходок еще тот. А героиня его прощает и всегда находит этому оправдание... А об ошибках в тексте отдельный разговор ( типа пастель )...Оценка 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>28 Мар 2019 16:13

 » Выйти замуж за злодея

Марина Ефиминюк "Выйти замуж за злодея"

Мне у автора почти все заходит, так что беру книги, даже не заглядывая в ознакомительные фрагменты. В этот раз вообще плохо представляла, о чем пойдет речь, но не разочаровалась))
Героиня - модель в доме мод, еще и нимфа, отчего судят о ней весьма поверхностно, хотя на самом деле дева с нелегкой судьбой и твердыми принципами. Вот сейчас, например, она твердо решила к концу месяца выйти замуж, потому что в приюте прозябает родная племянница, а одинокой легкомысленной нимфе ребенка не отдают.
Герой - пришел, увидел, захотел. Владелец заводов, газет, пароходов, фактически хозяин острова, на котором живет героиня, с первого взгляда ее возжелал, но ошибся, как и все сделав выводы по внешности и расе.
Героине мимолетная интрижка не нужна, а такой точно не женится, так что она бегает по свиданиям, назначенным свахой, и параллельно отбивается от навязчивого мужика с манией величия, который все повышает и повышает цену.

Очень понравились пикировки героев. Понравилась неунывающая героиня, даже герой понравился (хотя пристукнуть его хотелось не раз) и в целом легкая атмосфера, несмотря на некоторые сложные ситуации. В соседку героини, Руту, просто влюбилась - такой умилительно наивный и забавный персонаж получился)) Юмор автора - тоже мой сорт травы, так что и здесь все сошлось. Магии не особо много, но все же роль она играет. И "темность" героя, и воскрешенный мертвец, и еще несколько моментов.

Легкая, светлая, смешная и милая история.
Оценка: 5
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Мар 2019 21:46

 » Сбежать от стального короля

Сбежать от стального короля

Джейд Дэвлин, Мстислава Чёрная
платно

Мне очень понравилась история. Именно таких попаданок я люблю. Деятельная, предприимчивая, с памятью предыдущего тела, чтобы уйму времени не терять на изучение нового мира и языка.
Всё так динамично развивается, что скучать было некогда. Понравилось, что она сразу стала самостоятельной без опекунов и других родственников, с которыми нужно считаться и от которых зависим.
ГлавГер сначала, конечно же, вызвал негативные эмоции. Очень уж самоуверенный и высокомерный. Но постепенно спесь с него слетала и он становился нормальным человеком. Ещё понравилось, что он не превратился в половичок у ног ГГ-ни
Оценка 5
Кстати, я читаю книги по отзывам наших леди и уже давно меня нечитец не посещал (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить Wink )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Мар 2019 23:20

 » Выйти замуж за злодея

О, я тоже сегодня ее зачла)))

Ефиминюк Марина - Выйти замуж за злодея
Один из тех авторов, которых я покупаю практически не глядя. То есть вижу что пишется активно и и примерно недельки за 2 до конца предзаказа покупаю.
Слог у автора легкий, ненапряжный. Юмор конечно на любителя, но в целом я - он, любитель в смысле. Ну и вообще приятно читать, по-настоящему можно расслабиться и не пролистывать страницы, читая диагонально.

Герои в этот раз весьма задорны, юная манекенщица со сложным характером и анамнезом в виде малолетней племянницы, которую тете не отдают, пока та не найдет себе респектабельного мужа. Дада, потому что юная манекенщица и, обожэ!, нимфа. Герой же родился с серебряной ложкой на брульянтовой подушечке и увидев героиню практически бросил «заверните». В общем, после этого жилось «спесивому болвану» нелегко.

Одним словом, милая книжка для хорошего настроения. Я тож на радостях 5 отсыплю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>29 Мар 2019 8:14

Ольга Гусейнова "Единственная"

Недавно прочитала страшную, депрессивную книгу. И решила взять нечто другое, для контраста. Новая книга Гусейновой показалась хорошей идеей. История не увлекла... Космическая фантастика плюс любовь. Отношения слабой женщины, в которую все влюбляются, и сильного мужчины. Выживание на чужой, агрессивной планете, а потом попытка стать своей на родине мужа. Объем небольшой, приятные, разумные герои, но как будто срисованные с персонажей других книг этого же автора. На один раз. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Мар 2019 10:14

 » Счастье в декларацию не вносим

"Счастье в декларацию не вносим" Катерина Снежинская
Ещё один автор, который у меня "через раз". Увы, этот раз шло настолько скучно, что даже половины не осилила - увязла я в тексте повествования.
Не понравился мир, не увлекла интрига, не заинтересовали герои. Сразу понятно что злобный проверяющий запал на героиню и в итоге у них всё будет хеппиэндисто (да, в конец я заглянула).
Без оценки, возможно просто "не мои" фломастеры".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>29 Мар 2019 13:41

 » Дневник продавца-консультанта

Зоя Сокол "Дневник продавца-консультанта"



Меня терзают смутные сомнения... (с)

Во-первых, это действительно дневник. И, что самое страшное, дневник восемнадцатилетней девицы, у которой нет мозгов, зато самомнение лезет изо всех щелей, поэтому читать поток сознания порой было трудно.
Во-вторых, думаю, автор не так давно посетила тренинг с интригующим названием "Как стать гуру продажников за полдня и тридцать тысяч рублей". А вот дальше есть варианты. Или она так прониклась речью оратора, что решила нести его истину в массы, не спрашивая желания этих масс, или поняла, что зря потратила деньги и тут же написала этот опус, пытаясь отбить хотя бы часть затрат. А чтобы лучше отбивалось, миксер назвала "лампа для взбивания теста", чайник - "лампа для нагревания воды", ну, и дальше по аналогии. А ещё долго и обстоятельно расписывала, почему столовые приборы не тускнеют, если были обработаны магическим способом, чем занимается мерчендайзер, как важно расставлять коробки с товаром правильно, а ещё о пользе ежедневного протирания пыли с предлагаемого ассортимента скобяной лавки. Для меня единственная фэнтезийная составляющая книги в том, что эту малахольную не уволили в тот день, когда она наорала на покупателя. Но, согласитесь, продавец-консультант в магической лавке это намного престижнее, чем уволенный за хамство стажер в "Фикс-прайсе", так что жанр обозначен, как городское фэнтези.

Оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>29 Мар 2019 19:59

 » Игры с огнем

Ясная Яна

Игры с огнем
Игры с огнем.Там же,но не те же


Книги написаны интересно и увлекательно.Слог легкий поэтому читается без " напряга." А вот сюжет слабоват и простоват.Зато секаса зашибись как много.Но, это на любителя.Что не понравилось : так это магия вперемешку с телевидением и интернетом, плюс мобильные телефоны...На мой взгляд , как то это странновато, но так пожелал и увидел свою книгу автор.Главные герои не вызывали неприязни и поведение их объяснимо.Во второй книге дети главных героев.Оценка 4 + 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Мар 2019 20:18

 » Инженю

Пьянкова Карина Инженю
Начинается вроде бы интересно, девочке после скоропостижной смерти матери читают её последнюю волю, в которой отправляют к биологическому отцу, лорду. А этот лорд как говорится ни слухом, ни духом. Никогда не имел семьи, тем более детей, да и ФИО матери не вызвало никакого узнавания. Её забирают в родственную семью, где двое парней. Они сразу же воспротивились появлению в их семье ещё какой-то сиротки. Вроде бы готовили для неё какие-то пакости, но ничего глобального. Потом её забрали другие родственники, у которых тоже были дети, но настроены они были к сиротке более благосклонно. Её приняли в семью и банду. Стали её опекать. Читалось легко, но без азарта
Оценка 4
А вот продолжение мучаю уже долго. Идёт со скрипом. Всё предсказуемо до ужаса. Её поступление в универ, опека родственников и неизвестный ГлавГад, которому она мешает. Дочитывать не буду, посмотрю в конец и успокоюсь уже также предсказуемым ХЭ Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>30 Мар 2019 14:37

 » Выйти замуж за злодея

Марина Ефиминюк "Выйти замуж за злодея"

Люблю книги Ефиминюк, но, видимо, мне противопоказано читать несколько книг подряд одного автора. В этот раз я сначала прочитала "Пока смерть не разлучит нас" и осталась очень довольна. Герои прямо под меня)) Сразу купила "Выйти замуж за злодея". Второй книгой не разочарована, нет, но без восторга. Миленькая такая безделица, практически без магии, любовная малышка скорее. Вряд ли эта книга чем-нибудь запомнится. Как-то все слишком простенько, предсказуемо. Особого юмора не заметила, потуги на него да, были. Он весь такой из себя богатый, могущественный маг. Она красотка, но бедная. В нагрузку к красоте идет племянница в приюте, которую надо срочно удочерить и непростой характер. Из магии, если не ошибаюсь, только неупокоенный зомби, который чуть не сожрал героиню. Всю книгу герой её активно "хочет", а на последних страницах уже наконец-то "любит". Когда успел, спрашивается? В эпилоге, как водится, уже крепкая дружная семья и даже подруга пристроена. В свое время кучу малышек с таким сюжетом перечитала. Автор там еще бонус обещает, но чесслово даже желания нет открывать. Четверка с очень большим минусом (4-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>30 Мар 2019 14:44

Бронислава Вонсович «Игроки»
Очень редко читаю произведения из раздела «Мило и наивно», но «Игроки» зашли под настроение. Сюжет не очень замысловатый, а название книги достаточно спойлерное. Девица на выданье Шанталь Лоран (маменьки нет, а папенька шулер), попадает в центр дворцовых интриг - на кону стоит жизнь наследника. Сам глава королевской безопасности, лорд Эгре неожиданно проявляет интерес к скромной героине и предлагает руку, сердце и странный артефакт — кольцо по случаю помолвки, опередив своего племянника Гастона. Безнадежно влюбленный Гастон не готов смириться с тем, что женихом Шанталь стал не он, а его дядя, поэтому семейству Лоран скучать не придется, выпроваживая его то в двери, то в окно. Шанталь подозревает жениха во всех возможных преступлениях, но, как обычно и происходит в книгах, постепенно влюбляется в него.
Если не вдумываться в сюжет, то многие ситуации в книге забавны, хотя некоторые шутки выбиваются из общего «детского» изложения и превышают рейтинг 18+.
Когда хороводы вокруг сейфов и таинственного артефакта, утомили и читателей, и автора, действие романа резко завершается: наступает полный ХЭ, в котором Шанталь целует избранника. Но чтобы узнать кто этот счастливчик — дядя или наследник — необходимо дочитать до конца.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение